Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Backs

Немного о Fallout 3

Рекомендованные сообщения

logo.gif

Давече силами компании Bethesda была проведена презентация Fallout 3. И нет ничего удивительного в том, что сразу после этого большинство зарубежных игровых ресурсов запестрили единым заголовком — «Превью Fallout 3».

К сожалению, новых деталей касательно игры оказалось катастрофически мало. Туториал, обыгранный как взросление персонажа, старый-добрый S.P.E.C.I.A.L., приспособленная под шутер идея с action points — все это было известно еще со времен прошлогодней Е3.

Но нашлось место и новому. Теперь у нашего протеже будет собака. Чтобы понять насколько это может украсить атмосферу игры, предлагаю ознакомиться с хрестоматийным рассказом «Парень и его пес» — получите море впечатлений. Понятное дело, что четвероногий компаньон не является исключительно декоративной частью игры — пес может как защищать хозяина во время схваток с противником, так и использоваться в качестве ищейки, приносить оружие, лекарство и т.п.

8_th.jpg 9_th.jpg

Также из многочисленных превью стало известно, что на прохождение основной сюжетной линии игроку понадобится около 20-25 часов, а количество возможных концовок игры будет самым большим в истории жанра и индустрии в целом.

Релиз Fallout 3 назначен на осень этого года. По последним данным — середина октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В чем тут проблема? Хочется вдумчивости - играйте в оригинальные Fallout. Вот, кстати, и сборник отечественный подоспел. А Fallout 3 оставьте тем, кто незнаком с первоисточником или тем, кто предпочитает игру, а не ностальгические воспоминания.

Представьте просто, что Fallout 3 нет. Так, кстати, и было бы не возьми Bethesda на себя этот франчайз.

Так что, дышите глубже и ждите MMO Fallout от Interplay, если на то пошло.

+1

Действительно, много людей игравших и любивших Fallout уже выросли, на смену им пришло новое поколение, в первые два фола не видевшие, которому ралтайм и последнюю графику со спецэффектами подавай... Так что Bethesda правильно поступает. Десять лет - все же приличный срок.

Другое дело, что 20 часов игры на прохождение сюжета - это ж несерьезно!!! Да и сотни концовок... в общем настораживает. Как бы не получился банальный 3D экшен с некоторой RPG составляющей, типа Темного мессии или Сталкера. Эти игры мне тоже нравятся, но на Фоллаут они ессно не тянут!

Больше всего я жалею, что BlackIsle не довела свой VanBuren до конца. Вот это был третий фол в лучших традициях первого и второго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

LIL насчёт нового поколения геймеров - читай мой пост выше, насчёт остального +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Skeletosha

Мы же не в вакууме живем, в самом деле. Все знают, что Fallout 3 разрабатывают другие люди и делают они из него другую игру. То есть, люди знают чего они (не)ждут.

ИМХО - взявшись за 3-й фолл, беседа пошла в вабанк. Ибо армия фанатов фолла намного больше армии фанов серии ТЕS, и если фолл 3 окажеться пустышкой - о такой вещи как доверие к Беседе можно забыть и смело махать ручкой + запись провала ТАКОЙ игры в послужном списке на пользу не пойдёт.

1. Никаким вабанком для Bethesd'ы Fallout не является. И то, что они делают игру по своему, тому доказательство. Они ведь не обещают нам возрождение легенды.

2. Fallout 3 по определению не может быть пустышкой. Bethesda умеет делать игры.

LIL

Другое дело, что 20 часов игры на прохождение сюжета - это ж несерьезно!!!

Сюжетная компания того же Mass Effect вроде еще короче. И ничего, мешок наград "Игра года" и "RPG года" унести получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Смерть от укуса скорпиона в первом подземелье

2. Смерть от первой ловушки в первом подзмелье

3. Смерть от второй ловушки в первом подземелье

4. Включить, пройти первое подземелье, понять, что игра тормозит слишком сильно и забросить ее навсегда.

5. Смерть от того, что ты атаковал жителей первого дружелюбного поселка и они надрали тебе задницу...

Колличество не всегда равняеться качеству. Лучше бы проработали 10-15 концовок, чем полтиник пустышек

Вот, вот, я тоже этого боюсь

А сам я не играл ни в 1, ни в 2-ую части, т.к. компа в то время у мя ещё не было, но жду 3-ю, судя по отзывам о первых двух сериях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не будет в игре такого количества концовок. Это физические не реально сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я категорически против вида от первого лица, хотябы какмеру из-за пелча аля Alone in the dark, а Обливион (ближайший аналог) както получился ни к тем ни к тем, вроде и ничё но до конца играть не цепляет. По мне так таки параметры как точность, взможность наности урон разным частям тела, и другие истинные рпг элементы уходят на второй план, имея некоторую шутерную сноровку можно забить на прокачку (не совсе конечно, но не думать оней 3/4 игры), какая к примеру может быть (характеристика) точность когда враг в перекрестье прицела, а ты вот взял и промазал, ведь не прокачивал характеристики. Или есть выход сменить название, убрать 3 и приписать пафосную надпись, и будет игра во вселенной Fallout.

ЗЫ: Передставьте новый Принц Персии будет от 1-ого лица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

yokii

Сделать хорошую RPG от первого лица - не проблема. Вспомнить тот же Deus Ex или Vampire: Bloodlines.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вид от первого лица вообще кажется самым удобным, реалистичным да и попросту приятным. Конечно, какой-нибудь Лариски или Принца это не касается, там все завязано на акробатике, но Фолу ИМХО не повредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Backs

За деос ни чё не знаю (не играл), а Вампиры все думаю играют с третим лицом, не люблю я игры с видом от первого лица, если это не чистой воды шутер без притензий на другие жанры.

А так игры fallout нет, другая игра в ядерном мире.

Изменено пользователем yokii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

yokii

Не надо следовать глупому тренду. Нытье по поводу (не)отношения Fallout 3 к Fallout уже порядком надоело, даже не смотря на смехотворность (контр)аргументов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что же... будет просто еще один Fallout... ну, чесно сказать, вид от первого лица не очень прельщает, но... пускай уж лучше будет от первого, чем от никакого. Хм... в рассказе упоминался "Томпсон"... люблю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы как бабки старые, которым "Вот в совестком союзе было хорошо.. а сейчас?!" Не жеите пршлом, прогресс не должен стоять на месте, в фол нужна влить нвую кровь и ожевить старечка, а то он может и совсем загнуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот черта с два он загнется, Фол вечен :). Недавно ушел мой диск с обоими частями игры, причем ушел далеко, а все потому что дал креснику (13 лет) поиграть. С начала прошел он, потом дал другу и понеслась. И вид от первого лица для рпг это не есть гуд, хотябы 3'rd person сделали уже было бы приятнее. А так ждем и надеемся что разрабы не положат могильную плиту на серию (сама игра, как упоминалось, вечна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи а вы часом незапамятовали что фол разрабатывается не столько на комп сколько под консоли? Тут тебе и прицелы "не мышкой" тут и ритмика действий в ущерб классической атмосфере... а уж заядлые консольщики из молодого поколения в подавляющем большинстве своём в первые два фола точно неигрались! Вот и вытекает из этого картина :) не слишком радужная но возможно вполне даже приличная! А вид... на консолях старую фитчу реализовать было бы мягко говоря сложно да и странно выглядело бы... так что скорее всего припаяют возможность смены вида по желанию :) а может и не припаяют... один фиг чесно говоря! чем большего ждёш тем больше будет разочарование :))) старая проверенная истина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я надеюсь на их большой опыт.. во всяком случае мне нравится их подход, помните как они выбирали перк? Просто технический прогресс находит свое отражение везде, ничто на месте не стоит...

Изменено пользователем Goddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×