Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Рецензия] Far Cry 2 (PC)

Рекомендованные сообщения

Прежде чем садиться за Far Cry 2, советую забыть все, что вы помните о первой части за авторством Crytek. В 2004 году немцы выпустили очень хороший шутер пусть с банальной, но интересной историей про злого ученого и его эксперименты, которые только благодаря вам не привели землю-матушку к глобальному коллапсу. После бегства авторов к Electronic Arts в Ubisoft справедливо решили делать продолжение своими силами, точнее силами своей монреальской студии, которая закинула все идеи своих предшественников в долгий ящик и начала все с чистого листа. Новое место действия — абстрактная африканская страна, в которой за власть борются две группировки. Проблема в том, что оружие им поставляет один и тот же человек, Шакал, который, чего скрывать, очень мудро распорядился этой ситуацией — именно он и является нашей главной мишенью.

99_th.jpg 79_th.jpg 106_th.jpg 78_th.jpg

Конек сиквела — открытый мир, и это ощущается уже на этапе выбора персонажа. Вы вольны играть за одного из десяти профессиональных наемников, причем ваш выбор, в какой-то мере, отразится на течении всей игры — остальные персонажи будут вам периодически помогать, порой спасая вам жизнь в нелегкой борьбе с целой армией вооруженных до зубов противников.

К сожалению, процесс истребления врага получился до того монотонным, что выть хочется. Каждое задание представляет собой классическое «убей их всех», возведенное в ранг абсолюта. Мир игры получился довольно объемным, и до места назначения почти всегда вы будете добираться минут 15 реального времени, попутно «захватывая» блокпосты, уничтожая там все живое. Зачем это нужно? Ведь если вы проедете через ту же точку еще раз, то все враги воскреснут как не в чем ни бывало! Только что сожженная дотла деревня уже завтра будет отстроена заново — не иначе где-то неподалеку притаились братья-гастарбайтеры. Наверное, они же восстанавливают и ваши собственные дома, которые тоже нужно «захватывать» — в них вы можете сохраниться, хранить нужное оружие или же просто «промотать» неугодное время суток (здешняя ночь беспощадна).

84_th.jpg 98_th.jpg 101_th.jpg 107_th.jpg

Удивляет и то, что все место действия начисто лишено городских поселений и, тем более, гражданских лиц — вы словно ездите по выжженной местности, в которой нет ни одного человека без автомата в руках. Одни сплошные наемники да священник (и тот, похоже, не жилец), за ну и было замечено целых три (!) диких зебры — чем здешние люди питаются?

Чтобы хоть как-то разнообразить процесс, разработчики сделали некое подобие нелинейности каждого сюжетного задания. Выглядит это так: вам звонит один из ваших друзей и как обычно монотонным голосом просит «встретиться в ближайшем от задания доме» — после рандеву становится ясно, что пресловутая нелинейность заключается в искусственном завышении времени прохождения. Вместо того, чтобы просто пойти и расправиться с жертвой, вы будете порой ездить по всей карте, чтобы угодить своему напарнику. Успешное выполнение поручений соратников повышает вашу репутацию и открывает скучнейшие дополнительные задания — оно вам надо? Но все же польза от друзей имеется — если ваше здоровье на нуле, то один из товарищей придет к вам на помощь (если перед этим вы не поленились заглянуть к себе домой).

91_th.jpg 76_th.jpg 80_th.jpg 100_th.jpg

Из других развлечений — собирание алмазов (здешняя валюта) и апгрейд стволов. Первое можно с чистой совестью назвать бесполезным: прибавка в 1-2 пункта не стоит того, чтобы рыскать по труднодоступным местам, благо что за выполнение заданий плата здесь более чем приличная. А вот оружейные магазины действительно полезны: купленное оружие практически никогда не заклинивает и не ломается, также вы можете приобрести различные бонусы вроде улучшения точности и надежности орудия, а также расширить доступное количество гранат и ампул, восстанавливающих здоровье. Жаль только, что для получения доступа к покупке более мощного арсенала вам придется выполнять задания уже для хозяина лавки, которые, как и все остальные, вызывают зевоту.

Однако больше всего в Far Cry 2 разочаровывает сюжет. Нет, он, конечно, потянет «на троечку» и вполне сойдет для бюджетного творения какой-нибудь City Interactive, но от таких маститых разработчиков ждешь совершенно иного качества. Добавляют «жару» и актеры, который явно кашей не кормили — любой персонаж проговаривает свою фразу быстро и без эмоций, словно он куда-то торопится (неужто на тот свет?). Уже в середине игры авторы рубят с плеча, заставляя вас думать, что все выполненные к этому моменту побочные задания бесполезны, а концовка игры и вовсе смешна.

104_th.jpg 88_th.jpg 102_th.jpg 97_th.jpg

Как ни странно, самая сильная часть игры — графика. Она не дотягивает по качеству до сами знаете чего, но свой хлеб отрабатывает честно. Подвели только деревья, который вызывают стойкое ощущение дежа-вю с повернутыми на бок вениками из S.T.A.L.K.E.R., но в остальном... великолепная реализация разных времен суток, отличные лесные массивы (их мало, но выглядят они на ять), красивые взрывы и тема номера — огонь, который распространяется по направлению ветра согласно законам физики ... И все это без промежуточных загрузок — красота! Жаль, что про физическую модель такого сказать нельзя — здешние автомобили почему-то не деформируются (хотя рекламные ролики говорили об обратном), а трупы, как обычно, застывают в причудливых позах. Зато авторы не поскупились на десятки уникальных анимаций — тот же процесс лечения выглядит как (в хорошем смысле) фильм ужасов, где вы самолично пассатижами достаете гвоздь из своей руки или перебинтовываете окровавленную ногу.

74_th.jpg 103_th.jpg 75_th.jpg 96_th.jpg
-----------------------------------------------------------------------------------------

Несмотря на все недостатки, любители шутеров должны быть довольны, ибо именно шутер у Ubisoft Montreal получился хороший. Да, сюжет хромает на обе ноги, а поездки на авто утомляют уже после первого часа игры, но это ни в коем случае не перевешивает отличную графику и бодрые перестрелки. И, все же, верните нам остров!

Итоговая оценка — 7,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если без респауна, то что делать будет к серидине игры? Врагов ты уже всех отстреляешь, респауна не должно быть в линейном, в смысле перемещения, шутере, а здесь? Что делать в конце? Про СТАЛКЕР. В зону всё время новые люди приходят, некоторые из рейдов возвращаются. Тут не может не быть респауна.

Неплохо проектировать игру так, чтобы и без респауна было чем заняться - как, к примеру, в первом Фар Крае. Сюжет должен быть, сюжет! А респаун - опять же, в разумных пределах - хорош в РПГ, для прокачки. Но вспомните, играя в Фаллаут или Морровинд - часто ли Вы пользовались этим словом? А в шутере что? Смысл самого "шутерства" теряется(у меня,по крайней мере) если вынес толпу, прошел туда-сюда - и опять полна коробочка! Слышал такое словосочетание - "Сизифов труд"? Вот то-то и оно. Как там в ДМБ? "Жизнь без армии - что секс в резинке. Движение есть - смысла(?) нет"

СТАЛКЕР сам себя чуть репопами не угробил. Как-то фразу на форуме прочитал прикольную. Что-то типа "И это Зона? Закрытый, тщательно охраняемый военными объект? Аномалии, тайна, избранные Сталкеры(вспомните хоть оригинал, господа-любители левой кнопки!) Не Зона, а проходной двор!" Полностью согласен. БОльшая часть атмосферности игры убивается табунами скачущих туда-сюда бандосов. Но СТАЛКЕР - это уже оффтоп, извините

ЗЫ Надоели уже игроделы, которым не дают покая лавры ГТА. Понимаю, что бабла хочется, но называйте вещи своими именами тогда уж - "ГТА-клон", а не шутер.Сколько проектов было загублено этой жадностью - Драйвер, Мерценариес тот же, вот теперь Фар Край 2... ГТА неплохая игра, но она, ИМХО, "вещь в себе", серьезный шутер или тактический симулятор - это, все же, другое. И ни один из клонов до уровня оригинала пока, извините, не дотянул(не говоря уж о том, чтобы превзойти его - хотя бы той же шутерно-тактической частью)

Изменено пользователем Gunslinger7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по моему вышло, как со Сталкером. Обещали ману небесную, а вышло... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А респаун - опять же, в разумных пределах - хорош в РПГ, для прокачки.

а с другой стороны там идет война, и респаунящиеся блокпосты - это боевые обьекты, и логично что через некоторое время они заполняются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долго читал форум , потом решил взять игру и все-таки сам попробывать. Теперь решил тоже написать чего-нибудь умное :rolleyes:

Все оценивают игру по разным принципам, у меня принцип один, принцип простого геймера не вдавающегося во все детали игры, в графику, геймплей, физику и т.д. Состоит он в следующем: либо игру я отношу в СВОЙ золотой фонд, либо - "в эту игрушку можно поиграть". В СВОЙ золотой фонд я отношу игры с которыми происходит так: поиграл в игру 5 минут и все ты в её власти, идешь по улице а сам думаешь как там дальше пройти, сидишь на работе и вспоминаешь как ты вчера проходил ту сцену и ... Короче игры которыми живёшь какое-то время, а пройдя никогда её не забудешь, возможно будешь её переигрывать. Так у меня было например когда я увидел (Извините если где букву нету напишу) Carmageddon, Duna, Quake, Full Throttle, серия COD, Bioshock, The Witcher да и много других по моему мнению отличных игр. Так вот с Far Cry 2 такого не произошло, поэтому для меня это игра в которую можно поиграть, но на полку почета ставить коробочку с этой игрой я не буду.

А все эти ваши дебаты на форуме про нюансы в игре, какие-то составляющие продукта не для меня. Ведь даже в те играх, которые я причислил к своим любимым,полно серьезных недостатков. И в тех который нравятся вам господа геймеры недостатков выше крыше, но все-таки они ваши любимые.

У каждого своя правда. Свое мнения об игре я думаю я сказал.

Изменено пользователем walkingontheedge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а с другой стороны там идет война, и респаунящиеся блокпосты - это боевые обьекты, и логично что через некоторое время они заполняются..

Значит, должна быть система отключить респаун - взорвать блокпост, к примеру. К тому же есть свои условности - если точно моделировать, то по цепочке дойдем до того, что надо правительство страны разбомбить, или как в Фоле вырезать все города. Тоже абсурд - пока никаких ресурсов не хватит. Но наглый репоп - повторюсь, читерство. С таким же успехом можно один город оставить и написать "Респаун через 5 минут". Тогда пусть делают, как Кваку3 - мультиплеерный шутер, и время репопа ботов самому задать можно... Но не называйте ЭТО Фар Край 2! По крайней мере в КОМПАНИИ этого быть не должно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит, должна быть система отключить респаун - взорвать блокпост, к примеру.

Аха, отключить.. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

walkingontheedge Хорошо сказал :) Полностью согласен с тобой. Действительно есть игры которые только начав играть уже не можешь остановиться. Для меня это HL2, герои 5, warcraft 3 и т.д

Играя в эти игры получаешь истинное удовольствие ( у каждого это свои игры). С Farcry 2 этого не получается, приходится заставлять себя играть.

Честно говоря прочтя на коробке с игрой что в игре 50 километров свободы для игры я ожидал мир наподобие Сталкер или Ксенус, где миры живые постоянно что-то случается, много РПГ элементов и т.д. Фаркрай мертвая и безжизненая игра.

Мой вердит - Удовлетворительно 3/10, можно сыграть если нет ничего лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неплохо проектировать игру так, чтобы и без респауна было чем заняться - как, к примеру, в первом Фар Крае. Сюжет должен быть, сюжет! А респаун - опять же, в разумных пределах - хорош в РПГ, для прокачки. Но вспомните, играя в Фаллаут или Морровинд - часто ли Вы пользовались этим словом? А в шутере что? Смысл самого "шутерства" теряется(у меня,по крайней мере) если вынес толпу, прошел туда-сюда - и опять полна коробочка! Слышал такое словосочетание - "Сизифов труд"? Вот то-то и оно. Как там в ДМБ? "Жизнь без армии - что секс в резинке. Движение есть - смысла(?) нет"

СТАЛКЕР сам себя чуть репопами не угробил. Как-то фразу на форуме прочитал прикольную. Что-то типа "И это Зона? Закрытый, тщательно охраняемый военными объект? Аномалии, тайна, избранные Сталкеры(вспомните хоть оригинал, господа-любители левой кнопки!) Не Зона, а проходной двор!" Полностью согласен. БОльшая часть атмосферности игры убивается табунами скачущих туда-сюда бандосов. Но СТАЛКЕР - это уже оффтоп, извините

ЗЫ Надоели уже игроделы, которым не дают покая лавры ГТА. Понимаю, что бабла хочется, но называйте вещи своими именами тогда уж - "ГТА-клон", а не шутер.Сколько проектов было загублено этой жадностью - Драйвер, Мерценариес тот же, вот теперь Фар Край 2... ГТА неплохая игра, но она, ИМХО, "вещь в себе", серьезный шутер или тактический симулятор - это, все же, другое. И ни один из клонов до уровня оригинала пока, извините, не дотянул(не говоря уж о том, чтобы превзойти его - хотя бы той же шутерно-тактической частью)

Ты меня не понял. Я хотел сказать, что в сюжетном шутере респаун не нужен, ну вот в BioShock я его не заметил. А про Фар Край... Уже немного поднадоело. Хотя иногда респаун бесит, до крайности. Всегда приятно осознавать что виден результат работы, а когда через десять минут на очищенном блокпосте возникают враги, то что сказать - чушь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DHF_Ozzy
а с другой стороны там идет война, и респаунящиеся блокпосты - это боевые обьекты, и логично что через некоторое время они заполняются..

Goddy у меня такое ощущуние что нам только с тобой игра понравилась...вот блин фигня-то какая :tongue:

Конечно в чём-то я согласен и с Walkingontheedge.

Вообще название Far Cry 2 ей не идёт, просто взяли его для лучшей раскрутки игры.

Выйди она до Кризиса, вообще бы геймеры бились в конвульсиях от графики :rolleyes:

И всё же меня от игры пропёрло хоть убейте, приятно всё сделано и добротно, затягивает.

Считаю себя геймерой с огромным стажем, никогда не играл в фуфло.

В моей золотой коллекции стрелялок FEAR, Condemned, Crysis, Far Cry, Halfe-Life 1-2,

S.T.A.L.K.E.R, The Suffering (1-2), Call of Duty (1-4), Clive Barker's Jericho, American McGee's Alice, Soldier of Fortune 1-2, Hitman (1-4),

Psi-Ops - Врата Разума, Chronicles of Riddick, Assasin's Creed, Aliens vs Predator 2 - Primal Hunt, Battlefield (1942 и 2),

Counter Strike и Source(по праву считаюсь в нём отцом, играю уже 8 лет), Unreal Tournament (тот первый старичок :rolleyes:), даже Quake 1 и 2.

Все эти игры лежат у меня на винте и ещё долго там будут, прошёл я почти все из этого списка(что не прошёл на то просто не было времени).

А в детстве играл с удовольствием в Doom (1-2), Redneck Rampage, Heretic, Hexen, Quake, Duke Nukem(ну куда ж без него родимого), Wolfenstein,

Shadow Warrior и т.п.

Вы только вспомните те времена, особенно мне запомнился выход первого Quake, а офигел когда увидел что труп мона обойти

со всех сторон и он не будет повёрнут в к тебе всегда только одной частью тела, это было тогда первое настоящее 3D.

Вспомните как пиксели лезли в глаза огромными квадратами и как появились первые 3Dfx, которые их тупо размазывали :rolleyes:

И что мы видим сейчас в том же Far Cry 2?

- Солнце слепит глаза и прорезает лучами листья растений как настоящее

- Веточки пригибаются при наступании на них и отлетаю при попадании пули

- Оружие клинит и изнашивается

- Тень падает от каждого листика и веточки от каждого кустика

- Вода блести и брызгает почти как реальная

- Туман и дождь великолепны

- Огромные пространства и свобода действий

- Шейдеры делают своё огромное дело, всё выглядит рельефным (камушки на дороге, выбоинки на оружии, взрывы, свет и т.д.)

подойдёшь в стене вплотную, видишь каждую выбоинку, каждую трещинку и неровность,

оружие теперь убиратся чётко в кобуру или за спину, а не как раньше куда-то в недры игрока :cool:

всё максимально приближено к натуральности и картинка почти кинематографическая.

А представляете раньше сколько бы такое рендерилось в стареньком 3D MAX версии например 3.0 ??

Я видел рождение 3D графики с самого его начала и видел как она менялась и эволционировала.

И самое главное забыл - сюжет, он теперь есть, раньше его не было вообще как такового :yes:

В Far Cry 2 он есть и не самый плохой, Африка, саванна, джунгли, война меж неграми.

Такого ещё, согласитесь, не было в жанре 3D экшенов (как например в Сталкере Чернобыль тоже эксклюзив).

И это огромная жирная изюминка этих игр. :yes:

Отсутствие хищников в игре и всякой подобной лабуды, мелкие недочёты например с исчезающими дырками в теле и местами тупость ИИ...

Я отвечу на это так - программеры просто поспешили выпустить игру, но я читал их интервью,

обещали поддержку Far Cry 2 очень хорошую и долгую, видимо нас ждёт много дополнений и крупных патчей.

Ведь эти недочёты, согласитесь легко исправить патчами, это не движок весь перебирать однако :yes:

Будем ждать..

ps а пока ждём, давайте не будем так сильно её критиковать, лично я бы дал игре пока что 7 баллов из 10

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни только вам. Мне лично игра понравилась, сейчас сам играю и не могу оторваться(потеря интереса прошла). Движок отменный, игровой процесс тоже, анимация - шедевр. Что ещё надо для счастья? А по поводу сюжета, понравилась идея про больного малярией, нигде такую не встречал(именно малярией).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Долго читал форум , потом решил взять игру и все-таки сам попробывать. Теперь решил тоже написать чего-нибудь умное :rolleyes:

Все оценивают игру по разным принципам, у меня принцип один, принцип простого геймера не вдавающегося во все детали игры, в графику, геймплей, физику и т.д. Состоит он в следующем: либо игру я отношу в СВОЙ золотой фонд, либо - "в эту игрушку можно поиграть". В СВОЙ золотой фонд я отношу игры с которыми происходит так: поиграл в игру 5 минут и все ты в её власти, идешь по улице а сам думаешь как там дальше пройти, сидишь на работе и вспоминаешь как ты вчера проходил ту сцену и ... Короче игры которыми живёшь какое-то время, а пройдя никогда её не забудешь, возможно будешь её переигрывать. Так у меня было например когда я увидел (Извините если где букву нету напишу) Carmageddon, Duna(DUNE), Quake, Full Throttle, серия COD, Bioshock, The Witcher да и много других по моему мнению отличных игр. Так вот с Far Cry 2 такого не произошло, поэтому для меня это игра в которую можно поиграть, но на полку почета ставить коробочку с этой игрой я не буду.

А все эти ваши дебаты на форуме про нюансы в игре, какие-то составляющие продукта не для меня. Ведь даже в те играх, которые я причислил к своим любимым,полно серьезных недостатков. И в тех который нравятся вам господа геймеры недостатков выше крыше, но все-таки они ваши любимые.

У каждого своя правда. Свое мнения об игре я думаю я сказал.

Даааааа ...... молодец, хорошо задвинул,мощно. Согласен, что с ростом стажа и подрастания второго поколения геймеров, первое поколение(такие товарищи как DHF_Ozzy и др) никогда не забудут фонтан пиксельной крови в Wolf 3D или мух во втором Quake. Когда игра нравится, ты закрываешь глаза на многие огрехи разработчиков, которые то же люди и они старались создать игру , которую полюбят.Кто хоть раз пробывал создать мод прекрасно знает, что продукт такого высокого качества это работа просто огромных масштабов,которые мы даже не в состоянии осознать и только за это к таким вещам нужно относится с уважением , как к чужому труду, обратное же говорит просто о бескультурье. В данной игре БОЛЬШЕ всего расстраивает, что Ubisoft решила на узнаваемом бренде срубить бабла и при этом создать качественный консольный проходной экшен. Кто не играм посвящает исключительно часть досуга игру оценят, а для остальных весьма проходной проект.......что очень печалит....

PS С завтрашнего дня в продаже лицка Fallout 3 , вот тут будут впечатлений на террабайты текста.....

Изменено пользователем RealHikikomori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

DHF_Ozzy не парься, просто для привередливого нынешнего игрока нужно что-то видимо покруче.. просто люди не понимают,что на ВСЁ не хватит, чем-то придется пожертвовать.. а игра хороша вполне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу сразу - игруха до жути затягивает. благо я щаз не работаю, и поэтому могу себе позволить играть в плаксивую фару 19 часов к ряду, потом поспать часов 7 - 8, помыться, и дальше рубить в Far crY 2!!!! Но эти 18 часов кряду не то что бы постоянно вызывают у меня эйфорию.

Почему то не так уж много постов было (я насчитал 1) о том, что Степная по большей части Африка (как я смотрел по Дискавери в передачах про животных) на 20% состоит из непролазных отвесных гор! Нет, ну реально!!! К полицейскому участку, который стоит на первой карте всего 2 пути. Для многих может этого и достаточно, но для песочницы мне лично этого показалось мало. Ну и блокпосты на самом деле - дело 15 минут правки config'a. Ставим Delay (или что там ещё) 12 - 24h + оператор респауна блокпостов + другая программистская вата - и всё!!! От 7 до 25 % негатива от игры как не бывало!!!

Есть ещё много мелких недостатков типа " А винтовка тут стоит как 10 McLaren'ов F1", или все негры в Африке исключительно "с пулей" (или с винтовками) ( что кстати и для не шибко опытной команды программеров, которые по любому есть в Юбе, дело нескольких вечеров).Можно их замечать( а иногда и нужно, дабы знать как всё - таки делать не стоит), а можно забить и играть свою игру.

Кстати после 18 часов игры, когда я например мыл посуду, мне казалось, что руки у меня, как у ГГ и движения повторяются, ну типа на мгновение возникало Дежа Вю! Это наверно из - за постоянных выдёргиваний гвоздей и пуль из плоти!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DHF_Ozzy
Скажу сразу - игруха до жути затягивает.

Кстати после 18 часов игры, когда я например мыл посуду, мне казалось, что руки у меня, как у ГГ и движения повторяются, ну типа на мгновение возникало Дежа Вю! Это наверно из - за постоянных выдёргиваний гвоздей и пуль из плоти!!!

Полностью поддерживаю! Ощущение реальности происходящего не отпускает ни на секунду в игре!! И всё сопровождается отлично подобранной музыкой и офигенного качества звуками! :yes::yes::yes:Играть надо только на Хардкоре и без прицела, тогда чувствуешь реальное сопротивление ИИ, а как они за мной на тачках гоняются это ваще угарррр!!

Поковырял тут консольку и вот что выяснил:

gfx_Bloom 1(0) вкл./выкл. Bloom

gfx_Hdr 1(0) вкл./выкл. HDR

gfx_HemiQuality (2 умолч.) - если 0, то прирост кадров 5-10 будет, команда упрощает освещение почти не заметно на глаз.

gfx_RealTreeLodScale (1.0 умолч.) - влияет на детальность листьев крон деревье.

gfx_ClusterLodScale (1.2 умолч.) - детализация травы.

gfx_LeavesRatio (0.5 умолч.) - влияет на детализацию всех растений (листиков и веточек).

gfx_DisableShadowGeneration (0 умолч.) - 1 отключает все тени, прирост производительности 8-10 кадров.

gfx_LodScale (1.2 умолч.) - общая детализация мира (особенно построек), чем меньше значение тем выше детализация.

gfx_KillLodScale (1.2 умолч.) - дальность прорисовки объектов (например значение 100 вообще очищает уровень).

gfx_ShowConfig - показывает текущие видео настройки.

Изменено пользователем DHF_Ozzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и блокпосты на самом деле - дело 15 минут правки config'a. Ставим Delay (или что там ещё) 12 - 24h + оператор респауна блокпостов + другая программистская вата - и всё!!! От 7 до 25 % негатива от игры как не бывало!!!

А об этом можно поподробдней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×