Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

1) "Сначала" и "Снова" не нравиться или что?

Лучше "Переиграть" может ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) "Сначала" и "Снова" не нравиться или что?

2) Я же не написал, что я все шрифты исправил. Теперь точно все надписи отображаются(во всяком случае известные мне) и не так убого, как раньше.

Остальное я чуть позже исправлю.

В слове "выбранную" две буквы Б, после "?" стоит точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше "Переиграть" может ?

На одной кнопке сделал "Переиграть" (строка в тексте), на другой "Снова" (строка в exe находится)

Johh2s

fixed и не только там точки были.

букву "я" пофиксил, немного "б". Уменьшил Я и Ю. Вроде всё.

+ заменены 5 из 7 записок. (Больше не успел, а в ближайшие дни некогда, потому и выкладываю их не все.)

http://multi-up.com/111912

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, спасибо вам всем за работу, русификатор зашибенный, игра стала совсем родной какой-то... :yahoo: Если выйдет еще совсем уж окончательная версия, то хорошо, а если нет, то и тут все уже классно, мне лично очень нравится. Спасибо еще раз, молотки!!! :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребят, спасибо вам всем за работу, русификатор зашибенный, игра стала совсем родной какой-то... :yahoo: Если выйдет еще совсем уж окончательная версия, то хорошо, а если нет, то и тут все уже классно, мне лично очень нравится. Спасибо еще раз, молотки!!! :victory:

Мне и самому нравится, хотя и не всё.

Будет и окончательная когда-нибудь. Правда не сразу. =)

http://multi-up.com/112780

Версия 1.0.7.0 от 03.07.09

• Борьба с ошибками по всем фронтам (Dimon485, Den Em, Zombies)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ребят, спасибо вам. Отличная работа, качественно и оперативно. ^__^ Эх, таких бы как вы, да на перевод Prototype... Ладно-ладно, я шучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Den Em, чем открыл main.pak хочется тоже поучаствовать как то в переводе!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу тоже присоединиться к отлову ошибок. :smile:

В опциях написано "Режим окна", по моему правильней было бы написать что-то вроде "На весь экран".

И почему в имени игрока теперь нельзя использовать большие буквы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

james_sun

Я бы с радостью поучавствовал. Ведь я так и не стал играть в Prototype из-за непомерной кривости перевода. Буду надеяться, может когда-нибудь выпустят локализацию, а пока...

Средненькая игра с ужасной(хотя бывают и хуже) русификацией отложена на далёкое "потом".

McSIM_E, Fisfer

Где ж вы были раньше, то? Около месяца назад.

Хочу тоже присоединиться к отлову ошибок. :smile:

В опциях написано "Режим окна", по моему правильней было бы написать что-то вроде "На весь экран".

И почему в имени игрока теперь нельзя использовать большие буквы?

Придумай другую формулировку на место "Full Screen" (10 символов).

"Режим Окна" (10 символов) вполне себе ничего. Если не устраивает. Возьми PlantsVsZombies.exe декомпилируй его, измени строчку и собери обратно.

Не занимаейтесь вы буквоедством. Мы не официальные локализаторы, и многое сделать нам просто невозможно. Но этого Вы знать не могли, поэтому прощены.

"См.Имя" на месте "Rename", "Удалить" на месте "Delete". "Переименовать", "Удалить", "Стереть", etc. Просто не влезают.

Как влез "Выход" на место "Quit"? Эта строка лежала лежала вместе с остальным текстом, который можно изменять, как угодно.

Раньше нельзя было использовать буквы вообще, почему это это тебя не смутило?

Заглавные буквы нельзя использовать потому, что для 66 русских букв, маловато места в отведенных для этого 62 буквах.

Учитывая ещё и то, что ЖШЩЮФ несколько шире, тех букв, что находились в оригинальных шрифтах .

"ÀÁÂÃÄÅÆÇÈÒÊËÌÍÎÏÐ" Нарисуй заместо 4 палочек I с закорючками - русские буквы. Вот незадача, в русском алфавите нет таких узких букв.

Т.е. прийдется занят больше места чем есть. Честно, я не пробовал увеличивать размер файла со шрифтами. Я итак за*бался для 16 шрифтов (Всего 22. 3 не нужно было изменять, ещё в паре шрифтов были дорисованы только необходимые буквы) перерисовывать, рисовать, раздвигать, смещать, адресовать 66 букв на каждый шрифт. + ещё 2 шрифта с необходимостью поддержки английских букв. Т.е. почти все русские буквы (за исключением аналогов английских (на половину из которых, я опять же задавал координаты)) были сделаны с нуля на новом месте...

И ВСЁ ЭТО, Я СДЕЛАЛ ЭТО БЕСПЛАТНО!!!

Простой ответ на твои вопрос и поправку: "Они тупо не влезли". =)

Den Em, чем открыл main.pak хочется тоже поучаствовать как то в переводе!!!!

Тем, что мне дал переводчик и попросил никому не давать. Поприставай к нему.

Да и перевод уже давно сделан, ты можешь лишь поучавствовать в исправлении ошибок (которая, в принципе, тоже уже сделана).

Текстом занимается Dimon485 и изредка, когда что-то замечаю, я.

Делайте скрины с тем, что Вам не нравится (фразы, буквы), и выкладывайте сюда(или же см. далее). Этим сейчас занимаются в группе(указанной в русификаторе) сайта "В контакт".

Народ там оказался несколько(во-много много раз) активнее. Затем посмотрим, если вы уж так хотите, к чему Вас можно привлечь.

Кто умеет хорошо рисовать? (Того я вечером нагружу делами.) =)

У нас с Dimon485 сейчас "небольшой тайм-аут". Я считаю, вполне заслуженный. Я (говорю лишь о себе, но другие участники этого перевода, тоже не били баклуши.) в течении месяца почти каждый день что-то делал для русификатора, обычно целыми вечерами... А на улице лето...

(Хотя полчаса назад от нечего делать, я перерисовал кнопки "Назад" и "Вперёд" в магазине Дейва. Прийду домой, и погляжу на это убожество. Решив тем самым их участь.)

Перестаю ныть и...

За сим, всё.

С Уважен...*хрум-хрум.* м-м-м... м-м-маз-зги-и...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Den Em

Ну ты просто трудоголик :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Den Em

Ну ты просто трудоголик :D

Сам в шоке, хотя Зомби не знают усталости. =)

Изменено пользователем Den Em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Den Em, а как ты думаешь может в Меню игры перевести все полностью, т.е Мини-Игры, помощь, выход и пр. Чтоб было полностью на русском!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Den Em, а как ты думаешь может в Меню игры перевести все полностью, т.е Мини-Игры, помощь, выход и пр. Чтоб было полностью на русском!!!

"помощь, выход и пр." - сделаю, когда исправлю зеленый шрифт, мне он не нравится. (А заодно с ним ещё 2 шрифта такого же вида, но другого цвета.)

"Мини-Игры, Паззлы, Приключение" - это будет сложновато. Но я попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://multi-up.com/115430

Версия 1.0.7.5 от 10.07.09

• Исправлены ошибки в переводе (Dimon485, Den Em)

• Добавлен перевод ещё нескольких текстур (Den Em)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во ты завелся с переводом, я уже давно ошибок не вижу никаких :lol: Спасибо большое!!! Скажи хоть, когда будет совсем уж окончательная версия, и если возможно выложи куда-нибудь одним дистрибутивчиком вместе с игрой, уж больно хорошо получился перевод этот, официальный бы так не сделали... :fans:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: a4k

      Harvest Moon: Friends of Mineral Town
      Жанр: Симулятор фермы Платформы: Game Boy Advance Разработчик: Marvelous Interactive Издатель: Natsume Inc. Дата выхода: 18 апреля 2003 года Описание: Ваша фермерская жизнь начинается в Минерал-Тауне, очаровательной деревушке, окруженной природой. Вы вернулись через много лет, чтобы вернуть ферме своего покойного деда былую славу. Ухаживайте за посевами, домашним скотом и многим другим, пока разворачивается ваша собственная история о временах года.
      Статус перевода
      Завершен от команды переводчиков модов 6squad.
      Ссылки на скачивание
      Yandex.Disk (ips)
      Дополнительные ссылки
      Инструкция по установке патча на игру
    • Автор: jdPhobos

      Жанр: RPG, dungeon crawler
      Платформы: Windows
      Разработчик: 68k Studios
      Издатель: 68k Studios
      Дата выхода:  7 марта 2024
      Страница в Steam: https://store.steampowered.com/app/2197650/Ludus_Mortis/
      Описание: Действие игры разворачивается в тёмно-фэнтезийной версии Римской империи, захваченной демонами и нежитью. Игрокам предстоит возглавить собственную школу гладиаторов и очистить Рим от захватчиков.
       
      СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×