Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения


    Уведомление:
    В игре есть официальный русский перевод
Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не слушайте Lelouсh, он подлый засланец акеллы! =)

надеюсь, на ваш русик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фигасе скоро.. к концу года? и это скоро? аххаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Goddy

ага я с тобой согласен... эх.. еслиб хотябы на английском можно было нормально играть.. а то немецкий нифига не знаю...

P/s

"Divinty 2" можеш уже не ждать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

говорят к концу сентября,возможно будет руссая версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак. Вскрыл я .dv2 архивы игры оффзипом (кому интересно тексты хранятся в файле MainDataStream).

В итоге получил кучу файлов (за 3000).

Чем могу порадовать - файлы есть и на немецком и на испанском и на английском и вероятно на других языках (меня это уже мало интересует). В какой степени готовности английский текст я сказать не могу, но он есть (и не только для первой локации), а это скорее хорошо чем плохо.

Чем могу огорчить - править их все по одиночке (копипастя английский вместо немецкого) не представляется возможным - руки отвалятся. А это скорее плохо чем хорошо.

Есть предположение, что файлы (имеющие расширение .dat), суть часть базы данных, поскольку в файлах имеются обрывки XML запросов. Это возможно поспособствует.

Вот пример содержимого файлов, если кому интересно:

 

Spoiler

 

0;0 Quest_Accepted_Ragnar http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance'>http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance http://www.w3.org/2001/XMLSchema cameraControl Dialog Camera Camera 0 0.0959999561 0 1 0 0 -1.02628 0 0 0 Ragnar 2.453126 0.296875 0 0 -0.21449317 0.375770956 1.78291214 45 0.01 3000 true 0 8 33 200 false 0 7 Camera 0 3.29919243 0 1 0 0 -6.137649 0 0 0 Ragnar 0.59375 0.15625 0 0 -0.7573828 -0.6597983 1.6869278 45 0.01 3000 true 0 8 33 200 false 0 7 0 BC_Ragnar_013 http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance'>http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance http://www.w3.org/2001/XMLSchema animationControl Ragnar Animation 2.53333 4.99199963 0 3 DM_Normal_S_07 false Animation 6.0440135 0 0 4 FACE_BC_Ragnar_013 true Animation 5.16667 0 0 2 DM_Normal_M_12 false 0 13 Ragnar If you find the wreckages of a caravan, then follow the road towards the tower and you'll get there soon enough. Si encuentras los restos de una caravana, sigue el camino que va hacia la torre y llegarГЎs mГЎs rГЎpido. Se trovi i resti di una carovana, segui la strada che va verso la torre e ci arriverai presto. Si tu trouves les restes d'une caravane, suis la route vers la tour et tu y arriveras trГЁs vite. Sobald du die Г?berreste einer Handelskarawane erreichst, folge der StraГ?e in Richtung Turm. If you find the wreckages of a caravan, then follow the road towards the tower and you'll get there soon enough. 10 4d6af8ea-b4a2-41cd-a7f4-041f8e80634e NPC 0.0.0.0.0.0.0

 

Изменено пользователем PV2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итак. Вскрыл я .dv2 архивы игры оффзипом[/post] (кому интересно тексты хранятся в файле MainDataStream).

В итоге получил кучу файлов (за 3000).

 

Чем могу порадовать - файлы есть и на немецком и на испанском и на английском и вероятно на других языках (меня это уже мало интересует). В какой степени готовности английский текст я сказать не могу, но он есть (и не только для первой локации), а это скорее хорошо чем плохо.

 

Чем могу огорчить - править их все по одиночке (копипастя английский вместо немецкого) не представляется возможным - руки отвалятся. А это скорее плохо чем хорошо.

 

Есть предположение, что файлы (имеющие расширение .dat), суть часть базы данных, поскольку в файлах имеются обрывки XML запросов. Это возможно поспособствует.

 

Вот пример содержимого файлов, если кому интересно:

Как им пользоватся не разберусь. Запускаю ехе и без результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.Распаковываешь файлы программы куда-нибудь. (Например на диск C:\)

2.Открываешь командную строку (Пуск-Выполнить-CMD)

3.Переходишь в папку, где лежит программа (в нашем случае это C:\) (надо написать cd C:\)

4.Далее, через эту же cmd, надо запустить программу с различными параметрами (offzip.exe -a MainDataStreaming.dv2(это имя файла, который распаковываем. Его надо кинуть в папку с прогой (опять же диск C:\) blah(Это имя папки, в которую будет распаковываться файл. Предварительно ее надо создать) 0

5. Ну вот, вроде все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрад IvanAls сваял распаковщик:

http://www.sendspace.com/file/942i5p

Данный распаковщик отличается от предыдущего тем, что сохраняет имена файлов в целости, что сами понимаете, позволяет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кул, МОЛОДЕЦ!

А языков то 5 O_o да ещё и для бокса и PC

А чем xml редактируется лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем xml редактируется лучше?

В данном случае ничем. :) Эти XML файлы отностятся к языку LUA на котором написана игра, простой XML редактор здесь, думаю будет бесполезен.

Так что придется пользовать Notepade++

Изменено пользователем PV2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну надо найти меню для начала и его попробовать русифицировать,

Потом как то запаковать...

Если получится то остальным заняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас, когда есть распаковщик, главная проблема - создать запаковщик.

Тогда можно будет пробовать вносить изменения в файлы.

Или хотя бы попробовать нормально англофицировать игру, благо весь текст есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для активации английского текста нужно зайти в реестровую ветку в Hkey_local_Machine\Larian\Divinity2 и поменять значение строки Language с German на English.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Fantasy Life i: The Girl Who Steals Time

      Метки: Ролевая игра, Экшен, Казуальная игра, Японская ролевая игра, Приключенческий экшен Платформы: PC Разработчик: LEVEL5 Издатель: LEVEL5 Дата выхода: 21 мая 2025 года Отзывы Steam: 4193 отзывов, 92% положительных
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Adventure Платформы: PC SW Разработчик: Nicalis Дата выхода: 10 декабря 2021 года




  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Обновление от 02.06.2025
      -Добавлена поддержка Steam Deck.
      https://drive.google.com/file/d/1MBOHKrob45RPwF7YZKbqySmj4HZxqnOZ/view?usp=sharing
    • Колхозный перевод делать не нужно. Механический перевод можно делать через любой автопереводчик i18n json. Позже выложу перевод через google translate на русском. Из главных проблем механического перевода — он ломает теги и их нужно править вручную.
      С нейросетями проблемы нет. Нужна только подписка на сервис. Локально разворачивать deepseek, openai не вариант, т.к. нужно ресурсов много. Автопереводчики умеют работать с нейронками.

      Также в новом апдейте заметил, что шрифты отрисовывают кириллицу, но там беда с отступами — в такое играть невозможно. Тут 2 варианта — либо перепаковывать шрифты, либо править textstyle.json файл с шрифтами.

      А ну и похоже в игре все-таки не только altinn-dinn, но еще и другие шрифты есть, которые используются для стилизации текста в некоторых местах. Возможно в них тоже кириллица не заложена. Выше вот скидывал инстурмент https://github.com/mololab/json-translator который умеет механический перевод делать для i18n через сервисы:
        Google Translate ✅ ✅ FREE Google Translate 2 ✅ ✅ FREE Microsoft Bing Translate ✅ ✅ FREE Libre Translate ✅ ✅ FREE Argos Translate ✅ ✅ FREE DeepL Translate ✅ require API KEY (DEEPL_API_KEY as env)
      optional API URL (DEEPL_API_URL as env) gpt-4o ✅ require API KEY (OPENAI_API_KEY as env) gpt-3.5-turbo ✅ require API KEY (OPENAI_API_KEY as env) gpt-4 ✅ require API KEY (OPENAI_API_KEY as env) gpt-4o-mini ✅ require API KEY (OPENAI_API_KEY as env)
    • в игре очень много текста 30390 строк. литературно переводить а потом и печатать это займет довольно таки приличное время.
      с нейросетями я так понял что проблема в ограничении на количество символов, и то что некоторые нейросети сами теги переводят.
      насколько я понимаю пока доступен колхозный вариант вручную закидывать в переводчик построчно а потом контрл+с контрл+в.
      в принципе при наличии шрифтов и отсутствии альтернативы я мог бы этим заняться, и возможно даже не лишусь рассудка в процессе.
      игрушка очень годная, но без русского языка постоянно выпадаешь из процесса.
    • Подскажите пожалуйста а перевод модификации Watchtower планируется ?
    • Вчера вечером как-то еще было норм, грузилось, тьфу-тьфу нормально. Хз, что помогло, или отпустило Стим или помог ребут. Сам то я живу в пгт, тут только один провайдер, других вариантов нет.
    • Ну дык около трети всех жителей РФ, использующих интернет, на нём сидит. Другие встречаются значительно реже, а потому оно и неудивительно, что тех, кого значительно больше, видно чаще. Ближайшие конкуренты по числу клиентов — это провайдеры мобильного интернета. Проще говоря, чуть ли куда ни плюнь — скорее всего чуть ли не каждый первый пользователь стима в РФ будет клиентом ростелекома (где-то 3 из 4-х, если не чаше). В т.ч. провайдеры помельче один смысл в массе своей используют линии связи и инфраструктуру ростелекома, арендуя их мощности. Удивлён тем, что его ещё за монополию не прижучили, ну и пока он поглощал в себя всех подряд, то смотрели на это сквозь пальцы. А ведь когда-то ещё была конкуренция, цены на интернет даже падали, а качество росло, а теперь же цены только лишь растут, а качества прирост где-то подзастрял (вне столиц и других самых крупных городов по крайней мере).
    • Update, заработало
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×