Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Windows 7

Рекомендованные сообщения

Обсуждение новейшей ОС от Microsoft.

Наедюсь, что в этой теме мы обойдёмся без флуда. Ограничимся новостями и нормальной дискуссией. :victory:

Изменено пользователем Phan1om

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну знаеш я привык к тому что меня линукс просит пароль рут при определенных условиях - но блин меня система неспрашивает открыть ли фаэл или запустить ли браузер итд !

UAC тож не спрашивает открыть ли файл или запустить браузер))

Dx10 - неимеет такого преимущества чтобы брать видяхи за 650$ - даже представитель нвидии сказал что прорыва 3d графики небудет до 2015 года

Слушай ты больше представителей NVIDIA - они DX10.1-то никак реализовать не могут... и RayTracing у них тормознее, чем на Radeon'ах. Просто надо не тупо покупать разрабов, чтоб те делали игры под архитектуру NVIDIA, а делать видеокарты, которые оптимизируют двигло этих игр независимо от того, подо что их делали...

LOST PLANET на максимуме у меня логает безбожно когда как DM4 просто на суперхайд с 16х просто летает - вот она оптимизация

Это то, о чем тебе сказал ai_enabled: тот же Lost Planet - DX9 с наворотами от 10, DMC4 (я так понял, ты про него писал) - уже DX10 игра... так вот она и работает шустрее, а движок у нее красивый, к слову... Только вот геометрические шейдеры не юзает(((... как и Lost Planet, в принципе.

Да и у меня еще вопрос почему мелкие несделают чисто геймерскую ОС - на подобие XB360 только чтобы в сеть можно выходить и обновлять софт и устанавливать игры - мне от винды по сути ничего нетребуется кроме этого - назвали бы ее VISTA GAMES и продавали за 600р за лицензию я бы купил !

За 600 р лицензию делать бы не стали - это не по-майкрософтовски))) Покупай тогда ХВОХ360 - ничего у тебя на ней тормозить не будет, потому как ты выразился раньше, для нее игры "делают под железо", а не железо под игры.

Кстати это был для тебя оптимальный выбор - за 12к ты бы ее купил вместо C2D + 8600GT + матплата и оперативка

 

Spoiler

Ну или с торрентов качни самопальную сборку Vista Gamer - может понравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yappi

Да вон ассасина тоже сделали под радиковскую DX10.1 и что - а итоге с 2000 и 3000 серии пользователи в заднице до патча сидели - крутая технология - поэтому я за нвидию пусть лучше покупают разработчиков чем я буду ловить глюки как владельцы атишек производитель которых незаботится о своих покупателях жмя бабос на разработчиков !

Xb360 у меня есть поэтому - я и спрашиваю почему бы несделать такую операционку простую и нетребующию много ресурсов - потому что наверное все купят ее и будут на ней играть а работать на линуксе или маке !

Я играю больше на PC на боксе лиш в то что вышло раньше или вообще невыйдет на компе никогда !

С играми сейчас все проще - тоесть как было 2ва конфликных проэкта крайзис и лостплэнет так они и остались - другие игры идут ровно и нетормозя !

DMC4 -на 9м директе просто летает - а вот на 10м как будто сломо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в общем на западе многие так и делают, но не изобретая отдельную ОСь для игр, а юзая приставку. И вполне часто можно наблюдать XBox + Mac :) А делать операционку чисто под игры не выгодно :no: Ведь по сути все версии висты это одно и то же, но в зависимости от введённого ключа, часть функционала блокируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очереднок высасывание денег. кардинально ничего не поменяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Codename Windows 7 официально будет называться "Windows 7" :-) © Блог разработчиков http://windowsvistablog.com/blogs/windowsv...-windows-7.aspx

Может им стоило подумать над вариантом Windows Se7en? И дизайн в соответствии с фильмом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри, если боян, но пока тесты юзеров несколько обнадеживают.

377049.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну то что боян - врядли, уже появились робкие обзоры операционки, но как-то после их прочтения напрашивается вывод что это будет просто виста сп2 - только в хорошем смысле. Ведь и версия будет вроде как 6.1. Мало координальных изменений, просто оптимизация подправлена под дрова и прочее, да пару-тройку фишек новых внедрили. Хотя по пре-релизу трудно что-либо утверждать, да и читал уже про умельца вскрывшего бэту и разблокировавшего пока-что недоступные функции в бэта версии.

А насчёт скринов - *найди 10 различий* - за 3 минуты ( разница на скринах) система может уже использовать довольно много памяти,у меня в данный момент ХР хавает 780мб - т.к. работает оччень много всего. + в висте на 2 процесса больше включено, + *коньком* висты назвали именно кэширование в память часто используемых программ\процессов а в 7 видимо отказались от этого.

Не в тему.. для ПиАра и созвучия надо было поторопиться и приурочить Висту Севен к выходу Core i7 и давать её в придачу к купленным процам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу оговорюсь ,пользуюсь 64-битной Вистой (основная) и 32 -я ХР (на всяк если что не пойдет на висте, может что-то и есть но то что мне нужно 100% работает) в нее заглядываю редко обновиться ,т.е . поддерживаю в рабочем состоянии, с недавнего времени установил дополнительно еще и 64 Семерку (пре-бетка),так протестить , перед этим на виртуалке гонял 32-ю, впечатления - больше хороших чем нет. Демократичность к требованиям по железу зделает то что не смогла сделать Виста пересадить юзеров с ХР , по тестам не только моим 7-ка идет без тормозов и глюков даже двольно таки старом железе, Хотя каждый волен выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то тишина в этой теме, хотя beta 1 вышла уже 26 декабря. И отзывы о ней вполне положительные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то тишина в этой теме, хотя beta 1 вышла уже 26 декабря. И отзывы о ней вполне положительные..

Не в курсе сколько она места занимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не в курсе сколько она места занимает?

Образ или установленная ось? :) Образ 32-х битной версии Beta 1 Build 7000 - 2,43 GB (2 618 793 984 bytes), установленная Ultimate версия приблизительно занимает столько же как и виста. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Образ или установленная ось? :) Образ 32-х битной версии Beta 1 Build 7000 - 2,43 GB (2 618 793 984 bytes), установленная Ultimate версия приблизительно занимает столько же как и виста. :)

Черт, чтобы её поставить придется гта снести=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только сегодня смог начать скачивать :( Очень интересно увидеть новое быстродействие, хотя у меня и Vista вполне прилично ворочается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Phan1om ,я на своем железе очень почувствовал скорость работы по сравнению с вистой.7 поставил в декабре,заменив ей висту.Драйвера от висты подошли все,уже плюс сразу.Порадовал новый бутскрин (не тупо бегующие полоски,а шарики,в движении сливающиеся в лого майкрософт) .Также удачно получилось с супербаром. Aeropeek (кажись так правильно пишется) тоже прикольно. Жаль убрали боковую панель,могли бы сделать настройкой. Вобщем и целом впечатления очень положительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×