Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Windows Vista

Рекомендованные сообщения

 i 
Уведомление:
В этой теме обсуждение только общих вопросов, связанных с ОС Windows Vista без первого пакета исправлений (Service Pack 1). Вопросы совместимости с ПО и играми в соответствующих темах или в теме по конкретной игре в разделе игры.
Изменено пользователем Phan1om

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит где-то 2.5 Гига надо,для того чтобы спокойно играть в игры,понятно....

Нет-нет, также, как сейчас многие игры требуют гиг ОЗУ, но реально используют 700-800Мб... так что всё рассчитано. А как ты хотел набрать 2.5Гига? Сразу четыре прикупить? ;) Врядли у тебя запустится конфа с 2x1024Mb+512Mb, да и это будет одноканалка, что вообще Висту не прёт - там скоростные требования к памяти очень жёсткие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче не будем флудить я сделаю так: Куплю две планки по Гигу или лучше четыре планки по Гигу??? :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, совсем тему убили.

Покупай ещё 2x512 и вставляй, у тебя будет двухканалка (ну, если память близкая по параметрам попадётся, можешь попробовать несколько планок перебрать, чтобы найти те, с которыми будет двухканалка работать (канальность памяти можно посмотреть во время загрузки или в Эвересте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один интерефейс Aero скока памяти будет жрать - ужас!!! :censored: Но поставлю Ultimate по-любому!!! :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм а я гдето читал что будет система выгрузки основной части винды во время игр, чтобы не загружать систему, может и так будет ;)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

St@SoN.ru

Да, было дело. Бетка, которую я ставил недавно, неплохо так сгружала всё лишнее в своп, так что можно было спокойно поиграть, например, в TESIV (спокойно?! Да нвидию с некрософтом расстрелять мало - нету даже контрольной панели настройки видяхи, так что спокойно поиграть не получится - разгон отменяется (риватюнер тоже не пашет :( ), AA и AF Виста ставит на своё усмотрение (усмотрела она мне - всё по нулям...)). После выхода из игрушки ось довольно шустро загружает назад оболочку, намного шустрее XP... хоть здесь прогресс :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот в релизе думаю подвинтят болты то :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Microsoft выпустила Windows Vista Release Candidate 1 (RC1)

:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:

Через две недельки, может раньше(как друг скочает) буду тестить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже заценил. Ничешная. Красивая. Но жрет дох..я. Я бы и на XP посидел, видети ли под нее игры будут делать, вот в чем проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит где-то 2.5 Гига надо,для того чтобы спокойно играть в игры,понятно....

Ну, вообще-то в Висте когда запускаешь игры, система переходит в т.н. Game-режим (об этом писали, уже давно, может это и не воплотят в RTM версии системы) - отключаются системные службы (кроме самых важных!), ненужные MS-овские приложения и т.п., так что 2 гига должно хватить... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 гига должно хватить... :rolleyes:

Хоть что-то радует!!!

Изменено пользователем F.E.A.R.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышла!!! Вышла! Виста! Release! :D Candidate 1 :( ... 32-х битная версия весит 2.6 Гбайта, 64-х битная - уже 3.7. Кто является официальным бета-тестером, качает здесь (уже упало ;) ). Для установки нужен key (серийный номер)... остальные могут заценить скриншоты здесь и здесь.

P.S. Драйверы nForce для RC1 качаем здесь.

Изменено пользователем ai_enabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А интересно, когда выйдет первый сервис пак для висты. Без него ведь нельзя, ихорошо если он будет содержать компоненты, которые майкрософт не успеет включить в основной дистр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Например новая файловая система WinFS :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно компания Microsoft проводила презентацию, посвященную видеоиграм для будущей Windows Vista...

Кроме информации, посетителям была предоставлена возможность самим протестировать и оценить уровень видеоигр для новой ОС. Посетившие презентацию получили копию предварительной версии Windows Vista, для продолжения тестирований игр уже дома.

После нескольких недель тестирований Windows Vista как игровой платформы, можно сказать, что ОС будет уверенным шагом вперед в сфере видеоигр, и сможет сохранить уровень ПК игр перед новыми консолями, такими как Sony PlayStation 3. Однако остаются некоторые очень важные моменты, над которыми Microsoft еще нужно работать, прежде чем ОС можно будет назвать полностью готовой для игр.

Изменения, которые Microsoft сделала в Windows для более удобного использования ОС пользователями и разработчиками игр, безусловно, полезны. Но в техническом плане, Windows Vista все еще не в состоянии выполнять, возможно, самую важную и основную задачу для любого игрового компьютера: вывод наилучшего изображения.

Предварительные версии Windows Vista просто не выполняют игры должным образом на многих широкоэкранных мониторах, для покупки которых, Microsoft и другие компании стимулируют потребителей. Несомненно, что Microsoft придумает решение этой технической проблемы до выхода Windows Vista. Виду этой явной проблемы, страдает основа всей игровой платформы, и если любой серьезный геймер задается вопросом, стоит ли сейчас устанавливать бета-версию Windows Vista, то ответ – нет. Почему? На многих широкоэкранных мониторах, большинство трехмерных игр работают только при наиболее низком разрешении, которое просто растягивается для подходящего размера больших экранов. Само собой разумеется, это выглядит плохо. (Но пасьянс работает чудесно.)

“Как это часто случается с бета-версиями ПО, пользователь может столкнуться с проблемами несовместимости и с непротестированными ситуациями”, сказал Рич Уикем (Rich Wickham), руководитель группы Windows Games в Microsoft. “В более новые сборки Windows Vista уже интегрированы обновления, которые значительно улучшают ОС и мы чувствуем, что уже решили вышеупомянутые проблемы.”

В более широком плане, Microsoft, кажется, понимает, что нужно сделать для успеха игр на ПК - в противовес играм на консолях типа PlayStation и Xbox – быть немного ближе к современным культурным потребностям. Windows Vista дает родителям прекрасные возможности контроля над тем, во что могут играть их дети и какими правами обладают их чада. Благодаря общему удобству и простоте использования, игры в Windows Vista также легкодоступны и понятны как работа с электронной почтой, фотографиями и музыкой.

Проблема с видео поднимает вопрос о том, насколько хорошо компания понимает искушенных игроков, которые всегда будут законодателями вкусов и самыми преданными фанами видеоигр на ПК.

Существенное отличие серьезного ПК геймера от серьезного геймера на консолях заключается в том, что первый, вероятно, тратит тысячи долларов на свою игровую машину. По сути, именно геймеры управляют игровой ПК индустрией, поскольку они единственные потребители, которые будут регулярно тратить $500 на видеокарту или $700 на покупку новейшего чипа от Intel или AMD. Недавно, геймерам был сделан подарок в виде снижения цен на широкоэкранные LCD мониторы - причина, по которой ПК геймеры не сидят на диване, играя в Nintendo, а покупают мониторы и наслаждаются наилучшей графикой в мире.

Из числа первоклассных, компания Microsoft рекомендует геймерам использовать 24-дюймовую широкоэкранную LCD панель от Dell.

В пользу этого выбора говорит тот факт, что монитор Dell поддерживает технологию, известную как HDCP - защита цифрового сигнала с высокой пропускной способностью. Компании медиа и ПК индустрии активно поддерживают HDCP мониторы, поскольку кино- и телевизионные студии смогут передавать высоко-четкое видео в online, не волнуясь о пиратстве.

Например, большой неожиданностью для пользователя HDCP монитора может стать проблема с запуском большинства игр в Windows Vista (в том числе и с предустановленными) при максимальном разрешении экрана 1920х1200 пикселей. При этом разрешении не запустятся игры: Dungeons & Dragons Online, Auto Assault, World of Warcraft, но игра The Elder Scrolls IV: Oblivion работает отлично.

Еще один неприятный момент ждет пользователей Windows Vista при попытке играть в online, это касается большинства игр, и проблема до сих пор не решается. Microsoft в основном, объясняет это тем, что это испытательная версия Windows Vista и проблема будет решаться ближе к выходу ОС. Скорей всего так и будет. К тому же Microsoft сказала, что в этом частично виноваты и сами компании-производители видеоигр из-за неправильной кодировки.

В целом, будущее видеоигр для Windows Vista выглядит многообещающим, но до того момента, когда можно будет сказать, что они стали роскошны, компании Microsoft предстоит еще много потрудиться. И для этого понадобится много времени.

По материалам: The New York Times

:sad: Я хочу себе такой манитор. :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @MoebiusRне бывает плохого варианта есть лишь неоправданные ожидания 
    • Steam Неоновые катаны в лихорадочном Токио! Погрузитесь в преступный мир Токио в роли наводящего ужас «Вампира Синдзюку» Кобаяси и устраняйте безумцев за справедливую цену. ・Непрекращающийся бой на катанах: Рубите, колите и парируйте удары, пробираясь сквозь полчища монстров, вдохновлённых японскими демонами ・Кровь — ключ к выживанию: используйте 10 различных кровавых навыков, чтобы одолеть сильных врагов, а затем высосите их кровь, чтобы восстановить здоровье и навыки ・Лихорадочный сон в Токио: Исследуйте залитые неоновым светом версии реальных мест, таких как Синдзюку, Акихабара или Сибуя ・Наслаждайтесь ночной жизнью Токио: в перерывах между миссиями вы можете отдохнуть в своей квартире в Синдзюку, купить украшения и поиграть в мини-игры в центре города ・Станьте неудержимым: улучшайте своё дерево способностей, чтобы стать сильнее и открыть новые способности ・Рисованный комикс: Странная история с безумными персонажами, ожившими в динамичных комиксных сценах, нарисованных Хансом «Хэви Метал Ханзо» Штайнбахом ・Спасибо, Эндрю: Более двух часов оригинальной электронной музыки в исполнении легендарного Эндрю Халшулта   Русификатор v.1.0 (от 14.09.25) гугл диск / boosty
       
    • Я вот даже теряюсь что хуже, этот ИИ сиськомонстр или лабораторный эталон плоской поверхности в лице Алисии Викандер или Софи Тёрнер. 
    • Дело не в мотивации, а в аргументации. Чуть выше я все написал на эту тему. 
    • А интересный вообще сериал?  Я как-то давно посмотрел пару серий и чё-то не особо зацепило. Я понимаю, что “интересное” это для каждого немного(или много) разное, но тебе в общем понравилось?
    • Другое, ога. Ещё и по той причине, что производителей железок, если они мне нужны, я шваркнуть на деньги не могу, а издателей цифровой продукции — запросто. Зачем мне их искать, если можно не искать? Ну, в чём моя мотивация? Да я их как бы тоже покупаю, но если надо из стима в какие-то левые сервисы потому, что издатель, видете ли, не захотел здесь продавать, то на фиг оно не упало. Как есть, так есть, с этим я сделать ничего не могу. Можно было бы скачать видеокарту с торрентов, я бы скачал. Стим вам ничего не блокировал, хотя ему технически рубануть ру-регион (в который в том числе входит РБ, в которой я проживаю) ничего не стоит. Все вопросы к платёжным системам. У нас в РБ вполне себе можно оплачивать покупки через карты виза и мастеркард через те немногие банки, которые под санкции не попали. У меня, если что, все игры, в которые я играл в последнее время, вполне себе лицензионные и купленные без всяких проблем и посредников через стим.
    • ну это как мечтать увидеть треугольные, сейчас об этом можно забыть, у голливуда в моде “доски зиндаи”, хотя есть Sydney Sweeney, но тогда это к нейросети, она тебе нагенирирует сотни всяких и никакой обнаженки.
    • Досмотрел второй сезон “Уэнсдей”. Норм, событий как будто поболее, чем в первой части, девочка-невидимка понравилась, а Фестер, имхо, давно заслуживает отдельного сериала.)
    • А разве в наше время так можно? “Что эти разработчики\издатели себе позволяют?” — донеслось с обеих сторон.  P.S. Стилистика, или как там правильно, у игры хороша.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×