Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Windows 7

Рекомендованные сообщения

Обсуждение новейшей ОС от Microsoft.

Наедюсь, что в этой теме мы обойдёмся без флуда. Ограничимся новостями и нормальной дискуссией. :victory:

Изменено пользователем Phan1om

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сеть просочился релиз сборки 7057 с пометкой RC1. :victory: Тестируем! :to_become_senile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте ATI появились дрова под Windows 7. Как и на сайте nVidia. Правда у последней они значатся как BETA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чистый RC появился под номером 7100. Официально 5 мая. :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И какие в нем изменения\добавления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если учесть, скока сборок вышло после беты, то нехилый можно список составить. Жалко только он пока не разглашается. Может 5 мая скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

похоже в RC реализуют полноценную виртуальную машину ХР. хрюшка будет доступна только в Professional, Enterprise, и Ultimate версиях.

http://www.crunchgear.com/2009/04/25/windo...guys-wet-dream/

Изменено пользователем Кузьмитчъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кузьмитчъ разъясни что это значит "в RC реализуют полноценную виртуальную машину ХР",а то чего-то я не догнал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

значит будет вторая ось (ХР) доступна для эмулирования из под 7ки без всяких сторонних утилит. запускаться будет в окне.

Изменено пользователем Кузьмитчъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с чего ты взял что это будет в RC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите а релиз 7100, это что за релиз?

Вот скачал не знаю ставить или нет, вдруг через 2 дня новый выйдет.

Или после установки есть возможность релизы обновлять?

Кстати с русским в 7-ке как дела обстоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Официально никак. Есть фанатский русик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто-нибудь помочь подсказкой? пытался установить 7ку, при выборе диска на который ставится система, пишет- мало свободного места, хотя места свободного вагон (100гигов), хп ставится без проблем. В чём может быть фокус и можно ли как нибудь обойти проверку наличия свободного места при установке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с чего ты взял что это будет в RC?

в финальном билде, насколько можно судить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сидел на висте sp1 x64 ultimate eng, если честно - не был доволен ею. С интересном следил за отзывами пользователей, использующих W7, и сразу же с момента 'утечки' билда 7100, который должен был стать RC1 (и вроде как стал), снес к чертям висту и поставил Windows 7 x64 (7100) Eng

Установка порадовала, за 20 минут все поставилось, все необходимые установки (имя пользователя, ключ к винде, прочее всякое) ввести нужно было в самом конце, после чего сразу можно было приступить к работе. С ключом проблем не возникло - можно свободно на сайте Microsoft запросить ключ для бета версии при наличии обычной регистрации - винда активировалась без проблем, использовать можно до марта 2010.

Комп у меня немного нафарширован, автоматически поставило драйвера для тв тюнера. Дрова не поставились: Bluetooth брелок, WiFi, Creative X-Fi Xtreme Music (PCI)

После запуска Windows Update нашло драйвера для синего зуба и wifi. На сайте Creative нашлись бета драйвера для звука для Windows 7

Стянул бета драйвера для nVidia GeForce - юзать все же лучше оригинальные, чем Microsoft

Персонально я предпочитаю использовать Аваст для защиты компьютера по разным причинам, оригинальный дистрибутив вставил на винду без вопросов, функционирует без проблем

Собственно, ноутбук с XP у меня служит для работы, а стационарный - для игр. Поэтому больше ничего ставить не потребовалось

Рублюсь сейчас в Gothic 3, скорость примерно та же что и на Висте. Замеров фпс не проводил, поэтому точно не скажу. Но пользователи отмечают более высокую скорость в играх. Во всяком случае сама винда имхо шустрее висты.

Единственное - впервые за длительное время увидел дважды синий экран смерти (дважды за 6 дней), это скорее всего связано с бета версией драйверов видеокарты или звуковой карты. Как-то не обратил внимание на название драйвера во время краша...

Так в целом доволен, симпатично и красиво) Очень удобно с новой панелью задач)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полностью согласен, только у меня фаршу поменьше в компе чем у тебя поэтому дрова винда сама все поставила, стояла Vista 32, также снёс её куда подальше после установки 7ки (RC1 7100 Eng) сижу уже неделю крашей, бсодов и всякой белиберды замечено не было, я даже дрова на звук поставил Realtek HD R2.22 которые последние идут под Висту и они прекрасно сели (винда даже не матюгнулась) хотя звук и определился сам по умолчанию, я всё таки воткнул реалтековские так как стоит система 5.1 а в виндовых дровах я не заметил функции "Speaker Fill" то есть весь стерео звук виртуально разбрасывается на 5 каналов. Винда села минут за 15-20, работает очень шустро, ну комп у меня не слабый конечно, но даже сравнивая с вистой разница ощутима, на счёт игр пока ни с одной проблем не было (небольшой список он не весь: Shtirliz4, Velvet Assassin, Ведьмак Дополненное издание, Diablo II - Eastern Sun, HL 2 Episode 2 & Portal, World of Warcraft, Бельтион. Свод равновесия, King's Bounty. Принцесса в доспехах v1.1) так что впечатления сугубо положительные.

faustfaust

у тебя файоловая система какая стоит?

bigcash

можешь ставить смело, через 2 дня выйдет тоже самое только с русским LP (Языковым пакетом), так что пару дней на Eng посиди освойся :), а там выйдет LP его сверху и поставишь.

PS

Таскбар ну очень понравился как они его тут реализовали, могут ведь когда захотят :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×