Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Windows Vista

Рекомендованные сообщения

 i 
Уведомление:
В этой теме обсуждение только общих вопросов, связанных с ОС Windows Vista без первого пакета исправлений (Service Pack 1). Вопросы совместимости с ПО и играми в соответствующих темах или в теме по конкретной игре в разделе игры.
Изменено пользователем Phan1om

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше Путиноws! Поддержим отечественного производителя! :)

//// Хи-хи, Операционная система “Звезда”! этож надо было придумать! :D

А когда комп включаешь, при входе в “Лукашенкоws” наверно Белорусский гимн играет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то вы отвлеклись со своими ”Лукашенкоws” и ”Звезда”, а на счёт игр в Висте реально разрабы говорили что при запуске игры будет включаться некий режим при котором вся (ну или почти вся) винда будет выгружаться т.е. все ресурсы компа будут использоваться игрой, на то она и называется "ОС для Геймеров"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глюки за 400$ увольте .... Я лицензионные ОС не юзал и не собираюсь....

Лицензионный виндовс а что они правда существуют (мне всегда говорили: Нет сынок это фантастика :shok: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vista влетит в копеечку

Отсрочка релиза операционной системы Windows Vista до января 2007-го года больно ударила не только по геймерам, которым придется значительно дольше ждать выход проектов, заточенных под эту ОС.

Представители Microsoft сообщают, что эта задержка станет причиной потери от 200 до 400 миллионов долларов. Однако на самом деле редмондский гигант слегка преувеличивает опасность, ведь указанные цифры едва составляют 0.1% ежегодного дохода корпорации.

Как всегда... а и ещё: Windows Vista Upgrade Advisor - эта прога тестит комп и сообщает что нужно апгрейдить для нормальной работы с Windows Vista!!!

Изменено пользователем F.E.A.R.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше бы саму винду обсуждали (вторую офф бетку к примеру)

это ж ведь не просто новая винда - это громадный инструмент для последующей экспансии мелкософта и большой задел на будущее... один DirectX 10 чего стоит - а ведь ещё собираются на его базе сварганить DirectPhysics в пику AGEIA (вот уж кто обломиться в случае удачи мелкософта)...

у меня лично стоит билд 5384.4 и я не жалуюсь... при наличие достаточного количества оперативки новые игрушки типа Titan Quest на ней даже малец побыстрее работают... опять же сделана поддержка IPv6 - изучаю щас на будущее как сей зверь работает... поддерживает совместимое с XP загрузочное меню - а что ещё надо для удобной работы на двух системах :)... активировал по телефону до середины 2007 года и не паришься...

кстати насчет игр - прирост производительности осуществляется не только за счет особенностей DirectX 10 (быстрая обработка большого количества объектов даже на базе существующих видеокарт), но и за счет полной загрузки ядра игры в оперативную память - поэтому в качестве более или менее приемлимой системы идет комп с 2 гигами ОП как минимум... сейчас большиство игр по большей части свопит и поэтому комфортно работают и на 512 метрах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушай, SLI работает? А то где-то писали что нет. Если он не работает, то я качать не буду. Какая сборка последняя и где ее слить c до качкой для 64 бит??? Когда обновление будет бэты???

Изменено пользователем Tyln

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поделюсь впечатлениями:

вчера решил установить windows vista beta 2 build 5308 32 bit,ну скачал образ, начал устанавливать,установка длилась около полутарачасов,потом загрузился интерфейс, мне показалось что очень даже симпотичные окошки,но потом начались проблемы, некоторые программы(типо daemon tools, winrar, k-lite codec pack) не устанавливались.

Ну дело было вечером,подумал,завтра разбирусь до конца.

На следующий день,тоесть сегодня пришел с работы ну и включил комп,грузится кстати долго система, опять попробовал установить программы, не получилось,ну думаю скоро ведь должны программо-писцы делать проги под висту, думаю ну потерплю месяца два-три,но после запуска игры flatout 2,который на xp у меня шла на полном максимуме,на висте начала тормозить, установка и запуск всех программ очень долгий, ну не стерпел и думаю ну щас установлю xp обратно,но хрен, долбаный Гейтс сделал так чтобы нельзя установить windows более старой версии чем стоит,ну я колебался три часа как снести винду,мне было всеравно какой ценой,половина прог просто не устанавливалось,потом нашел прогу powerquest partition magic pro 8.0, кое как установил,ну и пришлось удалить раздел,а потом форматировать диск,ну пришел к выводу что xp самое лучшее творение microsoft'a и переходить я не очень хочу на висту после такого опыта.

P.S. на слабых компьютерах виста будет жутко тормозить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нечего было такую сырость ставить... сейчас самой стабильной и почти безглючной версией является офф вторая бетка (билд 5384.4)...

на нее превосходно ставиться K-Lite Codec Pack 2.72 / Daemon Tools 4.0.3 (проблема в том, что перед его установкой надо вручную проинсталить SPDT драйверы, которые специально выложены на сайте DT) / Winrar 3.50 и много других необходимых для работы программ...

игруха тормозит или из-за недостачи оперативки или из-за кривой совместимостью с DirectX 10 - тут достаточно было запустить оный Flatout в режиме совместимости с WinXP SP2 и все бы пошло как по маслу...

достаточно было поставить Vista на другой раздел и весь процесс удаления занял бы минут 5 от силы путем удаления системных папок Vista (типа Windows и Program Files) из-под XP...

З.Ы. так что (имхо) все как обычно зависит от прямоты рук и времени, потраченного на раскопку материалов по нужной теме... XP я в свое время до полной кондиции налаживал месяца 3 - то тут, то там прочитаешь чего полезного...

Изменено пользователем Spiritovod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда ты ставишь висту в какой нибудь раздел,то она делает так чтобы удалить его нельзя,я несколько раз пробовал отформатировать диск,заблочила она всё что связано с её удалением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что то вы отвлеклись со своими ”Лукашенкоws” и ”Звезда”, а на счёт игр в Висте реально разрабы говорили что при запуске игры будет включаться некий режим при котором вся (ну или почти вся) винда будет выгружаться т.е. все ресурсы компа будут использоваться игрой, на то она и называется "ОС для Геймеров"

Это по ходу так и есть.

У меня GTA SA с разрешением 1400 и полным сглаживанием малек подлагивала, а на бетке висты ничего этого нет, fps значительно прибавилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mokena

этот вопрос обсуждается чуть ли не каждом углу в связи с установкой руссификатора - проблема решается за 2 минуты - из под XP ставится полный доступ на системные папки Vista, после чего с ними можно преспокойно манипулировать как угодно - хоть руссик ставь - хоть удаляй под чистую...

З.Ы. и вообще я теперь стараюсь все новые игры из-под Vista сначала запустить - если идут - играю из-под нее, поскольку и вылетов намного меньше, да и пашут побыстрее... к примеру в Titan Quest перестало зависать и запарывать сейвы (а раньше после 3-его использования портала стабильно висло с убиением сейва даже с последним патчем) - а Oblivion с HDR эффектами заметно шустрее стал бегать (особенно при большом скоплении народа)...

Изменено пользователем Spiritovod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО виста говно

P.S. может мне такаяч баженая версия попалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО виста говно

P.S. может мне такаяч баженая версия попалась

Виста не говно! Прикупи себе как минимум 2 гб рама, и она тебе сразу понравится!!! :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виста не говно! Прикупи себе как минимум 2 гб рама, и она тебе сразу понравится!!! :big_boss:

Очнитесь-это бетка в дальнейшем мелкософт :king: всё исправит :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я написал ИМХО,тоесть это только моё мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×