Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
KoGran

Silent Hill: Homecoming

SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

объясните как выкладывать для скачивания? Перевел:

gen_dialogue.str

m01_dialogue.str

m02_dialogue.str

сейчас продолжаю переводить подряд дальше.

так это уже перевели! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни как разогхивировать екзешник инсталятора . Я всё таки добью да винчи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Парни как разогхивировать екзешник инсталятора . Я всё таки добью да винчи

Могу лишь предположить что это Inno Setup (в глаза инсталлятор этот не видел), ищи по этим словам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет не получаеться, я просто наблюдал за инсталяцией Да винчи( у марко другая) И Она фигачит шрифты в Pak файлы, а какие не успеваю посмотреть, но точно не с такими названимя как в Silent Hill

И просто тупо меняет стринги, они даже на СХ легли!

Ладно я спать, думаю всё получиться, теперь мы знаем на каком движке игра и откуда надо копать.

Изменено пользователем dratatta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бинарный сетапник, похоже без распаковки, врят ли чето достанешь из него или запихаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так это уже перевели! <_<

ну утром стянул англ и в универ на весь день. потом посидел покосячил покуда игра скачивается. хотел как лучше, получилось как всегда=) жалко время значит в пустую убил.

Изменено пользователем 88van88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переведи стринги, мы тебе памятник поставим)))))))))

Изменено пользователем dratatta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Переведи стринги, мы тебе памятник поставим)))))))))

Посмертно!

Парни как разогхивировать екзешник инсталятора . Я всё таки добью да винчи

Смотри там в гоогле до фига всякого! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Парни как разогхивировать екзешник инсталятора . Я всё таки добью да винчи

Скажи сперва чё за инсталятор!

И я скажу тебе чем :)

Например:

InstallShield

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем, я спать , просто была идея заставить фигачить инсталятор Да Винчи в папки, Сайлент хилл, И изменить стринги,............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вобщем, я спать , просто была идея заставить фигачить инсталятор Да Винчи в папки, Сайлент хилл, И изменить стринги,............

Говорю же, если инсталлятор бинарный и тупо прописывает данные в файл, по определенным адресам, то ничего не выйдет!

Изменено пользователем ToXa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну разобрал я инсталятор давинчи. там основное это папка FONT (с рисоваными шрифтами в формате dds), файл Script.dat, runfont.bat, DATAins.exe

Пакуется всё в pak с помощью DATAins.exe только надо правельно переделать скрипт.дат, там вот такие строки

Insert res_m01_louvre.pak FONT\res_m01_louvre.pak-0003EABC.dds 0x3EABC 0x10000 0x80 и т.д

Но как я понимаю в SH у нас шрифты в tga

кстати ещё, как вы переводите, так нельзя, если посмотреть на файлы str в давинче, то там не совсем так сказать кирилица ))) а в игре как я понимаю всё норм. Пример: [PF1016]HYЬHO BЯIБСPATЯCФ OT CАДA

Изменено пользователем Squall88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
0x3EABC 0x10000 0x80

Я так понимаю это адреса, смещения внутри файла...даже имея шрифт мы не имеем адресов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати ещё, как вы переводите, так нельзя, если посмотреть на файлы str в давинче, то там не совсем так сказать кирилица ))) а в игре как я понимаю всё норм. Пример: [PF1016]HYЬHO BЯIБСPATЯCФ OT CАДA

дададада! Наконецто разумный человек! Все блин дураки! Всё по шрифтам прикалываются! А я говорил сначало кодировка мать его тут дело)) У нас win-1251 а в SH UTF-8 или ACSII там непоймеш)))

Суть в том что когда даже транслитом через редактор делаеш один фиг иэроглифы! Сделал через софтину! http://yabadaba.ru/files/21659 вот!

МОжете сами попробывать отредактировать стринг мой который щас кидаю! и просто сохранить! он опять улетит в иэроглифы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Christof
      Доброго времени суток всем, в частности администрации этого замечательнейшего и полезнейшего ресурса.
      Собственно сабж. Не качается русификатор для игры Evil Genius. Выводится сообщение об 404 ошибке. Примите меры пожалуйста.
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Adventure Платформы: PC LIN Разработчик: Animation Arts Издатель: Animation Arts Дата выхода: 11 октября 2023 года


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×