Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Goddy

Drakensang: The Dark Eye / The River of Time

Рекомендованные сообщения

Drakensang: The Dark Eye

Разработчик : Radon Labs

Издатель : Anaconda Games

Издатель в России : Новый Диск

Дата релиза : локализованная версия в 14 мая 2009 года (только субтитры)

Официальный сайт : http://www.drakensang.de/index_en.htm

Жанр : RPG / 3rd Person

Cкриншоты:

 

Spoiler
1cdrak1wz3.th.jpg1cdrak2na3.th.jpg1cdrak4nw4.th.jpg

The Dark Eye – Drakensang основанн на самой успешной серии немецких настольных ролевых игр – Das Schwarze Auge. Миллионы игроков с нетерпением ожидают выхода новых приключений героев множества книг и игр, включая знаменитую трилогию Realms of Arkania.

Основные события разворачиваются в мире Авентурии. Тихий городок Фердок охвачен ужасом. Жестокие и на первый взгляд бессмысленные убийства заставили людей прятаться за крепкими засовами. Разрастается заговор убийц, в окрестностях появился таинственный архимаг, и неизвестно, что замышляют жрецы могущественного культа Хесинде. Четверке отважных персонажей предстоит сразиться с многочисленными врагами, раскрыть планы темных сил и исследовать загадочное горное плато Дракенсанг.

The Dark Eye – Drakensang возрождает порядком подзабытые каноны эпических похождений отряда героев. Детально воссозданный по настольной ролевой игре, уникальный мир Авентурии предстанет перед игроком в качественно переработанной трехмерной графике. Всего в игре представлено порядка 20 различных классов, у девяти из них есть возможность выбора особой специализации. Для проекта специально адаптированы продвинутая ролевая составляющая и многочисленные возможности развития персонажей. Диалоги с NPC играют важную роль и зависят от различных умений и способностей.

Интригующий, захватывающий воображение сюжет, ожесточенные тактические бои, путешествия и продуманный до мелочей мир одного из лучших настольных проектов создают незабываемую атмосферу, раскрывая перед игроками удивительную фэнтези-вселенную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в дарк ейе я так понимаю сложность выставить нельзя?

млин,сложно как то играется все)...точнее непривычно как то,партнеры вечно отстают гдето(...тактику не поставить им.....напрягает вообщем(

вообщем ДА в этом аспекте намного лучше ИМХО....тут партнеры прям и шагу без тебя ступить не могут

Изменено пользователем Serega_MVP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в дарк ейе я так понимаю сложность выставить нельзя?

млин,сложно как то играется все)...точнее непривычно как то,партнеры вечно отстают гдето(...тактику не поставить им.....напрягает вообщем(

вообщем ДА в этом аспекте намного лучше ИМХО....тут партнеры прям и шагу без тебя ступить не могут

Не совсем так.. (или совсем не так), партнеров надо всех (лучше брать) рамка есть на нее нажмешь, все в команде и идешь (хотя можно и самому идти, они догоняют, но тогда дальше отстают), в бое наоборот лучше управлять каждым в отдельности.. Но опять же они и сами воевать могут (нажми в углу на их портрете, что бы вместо щита шпаги были, активные), тут тож лавировать надо, иногда лучше, что бы они в защите были и не атакавали сами)) ДАО.. там несколько по другому, не сравнивай, там тактику настраивать можно (надо) было, здесь по другому (да и смысл несколько в другом).. Насчет сложности в Дарк Эве чета не помню, вроде тож настраивалась, но а так привыкать надо, собственно ни каких проблем, если нравятся подобные гамы, то привыкается через 10-20 мин)) Ну и мануал почитай, там можно че нидь выискать, что не понятно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tiggerr

та про защитный и агрессивный режим то я знаю).Про то что можно всех объеденять это понятно....просто не знаю,я обычно своим персом больше бегаю)...а тут часто натыкался на такую ситуацию,что начинается бой...а мои спутники хз где шарохаются...гдето там далеко)

игра то неплохая...просто надо привыкать,причем привыкать серьезно....пока трудновато.....я не представляю что я с боссами буду делать)))

P.S.Играю в Дарк Ейе за боевого мага....Играл кто за него?...Не сильно тяжко?Я так то обычно воином,но тут чета попробовать магом решил.

------------------------------------

а ну и прокачка тут конечно не такая)....апока не особо в ней разобрался)...Навыки и прочее это все понятно,.Непонятно вот что.Надо поднимать такие показатели как сила например?...Просто они дорогие ппц)...а талов оч много(торговля,волш[censored]тво и т.д.)...Прям не знаю как быть....сосредоточится на талах....или параметрыф качать(...На все то не хватает(

Изменено пользователем Serega_MVP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Dark Eye играл, но не магом. Понравилось, что продвигаясь по сюжету, выполняя квесты можно было постепенно собрать сет уникальных доспехов. В реке времени такого нету. Кроме квестов, редкие шмотки можно найти в неожиданных местах (тайниках) или просто купить у торговцев. Кое что (довольно неплохое) можно скрафтить. Однако, Река времени все ж получше будет. Как мне кажется. Исправлены некоторые (увы, не все) недочеты первой части...

Насчет талантов: на то тебе и пати, чтобы можно было разные таланты раскинуть на разных персонажей и прокачать их. Смотри, какие бонусы у каждого персонажа изначально. Их и развивай.

Если разобраться во всех тонкостях, играть становится значительно интереснее.

Изменено пользователем wearvolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сет это хорошо....только вот помнится там доспехи на вара больше....щит помню например.

зачем магу щит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сет это хорошо....только вот помнится там доспехи на вара больше....щит помню например.

зачем магу щит?

Магу щит незачем. Сет там такой, это да. Но я своим магом его таскал на ура, добавляет неплохо.

Спутников выстави так, чтобы воины были первыми, вора ставь перед собой, его лучше в тыл заводить, тогда урон выше. Своего мага последним делай, порядок в отряде достигается простым перетаскиванием иконок с портретами.

Таланты качай магу, магия предпоследняя вкладка, выворачивай нужные спеллы на максимум. Статы необязательно все качать, к тому же, нужные статы для талантов всегда подсвечиваются. Очки вкладывать можно в любое время. Я никогда сразу не раскидывал, копил, пока не понадобится действительно. Боевым магом играть неплохо. Не дохнет практически, если подходить с умом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tiggerr

та про защитный и агрессивный режим то я знаю).Про то что можно всех объеденять это понятно....просто не знаю,я обычно своим персом больше бегаю)...а тут часто натыкался на такую ситуацию,что начинается бой...а мои спутники хз где шарохаются...гдето там далеко)

игра то неплохая...просто надо привыкать,причем привыкать серьезно....пока трудновато.....я не представляю что я с боссами буду делать)))

P.S.Играю в Дарк Ейе за боевого мага....Играл кто за него?...Не сильно тяжко?Я так то обычно воином,но тут чета попробовать магом решил.

------------------------------------

а ну и прокачка тут конечно не такая)....апока не особо в ней разобрался)...Навыки и прочее это все понятно,.Непонятно вот что.Надо поднимать такие показатели как сила например?...Просто они дорогие ппц)...а талов оч много(торговля,волш[censored]тво и т.д.)...Прям не знаю как быть....сосредоточится на талах....или параметрыф качать(...На все то не хватает(

Тут где то так: Хочешь, что бы персы бились, и не каждый ход (раунд) ты ими управлял.. Кнтр зажимаешь, и всем выставляешь набор действий, а далее только наблюдаешь за боем)) Ну качать естественно только то, что необходимо, как правило качай то, что уже у перса имеется в самом начале.. Магом не играл, и не к чему, по большому счету, здесь не особо имеет значение.. кем ты играешь, потому, как игра партийная и все классы по ходу наберешь, захочешь магами, будешь брать с собой магов)) Но я лично.. играю воином, к нему беру, еще воина, лучника и мага, самая сбалансированная партия получается)) Ну, а там кому, как нравится, на то и игра роллевая))))

С прокачкой тож достаточно просто)) ПКМ на каждой, и описывает, что к чему, становишься на уменя, характеристики, боевку, выделяются те параметры, которые за это отвечают)) При боевке, уроне/защите кубики кидаются (типа того), только кубики не 6-гранные, как в Д@Д, а 20-гранные.. ну и т.д. Более точно почитай мануал, ну и правила)))

Изменено пользователем Tiggerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдяя.. собрал все трутовики, отдал наконец.. оконцовка квеста... жесть)))) ох и повеселилсо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Застрял на одном квесте (не поли баг, толи чего то не доделал) Квест по ходу из допа про Феллиансона, когда карту дает и бегаешь по подземельям с Призраками.. Вообщем прибыл в локацию Пиратов (снежную), там вход в пещеру (обозначен на карте) подойдя к тому месту журнал обновился, и появилась запись, что вход невидим но откроется если надеть кольцо Торкила, и что то ни как не могу припомнить.. давал ли это кольцо какой из Призраков (1-й в локации Таможни, 2-й в локации эльфов), в квестовых вещах.. ни какого кольца нет.. На персах по ходу так же, в сундуках (некоторое шмотье туда сбрасывал) так же ни чего(( Продать вряд ли продавал.. хотя сейчас уже и не помню, Вопрос: Что это за кольцо?? Кто его давал (или кто должен дать)?? И как оно (возможно) по другому называется?? По квесту кольцо Торкила, но может у него другое название какое?? Без этого кольца.. входа в пещеру нет, хотя знак вопроса (квестовая метка) висит на этом месте))

Заранее благодарен за ответ)) Не охота квест брошенным оставлять (т.к. люблю в РПГ все проходить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как называется не помню, но оно должно в простых вещах быть (не квестовых), его вроде и продать нельзя)

Давалие его во 2й пещере (где то в болоте), мб не подобрал или в инвентарь посмотрел плохо?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как называется не помню, но оно должно в простых вещах быть (не квестовых), его вроде и продать нельзя)

Давалие его во 2й пещере (где то в болоте), мб не подобрал или в инвентарь посмотрел плохо?)

Да вот же толком не помню.. давали, или нет (хотя если давали как мог не подобрать??), кольца какие то имеются у всех персов недеты, но именно с таким названием нету(( Вообщем то все перепробовал понадевать.. но входа в пещеру так и не появляется(( Где его теперь найти.. А так то да.. продать квестовый предмет вроде не возможно, но куда оно тогда исчезло??

Изменено пользователем Tiggerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак продолжу тут :

Вопрос - при выполении квеста о Исцелении Ардо (с пиратами я разобрался) как к эльфам на деревья попасть - через болото я не смог - на поляне тоже не вижу входов в дупла к ним ^__^ кто проходил - как забирался ? а то я не смог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×