Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bard

Grand Theft Auto 4 (+ The Lost and Damned, The Ballad of Gay Tony)

Рекомендованные сообщения

Life is complicated. I killed people, smuggled people, sold people. Perhaps here, things will be different.

Grand Theft Auto 4

Жанр: GTA

Платформа: X360\PS3\PC

Разработчик: Rockstar North

Издатель: Rockstar Games

Релиз: 02 декабря /США/, 03 декабря /Европа/ 2008 года (PC) / 29 апреля 2008 года (консоли)

Скриншоты:

 

Spoiler

60_th.jpg116_th.jpg126_th.jpg

Патч для английской версии / Патч для русской версии

Владельцам карт от NVIDIA рекомендуется поставить последнюю бету ForceWare 180.84 для повышения производительности и устранения проблем с исчезающими текстурами. Кого не устраивает бета - можно поставить и последний релиз 180.48, но он не поддерживает серию 7900.

Владельцам карт от ATi рекомендуется поставить последний Catalyst 8.12 для повышения производительности.

Решение проблемы с несохранением настроек видео

 

Spoiler

в файле commandline.txt (если его нет создаешь в папке с игрой), прописываешь

-renderquality 3 - Рендер

-shadowdensity 0 - Качество теней

-texturequality 2 - качество текстур

-viewdistance 30 - дистанция видимости

-detailquality 30 - дистанция видимости мелких объектов

-width 1024 - ширина (разрешение)

-height 768 - высота (разрешение)

-refreshrate 75 - частота монитора

-fullspecaudio - звук

FAQ по игре от 1С

FAQ по защите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте новостная лента расположена КРАЙНЕ неудобно, а я не прокручиваю страницу в низ, от чего и пропустил))

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На сайте новостная лента расположена КРАЙНЕ неудобно, а я не прокручиваю страницу в низ, от чего и пропустил))

С этим трудно поспорить, но я лично смотрю по последним темам форума)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по последним темам форума тоже не всегда же замечаешь, иногда просто ищешь другое и пропускаешь, вот я видать и попустил ибо искал не новости и просто что нить на интересующие меня темы)

Короче не важно. Биллибои наверное сильно расстроились, зато среди Сонибоев и ПКшников щас радости море, а мне еще один пункт к покупке... Ну почему на февраль-март так много хитов??((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, как в последней миссии залезть на вертолет? Нико повисает на лыже вертолета, чтобы подняться нужно несколько раз нажать ПРОБЕЛ, но сколько я бы не нажимал Нико не поднимается. При нажатии только меняется вид камеры. Как залезть? Я уже раз 10 проходил эту миссию и никак. Нажимал пробел быстро, не очень быстро, пытался определенный ритм найти - все без толку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо быстро и много раз нажимать пробел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, как в последней миссии залезть на вертолет? Нико повисает на лыже вертолета, чтобы подняться нужно несколько раз нажать ПРОБЕЛ, но сколько я бы не нажимал Нико не поднимается. При нажатии только меняется вид камеры. Как залезть? Я уже раз 10 проходил эту миссию и никак. Нажимал пробел быстро, не очень быстро, пытался определенный ритм найти - все без толку.

Включи вертикальную синхронизацию - будет проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

frezzze, я чуть ли не бласт-бит на пробеле выдаю :) А нормально что камера меняется при нажатии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что камера переместилась значит, что ты стал ближе к залезанию на вертолёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток. В связи с недавней покупкой нового ПК добрался и до GTA IV и, как и ожидалось, не обошлось без проблем. Собственно, поставил я лицензию от 1С, зарегестрировал ключ, создал аккаунт в Social Club и зашёл в игру (в commandline заранее поставил -availablevidmem 4). В общем выкрутил все настройки на максимум и увидел, что тени как были точечными, так и остались (особенно сильно бесят на зданиях), а тут ещё и текстуры как-то непонятно прогружаться начали частями, а не моментом и сразу, хотя прорисовка на 100. Шаманить пытался с настройками графики - безрезультатно. Собственно, вот моя конфа:

Intel Core i5 - 750, 2,66 Ghz

DDR3 - 2x2 Gb

GeForce Palit 250 GTS 512Mb 256bit GDDR3, на видео стоят самые свежие дрова (196.21). В других играх никаких проблем с тенями и проч. не наблюдалось, только в GTA IV.

Я понимаю, что может уже и обсуждалось это всё, но как-то поиск не выдал результатов. Помогите пожалуйста. Вот скриншоты мои, чтобы всё на примере видно было:

cecff7812a6d.jpg

517b6a2a3178.jpg

Надеюсь, решение есть. Кстати забыл сказать - перед запуском я игру пропатчил. Старые сейвы ещё с пиратки остались. Где версию игры посмотреть, правда, не знаю.

Что ещё странно - на самом максимуме настроек графики (играю на высоких) игра во время поворотов камеры притормаживает (на такой-то системе), да и камера себя ведёт как-то странно - медленно за машиной поворачивается.

Изменено пользователем The Lucifer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сомневаюсь, что решение есть. Не так это критично. Тени сами по себе в игре такие. У меня ко всему прочему ещё и разметка на дорогах иной раз висела в воздухе, не высоко, сантиметров десять, но всё равно, что-то не то =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, не совсем критично конечно) Я заметил, что там что-то периодически прям весит над дорогой, как ты и говоришь) Ладно бы только с тенями беда... Дело в том, что ещё и камера себя странно ведёт - она не успевает за машиной, когда та поворачивает и только позже медленно за неё заходит... Знаю человека, который тоже в лицензию играет - я ему фрапсом снял геймплейный ролик - говорит, что странное что-то действительно (вкл/откл регулировки камеры в заносе ничего не меняет). Кряков никаких нет и вообще непонятно в чём дело... Есть конечно подозрения, что из-за того, что после пиратки конфиги, сейвы и реестр не почистил - теперь такая лабуда О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело в том, что ещё и камера себя странно ведёт - она не успевает за машиной, когда та поворачивает и только позже медленно за неё заходит... Знаю человека, который тоже в лицензию играет - я ему фрапсом снял геймплейный ролик - говорит, что странное что-то действительно (вкл/откл регулировки камеры в заносе ничего не меняет). Кряков никаких нет и вообще непонятно в чём дело... Есть конечно подозрения, что из-за того, что после пиратки конфиги, сейвы и реестр не почистил - теперь такая лабуда О_о

Как и тени, камера - особенность игры. Не в пиратке дело, я тоже постоянно камеру мышкой подкручивал, но потом привык как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело в том, что ещё и камера себя странно ведёт - она не успевает за машиной, когда та поворачивает и только позже медленно за неё заходит.

А, я понял о чём ты. Так это... разве плохо? Я лично спокойно веду машину и одной рукой, а мышкой в это же время удобно поворачивать камеру в нужную сторону.

Изменено пользователем frezzze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, весёлые особенности, ничего не скажешь... Ну, придётся привыкать, судя по всему... Если уж у всех так, то, очевидно, смысла что-то переустанавливать нет) Будем привыкать... Жаль, что тени не сглаживаются и что вообще разработчики такой момент в игре упустили. Уже столько патчей вышло (у меня версия 1.0.0.4 стоит), а толку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Тема крови пришельцев не раскрыта после Падения Осталось перевести 5 планшетов Добавить строки из Language.csv и Language.0
    • Не, сюжета не завезли. Чисто боевика. В Slay the Spire отсутствие сюжета не мешало наиграть дофига часов.
    • Набор всех игр серии дешевле же (правда туда написали ненужных наборов артов\саунтреков) … ждешь удобную цену? Тоже список имеется и тоже в раздумиях брать\не брать, хотя в библиотеке еще 60-70% игр которые все еще ждут “часа активации” (чтоб я их установил и поиграл, наконец таки), купленные на прошлых распродажах. “покупаю игры потому что я их покупаю”.
    • Чё-то выглядит слишком схематичной. Тама есть сюжет или хоть близкое к этому?
    • Ну как сказал один из любителей статистик стима тут. “Рубль это просто скин в стиме” так что да, мы там игры покупаем за доллары. я 99% времени в стиме вижу скин доллара когда листаю разные страницы проектов, если мне игра понравилась, и я могу ее купить тогда, в этот момент, я вижу скин рубля. Если из 100 случаев 99 раз я вижу доллар и 1 раз я вижу рубль, почему я должен привыкать к рублю? Потому что кнопку купить нажал именно на него? Ну хз.  Есть 100 человек, вы говорите о подавляющем большинстве, 80%. Большая разница по вашему в контекста вопроса, говорить за 80 человек или за 100? Что изменилось то? То что вы вместо 100 говорите за 80? Ну да, сильно меняет всё. Что значит зачем? Просто обсуждая игру люди обсуждает и ее ценник. В смысле в каком? Рассказывает человек о том какая классная игра, если лень идти и самому смотреть что это за игра, можно просто спросить сколько она стоит. Если у нее цена 5 баксов на релизе, а ты не любитель индюшек, то можно сразу мимо проходить. У меня было очень много знакомых, которые не фанаты подобных игр, им нравятся только ААА. И я сам не тоже не очень люблю слишком бюджетные игры. Вышел Gladiator Guild Manager недавно 7 баксов стоит. Она вроде и прикольная, но я в нее играл с трудом. Региональная цена же, она об игре вообще ничего не говорит. Ее вообще может не быть. А вот долларовая косвенно говорит о бюджете проекта. А причем тут какая официальная валюта в РФ и стим и вообще интернет?
    • привет, тоже прошу скинуть русификатор) буду признателен
    • Русская фанатская локализация игры The Nine Tailed Celestial  Fox. 1\ Скачать файл архива перевода версии 0.3 с Яндекс Диска: https://disk.yandex.ru/d/kiKdVByQ_0y6gQ 2\ Скопировать все файлы из архива в папку игры:    \The Nine Tailed Celestial Fox_Data\StreamingAssets\Languages\en\ обязательно с заменой всех файлов! (можно сохранить перед этим оригинальные файлы английской локализации в папке en) 3\ Запустить игру, в главном меню игры, кликнуть на левую верхнюю менюшку и зайти в настройки игры. 4\ В меню настроек кликнуть нижнюю справа строчку и из выпадающего меню выбрать: English   5\ Игра переключится на русскую локализацию и можно играть!  Почему то у меня на пиратке, не сохраняются сделанные в настройках изменения и каждый раз приходится лезть в настройки и менять язык локализации. ВНИМАНИЕ! 
      Русская локализация игры машинная и сделанна с помощью  переводчика deepl, с пследующими ручными правками и частичной вычиткой текста. 
      Перевод не полный, часть текста всё равно будет на английском и даже на китайском языках.  Работа над переводом игры и его правкой, ведётся в Дискорде:  Гора переводчиков "Медные котики"! https://discord.gg/dGvHkK6H75 прошу всех желающих присоединяться...  
    • Там ещё место осталось? Ну вы, блин, даёте! (с) Я вообще себе взял только пак старой Готики ради Архолоса и карточную игиуху Fights in Tight Spaces. За Архолос с готиками пока не брался. А вот Fights in Tight Spaces гоняю, пока нравится. Подумываю к нему дополнение прикупить. Еще подумываю взять Gunbrella и Prison City.
    • Я лучше пересмотрю первый фильм , есть в нем что-то дикое и захватывающее , в отличие от новой поделки . Имхо разумеется но почти все римейки намного слабее оригиналов , пусть те и без компьютерной графики , когда негра называли негром ,  девушки были гетеросексуальные а положительные персонажи не являлись тряпка-кунами )
    • Слабый фильм, какой то затянутый что-ли, под конец уже ждал когда это закончится,  графика местами дешёвая,как будто не доделанная, а может это фишка такая, правда экшен всё таки не плох, Миллер умеет показать драйв.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×