Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Sledgy

Планы на перевод

Рекомендованные сообщения

Текущий проект

Hollywood Monsters

***

В планах

(примерный план по очереди)

1213 ре-перевод

Quest for Glory 3

Space Quest 6 ре-перевод

Adventure: Inside Job

(в алфавитном порядке)

1213: Episode 1 (ре-перевод, +перевод графики)

Adventure of Fatman

Castle of Dr.Brain

Island of Dr.Brain

Larry 5

Laura Bow 2

Police Quest 1 (VGA)

Police Quest 3

Police Quest 4

Quest for Glory 3 [30% текста готово]

Red Beard saves RON

Space Quest 0 (EGA)

Space Quest 1 VGA (ре-перевод, +перевод графики)

Space Quest 4.5 (ре-перевод, +перевод графики)

Space Quest 6 (ре-перевод, +перевод графики, +более симпатичная Стеллар, +все ролики, +без багов)

Space Quest: The Lost Chapter (EGA)

Возможные проекты

(не факт, что будут)

1213: Episode 2

1213: Episode 3

1213: Special Edition

5 Days a Stranger (ре-перевод)

6 Days a Sacrifice

7 Days a Skeptic

Adventure in Galaxy of Fantabulous of Wonderment

Adventure: The Inside Job

Arthur Yahtzee - Friday

Ben There, Dan That!

Day of Tentacle* [готов опорный перевод, русские шрифты]

Freddy Pharkas

King's Quest 4 (EGA)

Larry 2 (EGA + P&C)

Larry 3 (EGA)

Laura Bow 1 (EGA)

Murder In Wheel

Police Quest 2 (EGA)

Quest for Glory 2 (VGA)

Quest for Glory 4*

Quest for Glory 4.5

Strong Bad: Episode 1**

* - возможно нет, есть уже другой переводчик

** - зависит от того, как хорошо пойдет перевод мультсериала

Нет возможности

(но возможно, появится)

Alone in the Dark 1*

Alone in the Dark 2

Alone in the Dark 3

Bloodnet

Jack in the Dark

Knight of Xentar

Star Trek: 25th Anniversary**

* - ищется возможность, уже что-то ломается, хакериться ;)

** - есть какой-то намёк на opensource, но еще не факт, что поможет

Изменено пользователем Sledgy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Текущий проект

Hollywood Monsters

Перевод начнётся с 16 октября.

***

В планах

(в алфавитном порядке)

1213: Episode 1 (ре-перевод, +перевод графики)

Castle of Dr.Brain

Island of Dr.Brain

Larry 5

Laura Bow 2

Police Quest 1 (VGA)

Police Quest 3

Police Quest 4

Quest for Glory 3 [30% текста готово]

Space Quest 0 (EGA)

Space Quest 1 VGA (ре-перевод, +перевод графики)

Space Quest 4.5 (ре-перевод, +перевод графики)

Space Quest 6 (ре-перевод, +перевод графики, +более симпатичная Стеллар, +все ролики, +без багов)

Space Quest: The Lost Chapter (EGA)

Возможные проекты

(не факт, что будут)

1213: Episode 2

1213: Episode 3

5 Days a Stranger (ре-перевод)

6 Days a Sacrifice

7 Days a Skeptic

Adventure in Galaxy of Fantabulous of Wonderment

Arthur Yahtzee - Friday

Day of Tentacle [готов опорный перевод, русские шрифты]

Freddy Pharkas

King's Quest 4 (EGA)

Larry 2 (AGS P&C)

Laura Bow 1 (EGA)

Murder In Wheel

Police Quest 2 (EGA)

Quest for Glory 2 (VGA)

Quest for Glory 4*

Quest for Glory 4.5

Strong Bad: Episode 1**

* - возможно нет, есть уже другой переводчик

** - зависит от того, как хорошо пойдет перевод мультсериала

Нет возможности

(но возможно, появится)

Alone in the Dark 1

Alone in the Dark 2

Alone in the Dark 3

Bloodnet

Jack in the Dark

Knight of Xentar

Star Trek: 25th Anniversary

Ещё стоит добавить:

King's Quest 1 VGA - обновённая версия перевода с переводом графики.

King's Quest 2 VGA - в планах

King's Quest 3 VGA - почти готово.

Правда это чисто мои проекты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если возможно, то я бы порекомендовал перевести Full Throttle.

У меня есть версия от Акеллы(1997 года), но она не запускается на компьютере. А перевод что здесь есть, он переводит текст и доб. русский звук, плюс на моей версии его так и не запустил.. А ведь это была первая игра, где была озвучка, так что хочется тока текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Качал вроде с торрентс.ру русскую версию, нормально идёт на Win XP, Акелла, в принципе с хорошей озвучкой.

Или ты имеешь ввиду, нужна версия без озвучки?

Изменено пользователем Sledgy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь просто нужно полазить по форумам и узнать, как убрать звук и оставить текст. Это вроде можно сделать и в Акелла версии.

А так планов на игры LucasArts у нас нет (кроме Day of Tentacle, и то не факт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно, а серии Leisure Suit Larry вы, часом, переводить не собираетесь? А то ну очень хочется погамать на родном русском в серию, которые разрабатывал Эд Лоу, а игры без него - что конфетка без начинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На русском уже есть все Ларри, кроме:

- Larry 2 P&C (EGA + поддержка мыши, без ввода команд)

- Larry 3 EGA (ввод команд)

- Larry 5 (который почему-то никто не перевёл)

Larry 5 точно будет переведён (он в планах), остальные - возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не заинтересует ли перевод игры School Days

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=395948 - ссылка на игру.

Это японская визуальная новелла одна из лучших в своём роде до сих пор не переведена ни на один язык кроме японского. Перевод текста я возьму на себя но мне нужна помощь в технической части, перепаковка архивов и т.д. если получиться сделать этот перевод буду работать с коммандой дальше как переводчик японского\английского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ghost14, к сожалению нет.

Тебе лучше попробовать поискать на игровых аниме-форумах. Японские игры - это свои специфические форматы. Тем более у нас вскрытием ресурсов никто не занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даа планы у вас отличные, ретро квесты это гуд, а есть возможность перевести досовских черепах - TMNT Manhattan Missions? многим людям игра не нравится из-за схваток, а по мне так ничё, стоит перевода

Изменено пользователем Chosen_Three

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять-таки нет :)) Здесь нужно искать соотв. инструментарий в зависимости от разработчика.

Другое дело если взять консольную версию этой же игры (например для Dendy), для них как я понял такой стафф существует, и есть переводческие команды, которые уже этим занимаются.

Могу только посоветовать найти эти команды (точно есть один сайт) и попросить перевести эту игрушку, тем более текста там вроде не очень много.

Изменено пользователем Sledgy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять-таки нет :)) Здесь нужно искать соотв. инструментарий в зависимости от разработчика.

Другое дело если взять консольную версию этой же игры (например для Dendy), для них как я понял такой стафф существует, и есть переводческие команды, которые уже этим занимаются.

Могу только посоветовать найти эти команды (точно есть один сайт) и попросить перевести эту игрушку, тем более текста там вроде не очень много.

Консольной версии этой игры нет, есть Manhattan Project, но она совсем другая, да и переведена уже давно. Ну раз нельзя так нельзя. Тогда я за последующий перевод игры Ben There, Dan That!

Изменено пользователем Chosen_Three

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни, а возможен ли перевод игр The Terminator: Rampage, The Terminator: Future Shock и The Terminator: SkyNET? Охота в них сыграть после старых добрых квестов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже не к нам :)) Мы преимущественно квестами и преимущественно Sierra. Про такие игры даже не слышал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Первый раз слышу что “Ёлки” это патриотический фильм...
    • А что кстати с авторскими правами на тему Волшебник страны Оз vs Волшебник Изумрудного города? Я как-то читал довольно объёмную статью, что в начале 20-го века как в США, так и в СССР, было по большей части по фигу на зарубежные авторские права и многое сразу переводилось в общественное достояние, а потом спокойно печаталось или адаптировалось. Потом с этим делом ситуация менялась. Что-то там связанное со вступлением в Бернскую Конференцию по авторским правам, а после и в ВТО, где с этим вообще всё очень строго.

      Или на данное произведение срок действия авторских прав уже истёк (по типу как на Винни-Пуха и первую итерацию Микки Мауса)?
    • Меня в группу “персонщиков” добавили автоматически, без моего ведома, и вручили глоссарий, сказали переводить строго по нему) я так то не против, но играть будет комьюнити, а не переводчики, я уже так наигрался, пока перевожу, по сотню раз запускать одно и тоже, что уже тошнит от игры, хоть я ее и не проходил) так что вопрос остается открытым) Ограничение на символы есть, но в большинстве случаев я нахожу обход для увеличения или делаю рабочий костыль (например сокращение “ОЗ” и “ОМ” (очки здоровья и очки маны соответственно) в описании к скилам и предметам, я сделал 1 символом, добавив в таблицу с шрифтами еще 1 символ. Перевожу в хексе.  
    • Скорее это не вопрос, а утверждение. Там же ответ на него, далее. Наверное, не так выразился (написал). Не парься. 
    • О провале можно было бы говорить, только если изначально были бы какие-то перспективы. А так — все было предопределено. Поэтому пора заканчивать пинать мертворожденный труп, не было у это “игры” перспективы до выхода, нет ее и после. А все потому, что это был заказ на государственные деньги. Которые у нас практически никогда не расходуются рационально. Теперь главное, чтобы эту идею на конвейер не поставили, как с “патриотическими” фильмами. А то будет каждый год выходить подобная “смута”. Как “Елки 1,2...9,10...”. И все это удовольствие за наш с вами счет...  
    • Смешно)) Я про вот этот пассаж “хотя бы на уровне”, если учесть какая дрянь этот чебурашка и, что фильмов которые достигли его уровня продаж нужно с фонарями искать. По сабжу, трейлер очень слаб, что бы можно было строить какие-то позитивные прогнозы.  Ага, пока рта не открывает.
    • Эм.. тогда не понял, к чему был вопрос?   
    • Как считаете, будет хотя бы на уровне достаточно успешного и кассового Чебурашки, не скатятся совсем в трешак, как было в Бременских музыкантах? Мне вот не понравился слишком уж картонно тупо нарисованный на заднике магический смерч. Мне вот интересно, как она выбиралась из трейлера после посадки, если он на самом уступе скалы, а дверь открывается прямо в пропасть? А вот Тотошка мне очень понравился, он очень хорошо получился, как и все магические животные в кадре. Надеюсь что железный дровосек будет именно автоматоном,  ну или хотя бы стальным полным латным доспехом, а не просто тупо обычным человеком, с надетыми на него текстурными одеждами под железное тело… Она там со смартфоном или же так и не успела вернуть обратно? Я уже догадываюь какими будут у этой Элли  Три Желания от Гудвина: 1\вернуть обратно её любимый смартфон. 2\наказать гадких родителей за его отбирание. 3\ безлимитный, бесплатный и безсрочный мобильный Интернет из реального мира, с работающим айпишником и доступом.
    • Зная примерный график выхода версий, то по идее от 2 до 4 месяцев, от конца мая до возможно конца июля или начала августа.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×