Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Парни дайте пожалуйста сайт где можно скачать рабочую версию игры

ссылки были в этой теме, ищи...

Помогите, что написать надо в exe файле чтобы ссылалось на другой zip архив?или сразу на 2 при запуске

ради бога ничего не пишите в exe-файле это ни к чему хорошему не приведет)))

я так понимаю вопрос состоит в то как запустить моды?

если да, то нужно просто закинуть папку с модом в Application Data\runic games\torchlight\mods

Изменено пользователем xBeeTlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет мне именно надо узнать что прописать чтоб при запуске ссылалось на 2 архива..

до 1.12 к Pak.zip обращение было через resources.cfg а щас через exe.. мне бы саму команду на 2 архива или же тот resources.cfg, хотя бы его внутреность..

а всё.. ненадо))

Изменено пользователем SomeFuck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну дык я и сказал))) да через resources.cfg уже не подключаются, а если распаковать и закинуть в папку с модами:

Application Data\runic games\torchlight\mods

то всё подключиться)))))

просто паку "media" которая была у тебя в твоём zip архиве нужно поместить в моды в виде:

...\mods\<любое имя папки>\media

вот и всё подключение))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня возникли проблемы с порталами после русификации. Не могу зайти в них. Не действуют. на ALT не подсвечиваются. И перевод частично не читаем. Версия игры 1.12 Перевод последний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня возникли проблемы с порталами после русификации. Не могу зайти в них. Не действуют. на ALT не подсвечиваются. И перевод частично не читаем. Версия игры 1.12 Перевод последний.

Удали руссификатор,порталы заработают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения, но в ближайшее время не смогу заниматься переводом - завалили работой по самое горло и свободного времени не остается :angry:

Потому заливаю архив всех переведенный файлов и консольный конвертор текста. Как пользоваться написано в readme.txt

Только делайте копию файлов перед их конвертацией иначе потеряете оригинал с русским текстом (конвертор перезаписывает файлы)

http://depositfiles.com/files/brhvrcw20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня возникли проблемы с порталами после русификации. Не могу зайти в них. Не действуют. на ALT не подсвечиваются. И перевод частично не читаем. Версия игры 1.12 Перевод последний.
Нашел проблему с порталами, забыл сменить кодировку - игра затерла данные. Просто удалите файл

%appdata%\runic games\torchlight\mods\russian\media\units\props\ExitTrigger\PORTAL.DAT

и запустите с папки с игрой clearcache.bat для очистки кеша - все должно норм заработать (уровень где 4 портала стал корректно работать, портал Хатча не знаю - но файл нормальный - должен работать ).

хотя вроде в последнем переводе не должно быть ошибки....но попробуй вдруг поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу прощения, но в ближайшее время не смогу заниматься переводом - завалили работой по самое горло и свободного времени не остается :angry:

Потому заливаю архив всех переведенный файлов и консольный конвертор текста. Как пользоваться написано в readme.txt

Только делайте копию файлов перед их конвертацией иначе потеряете оригинал с русским текстом (конвертор перезаписывает файлы)

http://depositfiles.com/files/brhvrcw20

А какие изменения были внесены? Что нового Вы перевели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какие изменения были внесены? Что нового Вы перевели?

Шмот там переведён почти наполовину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос кто собрался занятся переводом?

С архивом ознакомился работы много. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как бы до сих пор занимаюсь. Шмотом. Если хочешь попробовать пиши в лс. Кину аську.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, кто-нить прошел игру до конца? В конце 34 уровня мочишь главного негодяя, и я подумал, что хэппи-энд, ан-нет - открывается вход в склеп. И начинается все по новой: те же самые локации, те же монстры, те же квесты: убей, принеси-подай. В общем скука смертная. Короче я дошел до 20-го уровня. Там монстры левела 62-64 (не помню точно). Подскажите плиз скока еще мучиться, далеко ли до финиша, или это бесконечная песня?

Изменено пользователем bush999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне кажется это бесконечно: разработчик этой игрушки -- тот кто придумал Fate, а она бесконечна!

Так что играй пока не надоест или не раскачаешься до состояния полу-бога :)

P. S. Или пока не выйдёт Diablo III...

Изменено пользователем artem-klim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Rain98 Demo — русификатор текста и графики (машинный) Версия перевода: 1.0.3
      Версия игры: 0.20.0 (Steam build 25961942)
      Автор: //Hex3lune
      Платформы: Windows / Steam Deck (Proton)
      Тип перевода: Текст и графика Описание перевода Русификатор демоверсии Rain98, включающий перевод диалогов, интерфейса, описаний предметов, заданий, обучения и мини-игр. Всего обработано 4440 текстовых записей, включая неиспользуемые и архивные строки. Перевод выполнен со сверкой японского оригинала, английской и других доступных локализаций. Текст прошёл несколько этапов литературной вычитки с учётом игрового контекста, характеров персонажей и особенностей оригинальных диалогов. Дополнительно адаптированы игровые шрифты и интерфейс. Исправлены интервалы между кириллическими символами, размеры надписей и отображение подсказок управления. Переведены 17 графических элементов главного меню с сохранением оригинального оформления. Особенности русификатора: Перевод интерфейса, диалогов, предметов, заданий, обучения и мини-игр. Литературная редактура с учётом контекста и оригинальных текстов. Адаптация игровых шрифтов и интерфейса под кириллицу. Перевод графических элементов главного меню. Поддержка Windows и Steam Deck через Proton. Отдельные установщики для обеих платформ. Возможность восстановления оригинальных файлов игры. Установка без изменения игровых сохранений. Установка Скачать установщик для своей платформы. Закрыть игру перед установкой. Запустить установщик и следовать инструкциям. После завершения установки запустить игру. Совместимость Перевод предназначен для Rain98 Demo версии 0.20.0 (Steam build 25961942). Совместимость с другими сборками и полной версией игры не гарантируется. Ссылки Скачать русификатор (GitHub)
      Страница проекта
    • Афигеть. Но оказывается еще человек делает.. https://github.com/Sanya1988/LostOdyssey-Russian-FreeFrank
    • Да, перевод должен охватывать все DLC, включая дополнительные истории из Complete Stories. Что касается остальных частей Disgaea, пока я занят другими проектами. Но вполне возможно, что в будущем вернусь к этой серии и возьмусь за перевод ещё какой-нибудь части. Пока ничего конкретного обещать не буду.
    • Тут на Хбокс серии х уже запустили эмулятор пс5.)) Астробот уже играется в 10фпс.)  P.S. обновление новостей на Хбокс уже можно играть в Спайдермена с частотой 50-60 фпс. .))

    • @NoctisLeonhart Перевод делался на версии со всеми доп. исторями? (из dlc Complete Stories)
      А остальные части серии игр будешь переводить?
    • А чего там писать то? Это ж консоль. Игра или запуститься или не запустится (привет от КП2077). А по локализациям - английский будет, чего ещё надо то? Если серьезно, то по техданным вариантов не так и много - 30 кадров на обычной плойке и может быть, но это не точно, 60 на прошке. Ибо ГТА 6 обещает быть графонистой и требовательной. А по локализациям достаточно глянуть стандартный набор таковых у игр Рокстар. Он наверняка будет. Озвучка английская, сабы по стандарту. Печально будет, если русских субтитров не завезут.
    • Как же не уважают консольную братию…  Меньше месяца до выхода игры, нет ни технических данных, ни данных локализаций. И это довольно распространённая практика на консолях, можно сказать норма.
    • Нашу первую добавили, красавцы, уважение)
    • Hoop Land Метки: Спорт, Баскетбол, Симулятор, Менеджмент Разработчик: Koality Game Издатель: Koality Game Дата выхода: 21.10.2025 Отзывы: 731 отзывов,  95% положительных Масштабный баскетбольный симулятор в пиксельной стилистике, сочетающий динамичные матчи с глубоким управлением спортивной карьерой. Игроку предстоит пройти путь от перспективного новичка до легенды баскетбола или возглавить собственный клуб и привести его к чемпионскому титулу. Главная особенность игры - свобода управления целой баскетбольной вселенной. Здесь можно создавать собственные лиги, проводить драфты, заключать контракты, совершать обмены и развивать молодых талантов. А главное - лично выходить на паркет и решать судьбу матчей, где один точный бросок способен изменить историю целого клуба. Русификатор 
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×