Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

*В преддверии осеннего бума*: какая максимальная версия DirectX поддерживается вашей видеокартой?

Какая максимальная версия DirectX поддерживается вашей видеокартой?  

4 298 пользователей проголосовало

  1. 1. ????? ???????????? ?????? DirectX ?????????????? ????? ????????????

    • DirectX 10 / SM 4.0 (GeForce 8 Series, Radeon HD Series)
      965
    • DirectX 9 / SM 3.0 (GeForce 6/7 Series, Radeon X1000 Series)
      2668
    • DirectX 8..9 / SM 2.0 ? ???? (GeForce FX Series ? ????, Radeon X Series ? ????)
      572
    • ? ?? ????
      93


Рекомендованные сообщения

Жираф 7900GS с 256 мегабайтами мозга на борту, хватает с головой :rolleyes: Вариант 2. Менять собираюсь, но только на 8600GTS 512mb и нименее :happy:

Изменено пользователем m0rf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вариант 2, GF 7300GT

Не вижу смысла в покупке 8 серии: топовые модели стоят денег, не давая такой уж феноменальной производительности, а сегмент mainstream вообще не представлен, всякие там огрызки типа 8500 иже с ними для игр непригодны...

Подожду следующего года, серии 9ХХХ.Там уже производительность под DX 10 будет улучшена в разы, даи mainstream-карты появятся.

Кстати, интересный факт: ВСЕ эффекты DX10, представленные в современных играх могут быть (и реализованы!) в режиме DX9.Современные игры используют только некоторые эффекты из библиотек DX10, поэтому товарищи, кричащие о невероятных, сумашедших и крышесносительных изменениях в графике...Мягко говоря, выглядят странно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ge Force 7600GS 450/900 Вариант 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gigabyte 7600 GS (670/1000). хотелось бы большего , но система не позволяет. пока базируюсь на AGP..... буду брать скорее всего 8800 GTS 640mb

вариант 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вариант 2, GF 7300GT

Не вижу смысла в покупке 8 серии: топовые модели стоят денег, не давая такой уж феноменальной производительности, а сегмент mainstream вообще не представлен, всякие там огрызки типа 8500 иже с ними для игр непригодны...

Подожду следующего года, серии 9ХХХ.Там уже производительность под DX 10 будет улучшена в разы, даи mainstream-карты появятся.

Кстати, интересный факт: ВСЕ эффекты DX10, представленные в современных играх могут быть (и реализованы!) в режиме DX9.Современные игры используют только некоторые эффекты из библиотек DX10, поэтому товарищи, кричащие о невероятных, сумашедших и крышесносительных изменениях в графике...Мягко говоря, выглядят странно)

+1

Взять хотя бы впример Lost Plаnet, лиш мизирная часть эффектов этой игры слеплена из 4-ых шейдеров, так что 3-ие шейдера попрежнему рулят :D

Изменено пользователем m0rf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слеплена из 4-ых шейдеров,

нет их там... поддержка инструкций 10 икса не означает использование 4 шейдеров, там только смазывание чуть улучшено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня Radeon 1900XT, подожду появления нормального железа, может на новый год чё-нидь у нвидиа появится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ЖиФорс 6800ДжиЭс и хоть выкидывай на помойку :D В прошлом году брал как офигенный комп, а теперь...тьфу... :censored: Моя конфа: П640 3,2 Ггц, 1 Гб Озу 533Мгц самсунг ну и 6800 джифорс... Про апгрейд только мечтаю, так как пока зависю от от предков, а это сами понимаете как... короче следующий апгрейд со своей зарплаты...

Изменено пользователем Жан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вариант 1

2 недели назад поменял видяху с Sapphire Radeon X1300 на Asus Nvidia Geforce 8600 GTS ... Прирост раза в 3 подял, но все равно не доволен <_< И ваще мну не нравится Джифорсы, я радеон Жалую. А на ету перешол тока изза ужо доставучих тозмозиков тормозов в последних играх... Навероне осенью на новову семейку Радиков перейду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Х1950гт 512мб @600/1200 Практически во всех играх производительности хватает на максе. Это с процем Intel C2D 6420@3200. Но всё же хватает в притирку. Поэтому думаю об абгрейде. Скоро должен 2900про выйти. Посмотрим.

m0rf

Жираф 7900GS с 256 мегабайтами мозга на борту, хватает с головой Вариант 2. Менять собираюсь, но только на 8600GTS 512mb и нименее
Будет большой ошибкой. Разогнанная 7900гс на порядок быстрее. Картинка конечно будет получше на 8***, но не стоит она своих денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7900GS 256MB (710\1700) ничего кроме Oblivion не тормозит!

Да и Обливион шустро бегает :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купил PALIT ATI RADEON X 1950GT SYPER(512мб. DDR3(500чип,память1200MHz,разогнаны до 580/1400)),мне пока за глаза хватает :victory: , выбираю пункт 2

Изменено пользователем EX113

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня GeForce X8800, так что не жалуюсь, всё держит! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×