Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
de}{ter

Unreal Tournament III

Рекомендованные сообщения

Unreal Tournament III - Русификатор (текст) - от DK team

• история изменений:

-версия 2.0

-русификатор адаптирован под патч 1.4 и Titan Pack

-версия 1.3

-русификатор адаптирован под патч 1.3

-исправлены опечатки в тексте.

-версия 1.2

-отшлифован весь текст

-русификатор адаптирован под патч 1.2

-версия 1.1

-исправлены все найденные ошибки

-переведён непереведённый текст

-русификатор адаптирован под патч 1.1

-существенно уменьшен вес инсталлятора

-русификатор теперь поддерживает кровь в игре

-улучшены шрифты

-убрана немецкая речь

-версия 1.0

-первая публичная версия

если после установки русификатора вы решили поставить PhysX Mod и названия карт не отображаются

То необходимо вот тут:

X:\Documents and Settings\User\Мои документы\My Games\Unreal Tournament 3\UTGame\Published\ CookedPC\CustomMaps\NVIDIAPhysX

Изменить расширение файла PhysX.int на PhysX.rus.

Можно PhysX.int там и не трогать. А скопировать его в папку \UTGame\Localization\RUS и там его соответственно обозвать (PhysX.rus).

ЗЫ этот метод может помочь, если при установке других карт возникает аналогичная проблема

Благодарности за решение этой проблемы уходят комраду VicF1

Изменено пользователем Skeletosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УЖЕ...

А поддержка английских названий карт мода PhysX есть?

(Установил PhysX Mod на UT3. Появились новые карты, но они не видны. Не видно их названий, но выбрать их можно (Рус 1.2). Скрин)

Изменено пользователем VicF1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VicF1

версия игры какая? 1.3?

к тебе просьба - качать карты нету времени. Сделаем так: зайди в \UTGame\Localization\INT и пришли текст. И если можешь глянь какие файлы (конфиги, текст???) идут с модом помимо самих карт. Их впринцыпе тоже пришли, если есть такая возможность.

Изменено пользователем Skeletosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Установил игру + патч 1.3 + мод PhysX + Ваш русик 1.3 = получил то, что на скрине вновь.

Мод устанавливается в

C:\Documents and Settings\User\Мои документы\My Games\Unreal Tournament 3\UTGame.

Где создает

Published\CookedPC\CustomMaps\NVIDIAPhysX

Там лежит ЭТО.

Изменено пользователем VicF1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VicF1

лови http://upload.com.ua/get/900409072 Это так сказать тестовый вариан. Первым проверить дано тебе :)

Кинешь сюда ХХХ\UTGame\Localization\RUS с заменой, только предварительно сохрани файл заменяющийся. Ищи карты по названию

- Deathmatch or Duel: "Heat Ray PhysX"

- CTF: “Lighthouse PhysX”

- CTF: “Tornado PhysX”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отпишись по возможности каак можно скорей. нам важно знать,правильно ли мы наколдовали ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не изменилось.

Карты по-прежнему (т.е. как и прежде) можно выбрать и играть, но их названия по-прежнему не видны.

Выбираю в оффлайне мгновенное действие –> бой насмерть –> названия карт (все по-русски, кроме Heat Ray PhysX (т.е. пусто – английское Heat Ray PhysX не отображается)).

Плюс не отображается и кол-во игроков. Смотрите выше скрин.

ЗЫ

Виноваты или шрифты, или сам мод, или…

Изменено пользователем VicF1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VicF1

а без русика всё норм?

зы: попробуй сначала ставить русик, а уже сверху мод

зыы: залей куда нибуть файл utgame.int по адресу \UTGame\Localization\INT

Изменено пользователем Skeletosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минут через 15-20 сделаю и проверю...

ЗЫ

Если запустить игру (с установл. в ХР русом) в Висте, то она становиться немецкой и там также не видно.

Изменено пользователем VicF1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можешь,в принципе,этот файл мне по асе кинуть (если она у тебя есть),ну или по почте.

Изменено пользователем de}{ter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://upload.com.ua/get/900409153

Поставил игру -> патч -> мод = названий не видно. Виноват значит мод.

Когда на это поставил рус, то ситуация естественно не изменилась, как и файл utgame.

P.S.

"Ася" есть, но я очень редко ее использую.

-UPDATE-

3 Согласен, что проще.

2 Да, игра немка.

1 Вообще эта проблема не критическая, я то знаю что есть невидимые карты.

ЕЩЕ

Ваш русик имеет Uninstall?

А то у меня только Uninstall для удаления игры, а для удаления руса и восстановления бэкапа нет.

Изменено пользователем VicF1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возможно это из-за немецкой версии игры (у тебя,насколько понимаю,немецкая,ведь так?).

ЗЫ в асе эту проблему было бы гораздо удобнее решать,чем здесь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я решил проблему.

СКРИН

Надо было просто вот тут:

C:\Documents and Settings\User\Мои документы\My Games\Unreal Tournament 3\UTGame\Published\CookedPC\CustomMaps\NVIDIAPhysX

Изменить расширение файла PhysX.int на PhysX.rus.

Можно PhysX.int там и не трогать. А скопировать его в папку \UTGame\Localization\RUS и там его соответственно обозвать (PhysX.rus).

В нем и описания карт есть.

Но если, например, изменить надпись о кол-ве игроков с англ. на русский, то в игре получим квадратики (точнее прямоугольные буквы).

Так что решилось пол проблемы. В списке карт названия видны, но описания пока на английском.

Изменено пользователем VicF1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно рус имеет анинстал. про анинстал и бекап читаем в ридми,который шёл в комплекте с русом,или \/здесь\/.

Spoiler

УДАЛЕНИЕ:

Запустите файл unins***.exe. В директории Install_Rus, в папке backup будут находиться оригинальные файлы, замененные при установке русификации (если вы отмечали соответствующую опцию).

банальное решение проблемы (как сам то не додумался xD) выношу в главный пост. чтобы перевести эти карты и они нормально отображались на русском надо пошаманить с кодировкой (но это не критично,и,думаю,не стоит этого делать ;) ).

Изменено пользователем de}{ter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опцию я отмечал.

В папке Unreal Tournament 3\Install_Rus находятся \backup и Readme_rus.rtf.

Uninstall только один, удаляет игру (уже два раза проверил). Находится в папке Unreal Tournament 3.

Uninstall для руса я не вижу.

В установка и удаление программ пишет:

Русификатор Unreal Tournament 3 (не дословно). При запуске сообщает об удалении всех компонентов и удаляет игру почему-то (а не русик).

Вообще я уже 3 решения проблемы мода PhysX нашел:

1-

Тут C:\Documents and Settings\User\Мои документы\My Games\Unreal Tournament 3\UTGame\Published\CookedPC\CustomMaps\NVIDIAPhysX изменить расширение файла PhysX.int на PhysX.rus.

2-

Можно PhysX.int там и не трогать. А скопировать его в папку \UTGame\Localization\RUS и там его соответственно обозвать (PhysX.rus).

3-

Просто PhysX.int скопировать в папку \UTGame\Localization\INT.

Но где бы я его не редактировал, все равно корябица.

Правь шапку.

:)

3-тий способ самый простой.

Изменено пользователем VicF1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

анинстал не находится в папке инстал_рус. он находится в папке с игрой и имеет имя unins000.ехе. при нажатии на оный он напишет что щас удалит Unreal Tournament III. на деле - он удалит русификатор. такая вот хитрая система.

ЗЫтретий способ подходит к игре без руса =)

Изменено пользователем de}{ter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: RTS Платформы: PC Разработчик: Quite OK Games Издатель: Quite OK Games Дата выхода: 10 апреля 2024 (ранний доступ)



    • Автор: Haretraje
      Clannad

      Жанр: Visual Novel Платформы: PC X360 PS2 PS3 PSP PSV An Разработчик: Key Издатель оригинальной японской версии: Key Издатель англоязычной версии в Steam: Sekai Project Дата выхода: 2004-04-28 (первая версия на диске), 2015-11-23 (Steam Edition) Страница в Steam


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×