Jump to content
Zone of Games Forum

Recommended Posts

Хотя нет, можно.

В Bully: Scholarship Edition русские субтитры можно включить изменив в файле "12200_install.vdf" число 1033 на 1049. Проверила на XP SP3 (редактирование реестра не помогало).

В 09.07.2011 в 12:41, SerGEAnt сказал:

Хотя нет, можно.

Не находит такого файла. Реестр с архива ЗоГ тоже не помог.

Windows 10.

Игру купил в Rockstar лаунчере.

3 часа назад, FoxyLittleThing сказал:

Не находит такого файла. Реестр с архива ЗоГ тоже не помог.

Windows 10.

Игру купил в Rockstar лаунчере.

Возможно, нужный ключ находится тут: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WowNode6432\Rockstar Games\Bully Scholarship Edition

В 24.10.2019 в 15:14, SerGEAnt сказал:

Возможно, нужный ключ находится тут: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WowNode6432\Rockstar Games\Bully Scholarship Edition

У меня нет такого, хотя игра установлена и уже запускалась.

Но помогло добавление строк реестра из файла по ссылке в шапке по пути “Компьютер\HKEY_CURRENT_USER\Software\Rockstar Games\Bully Scholarship Edition”.

В любом случае, спасибо. Теперь можно поиграть на русском. 8)

Озвучку бы, хотя бы от Яндекс голос от Роджера

On 3/14/2023 at 5:52 PM, SerGEAnt said:

Восстановлена шапка.

How I can extract the font.bin?

В 04.02.2024 в 04:55, xoixa сказал:

Порт озвучки zluchok

скачать

Всё что озвучил zluchok, вставил + некоторые диалоги озвучил нейронкой xtts

Для импорта звука использовал эти инструменты

Озвучка далека от завершения. Скорее бета.

В архиве набор патчей xdelta для файлов игры

Cuts.bin Speech.bin (катсцены и диалоги внутри игры)

и AttractMode.wmv AttractModeR.wmv начальный ролик для английской и русской версий

инструкция по установке в файле установка.txt

Спасибо. А есть возможность на Рутреке или Тапочках выложить с игрой вшитый?

Видео если патчить, то они пропускаются, хотя с папки посмотреть можно после патча.

В 04.02.2024 в 04:55, xoixa сказал:

Порт озвучки zluchok

скачать

Всё что озвучил zluchok, вставил + некоторые диалоги озвучил нейронкой xtts

Для импорта звука использовал эти инструменты

Озвучка далека от завершения. Скорее бета.

В архиве набор патчей xdelta для файлов игры

Cuts.bin Speech.bin (катсцены и диалоги внутри игры)

и AttractMode.wmv AttractModeR.wmv начальный ролик для английской и русской версий

инструкция по установке в файле установка.txt

Можно как нибудь на Android версию игры поставить?

• Upvote 1

В 12.02.2024 в 17:13, kazanova007 сказал:

Можно как нибудь на Android версию игры поставить?

Структура и форматы файлов в android версии сильно отличаются .

Легкого переноса не получится.

Скрытый текст

звуки лежат в com.rockstargames.bully\patch.11.com.rockstargames.bully.obb\Bully\ в виде .snd файлов

.snd файлы представляют собой все реплики, слепленные в один аудио файл сжатый в ogg vorbis (с неизвестным заголовком)

имена файлов с префиксом cuts_ и speech_ соответсвуют Cuts.bin и Speech.bin из пк версии.

в com.rockstargames.bully\patch.11.com.rockstargames.bully.obb\BullyOrig\Cuts\ есть еще  Cuts.img Cuts.dir и MXDs.MGR файлы, но есть подозрение, что они не используются или используют звук из папки patch.11.com.rockstargames.bully.obb\Bully\

достать-вставить звук можно попробовать скриптом snd2ogg.bms

get Name BASENAME
string Name + ".ogg"
get Size asize

Findloc OFFSET string "OggS"
math Size - OFFSET
log Name OFFSET Size 

Как вставить изменённый .snd файл обратно в игру, лучше спросить у мододелов под android.

Насколько я понял, достаточно положить в папку Android\data\com.rockstargames.bully\files\Bully\ но это не точно.

Edited by xoixa

2 hours ago, xoixa said:

Структура и форматы файлов в android версии сильно отличаются .

Легкого переноса не получится.

после беглого осмотра (Reveal hidden contents)

звуки лежат в com.rockstargames.bully\patch.11.com.rockstargames.bully.obb\Bully\ в виде .snd файлов

.snd файлы представляют собой все реплики, слепленные в один аудио файл сжатый в ogg vorbis (с неизвестным заголовком)

имена файлов с префиксом cuts_ и speech_ соответсвуют Cuts.bin и Speech.bin из пк версии.

в com.rockstargames.bully\patch.11.com.rockstargames.bully.obb\BullyOrig\Cuts\ есть еще  Cuts.img Cuts.dir и MXDs.MGR файлы, но есть подозрение, что они не используются или используют звук из папки patch.11.com.rockstargames.bully.obb\Bully\

достать-вставить звук можно попробовать скриптом snd2ogg.bms

get Name BASENAME
string Name + ".ogg"
get Size asize

Findloc OFFSET string "OggS"
math Size - OFFSET
log Name OFFSET Size 

Как вставить изменённый .snd файл обратно в игру, лучше спросить у мододелов под android.

Насколько я понял, достаточно положить в папку Android\data\com.rockstargames.bully\files\Bully\ но это не точно.

We want to translate the game into our language, but we need to modify the font and add special characters. We succeeded in extracting the font image, but we did not succeed in extracting the font coordinates file. How can we modify the font coordinates file and where is it located?

On 2/11/2024 at 7:35 PM, SerGEAnt said:

We want to translate the game into our language, but we need to modify the font and add special characters. We succeeded in extracting the font image, but we did not succeed in extracting the font coordinates file. How can we modify the font coordinates file and where is it located?

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By SnakeEater001
      Corpse Party: Blood Drive

Жанр: Anime, Adventure, Horror
      Платформы: PC, PSV, Switch
      Разработчик: MAGES. Inc., 5pb.
      Издатель: Xseed Games
      Дата выхода: 11 октября 2019
      Steam

Игра уже давно переведена на русский язык, но только в версии для PS Vita и Android. Очень надеюсь что найдется добрый человек и перенесёт перевод в Steam версию.
      Актуальный Steam билд игры могу предоставить. 
    • By Vincent_Dawn
      Persona 4 Golden
      Жанр: RPG/Dating Sim
      Платформы: PC PSV
      Разработчик: Atlus
      Издатель: Sega
      Состояние перевода:
      Выпущена бета-версия перевода на ПК для версии от Хаттаба Переведено: 100% (примерно) Редактура: Первичная редактура завершена Дата релиза бета-версии перевода: 31.12.2023. Наш перевод выпускается в двух версиях:

https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fsteamcommunity.com%2Fsharedfiles%2Ffiledetails%2F%3Fid%3D3110295702&post=-190973253_3981&cc_key= — СТИМ ВЕРСИЯ

В транслитерации Поливанова (Тиэ, Кандзи), которая сделана в духе официальных переводов. В ней нет мата, отсутствует отсебятина (как минимум, что заметили во время редактуры) и слишком вульгарные выражения.
      Яндекс Диск - https://disk.yandex.ru/d/Cji5xsdklRAQ3A

В транслитерации Хэпбёрна (-чан, Чие, Канджи), которая сделана в духе фансаба нулевых. В наличии мат, авторские выражения и вообще +18.
      Яндекс Диск - https://disk.yandex.ru/d/U9koRKJYsRG8Iw
      https://vk.com/rabotyagi_rus - наша группа ВК по переводу Persona 4 Golden. Вся актуальная информация будет размещена в ней.
      https://vk.com/atlusgc?w=wall-141292559_50606 - партнёры
      https://vk.com/persona5ru — переводчики Persona 5, помогают чем могут время от времени 

ВНИМАНИЕ! Сам перевод Persona 4 Golden НИКАК не связан с переводом PS2-версии. Делается альтруистами на ПОЛНОСТЬЮ БЕСПЛАТНОЙ ОСНОВЕ, т.е не подразумевает спонсорства, доната, сбора средств и прочего. Также прошу заметить что к переводу Persona 4 Golden никакого отношения не имеют представители сайта Megaten.ru, равно как и многие центральные вк-паблики российского мегатен-коммьюнити (кроме указанного выше в качестве партнёра).
      Ниже прикладываю видеодемонстрации перевода

• Featured

• Последние сообщения

• Около политическая статья. Нужно быть осторожными в выражениях. Но даже не вдаваясь в дела СВО могу сказать одно. Американская демократия весьма избирательна в вопросе указания кто свой, а кто чужой. Причём в разных регионах позиция США диаметрально противоположно. Например где-то в далёкой холодной стране уже много лет не меняется президент и это с точки зрения США является попранием идеалов демократии. Но, с другой стороны, в одной исламской республике на берегах срежиземного моря их президент тоже давно не меняется. При этом эта курортная страна является членом НАТО и , видимо, кникаким образом не попирает основы американской демократии. Это и есть яркий пример мира основанного на правилах, которые меняются взависимости от целей и задач гегемона. Сплошная ложь во всём! 
    • @xoixa  Да встала и есть, но меня смущает одно файл vo_q00_001_tobias_LoSomeoneOut  и все подобные имеют 3 звуковых ряда (3 отдельных звуковых файла в машине/улице/помещении) и если запменять полностью одним файлом весь  "vo_" то звук будет один.. может я просто не так понял   
    • Пост посвящен дискриминации. Причем в нем как раз идут рассуждения. Вот смотрите. Это не что иное как рассуждение.  Есть механизм позволяющий принимать мои деньги, но ты их не принимаешь? — Дискриминатор. Я тут спрашивал уже, что делать с теми компаниями, которые позволяют играть в бесплатную часть их проектов? Они как тоже дискриминаторы? Или на половинку? Дальше идет статистика о пострадавших. Автор видимо посчитал, что количество пострадавших и наличие вообще этих пострадавших как то повлияло на уход издателей. При этом как подчеркнул автор, издатели ушли практически сразу. Я не эксперт, но мне кажется, что на тот момент когда они приняли решение уйти, еще не так много информации было о пострадавших. Другими словами, мне кажется, что причина ухода не связана никак с этим. Кроме того я заостряю внимание, на том, почему уход коснулся именно больших компаний, потому что это важный момент. Если их к примеру заставляет правительство вести такую политику, то действия совершенные под дулом пистолета, не могут классифицироваться как дискриминационные. И не надо спрашивать, почему есть крупные компании, которые не ушли, я сам не знаю. Я ведь задаю тот же вопрос, по сути, почему ушел в основном крупняк, а инди и поменьше студии остались. Я считаю на крупные компании есть давление.
    • - К сожалению изменений на большое обновление в этом месяце — не набралось. Сроки его выхода сместились в сторону весны. - Вместе с патчем выйдет — стандартное обновление. А после него скорее всего “срочный фикс”, т.к. авторы игры обещали добавить какой-то контент.
    •   по отношению к сша — все чуть проще и страшнее. Крупные амеровские конторы — крупный развлекательный бизнес, солидные деньги , дорогие акции. практически у каждого сенатора в сша — доля в оружейке, развлекательном бизнесе, ресурсах. Т.е. говоря про конторки уровня вроде ЕА (напомню именно в сша) — нужно сразу подразумевать ,что это не просто геймдев корпорация, это рупор пропаганды и интересов государства находящийся если и не под прямым, то явно под косвенным управлением высших государственных политиков...
    • Это всё понятно. Тут просто отдельные форумчане пеняют автору за то, что на эти темы рассуждать не стал. И я до сих пор понять не могу, с чего вдруг он должен был об этом рассуждать, если весь пост посвящён не причинам и мотивам ушедших, а чистой статистике. 
    • практически все, от кого ожидал, поставили. И “рассуждения” тех, кто решился отписаться, именно такие, какие ожидались.) Еще видел ролик, где у некоторых из очереди на подписи спрашивали “вы за сколько стоите? За 350р в час”.) Интересно, сколько здешние стоят. Явно дешевле. 
    • Spacebar counter is a great tool to speed up your spacebar button. It is an online tool and completely free for everyone. To visit this tool you just need to click on the spacebar counter and reach the spacebar tool, try to press the spacebar button as fast as possible, your spacebar speed will definitely increase.
    • На крупных проще надавить, законно. Всякие антимонопольные организации для этого и существуют, плюс даже небольшие налоговые льготы — это большие прибыли. Всего этого легко лишиться. Есть еще вариант, что у некоторых есть то, что они от государства боятся потерять, другие же со своим государством так сильно не связаны и могут себе позволить. Плюс и внимания к ним больше. Но на самом деле столько обсуждалось даже не интересно.
    • Кто видел ролик про Надеждина прикольный, мол Надеждин молодец, помогаешь выявлять неблагонадежных личностей, а всех кто собрал подпись за тебя — мы возьмем на карандаш… что-то типа того. Так и тут, в самом посте ничего нового, но все кто поставил дизлайк очень показательные 
  • Recent Status Updates

• Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.