Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

все получилось вот только со шрифтами проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ прошу очень закиньте русик сюда Files.Gw.kz

Послушай, не флуди,дай людям разобраться. Сказа но же, как отработают русик, зальют на зону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ прошу очень закиньте русик сюда Files.Gw.kz

Послушай, не флуди,дай людям разобраться. Сказа но же, как отработают русик, зальют на зону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все зделал как написсано только замесь буков получились каракули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пошаговая инструкция для чайников:

1. Скачиваете и запускаете Scarface Explorer.

2. Выбираете File - Open и выбираете файл 00audio.rcf из папки с игрой.

3. Extract - All Files, указываете директорию с игрой. Ждете завершения процесса.

4. Повторяете п. 2-3 для всех остальных .rcf из директории игры.

5. Удаляете все распакованные .rcf

6. Распаковываете содержимое русификатора в папку с игрой, подтверждая замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, prototypef.exe не нужен для русика, он не изменялся переводчиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто игнорируют и все!впадлу чтоле каких то 200 мб закинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мда, с таким гемором перевод нормальный не сделаешь...

Мне вот тоже интересно, реально этот русик поставить на нераспакованную игру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, prototypef.exe не нужен для русика, он не изменялся переводчиками.

Нужен, изменялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни киньте русик на Share.nnov, а то у мя с внешкой проблема, качается очень медленно!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cdman

Сжал с помощью 7zip - файл получился аж в два раза меньше весом, чем твой.

John2s

Абсолютно невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cdman мучается, подставляет, тестирует, а некоторые - только вопят: дайте, зайлейте, помогите...

Нет чтобы сидеть и ждать, если не умеют/не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: PermResident
      The Caligula Effect: Overdose

      Метки: Ролевая игра, Японская ролевая игра, Аниме, Отличный саундтрек, Пошаговая Платформы: PC PS5 PS4 SW PSV Разработчик: Aquria Издатель: Atlus Дата выхода: 12 марта 2019 года Отзывы: 453 отзывов, 71% положительных  
      Перевода всё ещё нет, даже от нейросети. Возможно, просто вы забыли. Я напомнил.
       

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Спасибо, что сделали!  
    • @shakalizator3000 шикарно, а есть пример озвучки?  И возможно ли прикрутить на свитч озвучку?
    • Статистика "прекрасно" работает - оказывается, у меня всего 19 завершённых игр.
    • @Сильвер_79 Трудно быть богом. Какого года надо смотреть? На кинозале много с таким названием.
    • Еще раз спасибо Rintaro Akemi, указал на дополнительные мелкие ошибки перевода. UPDATE 3 Что сделано в 2.1.4: Минусы. Знака «−» нет в шрифтах игры, поэтому он пропадал: «1 во 2й», «1 к передвижению». Заменён на обычный «-». Заодно убраны значки ударения, их в шрифтах тоже нет. Обрезанные фразы. В длинных текстах настроек и DLC («о том, к», «Но н», «Жми сюда — и одной…»), в «новый уровень!», «ОПЫТ:» и «нажми, чтобы продолжить» включены перенос строк и автоподбор размера шрифта. Рукописный шрифт. В нём нет кириллицы, поэтому эти надписи переведены на шрифт Faculty: «Подписать отчёт», «Да/Нет», название боя в свидетельстве о мастерстве и т.д. Новые русские тексты на месте этого шрифта иначе не отображались бы. Переведено то, что осталось на английском: Всего около 480 надписей в ресурсах и около 120 строк в коде игры. кнопки на отдыхе: Показать/Скрыть, «Закончить отдыхлюдию»; реестр спутников: «Только моногамия» / «Не против полиамории», «Все связи завершены», требования по уровню отношений, «Магические ограничители» у Казиана; газета: «Объявления читателей», «Чтобы ответить на объявление…», названия рубрик; обмен мерча: уровни наград и тексты сверху и снизу, «Награды не получены»; бланк после отдыха: стадия, «Говорила с Хэт Рэком?», подписи; экран нового уровня, цели в бою: «Победи к N-му ходу», «Сохрани всем жизнь», «(Сейчас ход N)», «(Пока всё отлично!)»; полевой отчёт после боя со всеми пунктами, текст свидетельства о мастерстве, сообщения про акционерную ценность. Единообразие: точки в конце описаний умений и обязательств; «силы/магии» со строчной в середине фраз; «Сотрудник» с заглавной; «этот раздел…» везде со строчной; у Джаз «н/п» вместо N/A. Ничего системного не тронуто. Пути, ключи и строки, которые игра сравнивает в коде, остались английскими. Например, Show/Hide и Back в коде одновременно служат именами анимаций и кнопок управления, поэтому они переведены только там, где выводятся на экран. Три пункта из списка могут остаться на английском: Сам заголовок свидетельства (SERTIFICAT OF MASTERY), слово LEVEL на экране нового уровня и надпись SHAREHOLDER VALUE. Среди строк игры их нет, скорее всего это картинки, и я их не трогал. Названия газет (The Palace Post, The Herald). Они набраны готическим шрифтом без кириллицы и тоже оставлены как есть. Новая версия в бусти, как обычно.
    • Здравствуйте. Я написала DragonZH. И тут, и на бусти. К сожалению он прочитал и не ответил. Я уже разобралась, что там надо перерисовать шрифт. Этого я к сожалению тоже делать не умею. На счет перевода файлов txt: в том то и дело, я это уже начала делать давно. Обидно, что делать с этим переводом дальше?((( все это сохраняю пока просто. Пользы то от этого нет никакой. Работа в пустую А к кому еще обратиться я не знаю
    • В стим вышел апдейт игры с поправками багов. Перевод после него нужно переустановить, иначе будут кракозябры вместо русского. Проверил — так и работает
    • С тяжёлым не люблю бегать. Единственное где нравилось, это одати (длинный меч) в Нио. И то бегал не всё время, часто приходилось переключаться на более мобильное.   Это плохо, не люблю, когда подкидывают одного и того же босса. Ну хотя бы меняются атаки, уже что-то.   Ну да, типа теста — можно наугад. Смущает сам факт отсутствия записки.
    • Вот это событие! Да в пору открывать шампанское.
    • Да, но нет. Раньше в одной витрине (Витрина редчайших достижений) отображалось количество достижений (общее)/ количество завершенных игр/ процент достижений за игру. Сейчас их разделили по витринам. В Витрине редчайших достижений теперь это Достижения/Редкие достижения/Третий пункт на выбор, а в витрине перфекциониста как раз Завершенные игры/Завершенные наборы/Пункт на выбор.
  • Изменения статусов

    • edifiei

      «Как говорил мой дед — делай добро и пихай его в гнома»
      · 0 ответов
    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×