Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Windows Vista

Рекомендованные сообщения

 i 
Уведомление:
В этой теме обсуждение только общих вопросов, связанных с ОС Windows Vista без первого пакета исправлений (Service Pack 1). Вопросы совместимости с ПО и играми в соответствующих темах или в теме по конкретной игре в разделе игры.
Изменено пользователем Phan1om

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не удивлюсь если наши (Российские) пираты смогут уместить нову. Винду на 1CD, посмортрим что нам приготовил Билл Гейтс) Я слышал что Halo2 заточен под Висту, поэтому придётся купить но не лицензию, не вижу смысла...

Хотел бы добавить , что Hаlo 2 будет идти без инсталляции, то бишь прямо с диска. Очень интересно узнать, вот есть у меня домашняя локалка из двух компов с Вистами на борту и одна копия Хало 2, как я смогу рубиться в него по сетке, скажем, с братом, если у меня Хало только в одном экземпляре (это при условии, что я честный, добропорядочный пользователь :angel: и не знаю о существовании таких вещей, как Nero image drive , Daemon Tools , Nero Burning Rome и Alcohole 120% :tongue: ). Что мне для два раза на одну и ту же игру тратиться?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что мне для два раза на одну и ту же игру тратиться?!

Вообще-то весь цивилизованный мир так живет уже давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утопия не есть цивилизованый Мир=)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, чего они там на 15 гигов собрались размещать? Плагины к пасьянсу "Косынка" что ли? Или новые карты для Сапёра?

Все это на движке HL2 + полную поддержку DX10 :D !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё интересно как так можно запаковать 15 гигов на 1 DVD?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Архивированием, или просто сжать инсталятором и залить на DVD DL (8.5Gb)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё интересно как так можно запаковать 15 гигов на 1 DVD?!

Легко - кстати я устанавливал Линукс и там мне надо было устоновить какойто софт - и прикол в том что надо было скачать 1метр - так вот он равпоковался аж на 2,5GB - Такшто пожать или запоковать это совсем непроблема !!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на DVD DL и правда видимо не проблема запаковать 15 гигов. Да и к тому же эти требования "15 гигабайт на харде" написаны с учётом необходимости немалого файла подкачки в несколько гигов плюс для программ около 5 гигов... Вот и получается, что сама винда будет около 7 GB весить на жёстком. Впрочем, это просто мои догадки... :)

Да... а вот чтобы 1 мегабайт распаковывался на 2,5 гига - это что-то уж черезчур! Наверно этот 1 Мб был просто exe файлом, который при запуске скачивал и устанавливал нужное содержимое из интернета. Так, например, я устанавливал Java на комп и ещё что-то... Просто 2,5 гига сжать на 1 мегабайт никак уж невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да... а вот чтобы 1 мегабайт распаковывался на 2,5 гига - это что-то уж черезчур! Наверно этот 1 Мб был просто exe файлом, который при запуске скачивал и устанавливал нужное содержимое из интернета. Так, например, я устанавливал Java на комп и ещё что-то... Просто 2,5 гига сжать на 1 мегабайт никак уж невозможно.

Если в этом архиве были только текстовые файлы - то вполне возможно... ;) Хотя, я никогда не пытался 2.5 гига текста архивировать :D Хрен его знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quake 4 выпустили на одном CD и он распаковался на 6 или 7 гб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Назови мне тогда хоть ОДНО ценное нововведение WinXP относительно Win2k... Красивый интерфейс только на ум приходит почему-то (ценное нововведение, мда).

Которой в Висте не будет.

По моему есть еще одно - режим совместимости. Я попытался Diablo v1.0 (пиратка, не патчится) в Win2k запустить... При переходе на другой уровень игра вылетает. А в XP поставил режим совместимости в Win98 и играюсь вволю. :D

Да это взято отсюда <a href="http://news.softodrom.ru/ap/b1023.shtml" target="_blank">http://news.softodrom.ru/ap/b1023.shtml</a> Читайте на здоровье. :victory:

Надоело им со старым ядром мучаться, столько заплаток выпустили, что уже сами забыли как оно работает. :cool: А под новым ядром, как это уже случалось при переходе с Win98 и WinME на Win2k и WinNT, некоторые игры могут не пойти. :sorry:

"Microsoft окончательно подтвердила, что операционная система Windows XP не будет поддерживать библиотеку DirectX 10. Компания решила изменить свои первоначальные планы и внедрить новые графические технологии лишь в Windows Vista. Она сообщила, что, вопреки слухам, не собирается выпускать соответствующий апдейт для Windows XP.

Скажу вам так - попадется человек (или несколько) с головой, которому это нужно будет, сам его сделает и в сеть зальет. И будет Unofficial Windows XP Update - DirectX 10. :D

Каково же было их удивление, когда выяснилось, что практически все игры, участвовавшие в тесте, работали значительнее медленнее, чем на Windows XP. Кроме того, из-за отсутствия специальных драйверов Vista пока отказывается работать с дисками, защищенными StarForce. Однако у Microsoft еще есть время для того, чтобы исправить все ошибки.

Ну со StarForce с одной стороны правильно (еще сотни разработчиков и локализаторов игр наконец от нее откажутся :cool: ), а вот насчет того что игры тормозят: да кому из геймеров нужна лицензионная Виста с DirectX 10 если она с их играми работает медленнее, чем старый добрый пиратский XP с DirectX 9 :fool:.

Во-во точно сказал. Как бы не вышло у Мелкомягких той же истории, какая получилась у них с Windows Millenium. В любом случае я, только из-за красивости интерфейса и заточенности под игры Vista себе ставить не буду, а что касается 10 DirectX, то Билли не куда не денется и версию для предыдущих версий все равно выпустит.

Ну да, под угрозой того что ее выпустят за него. Unofficial Windows XP,Win2k,Win98 Update. :D

Я не удивлюсь если наши (Российские) пираты смогут уместить нову. Винду на 1CD

А все остальное: плагины для пасьянса, 100 скинов для сапера, 54 карты для пинболы, заплатки для всех выше перечисленных, апдейт для внедрения 3D звука и 10 3D игр (см. ниже) - предложат докачать с сайта Microsoft. :cool:

А на пятнадцати гигах будет уникальная 3D утилита установки, и 10 3D игр в которые вам будет предложено поиграть во время установки. :rolleyes:

Изменено пользователем Protoss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделать из мухи слона, любимая черта Русских=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

упыри мл@#ь.. по другому и не скажешь. И как они смогли договориться с мелкомягкими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вели неравный бой =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×