Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Sostabt

shooter S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl (+ Clear Sky / Чистое небо)

Рекомендованные сообщения

S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl

S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо

Spoiler

Минимальные

  • Microsoft® Windows® XP(Service Pack 2)/Microsoft® Windows® 2000 SP4
  • Intel Pentium 4 2.0 Ghz / AMD XP 2200+
  • 512 MB RAM
  • 10 GB свободного места на жестком диске
  • 128 MB DirectX® 8.0 совместимая видеокарта / nVIDIA® GeForce™ 5700 / ATI Radeon® 9600
  • DirectX® 9.0 совместимая звуковая карта
  • LAN/Internet/Cable/DSL для игр по Internet
  • Клавиатура, мышь

Рекомендуемые

  • Microsoft® Windows® XP/Vista (SP1)
  • Intel Core 2 Duo E6400 / AMD 64 X2 4200+
  • 2 GB RAM
  • 10 GB свободного места на жестком диске
  • 256 MB DirectX® 9.0c совместимая видеокарта* / nVIDIA® GeForce™ 8800 GT / ATI Radeon® HD 2900 XT
  • DirectX® 9.0 совместимая звуковая карта
  • LAN/Internet/Cable/DSL для игр по Internet
  • Клавиатура, мышь

* - для воспроизведения эффектов DirectX® 10 необходимы: Windows Vista, DirectX® 10 совместимая видеокарта.

Spoiler

5_th.jpg15_th.jpg14_th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я не ждал, вообще. А зацепило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это очень простой синдром. Все, кто столько лет ждал игру, никак не могут поверить, что им-то на самом деле подсунули ширпотреб. Я вот, например, игру совершенно не ждал - поэтому мне по барабану на весь тот пиар, который был, не спорю, качественно проведен. Я запустил - посмотрел - не понравилось - удалил.

Знаеш в чем твоя проблема? В том что ты даже и не пытаешся влушатся в том что тебе говорят. Ты причисляюеш к фанатам людей которые ими не являются. Пример с фантомом показателен. Ты сразу же его причислил к той категории людей которые ждали сталкера, хотя он его не ждал и ему понравилась игра. Такое впечатление что ты игру дико ждал, выпустили то что тебе не понравилось и ты теперь из обиды на GSC поносиш их игру на чем свет стоит. Всех зачесляеш в фанатов и ждущих без разбору. А ведь в действительности фанатов Сталкера в этой теме от силы 10-к наберётся и те уже высказались в начале темы. Все остальные люди либо его неждали либо (как я или фантом), или же просто купили не интерисуясь что это и она им понравилась (такие тоже есть). Может ты всё таки во первых перестанеш туту всем расписывать звания которых люди не достойны, а во вторых если тебе так не нравится игра какого фига ты тут постоянно постиш? Все уже поняли твою позицию. Ты уже только про сюжет с 10-к раз тут сказал. И сказал заметь одно и тоже (я не считал точно количество раз, я сказал навскидку). На мой вопрос ты не ответил даже. Хотя задавался он именно тебе. Ты мне просто выписал бан и успокоился, а ведь вопрос был задан не просто так.

Изменено пользователем Werwulf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой смысл пытаться опускать игру?

Ну не нравится не играй что гнать что типо лажа.

Для кого то эта игра лучшая для кого то нет

Все мы разные и если конкретно тебе не нравится ну напиши на бумажке и читай перед сном :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Werwulf Полностью согласен. Нельзя так относится к игре... Нормальная игра получилась, там есть где розвернутся, включить фантазию... наделают модов\аддонов, сами выпустят аддоны.... тут можна многое зделать.

IoG просто я непойму чем тебе так сюжет непонравился, если ты игру даже не прошел... это тоже самое что я буду кричать что Ария отстой хотя послушал всего одну песню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я к фэнам никого не приписывал - я говорил про людей, которые ждали игру. Больше похоже, что вы как дети пытаетесь защитить игрушку, которую у вас отняли и которая не может вынести критики. Я всего лишь отстаиваю свою точку зрения и ничего больше. При всем этом я не хамлю и не пишу фразы тип "какого фига ты делаешь в этой теме и пишешь здесь".

По поводу вопросов я уже неоднократно писал, что все свои высказывания я аргументировал давно в этой теме. Я не опускаю игру, я пишу так как есть

По поводу того, что я не прошел игру - это не имеет никакого значения. Игра либо цепляет, либо не цепляет. Я играл достаточное количество времени, чтобы понять, что на эту игру мне не стоит тратить время. Вот лет в 12 я бы наверное прошел, потому что тогда мне все равно было во что играть и лишь кнопки хотелось нажимать. Сейчас же я не вижу смысла гробить время, которого и так мало, на игру, которая по большому счету ничего из себя не представляет (если конечно не считать пиара, который конечно на высоте :D )

Про сюжет уже все было сказано - если вы считаете, что ходить и выполнять квесты, между которыми нам что-то как-то вроде бы как объясняется - это сюжет, то вы ошибаетесь

ЗЫ Про бан - он был выдан исключительно за мат и ни за что иное. Вы находитесь на приличном сайте и не надо об этом забывать. Если привыкли общаться в хлеву, то это не сюда. Извольте уважать людей, которые сюда заходят. Я понимаю можно оговориться, но написать матом случайно - невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IoG

Можно. Особенно если в пылу написания. Но это к делу не относится.

Ты регулярно повторяеш одну и туже фразу про то что типа фанбойство при тебе не включать, и когда тебе кто то на твои претензии возражает ты опять же эту фразу повторяеш.

Претензии свои ты обосновываеш, но ведь реально сколько можно уже? Твои обоснования в основном начинаются тем что сюжет фигня а заканчиваются тем что тебе понравился пиар но ты на него не клюнул.

Сюжет для каждого шутера разный но для справки сюжет многих игр строится на схеме "ходить и выполнять квесты, между которыми нам что-то как-то вроде бы как объясняется". Чем сталкер в этом плане хуже я лично не пойму. И судя по тому что ты написал вначале ты считаеш детьми большкю часть людей постящих в этой теме (кроме конечно тех которые с тобой согласны). Такое впечатление будто не может быть другого мнения ктоме того что выдал ты и твоё мнение про сталкер единственно правильное и ты это постоянно продвигаеш.

Изменено пользователем Werwulf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Werwulf

IoG

Ну вы еще подеритесь горячие виртуальные парни. IoG правильно сказал - игра либо цепляет, либо не цепляет, поэтому вы каждый прав по своему. Меня вот цепануло. А если вдуматься - такие баталии идут по всему Рунету. Если игра обсуждается - значит есть, что обсуждать. Есть что обсуждать - к гадалке не ходи игра достойная, ведь отстой обсуждать никто не будет, все дружно скажут отстой и пойдут рубиться в Кваку. :D Сталкер достойная игра, а то что кому то она понравилась,а у кого то вызывает рвотный рефлекс - это нормально мужчины. Возьмите любую игру - найдутся и фанаты и ненавистники и просто играющие - и это нормально парни. Поэтому хорош спорить, все равно никто никого не переубедит и ничего не докажет, потому, что в этой ситуации неправых нет.

Самое удивительное, что читаешь и со многим соглашаешься, но игра от этого менее интересной, для меня, не становится :)

+1 :D! Такая же фигня. Глаза, во время игры, сами эти косяки находят, но мне все интересней и интересней играть. Почему так?

Изменено пользователем AlexGS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сталкер ни рыба, ни мясо, я не уважаю эту игру, ибо за 6 лет мона было не только продумать все мелочи, но и баги все отловить... а вся маета с движком - выкачивание денег.

мое имхо: по соотношению качество/время сталкер самый позорный экшн, даже venom был лучше.

а графика не главное, вспомните космических рейнджеров!

а если взять иностранные столпы жанра, то сталкер вообще в дауне...

а сюжет вообще ниже критики, слишком много клише, да и подан коряво, нет сочных моментов (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не спорю игру за 6 лет можно было бы и получше сделать, но всё игра получилась в полне неплохой, и не надо её сравнивать с темиже космо рейнджерами, да игра ништяк, но они разные!!! Откровенно говоря меня игра порадовала!!))))))) :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Werwulf

Ты ведешь себя также. Как будто кроме твоего мнения другого нет - пример твой предыдущий пост "фигли здесь делаешь и постишь". Только вот в то время как я нормально расписываю почему мне игра не нравится, ты просто говоришь "ИГРА СУПЕР" -

ЗЫ В следующий раз в пылу написания матом будешь писать на другом форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и не надо её сравнивать с темиже космо рейнджерами

на постсоветском пространстве нормальных игр мало, вот сравниваю кроссжанрово.

а сравнение с играми типа халфы 2 будет не в пользу сталкера.

вы поймите, я не из злобы, мне тоже жаль, что он не стал новым словом в жанре, но отрицать, что игра слабовата - просто глупо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ разочаровывается в СТАЛКЕРЕ не потому что игра с недоработанной концепцией

и т.д.

а потому что за 7 лет сделать можно было игру гораздо лучше

люди ждали СТАЛКЕРА абсолютно другим

с проработанными неписями и несшитым границами локаций миром,с транспортом

и "живой" Зоной,опасными аномалиями

почему разрабы всё это вырезали - непонятно

а так получился шутер(причём довольно хороший) который проходится за 5-6 часов(и это с второстепенными квестами),и потом благополучно забывается.Игра просто не оправдала семилетних ожиданий

вся надежда на моддеров

Изменено пользователем NightBringer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Werwulf

насчет IoGа ты правильно заприметил, ему когда сказать нечего он баном валит, слабак. или [censored], так ближе я думаю.

сталкер игра положительная, я ее пройду, и получу удовольствие.

хе, а IoG пусть тоже получит удовольствие и забанит меня до третьего тысячелетия: ) лишь бы не плакало, как говориться, у чувака одно развлекалово в жизни осталось. убогий он. жалко его немного иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Werwulf

Такое впечатление будто не может быть другого мнения ктоме того что выдал ты и твоё мнение про сталкер единственно правильное и ты это постоянно продвигаеш

Ты точно также продвигаешь свое мнение. Для начала научись писать без ошибок - без слез смотреть противно.

А Сталкер получился недоношенным слегка, что уж тут поделаешь.

shadowsteep

насчет IoGа ты правильно заприметил, ему когда сказать нечего он баном валит, слабак. или [censored], так ближе я думаю

Надо же, как интересно.

 !  Предупреждение:

[serGEAnt] Оба забанены на 2 недели / месяц за хамство в отношении администрации (пункт 6.1 правил форума).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
    • @Vochatrak-az-ezm Серьезно, это надо объяснять? Я, понимаю, взвалена роль защитника проекта, но тут-то дурачка включать не надо.  Это попытка в сарказм? Тип, прям такое недоумение и непонимание? https://yandex.ru/games/developer/44553 Ознакомьтесь с творениями, прежде чем так защищать их. Серьезная контора. 
    • Рекорд онлайна в почти десяток раз больше чем за все время это “не заметно” ? А что тогда — заметно? Игра никогда стока игроков не привлекала, как сейчас. Плюс, она всеж стала более менее тем, что можно назвать игрой и наверняка часть игроков задержится. Если при 10к онлайна Беседка продолжала ее активно поддерживать, то при 20к (если хотяб стока останется после того как ажиотаж спадет) — это неимоверно успешный успех для F76.
    • Да, скорее всего.  Просто смутило, что ниже написано “Машины смерти”, а так именно фильм 76-го назывался.
    • Какого Дубля?! (What the Dub?!) - Версия 2.3 от 01.04.2024

      Ссылка для скачивания: https://www.tdot.space/wtd/

      Список изменений:
      - ИГРА: Убрано упоминание playwtd.ru. Ныне игровым сайтом-контроллером выступает wtd.tdot.space
      - ИГРА: Увеличено допустимое время для кастомных звуковых эффектов (SFX). Теперь игра позволяет воспроизводить кастомные SFX длительностью более 5 секунд, но не более 15 секунд.
      - ИГРА: Обновлены фразы, призывающие зайти на сайт и ввести код комнаты.
      - ИГРА и УСТАНОВЩИК: Добавлен пак с сотней мемных звуков! При установке перевода следует выбрать соответствующую опцию, затем в игре появятся мемные SFX (эти звуки обозначаются припиской [МЕМЫ]).
      - МАСТЕРСКАЯ: Добавлен новый первоапрельский набор клипов от TDoT в Мастерскую Steam. В наборе 21 клип из мемов, некоторые из которых содержат ненормативную лексику.
      Ссылка: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3208285882

      Как установить перевод:
      Скачайте установщик и следуйте инструкциям. Если у вас уже была установлена старая версия перевода, перед установкой обязательно удалите прошлую версию при помощи файла unins000.exe (он находится в папке игры).
      Либо полностью удалите папку с игрой, заново скачайте игру и установите перевод.
      P.S. Обычно, второй способ самый действенный.

      СТРИМЕРАМ:
      Перед началом стрима рекомендуем заглянуть в раздел "Настройки Стримера" в игре и проверить работоспособность перевода.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×