Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

Final Fantasy XIII

Рекомендованные сообщения

Final Fantasy XIII

Жанр: jRPG / 3D / 3rd Person

Платформа: PlayStation 3 / Xbox360

Разработчик: Square Enix

Издатель: Square Enix

Официальный сайт: Открыть

Релиз: Конец 2009г (Япония-PS3 версия)/ 9 марта 2010г. (США, Европа - PS3/X360)

Чудеса в решете, да и только! Все помнят, как на пресс-конференции Microsoft был показан первый геймплей Final Fantasy XIII на Xbox 360? Так вот - как оказалось - возраст этой самой версии для Xbox 360 составляет всего-то два месяца. То есть SquareEnix лишь 2 месяца назад занялась переносом «фантазии» на консоль Microsoft.

«Что касается демо-версии, которая вышла в Японии и была эксклюзивна для PS3 - это произошло по причине хода разработки - прокомментировал Юсинори Китасе, продюсер игры - версия для Xbox 360 совершенно точно последует за версией для PS3, сейчас мы наконец-то достигли той точки в PS3-разработке, когда часть команды может отойти от неё и начать програмирование для Xbox 360»

Что ж, теперь нам всё понятно - английская версия Final Fantasy XIII выйдет только тогда, когда команда закончит воспитывать свою двухмесячную кроху. Калькулятор очевидности: анонс произошёл год назад, через 10 месяцев разработка началась, соответственно и продлится она как минимум полгода. Пол долгих года ожиданий в то время как японские отаку будут наяривать Final Fantasy XIII по третьему кругу. Whyyyyyyy!!!…

Скриншоты:

 

Spoiler

4_th.jpg7_th.jpg11_th.jpg12_th.jpg13_th.jpg

Продюсер FFXIII и легенда серии Final Fatasy, Йошинори Китасе (Yoshinori Kitase) в своем интервью VideoGamer.com заявил, что команде разарботчиков не придется идти на компромисс при портировании игры на Xbox 360.

Final Fantasy XIII появится на PS3 и Xbox 360 одновременно в Северной Америке и Европе в 2010 году. Однако, в Square Enix подтвердили тот факт, что FFXIII для Xbox 360 будет обычным портом версии для PS3.

Буквально несколько часов назад на сайте Giant Bomb была опубликована новость о том, что разработка версии Xbox 360 началась совсем недавно, тогда как PS3 уже может похвастаться играбельной демоверсией, выпущенной еще в апреле в Японии.

Некоторые фанаты серии выразили опасение по поводу того, что какая-то часть контента может быть вырезана из игры обеих версий, из-за ограничений DVD носителя.

Однако Китасе развеял эти домыслы. Он сказал следующее: ”Команда нацелена на то, что бы обе версии выглядели максимально идентично как на PS3, так и на Xbox 360, поэтому не будет никаких ограничений. Например, в данный момент мы работаем над версией для PS3 , как только ее разработка будет завершена, мы будем знать объем игры для последующего портирования ее на Х360.

”Сейчас мы не знаем сколько DVD дисков потребуется для версии Х360, но мы точно не пойдем ни на какой компромисс, как то: игра не умещается на DVD дисках, поэтому нам придется вырезать часть контента из PS3 версии или наоборот.”

Это не может не радовать, в случае с Rage из-за коробки пострадали все версии игры...

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышал что какую-то Финалку будут портировать на PC(14 вроде)Это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правда-правда, но можешь не раскатывать губу, 14 как и 11 будет ММОРПГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz

Финалка ММОРПГ это разве круто?

А финалка новая хороша, уверен ролики будут невероятными, а не как в убогом ласт реманте. Мне вот только не понятно почему многие ноют что мол серия опустилась, ГГ силиконовая баба итп. Помоему всё тип-топ, просто 6 частей многовато для усвоения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем тебя не устраивает ФФ ММОРГ? 11 часть вышла отменной, с полноценной сюжетной линией, и подписчиком у игры очень много. 11 часть уникалька еще тем, что она делалась для ПС2 и ПК, позже была портирована на Коробку360 и недавно скворечники решили портировать ее на ПС3.

Лично я считаю что ФФ12 убогая дрять попсовая. 10 еще боле мение. Моя любимая это 9 за ее мультяшность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часть вышла отменной, с полноценной сюжетной линией, и подписчиком у игры очень много.

Причем это была первая ММОРПГ с сюжетной линией, сейчас есть еще Lord of the Ring Online.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причем это была первая ММОРПГ с сюжетной линией, сейчас есть еще Lord of the Ring Online.

И Эпоха Конона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz

Фу, конан не лучшее сравнение)) какбы зачем сюжет при убогой игре) Это был вопрос, а не утверждение замаскированное под вопрос, я незнаю какая 11 часть, просто первый ммо опыт фиг знает что могло получиться. Я лично не нашёл для себя ММОРПГ все какие-то скучные и надоедают через недели 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как сообщает Unofficial Final Fantasy Site, ссылаясь на блог японской актрисы, принимавшей участие в озвучке ролевой игры Final Fantasy XIII, процесс, собственно, озвучки игры уже завершен. Стоит сразу уточнить, что завершена озвучка только японской версии игры.

Актриса также отметила в своем блоге, что на создание всей озвучки ушел чуть ли не год, однако сейчас все уже позади. Кстати, полностью завершенная озвучка означает лишь одно - все сюжетные элементы уже на месте, и Square Enix, скорее всего, приступила к переводу игры на английский язык. Первые результаты перевода мы видели во время демонстрации игры на Е3 2009.

Ну что ж, вроде бы, все идет по плану - Final Fantasy XIII должна выйти в Японии до конца года, а в остальных регонах мира - весной 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо к 2010 заработать на консоль =))) Финалку хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо к 2010 заработать на консоль =))) Финалку хочу

А я только прошел 10-ю часть на компе)))

З.Ы. Через эмуль)) Но вполне играбельно.. ФПС ниже 30 не опускается.. в среднем 50-60, т.е. вполне нормально)) Пару-тройку мест в русской версии (где завис) проходил с английского образа)) Вообщем прошел до конца...Отличная игра...но 9-я часть (да и ранее 7-8) все же лучше)))

А вот только что попробовал запустить 10-2.. в ней почему то тормоза, ФПС 20-30 (иногда до 12 проседает).. видно эмуль перенастраивать надо((( Вообщем геморойное это дело...

Но в 13-ю часть поиграл бы с удовольствием))) Коробку прикупить..что ли???)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но в 13-ю часть поиграл бы с удовольствием))) Коробку прикупить..что ли???)))

Лучше соню, там ещё и versus будет, вообщем система боя понравилась, одна из лучших будет в серии. Ждём сильную историю. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да сильная история вряд ли будет . Из Square Enix ушли ведь все сказочники то (Нобуо Уемацу и Ко) ,я думаю будет чето типа 12-ой (может чуток получше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да сильная история вряд ли будет . Из Square Enix ушли ведь все сказочники то (Нобуо Уемацу и Ко) ,я думаю будет чето типа 12-ой (может чуток получше)

12 кстати многие считают лучшей в серии, мне лишь не понравилось, что там нет "лав стори". То что какие-то люди ушли ещё ничего не значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ffxiii03.jpg

Исполнительный директор Square Enix Йоичи Вада (Yoichi Wada) на последней пресс-конференции заявил, что дата выхода игры будет названа в течение ближайший нескольких недель, однако различные источники уверены, что это произойдет не раньше, чем на Tokyo Game Show 2009.

Напоминаем, бывший эксклюзив PS3 должен выйти на территории Японии до конца текущего года, только для вышеназванной платформы. В США и Европе Final Fantasy XIII поступит в продажу одновременно в версиях для PS3 и Xbox 360 - ориентировочно, произойти это должно следующей весной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×