Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bard

Grand Theft Auto 4 (+ The Lost and Damned, The Ballad of Gay Tony)

Рекомендованные сообщения

Life is complicated. I killed people, smuggled people, sold people. Perhaps here, things will be different.

Grand Theft Auto 4

Жанр: GTA

Платформа: X360\PS3\PC

Разработчик: Rockstar North

Издатель: Rockstar Games

Релиз: 02 декабря /США/, 03 декабря /Европа/ 2008 года (PC) / 29 апреля 2008 года (консоли)

Скриншоты:

 

Spoiler

60_th.jpg116_th.jpg126_th.jpg

Патч для английской версии / Патч для русской версии

Владельцам карт от NVIDIA рекомендуется поставить последнюю бету ForceWare 180.84 для повышения производительности и устранения проблем с исчезающими текстурами. Кого не устраивает бета - можно поставить и последний релиз 180.48, но он не поддерживает серию 7900.

Владельцам карт от ATi рекомендуется поставить последний Catalyst 8.12 для повышения производительности.

Решение проблемы с несохранением настроек видео

 

Spoiler

в файле commandline.txt (если его нет создаешь в папке с игрой), прописываешь

-renderquality 3 - Рендер

-shadowdensity 0 - Качество теней

-texturequality 2 - качество текстур

-viewdistance 30 - дистанция видимости

-detailquality 30 - дистанция видимости мелких объектов

-width 1024 - ширина (разрешение)

-height 768 - высота (разрешение)

-refreshrate 75 - частота монитора

-fullspecaudio - звук

FAQ по игре от 1С

FAQ по защите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

i7, 8 GB RAM, 560ti

и игра на высоких выдает все те же 20 фпс.

Это я :censored: или лыжи не едут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
i7, 8 GB RAM, 560ti

и игра на высоких выдает все те же 20 фпс.

Это я :censored: или лыжи не едут?

у меня i5, 8 GB RAM, 660ti все на самых высоких, три ползунка на 50%, и с помощью bandicam поставил ограничение в 30fps, игра идёт без рывков стабильно выдавая 30 кадров как на консолях, как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, давай расскажи мне про GTA IV на PS3 без рывков, тормозов и недоподгрузок.

Изменено пользователем MeteoraMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, давай расскажи мне про GTA IV на PS3 без рывков, тормозов и недоподгрузок.

там это не так заметно как на ПеКа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ну. Когда игра вышла прошел её на ПК на настройках выше средних и было все нормально.

Потом когда купил пс3, попробовал на ней и после 10 минут ощущение было что это технодемка а не игра.

Графон раза в 2 хуже чем на пк, мыло мыльное. Подтормаживает и текстуры не успевают подгружаться, если на машине едешь или камеру резко крутишь.

GTA IV на пс3 это самая мыльная игра из тех в которые я играл. Реально аж глаза щипет.

Изменено пользователем MeteoraMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ну. Когда игра вышла прошел её на ПК на настройках выше средних и было все нормально.

Потом когда купил пс3, попробовал на ней и после 10 минут ощущение было что это технодемка а не игра.

Графон раза в 2 хуже чем на пк, мыло мыльное. Подтормаживает и текстуры не успевают подгружаться, если на машине едешь или камеру резко крутишь.

GTA IV на пс3 это самая мыльная игра из тех в которые я играл. Реально аж глаза щипет.

У меня есть обе версии и на ПеКа и на ПС3, на ПС3 играть приятней как то родней и естественней там игра смотрится при том что я её брал в день выхода, на ПеКа с его убогой оптимизацией очень не просто заставить игру стабильно работать, я вот сейчас прохожу на ПеКа одиночную компанию а на ПС3 играю мультиплеер дискомфорта не заметил. Ну то всё фигня я просто решил написать как я "уговорил" игру работать стабильно на ПеКа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть обе версии и на ПеКа и на ПС3, на ПС3 играть приятней как то родней и естественней там игра смотрится при том что я её брал в день выхода, на ПеКа с его убогой оптимизацией очень не просто заставить игру стабильно работать, я вот сейчас прохожу на ПеКа одиночную компанию а на ПС3 играю мультиплеер дискомфорта не заметил. Ну то всё фигня я просто решил написать как я "уговорил" игру работать стабильно на ПеКа.

ну я настройки понизил до средних и стабильно идет 50 фпс.

Но это ж ппц какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я настройки понизил до средних и стабильно идет 50 фпс.

Но это ж ппц какой-то.

Я знаю, причём графически игра не блещет... Лучше на средние не понижать, лучше ползунки все выставить на 50% и тени поставить средние(они и так позорные в этой игре) ночные тени отключить вовсе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Графон раза в 2 хуже чем на пк, мыло мыльное. Подтормаживает и текстуры не успевают подгружаться, если на машине едешь или камеру резко крутишь.

По сравнению с тем, что было на PC в первые два года после выхода, версия для PS3 просто идеальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть обе версии и на ПеКа и на ПС3, на ПС3 играть приятней как то родней и естественней там игра смотрится при том что я её брал в день выхода, на ПеКа с его убогой оптимизацией очень не просто заставить игру стабильно работать, я вот сейчас прохожу на ПеКа одиночную компанию а на ПС3 играю мультиплеер дискомфорта не заметил. Ну то всё фигня я просто решил написать как я "уговорил" игру работать стабильно на ПеКа.

Ну фиг его знает, что за проблемы у вас там на ПК с игрой-имею вариант один из первых (в коробке с картой) и стимовский. На дисковой версии проблемы с установкой патчей только, но все прекрасно летает и именно на ней прошел игру. Со стимовской вообще проблем нет, ибо все патчи уже внутри, и с переводом от сюда спокойно прошел и оригинал и дополнения.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну фиг его знает, что за проблемы у вас там на ПК с игрой-имею вариант один из первых (в коробке с картой) и стимовский. На дисковой версии проблемы с установкой патчей только, но все прекрасно летает и именно на ней прошел игру. Со стимовской вообще проблем нет, ибо все патчи уже внутри, и с переводом от сюда спокойно прошел и оригинал и дополнения.1

У меня проблема заставить ГТА4 работать стабильно 60фпс на максимальных настройках. 54-60фпс эти перепады дико раздражают лучше уж 30фпс но стабильно без перепадов.

Изменено пользователем MadMixa81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня проблема заставить ГТА4 работать стабильно 60фпс на максимальных настройках. 54-60фпс эти перепады дико раздражают лучше уж 30фпс но стабильно без перепадов.

Ты фрапс то выключи того и глядишь перепады замечать перестанешь. Да и дальность прорисовки в этой игре делает картинку хуже (куча дальних объектов рябящих от отсутствия сглаживания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня проблема заставить ГТА4 работать стабильно 60фпс на максимальных настройках. 54-60фпс эти перепады дико раздражают лучше уж 30фпс но стабильно без перепадов.

играл на xbox 360 в свое время, нет там никаких 30 стабильных фпс, так же как и в 5 гта, а на Ps 3 фпс еще меньше (на youtube много роликов. хотя и без них понятно, что нет 30 фпс), на пк игра выглядит гораздо лучше и трафика вроде тоже больше, никаких перепадов не заметил и вообще как они могут быть при "54-60" фпс?)) Если бы 20 и 60 фпс, тогда да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×