Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Sostabt

shooter S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl (+ Clear Sky / Чистое небо)

Рекомендованные сообщения

S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl

S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо

Spoiler

Минимальные

  • Microsoft® Windows® XP(Service Pack 2)/Microsoft® Windows® 2000 SP4
  • Intel Pentium 4 2.0 Ghz / AMD XP 2200+
  • 512 MB RAM
  • 10 GB свободного места на жестком диске
  • 128 MB DirectX® 8.0 совместимая видеокарта / nVIDIA® GeForce™ 5700 / ATI Radeon® 9600
  • DirectX® 9.0 совместимая звуковая карта
  • LAN/Internet/Cable/DSL для игр по Internet
  • Клавиатура, мышь

Рекомендуемые

  • Microsoft® Windows® XP/Vista (SP1)
  • Intel Core 2 Duo E6400 / AMD 64 X2 4200+
  • 2 GB RAM
  • 10 GB свободного места на жестком диске
  • 256 MB DirectX® 9.0c совместимая видеокарта* / nVIDIA® GeForce™ 8800 GT / ATI Radeon® HD 2900 XT
  • DirectX® 9.0 совместимая звуковая карта
  • LAN/Internet/Cable/DSL для игр по Internet
  • Клавиатура, мышь

* - для воспроизведения эффектов DirectX® 10 необходимы: Windows Vista, DirectX® 10 совместимая видеокарта.

Spoiler

5_th.jpg15_th.jpg14_th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мммммдааааааааа.... народ уже с ума стал сходить на почве СТАЛКЕРА :) А вы говорите не цепляет, помоему цепляет даже тех, кого не цепляет! (простите за каламбур) А по поводу плохо/хорошо давно уже было пора прекратить боталии. Кому-то нравится, кому-то нет, высказали своё мнение и забыли. А если кому охото по дискутировать на эту тему на официальном форуме есть с кем погавкаться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый играбельный русскошутер :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Crazyman Не русский ;)

N!(K Вот поэтому я уже просто наблюдаю :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня толи косяк, толи ещё чё но после отключения выжигателя я умер просто так( не от радиации ни от чего либо другого) После этой смерти, во всех сохранениях(даже тех что в начале игры) я оказываюсь изначально трупом.

Изменено пользователем Serdik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Патч первый недавно вышел, попробуй, он очень много глюков исправляет возможно и это исправит!!!))))Правда придётся с начала играть!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого-нибудь получалась залезть в транспорт??

Просто у меня получилось залезть в БТР!! Просто”F” нажал и усё! Руль видно, все дела… правда машина с места не сдвигалась. А потом загрузил в другой раз, уже не получалось… Один из тех, которые на ЧАЭС стоят. :shok::shok:

Изменено пользователем DreamLord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
народ разочаровывается в СТАЛКЕРЕ не потому что игра с недоработанной концепцией и т.д, а потому что за 7 лет сделать можно было игру гораздо лучше

люди ждали СТАЛКЕРА абсолютно другим с проработанными неписями и несшитым границами локаций миром, с транспортом и "живой" Зоной, опасными аномалиями

почему разрабы всё это вырезали - непонятно

а так получился шутер(причём довольно хороший) который проходится за 5-6 часов(и это с второстепенными квестами),и потом благополучно забывается.Игра просто не оправдала семилетних ожиданий

вся надежда на моддеров

Можно подумать этого всего вам здесь найти совсем не удалось....вырезали на корню, прям.Ну на хрен тут транспорт с той физикой, что показывали(если не видели, следует посмотреть - это по хуже чем в Ксенус и Джаст Коус) да и хабар этот чёртов всё же собирать надо и бояться возможности куды больше на ногах, чем за рулём драндулета какого-нибудь. Мирок хоть и поделён, но он реально здоровый, натуральный и заселёный, атмосферности в нём хватает, а если был бы транспорт и сон, вы бы её(атмосферность) либо прокатывали, либо просыпали, по тому как по ночам мало бы кто бродил при такой возможности не мучаться.

Для тех, для кого аномалии безобидны и заметны и вообще игра каким-то макаром проходится от 3 до 6 часов, попробуйте игрануть на ветеране-мастере што ли под патчем, выживать и выбирать с чем - стопудово будете стараться. Куда больше бесит квестовая часть и распаун кое-где не логичные, ну и А-лайф хвалёный довольно простой оказался, никто не за какими артефактами не ходит и никуда они с карты от нас не пропадут. А интересно было бы поотваёвывать. Перебежки сталкеров с локации на локацию замечены, правда безтолковые.

На модеров ни какой надежды НЕТ, тупая корректировка параметров рюкзаков и разбросов пуль игру ещё больше калечут. А то что они с SDK понаделают вообще без слёз не взглянешь скорее всего, лучше оригинала ещё никогда никому не удавалось, поставишь такой мод и сразу понимаешь "мэйд ин хоум" на коленках.тчк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачал недавно мод (Gameplay Expansion Mod) с www.stalker-portal.ru - прикольная тема оказалась, а главное можно снимать броню с трупов!!! Короче множество изменений в лучшую сторону!!! И наконец-то появился смысл торговли. Кто ещё не ставил - советую поставить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JEKUN

Всецело поддерживаю, особенно о модах. каму нужны такие моды? что за бред творят??? вот на АГ красавчеги, вернули пару монстров и сон, респект им, а почитайте там чем другие занимаются-они все еще оружие корректируют-кому это нада? это не КС чтоб тут физикой пух понтоваться-я КС полгода учился, что мне щас еще и в ДОЖДАЛКЕР полгода играть. чтоб все ок было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ban_damned

ого, страсти какие.

shadowsteep

Цитата

насчет IoGа ты правильно заприметил, ему когда сказать нечего он баном валит, слабак. или [censored], так ближе я думаю

Надо же, как интересно.

!

Предупреждение:

[serGEAnt] Оба забанены на 2 недели / месяц за хамство в отношении администрации (пункт 6.1 правил форума).

[serGEAnt], а как насчет забанивания администрации за хамство в отношении пользователей?

По поводу того же IoG - иногда он банит просто за то что мнение с его мнением не совпало и у кого-то хватило всетаки свое мнение отстаивать.

А у IoG бано-ган, он из него тупо лупит все что под его понятие об эстетике не вписывается. Было бы справедливо, я думаю, провести с ним морально-воспитательную беседу и лишить модерства на неделю. Можно даже организовать опрос "что сделать с IoG" : ))

насчет сталкера - конечно есть глюки, но с кем не бывает, обидно не спорю, но патчи куются, так что не все так плохо.

а насчет невынашенности - согласен, многое из обещанного не реализовано, а некоторое из того, что реализованно, малость иногда вызывает досаду. Но положительного всеравно больше, я нисколько не жалею потраченных на лицензию денег.

Изменено пользователем ban_damned

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня поиграл по инету... гы гы... страшно =) Амереканцы странный народ.... засели внычку и валят - :censored:, потом зашли русские =))) вообще имхо Контр-Страйку пришел конец... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А то, что ты уже 4 аккаунт создаешь - это конечно ничего :D

Я предлагаю, чтобы модером стал ban_damned, он же -mast_die-, он же shadowsteep, он же mast_die - на эту роль он отлично подойдет

Изменено пользователем IoG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иногда он банит просто за то что мнение с его мнением не совпало и у кого-то хватило всетаки свое мнение отстаивать.

Малограмотная писанина - разве это может претендовать на статус дисскусии, когда один человек приводит аргументированные доводы, а другой отвечает чем-то невразумительным, с примесью нецензурщины. Мнение надо отстаивать корректно, за это никто не забанит, слова плохого не скажет.

PS Сталкер, игра по качеству, немного выше среднего, и к великим, ее, при всем желании, отнести нельзя.

Изменено пользователем Morphium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малограмотная писанина - разве это может претендовать на статус дисскусии, когда один человек приводит аргументированные доводы, а другой отвечает чем-то невразумительным, с примесью нецензурщины. Мнение надо отстаивать корректно, за это никто не забанит, слова плохого не скажет.

PS Сталкер, игра по качеству, немного выше среднего, и к великим, ее, при всем желании, отнести нельзя.

Вот именно - все думают почему-то, что я баню из-за того, что их мнение не сошлось с моим - так бы я уже всех забанил на форуме :D

Я так же как и все высказываю свое мнение как пользователь и не смотрю на всех с высока как модер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я к фэнам никого не приписывал - я говорил про людей, которые ждали игру. Больше похоже, что вы как дети пытаетесь защитить игрушку, которую у вас отняли и которая не может вынести критики. Я всего лишь отстаиваю свою точку зрения и ничего больше. При всем этом я не хамлю и не пишу фразы тип "какого фига ты делаешь в этой теме и пишешь здесь".

По поводу вопросов я уже неоднократно писал, что все свои высказывания я аргументировал давно в этой теме. Я не опускаю игру, я пишу так как есть

По поводу того, что я не прошел игру - это не имеет никакого значения. Игра либо цепляет, либо не цепляет. Я играл достаточное количество времени, чтобы понять, что на эту игру мне не стоит тратить время. Вот лет в 12 я бы наверное прошел, потому что тогда мне все равно было во что играть и лишь кнопки хотелось нажимать. Сейчас же я не вижу смысла гробить время, которого и так мало, на игру, которая по большому счету ничего из себя не представляет (если конечно не считать пиара, который конечно на высоте :D )

Про сюжет уже все было сказано - если вы считаете, что ходить и выполнять квесты, между которыми нам что-то как-то вроде бы как объясняется - это сюжет, то вы ошибаетесь

Согласен с тобой полностью. Игру эту не ждал, купил ее из-за рекламы(я даже не знал что она делалась 6-7 лет), это 2-я игра которую я купил из-за рекламы((...

У меня остались странные ощущения после того как я в неё поиграл(на самом сложном уровне): с одной стороны хорошая пост-апокалипстическая атмосфера игры, с другой чертовски меткие боты, тупая система ранений(где это видно, чтоб при попадании человеку в голову он еще двигался(...эх взяли бы они систему повреждений из SOF тогда было бы интересней играть, а так по 10раз загрузаешься чтоб пройти одно место)), дуратский респавн ботов....

В итоге...игра ни чем не выделяется, кроме что место действия и атмосферы пост-апокалипса. Просто хорошая игра, хит этой весны. На большее она(я так думаю) не претендует.

п.с.

Ну не цепляет она и все тут.

Играю ради интереса, чтоб не так жалко было потраченых денег)

Изменено пользователем AngelD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×