Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Goddy

shooter Метро 2033 / Metro 2033

Рекомендованные сообщения

Metro 2033Метро 2033») (Рецензия)

Жанр: Action ( Shooter ) / 1st person / 3D

Платформы: РС / Xbox 360

Разработчик: 4A Games

Издатель: THQ

Релиз: 19 марта 2010 года (Европа и США)

Системные требования:

 

Spoiler

Minimum:

•Dual core CPU (any Core 2 Duo or better will do)

•DirectX 9, Shader Model 3 compliant graphics cards (GeForce 8800, GeForce GT220 and above)

•1GB RAM

Recommended:

•Any Quad Core or 3.0+ GHz Dual Core CPU

•DirectX 10 compliant graphics card (GeForce GTX 260 and above)

•2GB RAM

Optimum:

•Core i7 CPU

•NVIDIA DirectX 11 compliant graphics card (GeForce GTX 480 and 470)

•As much RAM as possible (8GB+)

•Fast HDD or SSD

Enabling 3D Vision

Metro 2033 utilizes NVIDIA 3D Vision with compatible cards and hardware. To play in 3D you will require:

•NVIDIA GeForce GTX 275 and above recommended

•A 120Hz (or above) monitor

•NVIDIA 3D Vision kit

•Microsoft Windows Vista or Windows 7

Скриншоты:

 

Описание:

Spoiler

Игра по фантастике Дмитрия Глуховского «Метро 2033», за нее автор получил аналог "нобелевки" в литературе (есть и продолжение романа, Метро 2034). Суть: после всепоглощающей ядерной войны разумная жизнь на планете затаилась в московском метрополитене. Остальные мутировали в тварей разной степени опасности и периодически завтракают беженцами, проникая в катакомбы через незапертые гермоворота и прочие щели. Деньги тут – патроны для АК. Цель – выжить. Плюс в книге явно упоминается таинственное Метро2, город ученых Университета и прочая. В общем очень ждём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты перед установкой удалил дрова? Мало ли что там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

de}{ter

Ну судя по тому как они перевели на английский - мне жаль пиндосов они будут в потерях !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну судя по тому как они перевели на английский - мне жаль пиндосов они будут в потерях !

Да. Русский и английский тексты - разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да. Русский и английский тексты - разные вещи.

Хе,хе. Мне интересно, а как можно передать смысл выражений, близко к оригиналу : "Намылил лыжи" и "Шивелить булками" (фразы из игры) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хе,хе. Мне интересно, а как можно передать смысл выражений, близко к оригиналу : "Намылил лыжи" и "Шивелить булками" (фразы из игры) :)

Ты напрасно думаешь, что английский настолько беден. Передать можно - у них ведь тоже полным-полно сленга.

Речь шла не про это - речь шла про то, что по-русски говорится одно, а по-английски пишется совершенно другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Мало того что перевод на английский убог, дак еще в некоторых моментах и смысл поменян... (играл с рус. звуком и англ. текстом)

2. Прошел игру... впечатления скомканные, с одной стороны достаточно интересный сюжет и неплохая постановка, с другой - не особая динамика, чрезвычайная коридорность... ну и... честно говоря, я так и не понял за что воевал! Может я изюминки какой-то не ухватил или может нада было с книгой перед игрой ознакомиться?

Изменено пользователем ToXa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как не странно, в игре упор не на экшен и его динамику

а воевал ты за родное метро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, ИМХО, в сталкере тоже атмосфера главное (в Метро атмосфера удалась, не спорю), но динамики ито больше. А на счет того за что я воевал... тут много вопросов осталось и неясности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы не казалось, Сталкер и Метро не одно и тоже по атмосфере.

Сталкер - это упор на псевдопесочницу. Метро - упор на внутренние ощущения игрока

В сталкере открытая зона, где последствия радиации и все ходят за хабаром, в метро почти весь мир погиб, и последние люди борются всеми силами за выживание

Динамика у метро достаточная, в схватках с людьми.

Суть то в том что бои все время проходят в темноте, тут с автоматом наперевес не побегаешь

я еще был раздосадован, что у моего ПНВ была севшая батарейка :(

Это скорее в Сталкере не понятно, ради чего играешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я еще был раздосадован, что у моего ПНВ была севшая батарейка

Ну её же там как бы можно заряжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну её же там как бы можно заряжать.

Ну да, чем слабже батарея тем тускнее свет и плохая видимость в приборе ночного видения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разве ПНВ питается от той же батарейки что и фонарь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
разве ПНВ питается от той же батарейки что и фонарь?

да, когда севшая батарея в ПНВ, то на экране появляется мигающая разряженная батарея, начинаешь заряжать и она пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может он имел ввиду непосредственную связь батареи фонаря и ПНВ, ну мол если один девайс разряжен то и второй тоже типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
content.upk0

с помощью этого можно из русских файлов сделать английские http://multi-up.com/238361

Инструкция:

1. переименовываем content.vfs0->content.vfs0.ru

2. распаковываем 2033_delta_ru-us.7z в папку с игрой и запускаем xdelta3.0u.x86-32.exe с параметрами:

xdelta3.0u.x86-32.exe -d -v -s content.vfs0.ru content.vfs0.ru-en.delta content.vfs0

user.cfg у тебя есть уже.

А нельзя ли выложить уже готовый content.vfs0 т.е со встроенным русским?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Это только ваше мнение. Есть масса людей, которым нравится строить билды.
        Опять же, с таким же успехом можно просто играть по прохождению.

       
    • Не знаю игр где нет такой проблемы с подобной системой прокачки. На любую игру в интернете будет лежать билды, где задроты перетестили всё возможное и нашли лучшее. Даже в онлайн играх ровно такая же проблема. А что это значит? Ты либо идешь гуглить, либо должен тратить огромное количество часов на не самый интересный элемент игры. Никогда не любил системы билдов где тебя заставляют выбрать что то одно взамен другого и нельзя получить всё и сразу (не считая разделение на классы, в такой ситуации это нормально)
    • С таким же успехом можно зайти в гугл и смотреть\читать прохождение)))
        В фф8 — да, есть такое. Но далеко не в каждой игре такая проблема. Это вообще не значит, что такая система плохая.
    • этот фестиваль определённо нужен на главной, посмотреть на зарево некоторых личностей.
    • В постройки билдов, есть всегда одна основная проблема, будет 1 универсальный билд под любые ситуации и будет намного сильнее всего остального. Заходишь в гугл и следуешь инструкции, абсолютно ничего интересного. Вчитываться в каждый талант, думать и рассчитывать как он будет сочитаться с другим, ну далеко не для каждого, у меня например нет столько времени чтоб уделять в побочку больше времени чем в саму игру.  Тупо качать уровень - скучно, это как раз то о чем я и говорил. Поэтому ФФ7 и скучная, весь прогресс только в циферках 
    • Ну Хогварст у меня работает намного лучше, чем ФФ в вашем случае
    • Игра сама по себе несложная, так что не знаю, зачем тут упрощения.
        Интереснее строить билды, как в ФФ8. А тупо качать уровень — скучно. Я тоже в фф15 играл на 1050. Фпс колебался от 20 до 40. Наверное, это тоже “нормально”)))
    • На обычном SSD который снят с моего компухтера и которому уже лет 5. Всё играется вполне нормально. Там в оружии и браслетах были ячейки для материй. Одни ячейки одиночные, другие двойные, вкладывая разные определённый материи в двойную ячейку, можно получить разные эффекты. Как самое простое, материя All с материей Cure дают лечение на всю команду, а с материей Fire или Bio, позволяют атаковать за один ход всех врагов в бою. Ну а самое эпичное, можно вложить материю Knights of Round c какой то ещё и устроить аннигиляцию самым сильным Ultima Weapon’ам с одного хода использовав её несколько раз без остановки.
    • Если брать геймплей, то в большинстве старых финалок - буквально единственная. И в 7й части всю игру будут одни и те-же анимации и все, растёт как я уже говорил только урон. Я сейчас уже не вспомню какие пассивки в 9ки, но их там целая куча, и если правильно позиционировать прокачку, то играть становится намного легче и приятнее.  В 7й части по сути кроме сюжета ничего и нет. Крайне унылый и скудный геймплей, даже в 3й части он был лучше.  Я предполагаю что 7я часть сильно выстрельнула, потому что на фоне предыдущих 6 она была более проработанной. Ну и сеттинг как я понял многим нравится. В 9й части ведь не плохой сюжет, обычное приключение, в стиле сказки, мне такое нравится, дак ещё и персонажи со своей интересной историей и намного более приятный геймплей. Когда у тебя после поединка не только уровень растёт, оказывается намного интереснее участвовать в битвах
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×