Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Патчи (S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо)

Рекомендованные сообщения

 

«S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо» (S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky) — патч v1.5.03 для русской версии. Добавлено описание содержимого тайника при покупке информации о нём, добавлены второстепенные задания, изменён баланс симуляции жизни (интенсивность событий, сила мутантов), добавлены награды за вступления в группировки, проведена оптимизация игры — улучшение приблизительно на 5%, ускорена загрузка игр на 10–15% и еще с тонну изменений в день релиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой .......я и не знал что так все грустно ( сам еще и первую игру не долюбливал ) .....но надеялся что исправяться ПЫС.....ан нет тока хуже все :-( Печально !

ужос. я 1ый сталкер прошел, только когда AKM мод вышел. Без него была скука скучная.

Самый лучший но-сд, это купленный диск) с нетерпением жду коллекционку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но самое забавное читать антистарфорс ,народ там не по децки отжигает ,причем гадание на кофейной гуще и танцы с бубно - это уже чуть ли не норм метод

Ну не знаю как на торентах, а на файлосвалках рабочая кряк-игра уже лежит (сам видел на айпапко, а знакомый качнул и грит что пашет нормуль). Но качать или покупать ЧН пока не буду, смысла нет. Я и первую часть при покупке токмо опробовал, поплевался и...забил на время. А уж потом почти через год когда понял что разрабы забили на патчи для сингла... с удовольствием прошел сталкера с глобал-модом АМК и еще несколькими малыми суб-модами типа снайперреализм (вроде так обзывается, непомню ужо), чую и эту часть ждет таже участь - прохождение только с глобал-модом(и) от профи :D а не от "любителей" из ПЫС.

Изменено пользователем obscurantist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С чем могут быть связаны вылеты, выхожу с локации темная долина и вылет все.... хз че делать... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ждать надо еще патч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ненавижу GSC. Куча идиотов, немогут сделать игру нормально! я все сейвик квик сейвом а теперь при загрузке доходя до синхронизации вышибает!!! Вылезает окно мол отправьте нам ерор,жму Submit. И что бы вы думали? сервер недоступен для ошибок. Каким надо быть идиотом, чтобы имея на руках готовую игру, надстроив ее, не отшлифовать баги и продавать сырой местами продукт. я бы на месте Издателя взыскивал бы за каждый серьзный негативный отзыв, тогда б может делать нормально начали. До следующего патча играть вообще не буду. идиотизм.

Таже самая фигня, только в разных местах ( игру начинал занрво ПЯТЬ РАЗ :russian_roulette: !!!!!!!!!!!!!): вначале в лесу, потом при загрузке янтаря, потом в Темной долине. В последний раз сумел дойти до захвата моста в Лесу. КАЖДЫЙ РАЗ СЕЙВЫ :angry2: ПРОПАДАЮТ :angry2: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я 2 раза начинал заного, 3ий не буду, пока патча е будет. По моему мнению без патча 1.5003 лучше работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня без патча выкидывает при попытки выйти с темной долины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КАЖДЫЙ РАЗ СЕЙВЫ ПРОПАДАЮТ

Не надо пользоваться квиками, только нормальный сэйв. Ну и от бесконечных вылетов весьма пользительна дефрагментация(оно все одно вылетает, но значительно реже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от бесконечных вылетов весьма полезен патч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg [GSC]

1. Приветствую всех!

Прошу прощения за столь позднее появление на форуме, я только что вернулся с Games Convention в Лейпциге, где проходил показ игры. Релиз на Западе еще не состоялся, идут последние приготовления. Российские игроки получили игру раньше, однако, судя по многочисленным сообщениям, эмоций и негатива за эти дни накопилось очень много, в основном из-за технических проблем в работе игры.

Хотелось бы со своей стороны, внести ясность в ситуацию и по возможности ответить на волнующие вас вопросы.

Первое: в данный момент идет работа над вторым патчем к игре, он ожидается квыходу 5-го сентября. Со дня релиза мы получили большое количество сообщений об ошибках от игроков и экстренно исправляем все баги, о которых нам не было известно ранее.

Второе: игра содержит большое количество нововведений и изменений по сравнению с первой частью, как в движке, так и в геймплее. Изначально проект задумывался как небольшое дополнение к игре, однако со временем перерос в самостоятельную игру с целым рядом новых фич и возможностей. С учетом выхода этого проекта через год и 5 месяцев после релиза ТЧ, не на всех конфигурациях (а их очень и очень много) игра работает стабильно. Мы старались сделать игру максимально стабильной и ровной на всех доступных нам и нашим партнерам системах, но видимо, этого оказалось недостаточно, потому что их все равно больше. Мы приложим все усилия, чтобы это исправить.

Третье: мы не намерены оставлять все как есть. Команда наших программистов и тестеров в полном составе продолжает работу над исправлением всех обнаруженных ошибок и будет делать это настолько долго, насколько в игре будут оставаться критические баги. Как уже было замечено, в работе следующий патч, который выйдет очень скоро.

В четвертых, в отношении "обманутых ожиданий", я и мои коллеги готовы ответить на все ваши вопросы, при условии, что они будут заданы в корректной форме. Все ближайшее время отдел PR будет посвящать именно этому.

От лица команды приношу извинения за все возможные неудобства, связанные с игрой, и надеюсь на конструктивный диалог с вами. Мы хотим сделать S.T.A.L.K.E.R. игрой, которая будет нравиться всем вам.

2. Корректная работа Чистого Неба в Windows Vista и BSOD

Думаю, эта информация, будет полезной для всех пользователей, играющих в ЧН на Windows Vista и на XP: убедитесь, что на вашем компьютере установлены свежие драйверы!

Пользователям Windows Vista и BSOD для корректной работы игры необходимо установить первый сервис пак, а так же последние версии драйвера для операционной системы.

NVIDIA выпустила версию драйверов где имеются исправления BSOD на

Windows Vista в Сталкере - Чистое Небо:

Vista 32: http://www.nvidia.com/object/winvista_x86_177.92_beta.html

Vista 64: http://www.nvidia.com/object/winvista_x64_177.92_beta.html

3. с патчем будет определенная перебалансировка ящиков с патронами. Во-первых, патронов будет меньше. Во-вторых, патроны будут выдаваться только для текущего оружия у командира отряда.

4. Из новых аномалий: Телепорт и Пси-Аномалия (наносит пси-урон). Касательно артефактов, то в целом их свойства даже слишком сильные, поэтому планируются некоторые изменения в сторону уменьшения этих свойств. А для пулестойкости костюма лучше заказать усовершенствование у механика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня без патча выкидывает при попытки выйти с темной долины

после вылета игры открой Блокнот и скопируй в него лог краха (Ctrl+V).

Если в логе будет упомянут Generation и ID, то качни этот манюсинький мод.

Мне помогло.

Играю уже на Янтаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не знаю как на торентах, а на файлосвалках рабочая кряк-игра уже лежит (сам видел на айпапко, а знакомый качнул и грит что пашет нормуль). Но качать или покупать ЧН пока не буду, смысла нет. Я и первую часть при покупке токмо опробовал, поплевался и...забил на время. А уж потом почти через год когда понял что разрабы забили на патчи для сингла... с удовольствием прошел сталкера с глобал-модом АМК и еще несколькими малыми суб-модами типа снайперреализм (вроде так обзывается, непомню ужо), чую и эту часть ждет таже участь - прохождение только с глобал-модом(и) от профи :D а не от "любителей" из ПЫС.

Довожу до сведения "профи" "кряк-игры" нет - образ до конца НИ КТО ещё не прибил ( игра заваливается приблизительно на 48% однопольз

компании) Правда сетевая работает , но 3 дня с "хвалёным кряком " от КопиВорда . И хватит о пиратках вонючих !! Покупайте лиценз , пусть

даже сырой , но ЛИЦЕНЗ !!! А патчи и NoDVD со временем выложат !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

soundmix

И хватит о пиратках вонючих !! Покупайте лиценз , пусть

даже сырой

А что лицензионный сырец лучше пахнет? Как говориться, - труп пахнет одинаково, не зависимо...благородный сдох или пейзан. Вот только похороны "благородного" дороже обходятся. Ты не расстраивайся, а лучше подумай....я вот еще пол-года назад был в "твоем лагере" и тоже ратовал за лицензию, но в свете появления гораздо большего кол-ва чем ранее выпуска всякого игродерьма и сырых билдов склоняюсь к мнению что пиратство ни есть откровенно зло, а вот компании выпускающие такое.....

Намедни скачал и опробовал (ранее такого не делал, а зря наверное) сразу две недавно вышедшие игры spase siege and flatout: ultimate carnage и чуток поиграв понял, что отдав деньги просто выкинул бы их. Первая просто вовсе и никак не понравилась, а вторая...зачем покупать то что уже есть, а именно флат2, из-за одной только улучшенной графики...не стоит флат ультим этого.

з.ы. А еще подумай о тех людях которые купили ЧН лицуху и не имеют инета чтобы качать патчи. Им еще прийдется как-то выкручиваться и тратиться покупая игрожурналы с дисками где выложены патчи или идти\ехать типа в инет-кафе чтобы скачать или еще как.

Вообщем какое отношение у "выпускателей-срубщиков-скорого бабла" к игрокам (и мне пофиг кто тут виноват выпустив сырец, пыс или 1с) такое и будет и обратное, а именно недоверие и не желание покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На основе полученных нами сообщений об ошибках, идет активная работа над созданием следующего патча для игры. Ожидаемая дата выхода патча: 5-е сентября.

Итак, на данный момент можно говорить о следующих важных исправлениях:

-исправлен баг с переполнением ID.(связано с большим количеством патронов в ящиках кэмпов)

-исправлен баг с сохранением мини-игр (крашилось при кликании на более ранние сейвы в мейн меню)

-исправлен баг с отбиранием денег на барахолке, после выполнения квеста.

-исправлен баг с отсутствием основного задания на Лиманске (если перейти с Рыжего леса на Лиманск до завершения квеста "помочь ЧН опустить мост"

-исправлен баг с завершением задания "помочь ЧН опустить мост".(Если сделать сейв после захвата моста, но до сценки с Лебедевым перед тунелем)

-исправлен баг с диалогом командира отряда Свободы (игра крашилась при попытке поговорить)

-найден и исправлен баг который мог сильно повлиять на стабильность игры (если кликать на ранние сейвы в мэйнменю, то игра крашится рэндомно после этого, лучше пока делать save\load через консоль)

Будем продолжать информировать вас о дальнейшей работе над патчем.Oleg [GSC]

с чем вас и поздровляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию,скорее бы патч.

Изменено пользователем Radeon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×