Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Wretched

Hellgate: London

Рекомендованные сообщения

Профиль игры в архиве ZoG

Жанр: Action (Shooter) / RPG / 3D / 1st Person / 3rd Person

Разработчик: Flagship Studios

Издательство: Electronic Arts / Namco Bandai Games America

Дата выхода: 31 октября 2007

Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, забавно! Из средневекового Обливиона вышел довольно современный шутер-слешер с никому не нужными рпг элементами и гиперзатянутым сюжетом (конечно, с модификациями это уже совсем другая игра, но их штук 20 надо сверху наляпать)

А прямо-таки киберпанковский Хеллгейт - чистокровная РПГ... в 3D.

Тут, видимо, обратный подход - Flagship Diablo вспучивали :drag: , а Bethesda FPS ролевыми имплантантами набивала :download: ...

Итак:

***Графика - явный недодел! кривляния NPC и неанимированные прыжки у тварей на фоне прекрасно сделанных движений главгера - странный контраст, подходящий для альфы но не для коммерческого демо (как по мне - так пусть хоть на год - два отложат, но игру в каком-то смысле эксперементальную, нужно шлифовать и тестинг многоэтапный забацать!)

***Что подводит нас к балансу... нет его... Взять хотя-бы гранату - мощнейшая фигня, летает до горизонта, монстры не идут к тебе, если они далеко а их недобило..

И все-же хоть скилов мало - но все в кассу! в изометрическом РПГ многое вызвано примитивностью взаимодействия с персом(иди куда я ткну; мочи туда, куда я ткну итд.)

Тут стуация иная - игрок является непосредственно исполнителем... Что бы было, если скиллы из Титана взять и в 3D зафигачить :skull::hunter::skull: ! Большая часть была-бы мимо кассы а оставшаяся убила бы и баланс и интерес к игре..

(Я делаю такие абсолютные заявления чисто для наглядности - на самом деле, конечно, почти везде есть что-нибудь толковое)

По Хеллгейтовскому мечнику, к слову, хорошо видно где кончается FPS и начинается RPG - если бы его геймплей был, например, как в Rune - я бы не два часа 5 левел набирал, а два дня и матерился бы на отсутствие уровней сложности.

2ShnacK и не такие уж линейные скиллы тут - некоторые можно взять просто достигнув нового уровня, а сцепленные и использоватся по логике вместе должны(дальнее прицеливание + щит + доп.урон в режиме прицеливания)

Плюс не стоит забывать что теперь у нас 2 руки и куча комбинаций модернизируемого оружия, броня одевается по элементам и тоже модернизируется.

Немного новая система использования предметов:

\жестко по классам

\по косвенному параметру, определяемому основными характеристистиками

(зависит от класса- у мечника силовой навык развивается соответственно легче чем у стрелка, но тому и не нужны такие же числа в основных характеристиках, что бы получить новый уровень этого параметра) вот запарил, а?! :blink:

Вообщем, шмот и бестиарий - дело наживное, главное что сама игра имеет интереснейшую механику (тихий незаметный такой - новый жанр...) надеюсь EA не про....т все, заставив выпусть игру раньше, чем она будет реально готова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сцепление скилов может и логичное, но очень скучное.

Нету выбора.

Все Блэйд мастеры будут одинаковыми, хоть ты тресни, а это очень меня бесит в "РПГ"... Давайте будем называть это всётаки Слэшером , ну или Хак-энд-слэш-рпг, язык не поворачивается назвать именем Великих эту, может быть и не плохую, но не РПГ игру.

Апгрейд оружия чуть ли не на уровне "ту ворлдс".

А то, что тут выполняет роль джэвелов так и вообще разбито на типы... ну это ладно.

Нет, единственное чего я жду от полной версии это менее корявой анимации и толп которых надо порубить.. просто так, чтоб убить время.

Думаю вечерок-другой.

Такого зацепа как у диаблы или хотябы любого из её более-менее успешных клонов я не жду.

Кстати не затронут самый важный вопрос:

КАК будет дело обстоять с мультиплеером ! Ведь это основное на что должна ореинтироваться игра данного типа ! Хак энд слешить вдвоем на порядок интереснее чем в солянке =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нифига себе! оказывается игра идет на золото уже до конца этого месяца!!!

Если эта демка - не чья-то злая шутка, то все кто хоть что-то ждал от Hellgate в пролете...

Распинался я тут уже достаточно, и четверти всех проблем не описал.

Игра сырая как сам Лондон осенью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на русской страничке ЕА сказано что он будет

http://www.electronicarts.ru/games/game.aspx?id=10793

Создайте армию добра! Освобождать улицы от нечисти вы можете вместе с друзьями. Объединяйтесь в отряды, отрабатывайте тактику командного боя и отправляйтесь навстречу незабываемым битвам!

будем надеяться что друзья это живые люди а не нпс ;)

про анимацию, щась смотрел за прыгунами красиво они прыгают ;)

я вижу правильный прыжок как и приземление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что он будет это понятно.

Вопрос в том как он будет.

Будет ли нормлаьный кооператив.

Какоенибудь более-менее взаимодействие (перекрытие аур... и т.п.)

А про анимацию "прыгунов". Через раз не долетают до меня, через раз взмахнув мечом по воздуху убиваю летуна пролетающего в трех метрах у меня, переодически труп летуна оказывается в месте начала прыжка.

Бег по ступенькам - страшное зрелище.

А учитывая что выходит игра через неделю...

Надеемся что дэмка сделана на основе преальфы.

Изменено пользователем ShnacK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я помню из пресс-релизов - приоритет мультиплеера, при создании игры был чуть ли не больше, чем у сингла. И должен был стать логическим развитием идей мультиплеера Diablo (что бы это ни значило).

2Elior Я хоть и горой за Хеллгейт, но часть анимации просто отвратна (к слову, у NPC в башке язык все-таки есть... жуть =), но у видимо в Англии эпидемия акцентоутрировования, осложненного чревовещанием)

А то что мы тут любезно называем прыжком - на самом деле перемещение по дуге, да у них даже наклон относительно поверхности не всегда меняется.. А как лагает при этом привязка к карте объектов ShnacK уже заметил. И какой может быть расчет инерции, при таком физическом движке (сломайте деревянный поддон - оцените зрелище) первый Havok просто бог по сравнению со здешним недоразумением.

Все проблемы Хеллгейта легко решимы, но не за десять же дней!

Но я до последнего буду надеяться, что это все-таки просто какое-то недоразумение с демкой пре-альфа версии.. Ну конечно, так и есть!.. :snooks:

.....й EA!

Изменено пользователем MANBOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ShnacK, MANBOY

Ну не делают демок с альфа версии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А генератор действительно имеется? И даже работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да знаю я что не делают дэмок с преальфа версий =)

Просто народ утешаем =) И себя немного. (анимацию реально могли порезать для дэмо... хотя гемор это.. хотя не сильный гемор)

Генератор.. да, работает.

Только он хиленький такой.

Ничего выдающегося.

Заметить его работу можно несколько раз начав ноую игру и посетив одну из локаций.

Но заметить нелегко. Одни и теже комнатки, но в разных последовательностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подбить тварь в прыжке мечом это чит или фича (еще можно не видя моба сделать круговой удар энергии хватит на 3-4 удара)

в том же диабло2 монстры умирали даже не приземлившись

и ни чего всех устраивало

босы напрягают но не сильно, а вот что будет когда вылезет главный уровневый босс, боюсь представить

либо камеру уменьшать, чтобы убегать от его аое или аур всяких либо бутылки жрать и бить кто кого.

анимация нпс я даже не обращаю на это внимания мелоч которую после часа игры не смотриш даже.

да да, пусть они еще глазами следят за игроком, подумаешь пару гигов лишних будет весить игра

да и в играх стали делать систему квестов, что читать ни чего не надо

найдет даже ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравилос

добрый-старый диабло, тока о первого леца

очень жду, наверное куплю лицензию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elior

Вообщем физика в демке- г..но, факт? факт.

Анимированы нормально только часть персонажей, факт? Ф.(к слову, жирный зомби, когда чето-там орет - нормально так, вполне в кассу рот открывает)

С привязкой к карте беда и у непрыгающих персонажей, причем скорее частенько, чем иногда.

Лично я считаю, что одной кнопки далее для диалога маловато(зажрался наверное..)

А для стрелка, если баланс в игре идентичен демке, нет проблем ни с кем.

Так что повторюсь: если демка показывает нынешнее состояние игры - то это [censored]!

Сценарий тогда будет такой - поставил игру и жди патча еще год.

Но чей-то я, этож демка пре-альфы! ВЕДЬ, ДА!?! :fie:

Изменено пользователем MANBOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера попробывал демку, но что-то мобы апсолютно не реагируют на меня :sad:

Это только у меня, или у всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ща качаю бету полной версии игры. Как посмотрю - поделюсь впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×