Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

 

Delacr0ix, отличная работа !!! Сегодня же соберу полноценный рус !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри за офф

undred

А чего в ЛС? Думаю это будет интересно не только тебе)

Извините, но мануал или гайд по QuickBMS пока писать не буду:

1) Писать мануал время нужно, его мало

2) Язык скрипта бейсико-подобный и очень простой (сложны порой лишь нюансы работы самой QuickBMS ;))

3) И главный вопрос - зачем, когда он отчасти есть?

см:

1. Ключик командной строки у quickbms.exe -c > quickbms.txt

2. Описание базового языка BMS: http://wiki.xentax.com/index.php/BMS

3. Примеры QuickBMS-скриптов со странички http://aluigi.altervista.org/papers.htm#quickbms

4. Ну и собсно форум XeNTaX - Game Research Forum - http://forum.xentax.com/

Как гврится, курите матчасть © :)

п.с. Если с английским проблема - в программинге и даже скриптинге без англ. никуда, т.ч. или подучивайте, или не стоит и соваться)

cdman

Спасибо :) отлично, протестим.

И замену строки миссии тоже предлагаю в него же (сам незнаю какой вариант лучше...можно и вообще другой...я хз)

Изменено пользователем Delacr0ix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Delacr0ix

может ещё попробуешь файлы со шрифтами и переводом разобрать с помощью QuickBMS? если они конечно поддаются разборке

оффтоп

 

Spoiler

ну собственно как вопрос задал так ответ и получил..вопрос то как раз я хотел задать по конкретным вещам, есть моменты не понятные, а ты сразу

курите матчасть ©
..то что без базовых знаний английского языка программить лучше не садиться это я давно усвоил, ещё когда дельфи разбирал..ну да ладно, прорвёмся, чай не просто так профессию инженера осваиваю
Изменено пользователем undred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

undred, файлы со шрифтами - это непосредственно графический формат, а QBMS - это для разборки контейнеров с файлами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая проблема: пытаюсь разархивировать 02woi.rcf, но ScarfaceExplorer выдаёт ошибку...Мож кто знает, в чём проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shket

для того, что бы кто то смог помочь, не плохо бы узнать, что за ошибка, скриншот..

а ещё лучше подожди, скоро сделают новую версию русификатора, там ScarfaceExplorer не нужен будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже распаковал скриптом, который выложил Delacr0ix, за что ему спасибо =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

;) Спосибо Вам за мастерски сделанную работу!!!!!!!!! :drinks: Русик работает отлично!!!! :yahoo: ВЕСЬ текст переведён!!!!! И без глюков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

доброго времени суток такой вопрос все сделал как в инструкции все получилось но при попытке воййти в игру в которую раньше входил без проблем на первом же экране там где говориться про права виснет и все правда теперь там все на русском. может кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВНИМАНИЕ !!! Финальная версия русификатора Prototype, 65 MB:

http://rapidshare.com/files/245733137/PTT_Rus_Final.rar

Список изменений финальной версии:

1) Теперь перед установкой проверяется наличие запакованных ресурсов, если таковые имеются -> распаковка, удаление оригиналов

2) Устранена ошибка, вызывающая ложные срабатывания некоторых особо бдительных антивирусных программ

3) Исправлена ошибка перевода (МИССИЯ АСЦ*** -> МИССИЯ ПОЛУЧЕНА)

Ставится на любую английскую версию игры (оригинал\репак\частично распакованная\полностью распакованная - не имеет значения)

Хочу выразить свою благодарность людям, принимавшим непосредственное участие в процессе адаптации русика от Неогейм к оригинальной версии игры:

1) Камраду Delacr0ix - за написание скрипта распаковщика архивов и исправление ошибки в переводе

2) Камрадам undred, CeHbKA, Krab1 - за ценные советы и тестирование как всего руса, так и промежуточных его вариантов

3) Всем остальным посетителям этой ветки - за тестирование руса и своевременные багрепорты

4) Администрации ресурса, за проявленные внимание и поддержку столь животрепещущей темы

5) Ну и себе самому, за воплощение всех идей участников этой ветки в едином EXE-файле )))

Для полного счастья осталось только подредактировать шапку темы и обновить архив русификаторов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cdman

Спасибо огромное - ты просто молочина такую работу провел - респек тебе !

PS. На windows7 установщик зависает наглухо - на XP и на висте все хороше !

Изменено пользователем FASHIST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Камраду Delacr0ix - за написание скрипта распаковщика архивов

Вот за это и почетный орден не грех выдать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А такой вопрос , сейчас уже когда все сделанно норм(в виду не надо распаковывать и т.д ), шрифты и переводы не кто из данного форума не будет править?а то неогеймосовские чесно сказать ни о чем!лучше в оригинал версию поиграть(чисто для меня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×