Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Пока негде....просто написал. чтобы народ не дергался!Пока что новой весрии перевода можно не ждать...работы еще не мало :yes:

Уважаемые, а не лучше бы дождаться релиза от 1С и скачать локализованную игру, ну или по крайней мере вытащить от туда перевод? По крайней мере мне пока больше нравится английская версия, чем исковерженная русская. Или у вас всех тяга к патриотизму? :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мен...расслабься...)Мутоголики da true!)(кто знает,тот поймет) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну или по крайней мере вытащить от туда перевод?

Это вы не на тот сайт забрели, уважаемый. Здесь за такое делают "а-та-та!"... Удачи вам в таверне.

мне пока больше нравится английская версия, чем исковерженная русская. Или у вас всех тяга к патриотизму?

Так конечно! Англ версия - за бабки, а у нас тут - халявный самопал на чистом энтузазизме. Не нравится - ставьте 1.05 и любуйтесь. А если понимаешь по-английски, то нафига тебе русик?..

Тяга к патриотизму отсутствует. Есть желание поднять английский, поработать в комманде, послушать лестные отзывы ))))

-----------------------------------------------------------------------------

Теперь - по Борщову (С), то бишь по делу.

Замечены следующие шняги: примерно с того места, когда ГГ посылают за исследовательским фотоаппаратом, субтитры стали лезть на английском (я помню, что правил эти места - они есть в нашем русике, но вместо них лезут другие), при этом заглавные буквы битые (ну это понятно почему..). Никто с таким не сталкивался?

Потом начинают снова проскакивать на русском.. Короче у меня прямо руки опускаются.

Вот собранный текст субтитров http://thegta4.народ.ру/Subtitle_Sobranie_vmeste.txt

grinder если захочешь, можно поправить имена НПС, и основных действующих лиц... Не везде одинаково...

Есть такое дело, надо разруливать. Возьмусь. :yes:

Надо только, чтобы ты показал мне как работать с этим проклятым Localizedint.lbf, я с ним в субботу часа 3 сексом занимался :russian_roulette:

Изменено пользователем grinder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Замечены следующие шняги: примерно с того места, когда ГГ посылают за исследовательским фотоаппаратом, субтитры стали лезть на английском (я помню, что правил эти места - они есть в нашем русике, но вместо них лезут другие), при этом заглавные буквы битые (ну это понятно почему..). Никто с таким не сталкивался?
Именно так и есть... :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно так и есть... :sad:

А никто не видел, такое в 1.05 есть?

Вообще работа субтитров в Биошоке реализована на 3-

* рассинхронизация со звуком

* английские субтитры лежат непонятно где, поэтому русик и основан на немецких... да и переводить было бы лучше с оригинала, а не разбирать ПРОМТ

* шрифты куда положили - я вообще молчу, поэтому мы имеем возможность наслаждаться черными меню и экраном загрузки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто всё делается методом тыка... щас я подощел в плотную к созданию нормальных swf файлов, но времени совсем нету... так что заскочил отписаться, что всё ещё в деле и убегаю решать кучу дел, которые надо решить срочно... а затем вновь за русик... :russian_roulette:

Изменено пользователем Maxim007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В данный момент ведется перевод видео из игры (вступительный ролик уже переведен)(субтитры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поэтому мы имеем возможность наслаждаться черными меню и экраном загрузки

вот именно про это исковёрживание я и говорил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот именно про это исковёрживание я и говорил!

Дык.. это не наша заслуга, это до нас :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сюрприз: видео о плазмидах тоже переводится) :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мен...расслабься...)Мутоголики da true!)(кто знает,тот поймет) :D

А как вы думаете почему такие задержки, наверное исправляю мутаголиков на когонибудь ещё например на голопопиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как вы думаете почему такие задержки, наверное исправляю мутаголиков на когонибудь ещё например на голопопиков

Мутаголиков я так понял не будет, по крайней мере Акваград убрали с офиц. странички.

А еще кто-то писал, что уже перевели, но не выпускают из-за активации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу Акваград убрали, сделали Восторг, что по моему мнению не лучше, неужели нельзя оставить Раптур, ну не переводятся названия на сколько я знаю, зачем колбасить такую чернуху. Ей богу как у студентов :(

Ребята, очем ждемс русские сабы от вас :) Хоть на когото надежда.

Нинаю как у вас но установил русик, начали дерганья и баги в игре, убрал русик, все бегает плавно.

Athlon64 X2 4200+/Asus M2N-E/2Gb RAM/Palit 8600GT 256Mb

Windows Vista

Может это связано что она не может найти обьекты в игре, и эти чудные черные swf ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в магазе в руках вертел лицензию от 1С...... :fool:

так шта дерзайте... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, версия перевода от 1С появится 5 октября. Боюсь, усилия местных окажутся не очень восстребованы.

Но если вы поспеете раньше этой черной даты, то несколько благодарственных комментов получите, безусловно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      The Crimson Maid

      Метки: Приключение, Романтика, Тайна, Глубокий сюжет, Тёмное фэнтези Платформы: PC Разработчик: GrimTalin Издатель: GrimTalin Серия: Wales Interactive Дата выхода: 14.07.2026 Отзывы Steam: 19 отзывов, 100% положительных
    • Автор: SerGEAnt
      Castlevania Dominus Collection

      Метки: Метроидвания, Экшен, Ролевой экшен, 2D-платформер, Приключенческий экшен Платформы: PC XS PS5 SW Разработчик: Konami Издатель: Konami Серия: Castlevania Дата выхода: 28 августа 2024 года Отзывы Steam: 2324 отзывов, 94% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @\miroslav\ походу, для этой игры нужна 5090, не иначе. Но то, что упор тут в процессор, вызывает у меня большие сомнения. Потом интереса ради запущу на своей системе и послушаю, что больше зашумит: миник или внешняя видеокарта. Прям тогда наверняка станет ясно. Ещё раз, как там эта игра называлась, культик?
    • House of Velez Жанр:ИндиКровьХоррор на выживаниеПротагонистка Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 SW 3DS PSV iOS An MAC LIN STD Разработчик: Dark Room Games Издатель: Dark Room Games Дата выхода: 25 октября 2017 года   Всем привет, взялся за мрачную и жутко кровавую игру. Игре нужно переводить текстуры, видео, да и субтитров диалогов нет. Кто умеет озвучивать и помочь с игрой, можете озвучить видео и диалоги игры. На данный момент переведен текст 1 и 2 главы. 
      Текстуры нарисованы 1 главы на 80%.

          В игре все кнопки “журнал” “документы” “новая игра” “пролог” и т.д это всё текстуры. Работы еще много
    • это правда жор у игры мне тоже кажется несоизмерим с визуалом.)
    • здраствуйте подскажите как запустить перевод не лицензии или это невозможно? установил игра по прежнему на английском стим версия!
    • тут на самом деле карта очень не догружена и показатель 85% тут скорее всего фикция ибо карта тут потребляет всего 101w из 250w возможныхна том скрине где 161 карта работает на полную и потребляет все 330w (там она у мня в стоковом значении) а тут андервольтнута до 250w хотя может эти 15% недагруза и будут сжирать еще150W я хрен его знает как это все работает.))
    • Ну твои датчики на скрине говорят, что проц только на половину загружен, да и частоты и близко не на максимуме соответственно. Что-то терзают сомнения, что тебя ограничивает именно он. Удивительно, что такая игра умудряется твою видеокарту на 85% нагружать О_о. На скрине со 161 фпс видеокарта (GPU util) под завязку на 99%, а проц на 42%. Что, и это с такой графикой такая нагрузка на карту?
    • не не, видимо у тебя какие то лаги были, там все идеально и на пс3, и на моем порте, я сравнил. Только у меня баг что оглавление жестко пикселит, но это единственное.
    • @Wiltonicol Получится вспомнить, как исправить баги с вставкой имени ГГ и подкрашиванием текста?
    • @vadik989 @piton4  короче разогнал я проц на 200герц и все равно как и был 100фпс так и остался только потребление, нагрев и вольтаж проца в холостую подымаются а фпс не вырос не на грамм.)  хотя есть еще вариант что память слабенькая но вроде как 3400 MHz норм должно быть не, проца хватает пока.) хотя я бы с радость 5800x3д поставил.)
    • Сейчас попробовал, вроде все заработало на русском. Спасибо Вам! 
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×