Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Выбор видеокарты. Часть 2.

Рекомендованные сообщения

скоро собираюсь обновляться, что посоветуете, GF260 или HD4850.... не могу выбрать... :)

4850 Sonic от Palit вроде неплоха

Но личное предпочтение всегда отавал и отдаю Nvidia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DHF_Ozzy
скоро собираюсь обновляться, что посоветуете, GF260 или HD4850.... не могу выбрать... :)

4850 Sonic от Palit вроде неплоха

Но личное предпочтение всегда отавал и отдаю Nvidia

Значит бери Nvidia, всё что привычнее то роднее и "лучше" работает :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4850 от Palit очень хорошая карта. Взял, доволен. Под ХР Крайзес вархеад на максе нормально бегает

е мае , ну сколько можно, максимум это DX10,4AA, 16AF или то же под DX9, ты сглаживание включи и наблюдай фпс 10 от силы и улыбайся, может ты любишь пошаговые стратегии

скоро собираюсь обновляться, что посоветуете, GF260 или HD4850.... не могу выбрать... :)

4850 Sonic от Palit вроде неплоха

Но личное предпочтение всегда отавал и отдаю Nvidia

http://www.3dnews.ru/video/palit-hd-4850-sonic/index2.htm это к скептикам ,у самого такая, а если у тебя комп который в профиле , то пора уже все давно менять, если нужно конечно, и кстати где там можно купить за 200 баксов гтх 260 можно купить? Кто там их сравнивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

е мае , ну сколько можно, максимум это DX10,4AA, 16AF или то же под DX9, ты сглаживание включи и наблюдай фпс 10 от силы и улыбайся, может ты любишь пошаговые стратегии

Максимум по ХР практически ничем не отличаеться от аналогичного режима под Висту в Вархеад, кроме того я использую сглаживание 2 гратное и все прет на 30-35 кадрах в секунду, иногда до 27 падпет, но редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я собираюсь весь комп обновлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GF260 или HD4850....

Странное сравнение. Из этой пары, естественно 260. Хотя ее надо сравнивать с 4870...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сменил на днях две 9800GX2 на две GTX280 (производитель в обоих случаях ASUS). Наконец-то в системнике стало прохладнее, да и работают субъективно тише. Доволен :)

Один вопрос мучает: зачем. В игры-то почти не играю, хотя ближайшие релизы должны занять меня :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DHF_Ozzy

NVIDIA GeForce 270, 290 и GX2 уже в ноябре

По данным британского ресурса The Inquirer, NVIDIA выпустит в следующем месяце несколько новых продуктов.

Итак, по данным источника, выйдут три видеокарты: GeForce GTX 270, GeForce GTX 290 и двухчиповый ускоритель с кодовым именем «Китайский синдром (China Syndrome)».

Все они будут основаны на том чипе, который до сих пор назывался GT200b, однако имя его будет GT206. Это, фактически, тот же чип GT200, но произведенный по 55-нм техпроцессу. Площадь нового кристалла будет около 460 мм2, что несколько меньше 576 мм2 у чипа GT200. Это позволит не только немного сократить производственные издержки, но и увеличить частотные характеристики новых ускорителей.

Поэтому GeForce GTX 270 — это более быстрая GTX 260, а GTX 290 — улучшенная GTX 280.

Благодаря все тому же более тонкому 55-нм техпроцессу, NVIDIA получит возможность выпустить двухчиповый ускоритель на базе GT206. Хотя название и характеристики этого монстра пока неизвестны, можно предположить, что он поможет компании вернуть корону лидерства.

Ждём-с. :drinks:

Взято с www.nvworld.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я где-то прочитал, что карточка 9800 GTX обходит в тестах 260. Меня жестоко обманули али правда? :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень даже возможно, но в пару тестах из 10), а вообще изучи этот огромный тест, довольно позновательно

http://www.thg.ru/graphic/nvidia_gtx_280_s...fire/index.html

Изменено пользователем Rampant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

400ватт будет спокойно держать 9600гт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DHF_Ozzy
Я где-то прочитал, что карточка 9800 GTX обходит в тестах 260. Меня жестоко обманули али правда? :big_boss:

Ты видимо имел ввиду двухпроцессорную GeForce 9800 GX2, потому как 9800GTX никак не может конкурировать с GTX260.

У GTX260 192 конвейера, у 9800GTX 128, шина шире у GTX260 448 бит против 256 у 9800GTX, да и памяти у GTX260 больше.

Эти карты никак не могут быть даже равны, а уж тем более чтобы 9800GTX обошла GTX260 это вообще бредово.

Хотя в кривых руках и не такое бывает :rolleyes:

Изменено пользователем DHF_Ozzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне понравилась в тесте вот это:

Чтобы сглаживание заработало на картах линейки Radeon HD 3000, нужно переименовать MassEffect.exe в Bioshock.exe. Это может вызвать ошибки в графике, но наша тестовая система и игра работали совершенно нормально. На новую линейку Radeon HD 4000 этот трюк не действует. Сглаживание поддерживается без проблем. Если у разрешения в тестах выставлен нулевой результат, это означает неправильную работу в паре с видеокартой.

полнейший идиотизм, как это смена имени экзешника может влиять на сглаживание :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже больше скажу, если изменить екзешник игра просто незапустится, многие так делают когда бросают нодвд, и хотят сохранить оригинальный файл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я где-то прочитал, что карточка 9800 GTX обходит в тестах 260. Меня жестоко обманули али правда? :big_boss:

Только что прочитал что 9800GX2 в некоторых играх обходит GTX280 (не намного естественно). Но вот то, что 9800 GTX конкурирует с GTX260 такое мне в глаза что-то не бросилось. Скорее всего обманули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×