Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

action/adventure Tomb Raider Underworld

Рекомендованные сообщения

Tomb Raider Underworld

Жанр: Action / Adventure

Платформы: PC, PlayStation 2, PlayStation 3, XBOX 360, Wii, Nintendo DS

Разработчик: Crystal Dynamics

Издатель:

Релиз: ноябрь 2008 года

Описание:

Spoiler

Сюжет игры является прямым продолжением Tomb Raider: Legend. Лара должна найти вход в Авалон, где пребывает её мать. И в то же время спасти человчество от конца света, который, по древнему календарю Майя, должен состояться в 2012 году.

Из локаций пока упомянули только Мексику.

Нововведения:

Spoiler
  • Характерной чертой станет небывалая интерактивность среды – Лара взаимодействует с окружением, оставляя следы на грязной поверхности, покрываясь пылью/потом, которые впоследствии смываются водой; тела противников и обломки остаются в поле зрения; предусмотрена смена погодных условий.
  • Лара снабжена навыками рукопашного боя.
  • Главная героиня сможет отстреливаться от врагов, находясь на лестницах, шестах, уступах.
  • Магнитной кошкой можно будет двигать предметы.
  • Героиня анимирована с помощью технологии motion capture.
  • Новые средства лечения главной героини. Отныне аптечек не будет.
  • В качестве средства передвижения вновь появится мотоцикл.
  • Гибридная модель освещения сочетает элементы динамического освещения и световые карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно по-подробнее, где искать механизмы? Один в самой пещере, второй уже вставлен, а где третий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно по-подробнее, где искать механизмы? Один в самой пещере, второй уже вставлен, а где третий?

Плавай...найдешь))) Тут же тебе схему не нарисуют, как и куда плыть))) И потом если на такой ерунде застрял, то как дальше играть будешь??? По каждому поводу вопросы задавать??? Зачем играть тогда??)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушай, я те не нуб... Где я там только не плавал, но всё равно не нашёл...Понимаю, скажешь, значит плохо искал, возможно ты будешь прав, но для меня Лара никогда не была серьёзным проектом, поиграл забыл, ясно, что до принца далеко... И в этой части я вряд ли буду сидеть и с замиранием сердца и искать недостающие кусочки мега-паззла... Для меня простой прходняк, ничего нового... А задал я этот вопрос, т.к. думал, что там надо что-нить такое особенное сворганить без помощи третьего механизма... Поэтому задам вопрос по-конкретнее: "Где находится третий миханизм?" Прошу детально описать местонахождение, заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слушай, я те не нуб... Где я там только не плавал, но всё равно не нашёл...Понимаю, скажешь, значит плохо искал, возможно ты будешь прав, но для меня Лара никогда не была серьёзным проектом, поиграл забыл, ясно, что до принца далеко... И в этой части я вряд ли буду сидеть и с замиранием сердца и искать недостающие кусочки мега-паззла... Для меня простой прходняк, ничего нового... А задал я этот вопрос, т.к. думал, что там надо что-нить такое особенное сворганить без помощи третьего механизма... Поэтому задам вопрос по-конкретнее: "Где находится третий миханизм?" Прошу детально описать местонахождение, заранее спасибо!

Ну и как ты себе представляешь ответ??? Типа плыви направо, потом чуть вверх... потом чуть вниз, затем налево... и т.д. Или как??? Есть пещера...подводная при чем там она не одна...конкретно... надо плавать искать...в ней и находится поворотный ключ... По другому не знаю как еще можно описать))) Смысл данной игры и заключается в иследовании и решении пространственных гововоломок... Если для тебя это проходняк и не интересно...то брось играть...в чем проблема??? Или кто то заставляет???)))

З.Ы. Для меня вообще любой проект... поиграл и забыл))) Но это не значит, что они не серьезные)))

Изменено пользователем Tiggerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати выдернули, наконец-то, полный официальный русик 1, 45 Гб весит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Adas

Рядом есть небольшой грот\пещера. глянь там. Я сперва туда заплыл, а потом уже попал в основную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни, спасибо большое)))

Всё-таки не дооценил игру... Она стало сложной, разнообразной, красивой и интересной... Формула её проста:Самое лучшее из принца и ассассина, лучшее из предыдущих частей, немного инноваций... Получилось доволи-таки неплохо, посмотрим, что будет с серией дальше... А Лару в этот раз и впрям красиво нарисовали, правда голос меня не радует и раздражает каждый раз смотреть, что она умерает как мешок набитый картошкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Парни, спасибо большое)))

Всё-таки не дооценил игру... Она стало сложной, разнообразной, красивой и интересной... Формула её проста:Самое лучшее из принца и ассассина, лучшее из предыдущих частей, немного инноваций... Получилось доволи-таки неплохо, посмотрим, что будет с серией дальше... А Лару в этот раз и впрям красиво нарисовали, правда голос меня не радует и раздражает каждый раз смотреть, что она умерает как мешок набитый картошкой...

А ты играй так, что бы не умирала)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиплы!

Может кто знает чем bigfile вскрывать/перепаковывать - подскажите? :beta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Легко ли создать HD ремейк? Отвечает Crystal Dynamics

Сегодня HD Collection включает Prince of Persia, God of War и Sly Cooper. На горизонте виднеются Shadow of the Colossus/ICO и Splinter Cell, а интернет полнится слухами об ещё множестве проектов. Насколько же сложна работа по переводу всеми любимой классики в HD формат?

* * *

В связи со скорым выходом Tomb Raider Trilogy, мы обратилась к бренд-директору Crystal Dynamics Карлу Стюарду (Karl Steward), с просьбой внести ясность и, возможно, посвятить в какие-нибудь детали процесса. Вот что он нам рассказал.

“Было две большие проблемы. Главная из них - необходимость возврата Buzz Monkey (разработчик оригинальных игр и HD ремейков) к разбору исходного кода для добавления в игры трофеев.”

“Ни Tomb Raider Legend, ни Anniversary не содержали механизма трофеев, поэтому процесс его внедрения был особенно труден, если понимать, что добавить новый контент нельзя.”

“Во-вторых, обе игры были созданы с максимальным для Playstation 2 уровнем визуализации, который дался ценой достаточно сложных оптимизаций. На Playstation 3 все они не нужны, и это еще одна головная боль для программистов.”

“Поэтому немало времени было потрачено на удаление и перепись ненужных фрагментов кода. Так как эти игры создавались на заре текущего поколения консолей, не всё в них соответствовало современным стандартам разработки.”

“Buzz Monkey проделали безумно огромный объём работы, представляя нам множество возможных вариантов. Но поскольку на Playstation 3 у нас была только Underworld, именно её мы решили спользовали как пример для создания HD ремейков.”

“В довершение ко всему, инструментарий, находившийся в распоряжении Buzz Monkey был ещё со времён Playstation 2. Некоторые вещи в PS3 среде просто не запускались.”

“Геймплей, игровая механика и сюжет, всё это было делалось с использованием PS2 технологий, поэтому создание ремейка мы решили начать с обновления текстур и базы объектов.”

“Тогда текстуры и объекты были лучше в PC и Xbox версиях, но теперь, на Playstation 3, Legend и Anniversary выглядят лучше чем когда либо.”

“Мы не стали перерисовывать весь материал, и оставили игры близкими к оригиналам, на столько, на сколько это возможно. Разрешение текстур увеличивалось лишь там, где это было действительно необходимо. Нашей задачей было сохранение оригинального игрового опыта, без ломанья головы над уже когда-то решёнными вещами.”

“HD версия оптимизировалась под 720р и 30 кадров в секунду.”

* * *

Tomb Raider Trilogy - сборник, состоящий из восстановленных в HD формате TR:Legend и TR:Anniversary, а также TR:Underworld, выходит в марте, эксклюзивно для Playstation 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть что-то в HD-версиях на PS3 выглядит стоящее, еще Sly можно туда отнести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас в PSN+ ее раздают бесплатно. Я ее конечно проходил в далем 2008 году, и судя по страничке игры выставил даже 8 баллов. Но сейчас, после Uncharted'ов, это такой лютый ппц... И дело тут даже не в головоломках сделанный без единого намека как их решать, из-за чего порой приходиться часами на одном месте застревать (помню как я пару часов убил в самом начале, под водой, пытаясь найти куда же разрабы спрятали ключ), спишем это на мой обленившийся мозг, который привык, что так или иначе, в современных играх разрабы кидают подсказки, что же нам надо делать. А дело во всем остальном, устаревшая механика прямиком из времен PS2, если не раньше и просто дико бесящая камера постоянно куда то прыгающая и всячески мешающая видеть мне, куда же я должен дальше двигаться... Проработка персонажей просто крайне посредственная, в частности сама Ларка кроме сисек ни чем к себе не привлекает, все сцены наиграны прям под уровень Б-муви 80х годов. Короче после Uncharted'ов играть в Tomb Raider это лютый садо-мазо, чисто ради трофиков и от нечего делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Rinats

      Rise of the Ronin
      Жанр: Action /  RPG / 3D
      Платформы: PS5 (полноценный эксклюзив , на PC пока не планируется)
      Разработчик: Team Ninja
      Издатель: SIE
      предзаказ: 
      Дата выхода: 22 марта 2024
      События развернутся в Японии в конце XIX века под конец 300-летнего периода Эдо, известного как «Бакумацу». Игрокам предстоит взять под контроль Ронина, воина без хозяина со свободой воли, и отправиться в эпическое путешествие на заре новой эпохи, чтобы остановить хаос, в котором оказалась страна из-за деспотичных правителей, смертельных болезней, западного влияния и гражданских войн.
       
       


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×