Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Рецензия] Battlefield: Bad Company (PlayStation 3)

Рекомендованные сообщения

Странные нынче пошли времена: исконно приставочные проекты теперь вовсю резвятся на PC, а непотопляемый жанр 3D Action прочно вошел в жизнь обладателей PlayStation 3 и Xbox 360. Три года назад EA выпустила Battlefield 2 на PC и Battlefield 2: Modern Combat на предыдущих версиях консолей от Microsoft и Sony, и все получили то, что хотели: мы — отличный мультиплеер, приставки — серенький сингл. Поколение спустя мы получили Bad Company — идейного наследника Modern Combat, который вовсе не торопится посетить родной дом.

17_th.jpg 12_th.jpg 18_th.jpg

Battlefield: Bad Company построена по классическому рецепту шутеров от DICE: выверенный мультиплеер и средненький одиночный режим прохождения. В начале игры нас за некие проступки «ссылают» в ту самую «Bad Company» — небольшой отряд в количестве четырех человек, который выполняет различные приказы командования, причем самая грязная работа достается именно нам: там танк подорвать, тут здание зачистить и т. п... ботинки чистить не просят — и на том спасибо. Почти каждое ваше действие не в меру остроумные напарники любят комментировать, а если вы постоите пару минут — так и вообще начнуть чуть ли не анекдоты травить на поле боя. И это, как ни странно, очень даже выделяет BC на фоне десятков однотипных военных шутеров.

Другая заметная особенность игры — разрушаемое окружение. Здесь можно взять гранатомет и проделать новую дверь в здание, а танк наконец-то стал по-настоящему смертоносным — никакой «ящик» не укроет вас от его залпа. После прохождения очередной карты вы изрядно удивитесь тому, во что же превратилась еще недавно казавшаяся такой красивой местность.

9_th.jpg 10_th.jpg 11_th.jpg

О ваших врагах же сказать столь лестных слов никак не получится — сингл все же делался по остаточному принципу, и разработчики не стали себя утруждать в обучении Искусственного Идиота. Соперники могут без промаха лупить по вам с другого конца карты, но в то же время «забыть» о гранатах, которые более чем в достаточном количестве висят у них на поясе. А система восстановления здоровья a la Halo здесь подкреплена совершенно читерским «возрождением»: даже если вас и убили, то вы тут же «воскреснете» в 5-ти метрах от вашего отряда — чудеса современной науки, не иначе. Такие решения DICE на корню убили всю интригу прохождения, и надежда осталась исключительно на сетевой режим.

Здесь нам представлен целый один режим — Gold Rush, который является клоном классического Assault. Схема игры такова: одна команда охраняет «золотые» сундуки, а другая всеми правдами и неправдами пытается их уничтожить. Учитывая наличие пяти классов (с утилизацией того же медика) и многочисленной техники процесс захвата проходит очень весело и красиво. На выбор тут предлагаются как обычные машины с пулеметом на борту, так и лодки, вертолеты и танки. Последние почти всегда играют решающую роль в победе одной из команд, ибо опыт подсказывает, что единовременно в каждом матче принимает участие один-два мастеровитых игрока. Всего разработчики подготовили 8 карт, чего для начала более чем достаточно.

13_th.jpg 14_th.jpg 15_th.jpg

Препятствие при игре по сети всего одно: игра довольно причудливо кидает вас на первый попавшийся сервер, который может оказаться как европейским, так и американским с пингом под тысячу, что, как вы понимаете, никак не способствует качественному отстрелу противников.

Уже после написания этой рецензии разработчики выпустили бесплатное дополнение, которое добавило в игру классический режим Conquest. Тактику менять приходится капитально — в игре стало значительно меньше хаоса, ибо уничтожить флаги гораздо сложнее, чем ящики. Самое интересное, что после выхода Conquest сервера EA окончательно перестали справляться с нагрузкой, и теперь найти вечером подходящий сервер для игры — это самый настоящий квест на удачу.

16_th.jpg 20_th.jpg 19_th.jpg

Изначально игра разрабатывалась в то числе и для PC, однако шансы на выход Bad Company на компьютерах тают с каждым днем. Вместо нормального сетевого экшена нам бесплатно дарят клон Team Fortress 2. Спасибо, конечно, но мы лучше подождем Battlefield 3.

Итоговая оценка — 8,0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стандартная восьмерка))) со всем согласен, за исключением последнего абзаца лично я бы с удовольствием поиграл на ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

лично я бы с удовольствием поиграл на ПК
имеется в виду, что взамен на ПК выпустят Heroes - вот его нам как раз и не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
имеется в виду, что взамен на ПК выпустят Heroes - вот его нам как раз и не надо

а ну всё сорри не так понял))

конечно Heroes это не так круто, но попробывать точно стоит :victory: , хотя это уже не в этой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а АИ кстати не такой уж и глупый, просто с той разрушаемостью что есть в игре просто неуспеваешь замечать как убиваешь всех подрят, настоящий фан, особенно по началу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде должна быть, хотя сейчас ПК версия вроде как заморожена, будем надеется что все-таки выйдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой как не согласен про серенький одиночный режим

проходил на xbox 360 и мне очень понравилось

это далеко не очередной проходной шутер, а на счет системы возрождений: разве лучше было в Dead Rising например(бежать минимум минут 10 до места смерти)???

тут это было сделано для динамичности геймплея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю имелось ввиду что надо было сделать как в остальных играх "гаме овер" и уровень сначало, гораздо интереснее былобы играть.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сержант а скока вы на игры в месяц тратите. А то ведь на вашем японском гробике вообще нет пиратсява. (Пока нет пиратства)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне лично игра так себе показалась, для меня 5 баллов из 10.

Все за что можно дать одиночному режиму оценку - юмор,разрушаемость домов, ну и пара сцен.

а так по сути игра ни о чем, хотя я ее за 5 часов прошел всю...

так что тех у кого РС - вы много не потеряли. разве только сеттинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сержант а скока вы на игры в месяц тратите. А то ведь на вашем японском гробике вообще нет пиратсява. (Пока нет пиратства)

Много, много. Вот из-за таких нищебродов PC и загибается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что значит нищеброд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Много, много. Вот из-за таких нищебродов PC и загибается...

вот это я понимаю, что ж ты меня в теме по DMC4 не поддержал а то я там один отстаивал несерьёзность "аргументов в пользу пиратства"

уж к этому человеку прислушайтесь нищеброд по имени yokii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

yokii По вашему, платформа не имеет права на жизнь, если ее не "сломали"? Тогда слово "нищеброд" очень подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Их лучше бы тоже в пакет и замотать (а лучше к монитору примотать до кучи) — выпадут же через ручки коробки (дырки по бокам). В целом, вероятнее всего в такой посылке дойдёт только сам монитор, а остальное растеряется по пути. либо через щели, либо когда короб разорвётся на изломе. В т.ч. пустоты коробки лучше заполнить чем-нибудь типа хотя бы скомканной бумаги от газет или тому подобным наполнителем. Скотчем залепливать короб надо не просто на месте стыков, а по всей коробке пройтись вокруг всех 4-х сторон за каждый заход, как будто верёвкой обвязываешь (напр. начинаешь вести со дна, потом по боковине, протягиваешь по верху, потом по другой боковине и дотягиваешь скотв до места, где начинал — и так несколько раз с разных ракурсов), т.к. как сейчас просто отлепится и раскроется. Выглядит более здоровым, чем вчера по крайней мере.
    • @allodernat Мне даже нечего добавить. Всё так и есть. Грубо говоря - вылеты, баги и не влезающий текст единственное, что может пойти наперекор релизу. Ошибки в местоимениях, опечатки и всякая мелочь обычно рассасывается уже под репортами особо дотошных игроков.  Единственное что скажу, вне стима тоже есть полезная штука: Win + PrintScreen
    • @dxspgs, финальной версии я ещё не выпускал ЗВ, так что не лейте в уши. Как соберу окончательно все ошибки и исправлю, так и выпущу. А здесь я уже выпустил 0.9 версию в которой решил эти проблемы, о чём было написано, но явно не для вас. На будущее проверяйте, прежде чем писать.
    • вот вам очередная та самая, всё как вы любите: сканировать и собирать ресурсы Honeycomb: The World Beyond
      Honeycomb The World Beyond | трейлер
    • Да уже сейчас часто проскакивают типа ошибки и не показывается статистика по новым играм. Не иначе как обычное совпадение 
    • @Inse я подозреваю если игра технически будет проходиться без багов, софтлоков, зависаний, вылетов — то уже большое дело)) Собственно если на них наткнёшься, то тут уж хочешь не хочешь, а фидбек надо отправлять)
      Опять же убегающие строки. Из редактуры на минималках — не влезающий текст, гендерные ошибки, неправильный смысл. Если играется в стиме то там есть хорошая кнопочка для скрина, а потом можно будет уже эти самые скрины дать.
    • Будут закрывать данные онлайна игр важных людей и другие данные. Многим издателям как кость в горле эти открытые данные, тяжело врать о конкордилионах продаж
    •   Думаю, готова потестировать в меру своих способностей. Но, скорее всего, запротоколировать смогу какие-то технические косяки, а не лингвистические(особенно если они незначительные), ибо привыкла смотреть на смысл. Мелкие ошибки от меня ускользают(хотя мне будет не трудно скринить всё подозрительное). Ну и "Заглянуть под каждый камень, поговорить с каждым нипом" как тут сказали - для меня как раз не мучение, а стиль прохождения.
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×