Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Windows 7

Рекомендованные сообщения

Обсуждение новейшей ОС от Microsoft.

Наедюсь, что в этой теме мы обойдёмся без флуда. Ограничимся новостями и нормальной дискуссией. :victory:

Изменено пользователем Phan1om

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, так и писал, просто ты не то прочитал ;) На нормальном железе Виста тоже работает отлично. И производительность нисколько ни хромает от висты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эхх... наболело уже)) пооффтопю тож немного...

FASHIST

Если одна игра устанавливается на Висте быстрее другой, то это означает, что разрабы перемудили именно с ее распаковщиком, а не с распаковщиком той другой, которая ставится быстрее на ХР?))

мне важен ее функционал

Именно поэтому юзаю Висту... Жаль Маки такие дорогие... Наверное куплю себе еще хард сделаю "хакинтош" + Vista... Будет 2 ОС.

с линуксом тут наоборот в 2008 году 512 метров рекомендуемо

Угу, ток в игры ты играццо на нем не будешь. Прог для создания видео a-la Adobe After Effects на нем нет... Вывод: не надо ему много оперативки. Кроме того, во мною любимой Fedora (версии 6 и выше) есть некое подобие ReadyBoost (уж не знаю - что подобие чего =) ) - части приложении остаются прямо в оперативке, естественно повторный запуск их происходит быстрее... При размере ОП в 1 гиг всё открывается мгновенно.

По общему впечатлению: Vista - действительно ОС для мультимедиа-развлечений. Blu-Ray и HD-DVD ты не посмотришь с аппаратным ускорением ни на одной другой ОС от MS или на том же Linux (про Mac OS не зарекнусь, так как там не работал почти...). Игры у меня работают быстрее на Висте, чем на ХР (в ветке про SP1 писал про NWN2; Hitman Blood Money тоже быстрее работает, в Morrowind появилось нормальное разрешение + не вылетает никогда, как было с ХР).

ИМХО, Виста быстрее ХР, даже на моем железе (ну пусть грузится на 15 секунд дольше - не суть важно). Самое главное, что несмотря на все заявления юзеров о "забагованности" и "глючности" Висты именно она у меня работает без глюков и наиболее стабильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрю я на скрины и предполагаю, что винда так и останется кривой глюкавой операционкой

что называется : винда, винда никогда не меняется... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как показывает практика, кричат обычно обладатели не совсем ровных рук. И их проблемы вызваны банальным нежеланием или неумением искать способы и решать возникшую проблему. Также они, в большинстве своём, ещё подвержены влиянию "хакера Васи", который почему-то стал авторитетом.

LeXa767

А для кого-то, например для меня, она по прежнему останется основной ОС. А вам я посоветую перестать кидаться какашками, выпрямить руки и купить современное железо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yappi

Смотрю HD фильмы при помощи POWERDVD-ULTRA на XP без проблем - ускорение понятие тоже очень относительное - у меня ничего не лагает при просмотре видео - качество заметно лучше от обычного DVD !

По поводу производительности - если себя убеждать морально что все ништяк - ка правило это делают люди купившие висту или которым ее впарили - то все на глаз работает идеально - но как только начинаеш копать поглубже зефир зефиром - про то что она самая защищенная ос в отличии от того же линукса мне просто становится смешно - пока непонавешаеш антивирусов страшно даже заходить в сеть - у меня то сеть защищена из вне тоесть у меня стоит роутер а внем стоит фаэрвол и за 3 года не единой сетевой атаки - бедный сосед выше каждые 5ть минут отбивается от атак - поставил ему ZoneAlarm Security Suite и все проблемы изчезли - в линуксе все гораздо проще и тупей - поэтому и защита пуленепробиваемая так как без пароля ROOT хрен чего сделаеш - в висте по умолчанию при включении ты админ с введенным паролем тоесть прямая цель для всего что только можно представить !

Уххх !

Phan1om

Я нето прочитал? - ты что написал то я и прочитал!

Всеравно ставить висту это зло - мелкие непонимают что операционку делают под железо а не наоборот - это их погубит и уже многие просто из принципа непоставять 7ку потому что это глупо - спасибо нахавались !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вам я посоветую перестать кидаться какашками, выпрямить руки и купить современное железо.

я согласен. для меня винда тоже основная и металолом фиговый.

я видел мак и мне понравилось... а винда надоела.... малофункционально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всеравно ставить висту это зло

..но это единственный способ включить DX10 :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FASHIST

В висте по умолчанию включен UAC - если паранойя - включить его можно...

Аппаратное ускорение - понятие не относительное, а абсолютное)) Под понятием аппаратное ускорение HD-видео подразумевают его обработку видеокартой, а не ЦП, а такое возможно только в Vista (а главное, доступны постэффекты для HD)

Не говорил я, что Виста защищеннее Линукса) Ты читай мои посты...

А про самовнушение - по-моему, это ты себе внушаешь, что Виста - гумно, не желаешь смириться с тем, что она действительно лучше ХР и приводишь всё время одни и те же бессмысленные аргументы... Пойми, что прогресс не стоит на месте, и винду делают действительно не под железо, а железо делают под новую винду - это в порядке вещей, тогда не было бы прогресса, не было бы новых, более реалистичных игр (с тем же DX10), a создание, обработка видео, аудио и изображений выполнялись бы месяцами на 386... А качество таких видео/аудио/изображений оставляло бы желать лучшего.

PS: я почему-то уверен, что ты как раз и не поставишь 7-ку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я нето прочитал? - ты что написал то я и прочитал!

Будем считать, что я слишком завуалированно пишу :)

В висте действительно есть UAC, который даже чихнуть не даст, не удостоверившись, что ты действительно и абсолютно точно хочешь чихнуть. А вот отключить его и свобода. А в линуксе, т.е. нужно каждый раз вводить пароль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

 

не желаешь смириться с тем, что Виста действительно лучше ХР

Ну вот у меня 2гб оперативки и бюджетная видяха, я даже рыпаться не буду в сторону Висты, пусть она в пицотмильонофраз лучше =)))

а вот осенью,после апгрейда...... :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в линуксе, т.е. нужно каждый раз вводить пароль?

Угу, причем это нельзя отключить(( Часто надоедает когда лезешь в настройки системы или установку/удаление пакетов. Но, можно ведь зайти и под root'ом)) Правда тогда всей такой безопасности ппц... как в Висте без UAC.

Изменено пользователем Yappi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда я не вижу преимущества. История из жизни: уже довольно долго пользуюсь компьютерами, в силу возраста с года так 98-го :) Лишь один раз мною был подхвачен вирус: в начале лета. И то он попал ко мне на флешку с папиного бука (ХР), я не заметил сразу, принёс домой, вставил в комп с вистой и всё быстро решилось при помощи Eset Smart Security. Данные на моём компе не пострадали ни капельки. Поэтому склонен утверждать, что у более-менее адекватного юзера не будет проблем ни на какой ОС. А юзабилити ОС от МS всё-таки увеличивается от версии к версии. И я думаю, что Windows 7 будет ещё одним шагом в нужном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Phan1om

оптимист ты - непонимаеш что все расчитано на выуживание бабла - подсадка в виде DX10 это очень сомнительно - я знал что этот стандарт просто нулевой - я брал видяху например изза того что игры стали работать на 800\600 иначе тормоза

меня это бесит потому что монитор у меня имеет рабочее разрешение 1024\768 85mhz а глаза я ломать нелюблю !

Да и у меня еще вопрос почему мелкие несделают чисто геймерскую ОС - на подобие XB360 только чтобы в сеть можно выходить и обновлять софт и устанавливать игры - мне от винды по сути ничего нетребуется кроме этого - назвали бы ее VISTA GAMES и продавали за 600р за лицензию я бы купил !

HD - ну и пусть проц работает я же вижу что он работает а не в пустоту сливает ресурсы !

Небыло бы у тебя антивируса ты бы 100% его словил бы этот вирус так как его ты банально с флэшки запустил даже с включенным UAC ты же сам его разрешиш запустить а без антивируса это шляпа !

Goddy

DX10 просто никакой - разница с 9м минимальная - зато тормоза такие что ужас - мне оно надо такое чудо !

Причем я смотрел тот же крайзис на 1600\1280 все по максимуму со сглаживанием на ультра качестве - ну очень мало отличий - если неприсматриватся то ничего особо и незаметиш !

Yappi

Ну знаеш я привык к тому что меня линукс просит пароль рут при определенных условиях - но блин меня система неспрашивает открыть ли фаэл или запустить ли браузер итд !

Я даже пробовать нестану ставить 7ку - меня и XP устраивает более чем темболее для игр только ее использую - недумаю что разработчики не откажутся от DX9 и от поддержки XP - поэтому я остаюсь на хрюше мне всеравно - так как оргументов в пользу висты и 7ки нету !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DX10 просто никакой - разница с 9м минимальная - зато тормоза такие что ужас - мне оно надо такое чудо !

Причем я смотрел тот же крайзис на 1600\1280 все по максимуму со сглаживанием на ультра качестве - ну очень мало отличий - если неприсматриватся то ничего особо и незаметиш !

Ещё год назад писал об этом - когда у тебя движок игры вначале рендерит в DX9, а потом сверху лепит эффекты DX10, естественно, что ничего хорошего не выйдет. А если изначально игра делалась под DX10 с учётом всей специфики, то получается заметный выигрыш в производительности при реализации таких же эффектов. А этот выигрыш логично "растратить" на более мощные эффекты. Главное ко всему рационально подходить... аналогично было и во времена появления GeForce FX, когда впервые пост-фильтры начали использовать в играх (на вскидку - Deus Ex 2 - Invisible War и Hitman: Contracts) - да эти постфильтры убивали производительность просто вноль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ai_enabled

В эти времена - у меня эти игры летали с этими эффектами - я всегда брал видео среднего сегмента и у меня карты менялись каждый год правда 6600Gt у меня задержался на 2.5 года только изза того что ее замена была неоправданная - до выхода того же крайзиса когда при средне-высоких настройках приходилось ставить 800\600 вот тогда я и решил обновить видеосистему а месте с ней и все остальное изза того что нвидия несоизволила сделать 8ю серию на AGP хотя вроде собиралась - но всеравно P4 2400mhz у меня прорабатал 5ть лет это нормально !

Dx10 - неимеет такого преимущества чтобы брать видяхи за 650$ - даже представитель нвидии сказал что прорыва 3d графики небудет до 2015 года а значит мы в играх будем иметь из в года в год лиш небольшие изменения поэтому я ненамерен менять видяху до упора когда уже она будет просто куском железки безполезной - к слову тот же LOST PLANET на максимуме у меня логает безбожно когда как DM4 просто на суперхайд с 16х просто летает - вот она оптимизация - я думаю что аддон к крайзису будет как минимум на 20-30% меньше жрать ресурсов потому что иначе провал опять по продажам - бичмарки у нас не покупают их нахаляву обычно скачивают !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×