Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Терминатор: Да придет спаситель

Рекомендованные сообщения

terminator4_10.jpg

Премьера: Россия 4 июня 2009, США 21 мая 2009

Жанр: боевик, приключенческий, фантастика, триллер

Режиссер: Джозеф «McG» МакДжинти Никол

В ролях: Кристиан Бэйл (Джон Коннор), Сэм Уортингтон (Маркус Райт), Антон Ельчин (Кайл Риз), Брайс Даллас Ховард (Кейт Коннор), Мун Бладгуд (Блэр Уильямс), Коммон (Барнс), Хелена Бонем Картер (Серена Коген), Арнольд Шварценеггер и Роланд Кикинджер (Т-800 модель 101), Брайан Стил (T-600), Майкл Айронсайд (генерал Эшдаун), Линда Хэмилтон (Сара Коннор), Джада Грейс Смит (Стар), Крис Эшворт (Ричтер), Крис Браунинг (Моррисон), Джейн Александр (Вирджиния)

Сценарий: Джон Д. Бренкато, Майкл Феррис, Дэвид С. Уилсон, Шон Райан, Пол Хаггис, Энтони Зуикер, Джонатан Нолан

Музыка: Дэнни Элфмэн

Компании: The Halcyon Company, Warner Bros. Pictures, Columbia Pictures/Sony Pictures, BVSPR Sony

Сюжет:

 

Spoiler

Год 2018-ый. Судный день наступил и прошел, выравнивая современную цивилизацию. Армия Терминаторов скитается по постапокалиптической земле, убивая либо собирая людей, скрывающихся в безлюдных городах и пустынях. Но небольшие группы выживших объединились в Сопротивление, прячась в подземных бункерах и нанося удары, когда они могут это делать, против вражеской силы, значительно превосходящей их численностью. Управляет ими захвативший сеть искусственный интеллект Skynet, овладевший самосознанием четырнадцатью годами ранее и, не успев моргнуть глазом, обратившийся против своих создателей и развязавший ядерный холокост против всего, ничего не подозревающего, человечества. Только один человек знал, что Судный день грядет. Один человек, участью которого переплеталась с судьбой человеческого существования: Джон Коннор. Теперь мир на пороге будущего, о котором Коннора предупреждали всю его жизнь. Но случилось что-то совершенно новое, что поколебило его веру в победу в этой войне: появление Маркуса Райта, незнакомца, помнящего только себя в камере смертников, до того как он проснулся в этом странном, новом мире. Коннор должен решить, можно ли Маркусу верить и доверять. Но поскольку Skynet постоянно совершенствуется и создает новые стратегии полного уничтожения сопротивления, Коннору и Маркусу придется начать сотрудничать, чтобы отразить нападение, пробравшись в сердце Skynet’а и встретить врага лицом к лицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел, вообщем все что от фильма ждал то и получил + много мелочей и отсылок к предыдущим частям, Если у Джона Коннора образца 2027 на левой щеке шрам, то в 2018 году покажут эпизод, где он его получил и.т.д. Единственное как таковой войны между людьми и машинами я не увидел, то есть я увидел несколько стычек, увидел разрушенные города, а вот трагизма, борьбы за выживание не увидел. Недавно пересмотрел 1-го терминатора, так вот в 3 минутных флэшбэках войны было больше чем во всей четвертой части, да и рейтинг PG13 как мне кажется на пользу не пошел, хотя это только первая часть трилогии будем ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Декс, тут экстатичные и классные голоса не подходят. Тут же все - таки война. Плюс у Уоррингтона в оригинале голос не очень.

Дело тут даже не в голосах. Дело в переводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня убило пара косяков

 

Spoiler

в конце штырь в сердце, и как он топором броню пробил а пулями не пробивалась она, жеесть))

 

 i 

 

Уведомление:

Не все смотрели фильм, а тег "спойлер" как раз для того и придумали. Werwulf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел фильм. Вполне неплохо

 

Spoiler

Но арни в конце все же кривовато сделали, хотя идея что б Джон встретился с самым первым терминатором неплоха. Только этот терминатор и в 2 раза больше и в лаве не тонет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел. Не заснул как обычно бывает при просмотре нынешних фильмов. НО двулогия останется со мной навсегда и больше мне не надо ибо уровень жизненых устоев и образа жизни американцев очень круто снижается и это сказывается на фильмах.

Эта рецензия полностью описывает моё впечатление http://kanobu.ru/blog/id6744/#1

Изменено пользователем Стас Капишников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный фильм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наверное буду единственным, кому фильм не понравился. Какой-то он получился скомканным (особенно концовка), Бэйл не впечатлил в роли Коннора, да и вообще почему то кино постоянно напоминало Обитель зла 4. Наверное из-за дикораций и грязных людей.

Единственное светлое пятно фильма - молодой оцифрованный Арни с причесонном из первой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я наверное буду единственным, кому фильм не понравился.

Ты не единственный. Вчера сходил в кино, по отзывам из этой темы ожидал увидеть шедевр, а увидел этакий боевичок со всевозможными штампами жанра и супер-крутыми спецэффектами. Тема противостояния машин и людей, думаю, лучше раскрыта в фильме "Матрица Революция".

Изменено пользователем exgroover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что с кинотеатра с Терминатора 4. Ну что... Понравилось конечно - очень зрелищно и драйвово, но уже не то... Не та атмосфера - реально как Фоллаут 3 какой-то, но мы же войну и ждали, хотя в 1-2 части во флешбеках она была другая, но там всегда ночь - типа не было технологий сделать видимо днём =) Ну да ладно. Смотреть желательно в кинотеатре ибо впечатляет несмотря на фоллаутовскую коричневато-серую гамму. Актёры, считаю, справились, что Маркус, что Коннор, что Риз... но вот Конора как-то особо лидером не показали - не понятно почему за ним идёт народ так... хотя ж видимо все знаю историю про него - как он важен типа - может поэтому =) Но это уже к сценарисатм... А так хорошо вроди выкрутились с сюжетом в целом.

За Арни - 5ка - очень похож именно на того самого из части номер 1 - даже причёска аля 80ые.

Режиссура, считаю, кстати ваще на 9ку - снято достойно - операторы хорошо поработали - новые ракурсы - неожиданные так сказать... Дрожащзая камера - дань времени как никак - типа реалистично, хотя согласен - местами перебор.

Дал бы 7-8 из 10 вобщем. Не шедевр, но достойное продолжение - не то что УГ третья хоть там и Арни везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с предыдущим оратором =) 7-8 - идеально.. лучше Т3, хуже Т2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За Арни - 5ка - очень похож именно на того самого из части номер 1 - даже причёска аля 80ые.

Хых, так это с первой части взяли его лицо, приставили к туловищу актера Роланда Кикинджера при помощи компьютерной графики. По-мойму это аниматроник называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По шкале это между 3 и 4, то есть 7.5. Хорошее кино, однако тот самый дух терминатора исчез напрочь, данное кино - обычная штамповка голливуда. Видны некоторые штрихи от того старого сценария...

 

Spoiler

рана на лице у коннора, оставленная T-800 в конце, да и если поразмыслить, то сам персонаж коннора белыми нитками вшит в сценарий

.

И тем не менее. Спецэффекты как всегда шикарны, а остальное отчаянно провисает. Персонажи шаблонны (за исключением Маркуса), сюжет провисает, а ощущения войны нет вообще никакого - так, местечковые битвы, даже последний штурм и тот смазан из-за фокусировке на трехмерном Арни.

P.S. Огромный робот меня просто добил - в чем его смысл авторы сказать, видимо, забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Огромный робот меня просто добил - в чем его смысл авторы сказать, видимо, забыли.

Действительно, зачем Скайнету эти Т800, когда пара-тройка таких громил при поддержке охотников может смять все сопротивление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. Огромный робот меня просто добил - в чем его смысл авторы сказать, видимо, забыли.

Как в чём =) Харвейстер - собирает людей - как в Войне Миров =)

Действительно, зачем Скайнету эти Т800, когда пара-тройка таких громил при поддержке охотников может смять все сопротивление.

Им не смять нужно, а собрать для кожи или чего там...

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Им не смять нужно, а собрать для кожи или чего там...

Скайнету как раз таки нужно уничтожить человечество, а кожа нужна для Т800 (только предположение), чтобы они больше походили на людей, и им проще было бы внедряться в ряды сопротивления и уничтожать его изнутри (об этом, кажись, в первой части говорилось, там еще были собаки специально надрессированные чтобы чуять терминаторов). Только зачем такие замуты, если есть ударная сила ввиде гигантских роботов ?

Изменено пользователем exgroover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×