Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
DarkSoul369

Сборка и апгрейд компьютера

SerGEAnt

В этой теме обсуждаем вопросы модернизации компьютеров. Желательно задавать вопрос по конкретной конфигурации, т.к. практически все комплектующие обсуждаются отдельно.

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

WIRT

Еще один намазыватель матерей :tongue: - не нужно мать то мазать - только на проц нанести тонким слоем !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да пусть мажут... Руки не забудьте смазать хорошенько сперва термопастой, а потом приступайте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще один намазыватель матерей ......
.. Руки не забудьте смазать хорошенько сперва термопастой, а потом приступайте..

Дык, чего мелочиться намазывая токмо материнку...... :smile: Предлагаю сразу ва-банк, взять аквариум литров на 200-500, заполнить его "трансформаторным" маслом, прицепить лодочный мотор с винтом вовнутрь для разгона жидкости... газ на полную :D

Ну и опустить системник в эту ванну.....вуаля и весь системник обмазан и охлаждается, причем конкретно :tongue:

Изменено пользователем obscurantist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все установил кроме сетевого контроллерана матери.

Он его распознал показал подключение и все ,страница нихера не открывает хотя

все прописал помогите че мне делать.Asus Strike2 formula/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы поставили драйвера, которые шли на диске или у вас Windows Vista? Сам сетевой адаптер (или их там даже два) включаются в BIOS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет

Хотелось бы попросить помощи у геймеров и специалистов

Хочу купить себе новый комп для игр, а точнее набор комплектующих, опыт по сборке имею.

Хотелось бы собрать производительный комп, а железом с 2004 не интересовался, соответственно сейчас вообще не знаю от чего отталкиваться. Посоветуйте пожалуйста стартовую конфигурацию на 25.000 тысяч рублей.

Хотелось бы поиграть в GTA4, Crysis, ну и в подобные игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kiselev-p

1- Процессор смотри Core2DUO от E6550 до E8400 - разница в частоте а у последнего 6 метров кэша !

2- память можно взять нешипко дорогую pc2-6400 но 4гига обойдется в 3000р что нетак дорого !

3-Мать ASUS бери - но тут все зависит от того нужен тебе сли или нет если без сли то 4000р если с ним то это около 9000р !

4- хард бери сайгет 500гигов стоит около 2300р !

5- Видеокарточку смотри тут все зависит от бабла - сечас выйдет GF8800GT за 4-5тр что считаю неплохим вариантом -другой вариан GF260 но он стоит 9000р +- барыги продавцы !

6 - корпус по вкусу блок питания думаю что 600ватника хватит с лихвой !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю ознакомиться со статьёй на THG.ru. Там как раз собирают ПК за 25000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

осенью собираюсь брать нов машину Однако с приятелем разгорелись жаркие споры по поводу платформы и типа памяти Он грит бери амд дешево, по сравнению с интел, и нормальная производительность немного отстает от интела но выигрывает в цене почти в 2 раза А я киваю на интел мол они гораздо посильнее будут Я хочу QX 9200-9300 память тож думаю взять уже DDR3 он опять мне перечит [censored] такая аргументируя что она шибко дорога и это только первая ласточка Та к н вроде все карточку хочу 4870 в перспективе припаять к ней кросфайром 4850 И самое главное мой бюджет будет в районе 40-45 штук не более И еще один момент я живу не на материке у нас цены на комплектующие дороже это если кто начнет сразу рациональные предложения толкать

PS спасибо что осилили жду разумных доводов "за" и "против"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

real_night_elf

В твоей конфигурации я несогласен с двумя факторами - 1 это память зачем тратить такие деньги на то что в реале недает существенного прироста лучше взять ддр2 но гига 4 тоесть 2х2 сразу какой нибудь 1333 выигрыш в деньгах сразу раза в два , 2 всетаки сли и кросфаэр работают через одно место тоесть на пример у знакомого на сли половина игр реально тормозят приходится переводить на 1ну карточку и тогда все шоколадно - поэтому я всетаки предлагаю одну мощьную видяху взять и от нвидии GF260-280 тут все от бабла зависит потому что ати имеет много проблем с дровами и инициативу технологии физикса у нвидии они брать пока отказываются хотя те говорят что отдают даром - поэтому в играх на атишка в ближайшее время начнутся капетальные проблемы - ну и всетаки мать на сли лучше взять если в будующем стукнет по голове сделать сли !

Изменено пользователем FASHIST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начинаю потихоньку определяться :)

1. Процессор Intel "Core 2 Duo E8400" (3.00ГГц, 6МБ, 1333МГц, EM64T) Socket775

2. Видеокарта PCI-E 512МБ Sapphire "Radeon HD 4850" (Radeon HD 4850, DDR3, 2xDVI, TV)

3. Мат. плата Socket775 ASUS "P5K Pro" (iP35, 4xDDR2, SATA II-RAID, U133, 2xPCI-E, SB, 1Гбит LAN, IEEE1394, USB2.0, ATX)

4. Модуль памяти 2ГБ DDR2 SDRAM Kingston "ValueRAM" KVR800D2N5/2G (PC6400, 800МГц, CL5) х 2 шт

Фашист что скажешь про данные девайсы?

Изменено пользователем kiselev-p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kiselev-p хорошая машинка, отличный проц, отличная мать (но память взял бы я побыстрее,1066 сейчас не намного дороже 800 ---DDR2 2048Mb Kingston 1066MHz

KHX8500D2K2/2G CL5 Kit of 2 2499.00 р--- твоя стоит 1699.. цены Кея)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kiselev-p

Ну да Goddy прав лучше память побыстрей взять да в деньгах это нетак уж и дороже будет - единственное меня смущает это видеокарта - не ну если ты уже как бы определился с ати жить то бери естевственно - но я бы взял нвидию - но тут как говорится дело такое выбор за тобой !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

таааак сколько людей столько и мнений На счет памяти убедили таки две планки DDR2 по 2 гига с частотой 1333 я думаю будет в самый раз 800 это уже счмешно значит мне надо и мать искать с той же пропускной способностью? или там не зависит? На счет видяки мне думаю хватит только на 260. У нас еще нету, но думаю 280 будет стоить 22-25 Я уж знаю наших хапуг коммерсантов

2 FASHIST да я еще ни с чем толком неопределился кроме памяти. Мне не принципиально взять радик мне важен фактор цена-производительность Я думал тут рулит радик.... ...????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

real_night_elf

Нет я непротив радика просто ты наверное играть хочеш а не глюки в играх собирать :victory: , смотри твой радик стоит гдето 5693р я предлагаю немного добавить и взять GeForce 9800GTX 256bit 512mb DDR3 он стоит 7551р - 2ва штукаря это вообще я считаю не деньги а уж мощи хватит в играх поверь- да и баланс будет в системе однозначно - но смотри мать ведь ты представил на кросфаэр а тебе потом чтобы сделать сли нужна мать со сли - ну а если 1ной видяхи тебе хватит то и незамарачивайся !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×