Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
LMax

Вавилон Н.Э.

Рекомендованные сообщения

babylonad4ih3.th.jpg

Премьера

* Россия 28 августа 2008

* США 29 августа 2008

Режиссер: Матье Кассовиц

В ролях: Вин Дизель, Мелани Тьери, Жерар Депардье, Мишель Йео

Сценарий: Эрик Беснар, Морис Дантес, Матье Кассовиц, Джозеф Саймас

Официальный сайт

Описание:

В далеком будущем бродячий торговец Тороп получает задание отконвоировать беременную русскую девушку в Китай. В ее чреве не обычный ребенок, а будущий Мессия, который то ли спасает, то ли уничтожает человечество.

Изменено пользователем LMax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Актёрский состав приличный, режиссёр тоже неплохой. Ждёмс выхода в кино, помоему неплохое кино может быть. Хотя всего можно ожидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

трейлер(ы) был(и) очень даже интригующий(е). должен быть очень даже неплохой фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трейлер интересный, думаю фильм тоже будет неплохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте kino-govno.com появилась интересная новость относительно данного фильма:

Хотите почитать рецензию на «Вавилон н.э.» из, так сказать, самых первых рук? Пожалуйста — вот что сказал режиссёр фильма Матьё Кассовитц в интервью сайту AMC:

— Я, мягко говоря, не слишком доволен картиной… Ни единой сцены мне не дали снять так, как она была прописана в сценарии или как мне бы того хотелось. На этот несчастный сценарий вообще все болт забили. Херовые продюсеры, херовые партнёры и вообще всё очень херово получилось.

По словам Матьё, студия только и делала, что ставила ему палки в колёса — последней каплей было требование укоротить кино до 93 минут с изначальных 108 или около того. В итоге многие сюжетообразующие сцены в «Вавилон н.э.» просто не вошли, уступив место экшену. Режиссёр утверждает, что хотел донести до зрителей простой месседж — от того, как мы воспитаем своих детей, зависит будущее нашей планеты. Даже сцены действия, по его словам, были призваны подчеркнуть эту идею. А получилось, цитируем, «сплошное насилие и тупизна».

— Надо было обратиться к студии с яйцами, а не к этой Fox, которая жаждала только одного — рейтинга PG-13. Я даже готов объявить этим людям войну, но не буду, потому что им на всё глубоко насрать, — сетует Кассовитц.

Что, неужели всё настолько плохо? Неужто в «Вавилоне н.э.» нет ничего достойного с точки зрения режиссёра?

— Да нет, некоторыми сценами я более-менее доволен, да и в целом от фильма исходит хорошая энергия, — оговаривается Матьё. — У меня на руках был превосходный материал — жаль, что мне не позволили с ним как следует поработать… Даже не представляю, как люди, посмотревшие роскошные блокбастеры вроде «Железного человека» или «Тёмного рыцаря», оценят моё кино.

Источник kino-govno.com

Вот теперь задумываюсь о том, стоит ли вообще идти в кино. Может лучше вообще подождать режиссёрскую версию на DVD.

Кстати, по поводу русского названия фильма, буквы Н.Э. разве не прописными должны быть?

Изменено пользователем B3ND3R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел экранку французскую с переводом =)

да по мне так оставили только ключевой экшен из трейлеров

дизель в общем хорошо сыграл, но походу фильм покрамсали изрядно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще пока не смотрел, но много слышал что фильм хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только что из кинотеатра. фильм понравился. не шедевр,но вполне очень даже качественное,добротное кино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По части экшена фильм неплох, а вот концовка как-то не понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то скучноватый немного фильм и честно я немного не понял сюжетную компановку после просмотра. <_<

Spoiler

А ещё не люблю такие фильмы в которых соединено несколько жанров: "зубодробительный" экшен, фантастика и приключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, вообще складывается такое впечатление как будто посмотрел два фильма с двумя разными сюжетами. Первая часть фильма просто на высоте и отличный экшен, и атмосфера такая мрачная, а второя вообще никакая.... а ну и саундтрек весьма неплох, вообщем 7 из 10 я бы поставил

Изменено пользователем Jec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну значит подождем Director's Cut..хотя и маловат бюджет вообще для полноценного зрелищного экшена..

 

Spoiler

2Камю: та же любимая мной Серенити - сочетание как раз этих трех компонентов.. идеально =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну значит подождем Director's Cut..хотя и маловат бюджет вообще для полноценного зрелищного экшена..

Зрелищно вполне, малобюджетность проявлялась только в некоторых деталях, типа нелепых пластковых имлантантов, но вот покоцанность заметна сразу, конец вообще сделан "на отъ**ись"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×