Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Выбор видеокарты. Часть 2.

Рекомендованные сообщения

Продолжение темы.

В этой теме идёт обсуждение видеокарт, их достоинств и недостатков, помощь в выборе видеокарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня друг с 350W блоком питания хочет свой Radeon X1600 поменять.

Что ему можно поставить БЕЗ замены БП?

Т.е. какую наиболее мощную карту для этого китайского БП?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря мне китайского на 350 (это значит реально -300 или меньше) не хватало даже на 7600GS Sonic с доп. питанием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VicF1

Если очень повезет, то на 1950Pro хватит, но что-то терзают сомнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня друг с 350W блоком питания хочет свой Radeon X1600 поменять.

Что ему можно поставить БЕЗ замены БП?

Т.е. какую наиболее мощную карту для этого китайского БП?

Спасибо.

конфу его опиши, мы же не знаем что у него там понапихпно ;)

к примеру по заявлениям магаза НИКС, для конфы:

CPU CPU Intel Pentium E2180 BOX 2.0 ГГц/ 1Мб/ 800МГц 775-LGA

Cooler Glacial Tech <GT1225HBDL-1(Black)> for m/tower (SMART, 120x120x25mm, 900 об/мин)

RAM Original SAMSUNG DDR-II DIMM 1Gb <PC2-6400>

HDD HDD 250 Gb SATA-II 300 Seagate Barracuda 7200.10 <ST3250410AS> 7200rpm 16Mb

Video 512Mb <PCI-E> DDR-2 Sapphire <ATI RADEON HD3650> (RTL) +DualDVI+TV Out

CD ROM DVD RAM & DVD±R/RW & CDRW Optiarc AD-7203A <Black> IDE (OEM) 12x&20(R9 8)x/8x&20(R9 12)x/6x/16x&48x/32x/48x

FDD Acorp <CRIP200-B-Black> 3.5" Internal USB2.0 CF/MD/SM/xD/MMC/SD/MS(/Pro) Card Reader/Writer+1portUSB

M/B M/B GigaByte GA-G31M-S2L (RTL) Socket775 <G31> PCI-E+SVGA+GbLAN SATA MicroATX 2DDR-II<PC2-6400>

вполне хватает 350 Ваттника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря мне китайского на 350 (это значит реально -300 или меньше) не хватало даже на 7600GS Sonic с доп. питанием...

ну менять х1600 на 7600 не очень разумно, имхо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять-же, есть 350вт к примеру FSP, а есть китайский нонейм который при 300 уже уходит в ребут.

Да и имхо, глупо выбирать видео под БП, опять-же пустая трата денег, ну к примеру не угадали с карточкой, вырубается комп в играх, и что, теперь и БП менять и получается карту купили не совсем то что хотелось ( в плане того что могли-бы и помощнее если-бы не ограничения всякие)

Нет средств на очень хороший БП - можно вполне обойтись CoolеrMaster-ом, недорогие и вполне нормального качества, на 430\450вт - стоят немного а потянут вполне достойную систему. Сам имел дело с парочкой таких, и плохо не скажу о работе.

Изменено пользователем Night Guest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
430\450вт - стоят немного а потянут вполне достойную систему.

Дельная мысль :)

Проще потратить 850-1000 рублей на нормальный БП(тот же FSP за эти деньги найти не проблема) и подобрать видеокарту на устраивающую сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо. Я так и думал. Решили копить на БП и видео.

P.S. Пень4*3.0-160HDD-DDR2*1024

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, не разбирамшись, прошу посоветоваь карту куска за 2, у мамы моей знакомой комп П4Д 3 герца, гектар памяти , но карта МХ440, а она хочет сыграть в Ведьмака, посоветуйте лучшее в этой ценовой категории, плз!!

Изменено пользователем MANBOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MANBOY

Ну во первых если стоит карта мх440 - то сильно не разгонишься из-за шины AGP, т.е под такой проц и деньги - лучше(оптимальнее) всего будет поискать карту типа 7900GS\GT ( или АТИ типа Х1950) , Ведьмака по крайней мере она потянет вполне. Хотя знакомые играли и на 7600GT и 1650XT, но уже на средних настройках.

Правда АГП карты до сих пор стоят несколько дороже своих PCIE аналогов. И за 2000 т.е 80 у.е примерно как я понял ( если ошибся - не судите, страны разные - курсы тоже :) ) - ты сможешь из нового купить не мощнее Х1650\7600, а вот БУ можно поискать и получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, самое смешное, карта вроде PCI-E, впрочем внутрь я не лазил, но по свойствам она(тут терзают меня смутные сомнения - а МХ440 был вообще в PCI-E варианте?)

Думаю стоит зайти в гости и залезть в с.блок..

Изменено пользователем MANBOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда изобретали мх440 и его ровестника Ати 9200 - PCI-E интерфейса небыло в помине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Night Guest

Блин, ворос осложнился, как проведу физический осмотр - попрошу совета снова...

Изменено пользователем MANBOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну менять х1600 на 7600 не очень разумно, имхо :)

Естественно, я к чему и веду - надо БП тоже менять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Всех приветствую, есть желающие русик до идеала довести? нужны, те, кто мог бы вытащить для перевода, плюс от буки и sys скрестить в один
    • Чисто для просмотра? Вот этим ресурсом много лет пользуюсь, чтобы посмотреть как выглядят полные картинки у карточек, фоны, превью применённых фонов и прочее у любых игр из стима. То есть выбираешь игру и смотришь, что она предлагает. Например, арты карточек в полном их размере (а не просто превьюшку, которая на самой рубашке карточки) в том же стиме посмотреть нельзя, если у тебя их нет или не скован значок. В т.ч. удобно для игр, материалы на которые отсутствуют в обменнике стима (да, такие игры тоже до сих пор есть). Там есть и обменный функционал, впрочем, его разве что от безысходности кто-то применять станет, т.к. коэффициент там заведомо невыгодный.
    • Новая версия — 2.4 [20250713] Внесено несколько улучшений в текст. Добавил страницу русификатора на GitHub https://github.com/Dontaz/themidnightwalk-ru
      Добавил страницу русификатора на Nexus Mods https://www.nexusmods.com/themidnightwalk/mods/8 Автоматический установщик https://disk.yandex.ru/d/J4EwEZ5ByxWDAQ https://drive.google.com/file/d/1fZdoeMvyBcMiQ4_iYgu4d3ja_JtkiU9V/view https://github.com/Dontaz/themidnightwalk-ru/releases Архив для установки вручную https://disk.yandex.ru/d/OmadX8Tt7EnMZA https://drive.google.com/file/d/1rRnrQlqRlV2D8ls2QPruRPfODQC-_Yok/view https://github.com/Dontaz/themidnightwalk-ru/releases

      @SerGEAnt *пуп*
    • реально, какая то странная тенденция нарисовалась

      https://store.steampowered.com/app/1402110/Eternights/ на распродаже стоила 799р. (-60%), сейчас 499р. (-75%). Ладно не стал покупать  Что касается “бустра”, поздновато конечно, но это он не падает… и не тонет, потому что он…  @0wn3df1x тут скинули сервисы чисто из интереса и гипотетически, для Вас подобное сделать по силам, как вроде того скрипта, и если да, то сколько времени понадобиться и насколько это сложно?
    • @vadik989 я эмулем для ps1 не пользуюсь.  Скажи лучше, что надо сделать чтобы Bb не вылетал на интелах?  Сегодня решил проверить, может за столько времени пофиксили уже, но ни фига, всё рвно крашится. 
    • @piton4 чтоб повысить плавность и экспириенс ) а картину настраивай как хочешь зы вот есть игра danger girl на ps1 и в первой локации посмотри на сарайчик там просядет до 15 фпс и критиковали за оптимизон а на эмуле с разгоном ps1 проца уберёш просадки )
    • @anyen Cпроси у авторов в тг или в стиме где они выложили, вон выше в стим ссылка есть, там и тг найдёшь
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×