Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Goddy

[Креатив] Goddy. На последней орбите

Рекомендованные сообщения

Свет в спальном отсеке мигал не переставая. Как будто тысяча мотыльков на долю секунды заслоняла пустынную каюту и голые стены из полиуглеродной стали, в стробоскопном безумии, раз за разом выхватывая из тьмы то широкую неубранную постель, то прикроватную тумбу с книжным кристаллом, то огромный, во всю стену экран. Если бы, по удивительной воле судьбы, сюда смог зайти посетитель, ему показалось бы, что воздух тут застоявшийся и затхлый. Здесь отчетливо пахло одиночеством и страхом. В полной тишине выключенных двигателей слышался глухой ритмичный стук, будто какой-то призрачный барабанщик не нашел ничего лучше, как репетировать свою однообразную партию на переборках корабля. А в иллюминаторе тем временем медленно плыла в вечность праматерь человечества, точнее того, что от него осталось.

В ближайшей к корме запертой каюте на контейнере сидел по-турецки астронавт, и не отрываясь смотрел на дверь. В руках у него блестел остро заточенный штырь — на кораблях планетарного контроля оружие было под строжайшим запретом, пришлось изловчиться и выломать из контрольного узла титановый наконечник. Два долгих дня потребовалось, чтобы заточить его хотя бы до нынешнего состояния, но уверенности, что получится справится с обезумевшим напарником не было никакой. С момента последнего сеанса с Землей прошло уже около недели, а тот все не приходил в себя. Наоборот, судя по участившемуся стуку, ему стало только хуже.

- Ссука, и почему же ты такой здоровый бычара, Джет?, - выругался он вслух, приоткрывая дверь.

Джет естественно молчал, продолжая выбивать свою молчаливую мелодию. Финальный барабанный бой, реквием по миллиардам погибшим душ..

На мостике было довольно темно, синим матовым светом светилась лишь панель жизнеобеспечения. На полу сотнями валялись голо-диски, какие-то фотографии, одноразовые упаковки рациона космонавтов вперемешку с прочим мусором. Повсюду белели листки, наспех и с мясом вырванные из «Звездного путеводителя», а в углу, на обломках панели управления гипердрайвом, темнел неясный человеческий силуэт, раз за разом бьющийся головой о титановую, с потеками свежей крови, переборку. От ударов растрепанной головы гулко резонировал весь корабль. Мокрые от крови пряди спадали на обесчеловеченное лицо, безумные глаза смотрели в одну точку, изодранные в кровь губы шептали одну и ту же фразу:

- Все...все...мертвы.....

- Одно хорошо — я всегда знаю где ты, - сказал Макс и грустно усмехнулся не самой лучшей своей шутке. -Эх, Джетти, как же это мы с тобой так влипли?

В общем-то боятся было особо нечего: Джет ни разу не проявил агрессивности, ни разу не поднял руку на напарника. Но береженого Бог бережет. Хотя на фоне всего случившегося было довольно трудно думать о Боге, тем более привязывать произошедшее к его проискам. От неутешительных выводов становилось настолько не по себе, что приходилось через силу гнать от себя чернуху. Присев на капитанский диван из дорогущего небесно-голубого кожзаменителя, Макс, не выпуская из глаз равномерно качающейся спины сотоварища, принялся в тысячный раз анализировать события недельной давности..

.. На орбиту вышли без происшествий, как впрочем и все последние шесть пробных запусков. Когда корабль занял планируемую позицию на плоскости эклиптики Джет официальным голосом отчитался — все по инструкции. Запустив автоматическую последовательность программ слежения и щелкнув тумблером локального гравитатора, Макс отстегнул ремни.

- Ну теперь только ждать. Кофейку, а Джет?, -спросил он, открывая дверцу мини-кухни.

- Минутку, Макс, - не замедлил отозваться напарник, Вот только дождусь подтверждения.

Макс кивнул и не спеша заварил крепкий колумбийский кофе. Отхлебнув, причмокнул языком от удовольствия — отличные все таки кофеварки делают в отделе экспериментальных разработок для космических нужд. Такую бы домой, подумалось ему, и можно в космос не летать. Присев на рядом стоящий диван, он закинул ногу на ногу и улыбнувшись расслабленно откинулся на мягкую спинку.

- Земля, Земля! Вызывает «Флаер семь»! Земля прием, - монотонно бубнил Джет уже с полчаса

- Тебе не кажется это немного..,- Макс бросил случайный взгляд в иллюминатор и успевший остыть кофе хлынул из упавшей чашки на брюки из нановолокна.

Не договорив он бросился к пульту и дрожащей рукой переключил режим жалюзей в положение полной видимости. Земля была вся в огне. Пылали океаны и разрастались черными грибами континенты — в смертельном зареве давно перенаселенный мир пожирал сам себя.

Сзади неслышно подошел Джет. Они стояли не в силах вымолвить ни слова, а вечно голубая планета медленно превращалась в пепел. Не в состоянии больше этого выносить Джет в рыданиях упал на колени— винить его было трудно, на Земле у него осталась семья, двое крошечных деток. У Макса самого подкашивались от увиденного ноги. Не отводя глаз от охваченной дрожащим маревом планеты он подошел к пульту и вывел на экран картинку с искусственного спутника, по расчетам как раз облетавший Землю с противоположной стороны. Затем с другого, коммерческого, транслирующего развлекательные каналы и прочую бесполезную чупеху. Затем с третьего — знакомая пиратская волна. Ничего. Макс развернулся, нетвердым шагом добрался до своей каюты, из стенного шкафичка достал початую бутыль Хенесси. Ее удалось незаметно пронести на корабль — помог знакомый техник, Ирвин, кости которого скорее всего уже развеяны по обугленной планете. Одним глотком отпив почти четверть бутылки Макс упал на кровать и прикрыл глаза..

..Что-то неясное вкрадывается в мозг, какое-то напряжение, сочетание цвета и звука, волнующее, неопределенное. Требующее внимания, как давно закипевший и исходящийся на безумный свист чайник. Тревожное, как будильник, с треском прорывающий ткань сновиденья, чтобы выкинуть уставшее сознание в реальный мир. Желтый..

-Почему желтый?, - подумал Макс и вдруг понял: на пульте уже несколько минут отчаянно мигала лампа срочного вызова. Он бросился к панели, чуть не упал, споткнувшись о кипу астро-карт. Резким движением смел с консоли весь накопившийся мусор и дрожащей рукой нажал кнопку ответа.

-..вызываем всех! Слышит нас кто-нибудь?, - ворвался в их мирок хриплый мужской голос.

-Это Флайер семь! Кто говорит?, - взволнованно заорал он в микрофон

-Флаер семь! Как слышите нас? Это Лунная база! Где вы, Флаер семь?

-На орбите! Отправляю координаты!, -радостно выдохнул Макс, и быстрые пальцы пробежались по клавиатуре.

-Джет! Мы спасены, ты слышал?, -он распрямил спину и с удовольствием потянулся.

Ему никто не ответил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, но коротковато((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советую прочитать Филипа Дика-Доктор Бладмани, будет как продолжение =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохо.

Европейскому жителю стыдно ошибаться в названии такого бренда, как Хеннесси (Hennessy). ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Тоже не понял претензий с ценой. Для владельцев оригинала со скидкой это издание стоит 764 рубля. Для не владельцев 1142 рубля. Не думаю что это прям такие уж большие деньги, которые стоит обсуждать.
    • не рассматривался ли вариант добавить Яндекс переводчик или на худой конец Google? Поскольку из-за некоторых ограничений нейросети тяжело настроить. Или программа исключительно на нейросеть заточена?
    • А для ПК кто-нибудь адаптировать данный перевод?
    • Смотрю ценник от юзера к юзеру повышается, в зависимости от недовольства, у одного 20 баксов у другого уже 30. Я взял за 5000 тенге это приблизительно 800 р. 
    • Тут один недовольный пользователь стима с тобой вероятно не согласен и накатал столько же минусов сколько ты плюсов Что предлагают Релики спустя 21 год с релиза оригинала: i receive:
      30 баксов за вшитый в игру мод на камеру и нейротекстуры. you receive:
      - постоянные фризы в меню;
      - бесконечные краши и десинки в мультиплеере, за час ни одной игры не запустилось;
      - отсутствие настройки хоткеев (завезли настройку с пресетами, которая вообще ничего не меняет);
      - курсор постоянно съезжает на другой монитор, несмотря на включенную ОТДЕЛЬНУЮ настройку для его блокировки в пределах окна;
      - ачивки не завезли;
      - поддержки модов на релизе нет;
      - юниты так и блочатся в текстурах;
      - анимации такие же баганые, как и в оригинале. Шута бои орков продолжают стрелять без анимации (просто верят что шута стреляет...);
      - движок так и юзает 1 ядро процессора, из-за чего постоянные просадки кадров даже без кучи юнитов и с нулем модов;
      - остались краши, когда на карте становится слишком много юнитов/трупов, хз где там они разлочили объем оперативки. И это без модов, про поддержку которых разрабы в каждом своем видосе рассказывали. С ними похоже и 5 минут не протянет.
    • Магазин Steambuy опубликовал еженедельный список скидок и предзаказов на ожидаемые игры. Alien: Isolation — 599 рублей [-83%] Assassin's Creed: Director's Cut — 179 рублей [-87%] Batman: Arkham Knight Premium — 149 рублей [-94%] Blasphemous — 299 рублей [-80%] Borderlands 3 — 449 рублей [-88%] Call of Duty: Black Ops — 399 рублей [-86%] Cossacks 3 — 499 рублей [-72%] Dead Rising 4 — 199 рублей [-93%] Duke Nukem Forever — 99 рублей [-83%] Fallout 4: Game of the Year — 999 рублей [-72%] Frostpunk — 249 рублей [-77%] Gotham Knights — 149 рублей [-97%] Homefront: The Revolution — 199 рублей [-83%] Injustice 2 Legendary — 199 рублей [-94%] Just Cause 3 — 119 рублей [-93%] LEGO DC Super-Villains — 149 рублей [-94%] Life is Strange: True Colors — 1029 рублей [-81%] Lost Planet: Extreme Condition — 289 рублей [-79%] Mad Max — 149 рублей [-92%] METAL GEAR SOLID V: THE PHANTOM PAIN — 499 рублей [-17%] Metro Redux Bundle — 349 рублей [-84%] Middle-earth: Shadow of Mordor Game of the Year — 149 рублей [-92%] Mortal Kombat 11 Ultimate — 299 рублей [-94%] Mortal Kombat XL — 199 рублей [-90%] Murdered: Soul Suspect — 189 рублей [-86%] Naheulbeuk's Dungeon Master — 99 рублей [-89%] RAGE — 119 рублей [-88%] Red Dead Redemption 2 — 1499 рублей [-72%] Resident Evil 4 Gold — 1799 рублей [-74%] RoboCop: Rogue City Alex Murphy — 249 рублей [-88%] S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky Enhanced — 889 рублей [-51%] Sid Meier’s Civilization: Beyond Earth — 199 рублей [-85%] Sleeping Dogs: Definitive — 139 рублей [-92%] Suicide Squad: Kill the Justice League — 99 рублей [-98%] Tales of Kenzera™: ZAU — 75 рублей [-96%] The Evil Within 2 — 549 рублей [-85%] The Quarry — 849 рублей [-79%] The Witcher 3: Wild Hunt — 469 рублей [-87%] Tiny Tina's Wonderlands: Chaotic Great — 749 рублей [-90%] Titan Quest Anniversary — 149 рублей [-77%] Tom Clancy’s Splinter Cell Blacklist — 329 рублей [-84%] UNCHARTED: Legacy of Thieves Collection — 1799 рублей [-60%] Warhammer 40,000: Space Marine Anniversary — 449 рублей [-73%] Wasteland 3 — 269 рублей [-93%] Watchmen: The End is Nigh Part 1 and 2 Bundle — 49 рублей [-95%] WILD HEARTS™ — 199 рублей [-97%] Zombie Army Trilogy — 399 рублей [-82%] Лидеры продаж: Suicide Squad: Kill the Justice League — 99 рублей [-98%] Gotham Knights — 149 рублей [-97%] Mortal Kombat 11 Ultimate — 299 рублей [-94%] Injustice 2 Legendary — 199 рублей [-94%] PEAK — 259 рублей [-28%] Batman: Arkham Knight Premium — 149 рублей [-94%] Mortal Kombat XL — 199 рублей [-90%] Far Cry 4 — 299 рублей [-89%] The Witcher 3: Wild Hunt Complete — 569 рублей [-87%] Watchmen: The End is Nigh Part 1 and 2 Bundle — 49 рублей [-95%]
    • Да, так и есть, просто хорошая игра. P.S. Я играл, в дисковую версию, бага с лифтом не припомню.
    • Хорошая игра, звёзд не берёт с неба, конечно, но затягивает. Прошёл до конца в своё время, а я многие не проходил до конца и забрасывал.  Что-то в ней есть.
    • Ну как всегда, Эпики отжигают. В Стиме спокойно продаётся.
    • Поддержу, на Бусти, как выпустите. Подписался на тему. “Пните”, пожалуйста, как будет готов перевод и я поддержу вас на Бусти.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×