Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
rabbitsman

Penumbra: Requiem

Рекомендованные сообщения

rabbitsman

уже вышла? оО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да вышла.токо что тоже хотел тему создать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, так никто и не возьмётся русик подправить? А зря... Локализацию обещают только через месяц-полтора. А игруха-то стоящая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ау Товарищи !! Приведите руссик в поряд =) Игра то шикарная ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правильно ли я понял, что устанавливается это на black plague?

Да, но если поставить английскую версию "Penumbra: Requiem" на русскую "Пенумбра 2. Дневники мертвецов", то появится сообщение, что нет файла "SDL.dll". Дело в том, что "Penumbra: Requiem" копирует все файлы и папки в директорию "redist", а в нашей "Пенумбра 2. Дневники мертвецов" её просто нет. Делаем так: устанавливаем в любое место "Penumbra: Requiem", заходим в её директорию "redist" и переносим ВСЕ файлы и папки в директорию с игрой "Пенумбра 2. Дневники мертвецов". Всё... можно играть, но текст и звук будут, соответственно, на английском.

Ау Товарищи !! Приведите руссик в поряд =) Игра то шикарная ^^

Я бы ещё поспорил, что игра получилась такой шикарной. Претензий к "Overture" и "Black Plague" нет (ну, если только забыть, что это инди-проекты, с очень коротким прохождением ), а вот "Penumbra: Requiem" очень смахивает на халтуру. Всех врагов из игры убрали! Теперь мы просто ходим в одиночестве, решаем квестовые задачки и задачки по физике. Скучно... Атмосфера страха и таинственности из данной адвенчуры полностью выветрилась. "Penumbra: Requiem" получилась какой-то недоделанной и бюджетной. Это даже не add-on, а какой-то мелкий expansion pack. Стыдно, господа, а как всё прекрасно начиналось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тож поставил рус с этого сайта и чтото бестолково. Из redist файлы руса копировал в папку Пенумбра 2. У кого нить ваще получилось поставить етот рус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не работает... файл "English_exp.lang" в руссификаторе, точь в точь совпадает с оригинальным файлом из игры в папке "config"... и толку от файлов в папке "fonts" нету.

жду обновления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FeKaS в архиве еще 2 архива:

Orig_text.rar - оригинал

PROMT_text.rar - собственно, промтофикатор

А шрифты она хватает из русверсии, поэтому и надо на 1С ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Pax Autocratica

      Метки: Симулятор колонии, Экшен-рогалик, Строительство базы, Выживание, Гонки на выживание Платформы: PC Разработчик: Multiverse Издатель: Multiverse Серия: Pax Autocratica Дата выхода: 10.08.2026 Ранний доступ: Да Отзывы Steam: 1691 отзывов, 92% положительных
    • Автор: SerGEAnt
      The Sinking City 2

      Метки: Лавкрафт, Экшен, Шутер от третьего лица, Хоррор, Тайна Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Frogwares Издатель: Frogwares Серия: The Sinking City Дата выхода: 18 августа 2026 года

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • То она сама виновата, т.к. слышит же, что в мужском туалете кто-то есть. Интересные у тебя, однако же эротические фантазии, определённо. Там и бдсм, и оргии, и гуро, и прочие дикие извращения. Пожалуй, лучше всё-таки держи их при себе, а то, боюсь, тебя могут и не выписать.
    • В туалете нету защёлок, если ятам начну пыхтет, то какая-нибудь уборщица может туда сунуться и не дай бог потеряет сознание. На весь этот шум сбегутся люди и всё будет указвать на меня. Меня скрутят, привяжут к кровати, а так как скорее всего эрекция никуда не пропадёт даже в такой ситуации, какому-нибудь особо ретивому челу, а скорее всего неудовлетворённой женщине лет 50, придёт в голову "отличная" идея взять что-нибудь потупее и со странными, рвущими звуками отчекрыжить мою весюльку, которая и так немало вытерпела за последние пару месяцев. Когда накал спадёт и обезумевшая толпа начнёт приходить в себя, до них наконец дойдёт, что они сотворили нечто незаконное и если ничего не сделать хоть какое-то наказание все кто принимал в этом участие получат сполна.  Ну и единственным вариантом будет расчленить меня и расфасовать по отдельным пакетам и аккуратно вынести на ближайшую свалку.  Администрации же они скажут, что они слышали, что я якобы порывался уйти отсюда без всяких выпесок, так как дело было безотлогательным и на следующее утро я должен был вернуться с полным объяснением.  Но, разумеется, ни завтрашним утром и никаким другим, меня естественно не будет. Мои останки будут лежать в разных мешках, а мои бедные яйца вместе с несчастным стручком будут вообще неизвестно где. Может та дама, которая и подняла вой, незаметно прибрала моё доброф себе, забальзамировала и сделала себе неплохой самотык, а потом ещё и хвасталась перед подругами, что это мол сделано из настоящих гениталий.  Не знаю, но что-то мне твоя идея передёрнуть в туалете не особо.
    • доделывать будешь или это финал? переведи  Shadow Hearts: From the New World (её часто называют «Shadow Hearts 3»)  никакого перевода на русский нет.
    • Главное чтобы вышиванку добавили как в первой части.
    • Паблик «Позвоните Кузе» выпустил русскую версию аркады Hugo: Tarntesten или «Кузя. Башня испытаний». Паблик «Позвоните Кузе» выпустил русскую версию аркады Hugo: Tarntesten или «Кузя. Башня испытаний».
    • Да, не скорее второе. Там же всплывающее окно. Если бы провайдер чудил - тогда и на телефоне или планшете не работало. Wi-Fi то один. О, спасибо. Дождался (2 минуты). Зашло. Раньше сразу заходило.
    • Привет! Я тоже занимаюсь переводом игры. На данным момент закончил перевод всего текста. Начинаю личный тест и мелкие правки. Не хочешь как-то скооперировать силы и вместе выпустить русификатор?
      Поступи в телеграм если согласен — @fym912
    • Из дома. Оно так и есть, я работал раньше через частный КВН, организованный организацией, но на нём нет сплит туннелирование, из-за чего приходится даже зайти на ЗОГ, постоянно его отключать. Это к слову о том, что на некоторых странах ру домен уже недоступен, видимо заблокирован. Поэтому я использую другой КВН где есть сплит туннелирование и разделялся трафик, на ру сегмент и зарубежный. Тогда пользуешься интернетом как и раньше, не передёргивая постоянно рычажок вкл/выкл.
  • Изменения статусов

    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×