Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Windows Vista

Рекомендованные сообщения

 i 
Уведомление:
В этой теме обсуждение только общих вопросов, связанных с ОС Windows Vista без первого пакета исправлений (Service Pack 1). Вопросы совместимости с ПО и играми в соответствующих темах или в теме по конкретной игре в разделе игры.
Изменено пользователем Phan1om

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу обрадовать всех обладателей и поклонников Vista'ы, тестеры сайта XPNet.com, протестировали SP1 и сообщили, что быстродействие популярной операционной системы после установки сервисного пакета практически не изменилось. Многочисленные недоработки Vista'ы программистам компании Билла Гейтса устранить не удалось! ХА :yahoo: Хорошо я поржал! :clapping:

Изменено пользователем NeRo'S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многочисленные недоработки Vista'ы

Устраняются банальным апгрейдом железа, а не криком, что кто-то виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Phan1om

Полностью согласен.

Кстати у меня проблема появилась - после интеграции в дистрибутив Висты всех обновлений по ноябрь (и последующей переустановки ее с полученного диска) стал ниже рейтинг видеокарты - частично это вина последних дров от NVIDIA (на "чистой" Висте пробовал - на МС-овских дровах 4.3 - на нвидиевских уже 4.1), но 4.0 на стандартных после всех апдейтов?? Никто не знает - МС ничего не делали по изменению планки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А хорошо, будем копить бабки на железки, что подстроиться и соответствовать Vista'е:russian:

Мало того что она опоздала на 6 лет, так ещё для игр на ней не хилые кадры, лучше буду пользоваться Windows XP :lazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так тебя никто и не заставляет, хоть 98-й. Всё равно никуда в итоге не денитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня лицензия Windows Vista Home Basic. На рабочий стол вылезает меню - "Программа подготовки системы", которая просит ввести коды заливки... (графы - 1)Операционная система, 2)Дополнительное офисное ПО... Что делать?Что туда писать?Надоело уже это меню... Нажимаю в этом меню "запуск теста", пишет Audit 1 не доступен. Нажимаю "привести софт в соответствии с ТК", пишет "введены неверные коды товара"... Помогите чем можете!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как можно замкнуть обновление экрана на 100hz? В обычных играх помогают утилиты вроде Riva tuner а в DX10 играх хуть как обновление 60hz

Изменено пользователем Evil Rico

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещо вопросик как можно обновления бекапнуть чтоб впоследствии можно было их на свеженькую висту поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Evil Rico

Никак, если хочешь их ставить потом на чистую систему, то придётся качать их не через автоматическое обновление, а с сайта MS в формате .msu.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте пожалуста.У меня чегото в Висте начал глючить проигрыватель Windows Media . Запускаешь кино или музыку звук есть а кртинки нет. Захожу в диспетчер выключаю процесс. По новой запускаю нормально.Не всегда так но когда бывает раздражает.Кодаки под Vistu стоят.

Изменено пользователем Dog2179

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dog2179

Может переустановить эти кодеки? Или драйвера на видео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dog2179

Может переустановить эти кодеки? Или драйвера на видео?

Кодаки переустановил и дрова не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное многие знают проблему с файловым обменом в висте.К примеру чтобы скопировать папку 4 гига из одного раздела в другой требуется порядка 20 минут,а о том чтобы скопировать одновременно 2-е,3-и папки вообще речь молчит.Тут недавно лазил по интернету и нашёл 2-а обновления к висте из 1-го сервис пака находящиеся типа в бетта тестировании.Установил,протестил,получилось вот что:

Конфигурация:AMD Athlon64 x2 Dual Core 6000+;RAM-3070;8800 GTS 320Mb;HDD-320.

VISTA:

(1) VISTA-скопировал из одного раздела в другой за 1мин.15сек. 3-и папки с музыкой (1-618mb;2-695;3-257)одновременно

(2) VISTA-скопировал из одного раздела в другой за2мин.38сек.папку с игрой 4,27гига.

ТЕ ЖЕ ДЕЙСТВИЯ В XP:

(1) XP-скопировал из одного раздела в другой за 3мин.00сек. 3-и папки с музыкой (1-618mb;2-695;3-257mb)одновременно.

(2) XP-скопировал из одного раздела в другой за3мин.5сек.папку с игрой 4,27гига.

Ну что ж,впечатляет.XP отстаёт.

А вот список исправлений которые присутствуют в этих обновлениях:

* Увеличивает производительность при вычислении ориентировочного времени копирования при копировании/перемещении крупных файлов.

* Увеличивает производительность при открытии Login-экрана после возвращения из режима гибернации.

* Увеличивает производительность при копировании папок, содержащих большое количество вложенных папок или файлов.

* Увеличивает производительность Vista Memory Manager в различных сценариях работы и предотвращает события, которые могут привести к повреждению содержимого памяти.

* Увеличивает надежность и совместимость Vista при использовании новейших графических карт в некоторых сценариях и при некоторых конфигурациях.

* Увеличивает совместимость с многочисленными видеодрайверами.

* Увеличивает качество графики в играх с высокой интенсивностью графики.

* Увеличивает надежность и производительность Vista при засыпании и пробуждении из спящего режима.

Bryant и Rafael с AeroXP провели тестирование данных патчей и сообщили о поистине впечатляющих результатах: сокращение времени выполнения файловых операций на 80%.

Обновления находятся по адресу http://xxibek.net/2007/08/02/v_set_utekli_...ice_pack_1.html

Для x86 (12.00 MB);Для x64 (17.80 MB)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Памагите пажалуста лузеру... скинул у друга образ Vista Ultimate Gamer х32... как ево сделать мультизагрузочным..? а то я от радости записал ево на болванку, а у нево нет автозапуска... и как установить хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

punkpoet

нада нейром записывать мультизагрузочный диск, и в мультизагрузку указать файл толи etfsboot.exe толи другой непомню

PS Фу ну у тебя и аватар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Обновил русификатор до версии игры 18 августа.
    • дубляж из шапки ,но меньше весом...
    • друзья я сейчас заканчиваю разработку программы которая выполняет внутри себя всю работу вашего отдела, получу ли после проверки разрешения и помощь в доработке от Администрации сайта? довести продукт до идела можно только командой.для меня важно знать нужна ли такая программа стоит ли в неё вкладывать  силы и время

      краткое описание  GameResX — от игрового архива до готового перевода в одном инструменте Существующие инструменты решают лишь часть задачи. Экстракторы архивов (Game Extractor, Dragon UnPACKer) умеют распаковать файлы, но ничего не знают о переводе. Профессиональные платформы локализации (Alchemy CATALYST) умеют управлять переводом, но не открывают игровые архивы и стоят как корпоративная лицензия. Инструменты рантайм-перехвата (XUnity.AutoTranslator) показывают перевод на лету, но не собирают постоянный патч. GameResX объединяет всё три класса возможностей — впервые в одном бесплатном и полностью портативном инструменте. Распаковка и запаковка. Плагинная архитектура с поддержкой множества форматов. Обратная сборка с точным пересчётом смещений: перевод может быть длиннее оригинала, остальные ресурсы остаются побайтово нетронутыми. Встроенная проверка обратимости формата — одна команда, и вы знаете, что патч не сломает игру. Перевод как рабочий процесс. Экспорт строк в PO, CSV и TMX для Poedit, OmegaT и Trados. Память переводов с нечётким поиском — не переводите одну фразу дважды. Глоссарий терминов. Автоматический контроль качества ловит потерянные плейсхолдеры и превышение лимитов длины до того, как игра упадёт у пользователя. Псевдоперевод показывает проблемы вёрстки ещё до найма переводчика. Лаборатория форматов. Игры, для которой нет плагина, больше не тупик. Карта энтропии показывает, где сжатые данные, а где структура. Автопоиск таблиц смещений находит индекс архива за секунды вместо часов в hex-редакторе. Структурный дифф вычисляет назначение полей. А затем программа сама генерирует черновик описания формата — и новая игра поддерживается без единой строки кода на C++. Новый формат добавляется JSON-файлом. Не программист? Опишите структуру архива декларативно и положите файл рядом с программой. Портативная, бесплатная, открытая. Без установки, без прав администратора, без урезанной платной версии. Все данные — рядом с исполняемым файлом. Работает с USB-накопителя. GameResX предоставляет инструментарий для работы с легально приобретёнными копиями игр. Обход технических средств защиты не реализуется. Дизайн пока такой предложения принимаються
    • Что это и для чего?
    • Это из того, что нашёл сходу. Питон, значит, сначала в друзья зазывает, а потом бац и с бензопилой гоняется. Как страшно жить.
    • Очень-очень жаль, что в Африке не ели халвы и скорее всего не играли в халфу. Но мне на это глубоко поебать. Они там, а мы здесь. Я не благотворительная организация и не герой типа Фри, у которого есть характер и сила  приютить и заботится о бездомных котятах.
    • @piton4  а ведь в африке многие не ели халфы 
    • Я старый,облезлый, побитый жизнью и не раз преданный больной кот, жизнь во мне еле-еле теплится, своё уже отвоевал. Меня больше не ждут, ни упитанные мыши, ни красивые кошечки. Никто не придёт навестить меня, когда я умру в одиночестве, в какой-нибудь старой вонючей подворотне. В конце концов, все мы умираем в одиночестве, даже если кто-то держит за руку.   Никто не вспомнит обо мне, не будит ни могильного камня, ни хоть какойто памятной надписи.  От этой мысли становится страшно и горько.  Был такой кот, кличали его питоном, ничего то он особо в жизни не добился,хоть и старался. Просто жил никчёмной, полукриминальной жизнью до определённого времени, но потом завязал с все плохим, что было, со всем злом, которое было пренесено, и вроде как полностью изменился. И вот уже ровно 10  лет живёт этот кот как все остальные, по крайней мере очень старается, все прежние связи оборваны, да и не хочет он к прежней жизни, слишком изменилось мировоззрение, приоритеты и тп.  Но всё равно чувствуется, что осталось не так много времени, как хотелось.  Больше всего жалею, что так и не успел порадовать матушку, чтобы она жила и ни в чём не нуждалась, покупала себе, что хотела и была счастлива. Я только недавно осознал, что возясь со мной, со всеми моими проблемами, вечными переделками, когда меня нужно было много раз вытаскивать из хрен пойми чего, когда меня дважды чуть не убили у неё на глазах... Я помню это её несчастное лицо, насколько она постарела за то короткое время... Я думаю об этом и у меня слёзы в глазах, всё ведь могло кончиться гораздо лучше, но к сожалению я остановился, когда стало уже слишком поздно, здоровье, волнения, нервы, всё это очень серьёзно и дало о себе знать. Я стараюсь улыбаться,  уходить от реальности в другие миры, чтобы существование не было настолько мучительным. А иногда, мне прямо хочется чтоб мне стало очень плохо, и я начинаю думать и погружаться в прошлое, вспоминать мутушку, какой она была счастливой и как гордилась мной, когда учась в начальных классах, я в дневнике приносил одни пятёрки - по две, три, или даже четыре.  То были счастливые времена для неё и для меня.     А последние пару месяцев мне хотелось покончить со всем этим, потому что не осталось ничего и мне казалось что так всё и кончится, это будет правильный конец, я такого и заслужил. Но я боялся, меня останавливала надежда на возможные изменения к лучшему и то, что я всё ещё не разучился ценить красоту этого мира, и что ещё точно есть хорошие люди, намного лучше меня. А если наступит тьма, то эту красоту я уже не увижу, и вот это очень пугает и останавливает. Я стараюсь шутить, улыбаться, но это скорее защитная реакция от полного замыкания и превращения в того, кто мне совсем не понравится. Я стараюсь быть на позитиве несмотря не на что, говорить с улыбкой, что всё ок, когда совсем даже наоборот.   Чё ты несёшь? Пруфы давай.
    • @Chillstream выпустил нейросетевой русификатор для ретро-хоррора The Skin Stapler. @Chillstream выпустил нейросетевой русификатор для ретро-хоррора The Skin Stapler.
  • Изменения статусов

    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×