Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bard

Gothic 3 (+ Forsaken Gods)

Рекомендованные сообщения

Gothic 3 / Gothic 3: Forsaken GodsGothic 3: Отвергнутые Боги»)

Жанр: RPG

Платформа: PC

Разработчик: Piranha Bytes / Trine Game Studios

Издатель: JoWood

Релиз: 13 октября 2006 года / 21 ноября 2008 года

Скриншоты:

 

Spoiler

6_th.jpg9_th.jpg8_th.jpg

Скриншоты Forsaken Gods:

 

Spoiler

6_th.jpg11_th.jpg15_th.jpg

Описание Forsaken Gods:

 

Spoiler

Спустя два года после событий Gothic 3, безымянный герой возвращается в земли, которым он помог объединиться и сохранить целостность, и узнает, что все его труды были напрасны – нации разделились на мелкие группы и начали войну друг с другом.

Старые друзья героя стали предводителями воинствующих групп и сделать выбор в пользу одной из них не так уж и просто.

«Gothic 3: Отвергнутые Боги» расскажет о событиях мира Готики, над которыми ранее висела завеса тайны…

* Живой, реалистичный и интерактивный мир, который реагирует на все действия игрока, создавая мрачную и реалистичную атмосферу

* Новый движок, благодаря которому графика выглядит лучше, а требования к системе понижены

* Улучшенный интерфейс игры

* Улучшенная боевая система с новыми правилами боя

* Куча нового оружия, одежды, брони, монстров и квестов

* 15-20 часов геймплея

Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играю в готику уже недели 3 наверное (русс. лиц.). От игры впринцыпе только положительные впечатления. Конечно движок не оптимизирован, но это ни в коей мере не портит всей прелести игры, как написано в каком-то обзоре "пьянящее чувство свободы". Прохожу не торопясь, выполняя все квесты, собирая все травки, хотя выучил уже регенерацию маны, перс 80-го уровня. Монтеру от орков очистил, от ассасинов тоже избавился, зубена завалил. Так вот: впечатление от глюков под конец все-таки испорчено! Во-первых: не могу найти все чаши огня. В факе прочел их месторасположение-у меня не хватает 2 чаши: одна и Мильтена о которой он даже не заговаривает, чуть его трону-краснеет, заклинание забывчивости на него почему-то не действует, полностью мочить его не хочется. Вторая была скороее всего у раненного ползуна в пустыне, только когда я его зафигачил, я этого не знал (потом в факе прочел что у него), а теперь когда возврашаюсь к трупу, то слышу "там ничего нет". Ну вот как тут без читов??? Вообщем в консоли вызвал себе все предметы по 100шт. Чашы бросил в огонь. Кстати до сих пор не знаю кто дает етот квест, так как чаши я сам туда побросал. После того как бросил чаши, выполнил задание "за инноса" и прошел игру. Так и не знаю как пройти за Ксардаса, т.к. он со мной разговаривать вообще не хочет. Последнее задание от него найти артефакты Аданоса, потом оно просто пропало, его нет не в проваленных не в завершенных. Сейвы грузить не вариант-последний сейв (не быстрая запись) на середине игры. Короче впечатление от заключительных глюков, окончательно испортило настроение, хотя в целом мнение от игры положительное. Если я что-то сделал не так в конце, подскажите кто-нить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне готика не нравится-и не потому что движок не оптимизирован(на моей машине с процом 3 ггц,1256 оперативы,и нвидиа 6800 256метро в городах тока так виснет-а мне чёт неохота играть только в лесу и на полях)а просто потомучто готика заточена под хардкорных игроков(ролевиков)и обычный геймер чуствует себя не совсем удобно,там нет чуства уюта-заботе об игроком.Вот Fable-совсем другое дело :victory:

ИМХО-ессно.Извините если задел за живое-просто так оно и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне готика не нравится-и не потому что движок не оптимизирован(на моей машине с процом 3 ггц,1256 оперативы,и нвидиа 6800 256метро в городах тока так виснет-а мне чёт неохота играть только в лесу и на полях)а просто потомучто готика заточена под хардкорных игроков(ролевиков)и обычный геймер чуствует себя не совсем удобно,там нет чуства уюта-заботе об игроком.Вот Fable-совсем другое дело :victory:

ИМХО-ессно.Извините если задел за живое-просто так оно и есть.

Fable по сравнению с готой НЕ РПГ! Готика образцовый показатель жанра. Хотя я не говорю что fable, плохая игра, мне понравилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати до сих пор не знаю кто дает етот квест, так как чаши я сам туда побросал.

Квест даёт маг огня в Реддоке Себастьян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

B@R@D@ Тот же кто и дает квест - Вождь клана Огня, не помню как зовут. Он еще на выбор предлагает золото, меч или руду.

Б.С понял (просто когда орков вынес ещё не взял силу предков).

Подскажи где брал свитки на "Меч предков" или "Сила предков"?

Изменено пользователем B@R@D@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Готика образцовый показатель жанра.

Давайте без крайностей ;) Если ЭТО образец, то жанр скоро сдохнет. Скорее это образец, как можно раздать обещания и невыполнить их. В плане завершённости, Обливион и Невервинтер на несколько ступенек выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Подскажи где брал свитки на "Меч предков" или "Сила предков"?
Если под свитками ты имеешь в виду чертежи то их ты найдешь в списочных сундуках, если интересно можно перейти по этой ссылке на список таких сундуков.

Давайте без крайностей Если ЭТО образец, то жанр скоро сдохнет. Скорее это образец, как можно раздать обещания и невыполнить их. В плане завершённости, Обливион и Невервинтер на несколько ступенек выше.
Вынужден не согласиться. Никто не говорит о том что нет сырости в готовом продукте. НО это не так выжно, важен интерес к игре (я считаю это лучшым показателем), который уже складывается из мноооогих аспектов игры, начиная от звуков и музыки, кончая всеми хитросплетениями сюжета. И если сравнивать эти игры поочереди по всем пунктом, не известно кто еще выйдет победителем. Изменено пользователем Магистр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И если сравнивать эти игры поочереди по всем пунктом, не известно кто еще выйдет победителем.

Конечно же Невервинтер 2й =)сам сеттинг настолько поплуярный и древний да и вселенная огромная и продуманая так что.. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот выйдет Fable 2-тогда и увидете образцовый показатель жанра RPG. :cool:

Сорьте за флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
The Lucifier

Единственное что могу предложить, то это выполнить квест лав. наёмника Марика до конца, со всеми поговорить - опыт халявный! + выполни квест повстанцев про охрану рабов или убийство коров, они сообщат какой пароль нужно сообщить шпиону из города, а это кладовщик, идём к нему берём задание на доставку письма в Окару, но относим его Марику, пок. доказательство, получаем задание убить шпиона и репутацию Мантеры и +3 к оркам ты заслужил.

Вот только одна проблемка есть... Я этот квест с письмом уже выполнил и отнёс письмо в окару давно, вот так-то...Так что фиг мне теперь Монтеру захватить. Отсюда кубок огненный не возьму ну и соответственно теперь не смогу пройти игру...Получается, что так...ппц! <_<

Давайте без крайностей ;) Если ЭТО образец, то жанр скоро сдохнет. Скорее это образец, как можно раздать обещания и невыполнить их. В плане завершённости, Обливион и Невервинтер на несколько ступенек выше.

С чего бы это он вдруг сдох то, жанр? Всё нормально будет. Подумаешь, выпустили одну игру сырую, чё теперь, плакаться чтоли??? Сейчас вообще мода такая пошла - выпускать игры точно в срок по приказу издателя, отсюда вывод, что выпускаются они недоделанными и сырыми, а всё потому, что никому из разработчиков просто нехочется провливать гонорар, за выполненную работу в срок. А что касается Готики 3, так ты посмотри на количество человек в команде и всё станет понятно... :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Phan1om прав, классика это Oblivion или NWN, но никак не Gothic. К счастью, должен заметить... С таким же успехом можно сказать, что DMMoM классика жанра... Gothic'a, как игра, явление тоже неординарное, но мерилом быть не может.... ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо прав те кто говорит, что "жанр скоро сдохнет". Скоро будет просто невыгодно делать огромные миры как в Gothic 3 или Oblivion, с богатым сеттингом для одноползовательской игры. Вон и Blizzard со своим WoW (громаднейший мир, море квестов, оружия, умения, заклинаний - все это подходит и для одиночной игры) и Everquest 2 и City Of Heroes и Auto Assault - все это могли бы быть замечательные RPG для одного игрока с открытым миром. Но к сожалению такие игры делать уже невыгодно, у нас остались только два смельчака Bethesda и Pirahnia Bytes. Про NWN 2 ниче не скажу, другая категория RPG.

Изменено пользователем exgroover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Концовка завершает трилогию, поэтому сюжет будущей четвертой части (вряд ли стоит сомневается в ее выходе) выглядит интригующим.

Аддон к Готике будет приквелом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только одна проблемка есть... Я этот квест с письмом уже выполнил и отнёс письмо в окару давно, вот так-то...Так что фиг мне теперь Монтеру захватить. Отсюда кубок огненный не возьму ну и соответственно теперь не смогу пройти игру...Получается, что так...ппц! <_<

я тоже сдуру отнес письмо в Окару потом пришлось прикончить обладателя письма паладина (это после выполнения квеста с чашами когда уже их раздал) дальше показал Марику письмо тот дает квест убить предателя, не обязательно захватывать Монтеру чаша находится у раба на раскопках в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, я не говорил, что жанр сдохнет, имелось ввиду, что если Gothic образцовый представитель жанра, со всеми её багами, то что ждать от других!

The Lucifier

А что касается Готики 3, так ты посмотри на количество человек в команде и всё станет понятно...

Нечего браться! Нужно трезво оценивать свои силы, а не кричать потом, что им что-то помешало. Кстати, именно так разработчик и сделал, взяли и признался, что не смогли, за что ему и респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×