Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

На РЕ2 существует два перевода:

у меня перевод от Фаргуса с таким автораном диска

5krB2TGK2E.jpg

а на сайте от кого?

Изменено пользователем Pumamen2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит такие вы <_< ? Лишь бы попроще было да? Хуть бы выложили что сделать смогли!!!

Нельзя бросать, нужно доделать. Вот выложил что смог сделать почитав тему, тобиш то, чего добились вы, но зажали.

aeae8f23f296t.jpg 6a67cffd9145t.jpg 99613795ff66t.jpg 5a2ca42d8ab4t.jpg

Перевод

Зеркало

Установка

Распаковать содержимое архива в папку USA, которая находиться в папке с установленной игрой

Хотелось бы ещо узнать чем открыть файлы типа filem*.pix - соньковский filem.pcx без проблем с помощью BMP2RAW4, а вот в версии пк не получается.

И непонятно где хранятся описание предметов

Помогите кто-нибудь советом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спс, качнул для коллекции :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык он же ещо неполный, рановато такой в коллекцию :angry2:

Сказал бы кто-нить чем можно поковырять .pix, а то у меня опыта чуть больше чем 0

Изменено пользователем Evil Rico

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И непонятно где хранятся описание предметов

На PS One, текст находится в SLUS или SLES, в зависимости от региона. На PC, вероятно, в exe'шнике.

Кстати, существует фанатский испанский перевод первой части для PlayStation, так вот, они умудрились прикрутить титры ко всему, чему только можно ;)

47t5oc6.jpg

Хотелось бы ещо узнать чем открыть файлы типа filem*.pix - соньковский filem.pcx без проблем с помощью BMP2RAW4, а вот в версии пк не получается.

Каким-нибудь Tile Molester можно просмотреть, наверное, но, блин, все равно, хрен знает как.

d39598617135t.jpg

Вот, в русской версии для PS One можно файлы просмотреть.

4f9baeebef33t.jpg

Изменено пользователем Morphium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На PC, вероятно, в exe'шнике.

Пасибо, так оно и есть.

Начал переводить текст внутри exe

e484c8889d46t.jpg 64109a85a420t.jpg 434a198b8535t.jpg f2f26e96f34at.jpg

Как видно перевел пока только названия.

Ссылка

Зеркало

В архиве сам exe'шник а также таблица и скрипт для TScript (http://shedevr.org.ru/cgi-bin/utilz.cgi)

Приму любые предложения по улучшению качества перевода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже начинал переводить первую часть.

Нашёл интересную утилиту http://markgrass.the-horror.com/RELEASE/BIO1/BIO1FAT.ZIP которая как раз понимает файлы типа PIX.

Ещё у меня в наличии есть немецкая, французская и японская PC-версии. Так вот, опытным путём понял, что титры диалогов у них вшиты в RDT файлах, которые указанная выше тулза открывает и даже пересобирает.

Evil Rico, могу помочь с переводом текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что акеловский перевод первой части для ПК сильно плох? К стати где то слышал что есть японская версия первой части, с улучшенными текстурами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что акеловский перевод первой части для ПК сильно плох?

"Акелла" первую часть и не переводила. Полностью была локализована 3-ья, русские субтитры были во 2-ой, а 1-ую (в оригинале!) положили на диск с "Обитель зла 2" (этакий "два-в-одном"). Акелловский перевод, правда, плох. В "Обитель зла 3: Немезис", например, в озвучке принимали участие всего ДВА актёра, хотя самих персонажей в игре было намного больше! Сам текст переведён на удовлетворительном уровне (и не халтурили, и не особо-то старались). Есть и просто технические ляпы или явный недосмотр: когда в роликах, например, диалоги той же Джилл Велентайн озвучены почему-то мужским голосом. Продукт продавался под видом лицензии, а выглядел, как пиратка. И не удивительно, если "Акелла" – издатель/локализатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, и то правда, версия английская при том странная, идёт внутри образа с RE2 и при установке создаются ссылки на акеловский сайт видимо пираты постарались :) , а я в виду уродливости графики RE1 на ПК ограничился Соневской и не проверил язык

Изменено пользователем Photon9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как установить всю озвучку на Resident Evil 1-3?

Как я понял первые 2 часть частично хранят файлы на образе диска и установка озвучки на жесткий диск ничего не дает,либо просто ставиться криво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть диск от "Процедуры 2000". Где там в файлах русификация текста находится, а то в той версии "Наёмников" нету... выдрать ресурсы и на норм. англ поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как установить всю озвучку на Resident Evil 1-3?

Как я понял первые 2 часть частично хранят файлы на образе диска и установка озвучки на жесткий диск ничего не дает,либо просто ставиться криво.

На диске остаются видео файлы. Игра требует диск именно из-за них. Для 1-ой части, например, вам нужно сделать следующее:

• "Checker.exe", "launch.exe" и "ResidentEvil.exe" поместить в директорию с установленной игрой.

• Из директории диска "\horr\USA\" папку "movie" переместить в директорию с установленной игрой, в папку "USA".

Стоить заметить, что если у вас версия не американская, а европейская или японская, то, вполне возможно, папка будет называться EURO, JAP и т.д. Как я понимаю, во 2-ой и 3-ей части нужно проделать точно такой же фокус (только там exe-шники будут другие, и папка с видео будет находиться в другом месте).

А с русификатором для 1-ой части никаких проблем не должно быть – там уже NoCD находится. Ничего перемещать с диска в директорию игры и ненужно. Просто инталлируйте.

Про акелловские версии вообще отдельный разговор: 2-ая её часть вообще идёт без диска!

Есть диск от "Процедуры 2000". Где там в файлах русификация текста находится, а то в той версии "Наёмников" нету... выдрать ресурсы и на норм. англ поставить.

А о какой части говорите? Мы здесь обсуждаем 1-ую. В ней и не должно быть никакого режима "Mercenaries Mode". Что-то подобное появилось впервые только во 2-ой части (под названием "Extreme Battle").

Если разговор о первой части, сделайте тогда образ диска, залейте на файлообменник, посмотрим. Вопрос сложный. Вероятно, текст находится в exe-шнике и где-то в файлах RDT. Посмотрите также, а переведены ли у вас ролики. На этом сайте представлено видео от группы "Вектор" (которые было выдрано из PSOne версии игры). Если "Процедура 2000" перевела их лучше, чем они, их также следует выложить. Но для этого нужно ещё сравнить два варианта озвучки.

Для других же частей текст и не нужен – на сайте уже давно есть соответствующие (текстовые) переводы. Осталось только найти текст для 1-ой части и русские видеоролики для 3-ей. Замена возможна только в том случае, если вы точно уверены, что ваша локализация лучше представленных здесь версий. Если так, выкладывайте – посмотрим, сравним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Gerald
      Afterlove EP

      Метки: Приключение, Рисованная графика, Глубокий сюжет, Ритм-игра, Визуальная новелла Платформы: PC SW Разработчик: Pikselnesia Издатель: Fellow Traveller Серия: Fellow Traveller Дата выхода: 14 февраля 2025 года
    • Автор: Gerald
      Предлагаю на перевод вот ссылка на steam https://store.steampowered.com/app/994730/_Banner_of_the_Maid/
      Banner of the Maid — это смесь пошаговой стратегии и японской ролевой игры, действие которой разворачивается в альтернативной Французской революции (конец 18 — начало 19 века) с элементами фэнтези и уникальным стилем аниме. Бестселлер в Китае и получивший признание тысяч фанатов за сильный игровой процесс и глубокий сюжет, игра вышла на западные рынки полностью локализованной для английского языка. 

       
      Это 1790-е годы, и революция разрывает Францию на части. Дом Бурбонов находится на грани краха, и множество различных фракций сговариваются друг против друга в салонах Парижа — роялисты, Клуб фельянов, якобинцы и Мальмезоны — все пытаются извлечь выгоду из беспорядков. Молодой офицер Полина Бонапарт (сестра восходящей звезды генерала Наполеона) должна будет привести свои войска к победе, но также и осторожно ступить в эти сложные политические воды, чтобы установить связи и заручиться их поддержкой. Но она больше, чем просто блестящий офицер — она также Дева, одна из легендарных женщин с таинственными способностями, способными переломить ход битвы… 

       
      Командуйте самыми знаковыми войсками эпохи Революции в глубоких пошаговых стратегических боях, которые проверят ваши тактические навыки. От храбрых и крепких пехотинцев до мощи артиллерии, быстрых атак кавалерии и хитрости застрельщиков, среди прочего, вы испытаете захватывающее переосмысление европейских полей сражений того времени. Используйте местность в своих интересах на более чем 30 различных ландшафтах, включая города, равнины, заснеженные горы и т. д., и реагируйте на изменения окружающей среды (снег, туман и т. д.) во время своих сражений. 

       
      Погрузитесь в глубокое повествование с захватывающей историей интриг, славы и фантазии. Вам придется выполнять различные квесты и испытания, чтобы установить свои политические связи, собрать средства для улучшения своего оружия и обеспечения поставок, но будьте осторожны, потому что ваши действия могут принести вам благосклонность фракций, которые борются за власть в Париже. 

       
      Познакомьтесь с более чем 30 увлекательными персонажами; Революция — время героев: блестящие политические умы, доблестные генералы, тайные агенты королевской семьи и даже музыканты с незаурядными талантами населяют Францию в трудную минуту. Познакомьтесь и подружитесь (или сразитесь с) историческими персонажами, такими как Наполеон, Робеспьер, Мюрат и многими другими. Вам доступно более 30 персонажей с разным прошлым и навыками. Обучайте своих командиров, чтобы улучшить их особые способности, а также разговаривайте с ними, чтобы завоевать их доверие и понять их сердца, и вы станете непобедимой силой на поле боя!

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

  • Изменения статусов

    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


×