Jump to content
Zone of Games Forum
Phan1om

Выбор видеокарты. Часть 2.

Recommended Posts

Продолжение темы.

В этой теме идёт обсуждение видеокарт, их достоинств и недостатков, помощь в выборе видеокарты.

У меня друг с 350W блоком питания хочет свой Radeon X1600 поменять.

Что ему можно поставить БЕЗ замены БП?

Т.е. какую наиболее мощную карту для этого китайского БП?

Спасибо.

Честно говоря мне китайского на 350 (это значит реально -300 или меньше) не хватало даже на 7600GS Sonic с доп. питанием...

VicF1

Если очень повезет, то на 1950Pro хватит, но что-то терзают сомнения...

У меня друг с 350W блоком питания хочет свой Radeon X1600 поменять.

Что ему можно поставить БЕЗ замены БП?

Т.е. какую наиболее мощную карту для этого китайского БП?

Спасибо.

конфу его опиши, мы же не знаем что у него там понапихпно ;)

к примеру по заявлениям магаза НИКС, для конфы:

CPU CPU Intel Pentium E2180 BOX 2.0 ГГц/ 1Мб/ 800МГц 775-LGA

Cooler Glacial Tech <GT1225HBDL-1(Black)> for m/tower (SMART, 120x120x25mm, 900 об/мин)

RAM Original SAMSUNG DDR-II DIMM 1Gb <PC2-6400>

HDD HDD 250 Gb SATA-II 300 Seagate Barracuda 7200.10 <ST3250410AS> 7200rpm 16Mb

Video 512Mb <PCI-E> DDR-2 Sapphire <ATI RADEON HD3650> (RTL) +DualDVI+TV Out

CD ROM DVD RAM & DVD±R/RW & CDRW Optiarc AD-7203A <Black> IDE (OEM) 12x&20(R9 8)x/8x&20(R9 12)x/6x/16x&48x/32x/48x

FDD Acorp <CRIP200-B-Black> 3.5" Internal USB2.0 CF/MD/SM/xD/MMC/SD/MS(/Pro) Card Reader/Writer+1portUSB

M/B M/B GigaByte GA-G31M-S2L (RTL) Socket775 <G31> PCI-E+SVGA+GbLAN SATA MicroATX 2DDR-II<PC2-6400>

вполне хватает 350 Ваттника

Честно говоря мне китайского на 350 (это значит реально -300 или меньше) не хватало даже на 7600GS Sonic с доп. питанием...

ну менять х1600 на 7600 не очень разумно, имхо :)

Опять-же, есть 350вт к примеру FSP, а есть китайский нонейм который при 300 уже уходит в ребут.

Да и имхо, глупо выбирать видео под БП, опять-же пустая трата денег, ну к примеру не угадали с карточкой, вырубается комп в играх, и что, теперь и БП менять и получается карту купили не совсем то что хотелось ( в плане того что могли-бы и помощнее если-бы не ограничения всякие)

Нет средств на очень хороший БП - можно вполне обойтись CoolеrMaster-ом, недорогие и вполне нормального качества, на 430\450вт - стоят немного а потянут вполне достойную систему. Сам имел дело с парочкой таких, и плохо не скажу о работе.

Edited by Night Guest

430\450вт - стоят немного а потянут вполне достойную систему.

Дельная мысль :)

Проще потратить 850-1000 рублей на нормальный БП(тот же FSP за эти деньги найти не проблема) и подобрать видеокарту на устраивающую сумму.

Всем спасибо. Я так и думал. Решили копить на БП и видео.

P.S. Пень4*3.0-160HDD-DDR2*1024

Люди, не разбирамшись, прошу посоветоваь карту куска за 2, у мамы моей знакомой комп П4Д 3 герца, гектар памяти , но карта МХ440, а она хочет сыграть в Ведьмака, посоветуйте лучшее в этой ценовой категории, плз!!

Edited by MANBOY

MANBOY

Ну во первых если стоит карта мх440 - то сильно не разгонишься из-за шины AGP, т.е под такой проц и деньги - лучше(оптимальнее) всего будет поискать карту типа 7900GS\GT ( или АТИ типа Х1950) , Ведьмака по крайней мере она потянет вполне. Хотя знакомые играли и на 7600GT и 1650XT, но уже на средних настройках.

Правда АГП карты до сих пор стоят несколько дороже своих PCIE аналогов. И за 2000 т.е 80 у.е примерно как я понял ( если ошибся - не судите, страны разные - курсы тоже :) ) - ты сможешь из нового купить не мощнее Х1650\7600, а вот БУ можно поискать и получше.

Хм, самое смешное, карта вроде PCI-E, впрочем внутрь я не лазил, но по свойствам она(тут терзают меня смутные сомнения - а МХ440 был вообще в PCI-E варианте?)

Думаю стоит зайти в гости и залезть в с.блок..

Edited by MANBOY

Когда изобретали мх440 и его ровестника Ати 9200 - PCI-E интерфейса небыло в помине.

Спасибо, Night Guest

Блин, ворос осложнился, как проведу физический осмотр - попрошу совета снова...

Edited by MANBOY

ну менять х1600 на 7600 не очень разумно, имхо :)

Естественно, я к чему и веду - надо БП тоже менять..

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Featured

• Последние сообщения

• Я так понимаю, никакого прогресса нет? Надежды можно оставить?
    • С первых же кадров этой игры создалось впечатление, что Lost in Play — это, своего рода, продолжение Gravity Falls. На это намекало всё: от внешней стилистики до похожей по смыслу концепции — брат с сестрой попадают в приключение с множеством головоломок и юмора. Ну а так ли это на самом деле — узнаете в данном обзоре. С первых же кадров этой игры создалось впечатление, что Lost in Play — это, своего рода, продолжение Gravity Falls. На это намекало всё: от внешней стилистики до похожей по смыслу концепции — брат с сестрой попадают в приключение с множеством головоломок и юмора. Ну а так ли это на самом деле — узнаете в данном обзоре. Геймплей Кроме того, что было сказано ранее, добавить про сюжет нечего, не заспойлерив его целиком. Особенно учитывая продолжительность игры: полное прохождение заняло у меня 4 с небольшим часа, при том, что я подзависал на некоторых головоломках. О них и поговорим: будучи квестом современным, игра не мучает нас такой злой штукой из прошлого, как "пиксель-хантинг", да и в целом диктует нам довольно очевидную последовательность действий (ну, для сказочного мира, разумеется). Всё, что требуется от игрока, ему показывают во всплывающих пузырьках речи или мысли (как в комиксах). И, в большинстве случаев, нужный предмет или решение загадки вы найдёте просто тыкаясь во все активные предметы по очереди. В редких случаях лично у меня бывало, что я пропускал буквально один предмет, рядом с которым не появлялась кнопка действия, и я думал, что он просто часть фона — подобные ситуации вполне способны затянуть прохождение и смазать впечатления. Однако для таких случаев есть кнопка подсказки, которая абсолютно никак не наказывает игрока за обращение к ней (нет даже отдельной ачивки за "прохождение без подсказок", как это обычно бывает в жанре). Плохо только, что нужно утомительно долго ждать каждый раз, пока заполнится шкала при удержании кнопки… Если же говорить о головоломках, или мини-играх, то здесь получается двоякая ситуация: с одной стороны, они разбавляют геймплей “поди туда — принеси это; покрути здесь, чтобы полилось там”, да и в целом куда же квест без головоломок? Но с другой, когда уже понял, как пройти, но не можешь выполнить необходимые действия, это весьма тормозит прохождение. И тут для меня наступает главный минус: несмотря на наличие подсказок, нет возможности пропустить пазл совсем, как делают в некоторых играх. И это раздражает, особенно если до этого минут 20 сидел и ломал голову над решением. Не зачёт. Атмосфера И вот сижу я над этими головоломками, слежу за забавно развивающейся историей, и понимаю, что атмосферой Гравити Фоллс-то тут и не пахнет. Вроде бы достаточно параллелей, но всё ещё не хватает какой-то душевности, которая была у мультфильма. Возможно, дело в том, что персонажи в игре общаются на неком подобии симлиша (то бишь непонятно мычат), а может, проблема кроется в слегка злом юморе игры, где тебя троллят за неправильные решения… …И тут меня осенило. Да эта игра же точь-в-точь как серия Troll Face Quest, которая гремела в своё время на просторах сайтов с флэш-играми! И юмор схож, и гипертрофированность персонажей намекает на это. Возможно, это только мне так показалось, и в комментариях меня сожрут за такое сравнение, но я увидел прямую параллель с этими проектами. А ещё на эту мысль намекнул «троллинг» разработчика, который на старте продаж выставил игре цену аж в 1800 рублей! Хотя, справедливости ради, в обсуждениях он объяснил, что «произошла ошибка, в ближайшее время исправить не даст Стим». Ну а на момент написания обзора цена была изменена на 435 рублей. Итог Lost in Play — лёгкий, ненавязчивый и по-детски милый квест со слегка душноватыми задачками. Если вам хочется приятно провести вечер или два за хорошим квестом — это игра для вас. А на этом у меня всё. Подпишитесь на наш ютуб-канал, чтобы не пропустить грядущие обзоры. Ведь впереди ещё много интересного!
    • вы чего товарищи на moddb давно есть brutal doom 64
    • Last days of gaya 2 А вообще изометрия и партийка это круто
    • В каких-то государствах или территориальных образованиях возможно и не сдвинется. У нас в России претензия к управляющей компании является очень действенным методом добиться своего. В подавляющем большинстве случаев достаточно одной претензии, чтобы УК прислала человека для составления акта измерения температуры и принятия дальнейших мер. И в редких случаях, если меры не были приняты, пишется претензия в роспотребнадзор, после которой управляющая компания становится более покладистой и быстрой в исправлении своих недочётов.

Это же касается борьбы за справедливую цену. Достаточно просто собраться и начать добиваться своего от издателей/разработчиков, давать им аргументы своей правоты и  взывать как минимум к компромиссу. В этом нет ничего сложного, за это никто не побьёт и от этого никому хуже не станет. А сдаться можно в любой момент - это самое лёгкое действие из всех возможных.
    • Там всё сложно. Но тут есть народ который уже менял локацию в Стиме, поспрашивай. Поделись плз инфой, как сделал. Можно в личку.
    • И будет стандартный рабочий день от 16 часов в сутки...
    • Praise the sun! Как вот людям морально вообще разрабатывать проект с ворованной идеей. Совесть их там не мучает?
    • В первой части , мрачная история , отличный графон . Посмотрим , что будет во второй .
  • Recent Status Updates

• Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2022 | Реклама на сайте.

Система Orphus