Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
ai_enabled

AMD vs. Intel & AMD vs. NVIDIA

AMD vs. Intel & AMD vs. NVIDIA  

237 пользователей проголосовало

  1. 1. AMD vs. Intel - ??? ????? ???????

    • AMD
      88
    • Intel
      149
  2. 2. AMD vs. NVIDIA - ??? ????? ???????

    • AMD
      46
    • NVIDIA
      191


Рекомендованные сообщения

Давненько не проводился опрос по данной тематике. Между тем ATI стала частью AMD, и неплохо потеряла в репутации с серией X2000, представив свой первый DX10-продукт аж на полгода позже NVIDIA, при этом X2900XT не может конкурировать на равных с топовыми продуктами NVIDIA (8800GTX и Ultra), демонстрируя худшую производительность в качественных режимах рендеринга (AA4x, AF16, HDR - это минимум для таких видеокарт!), греясь и шумя заметно сильнее нежели прямой конкурент 8800GTS 640Mb. Сама же AMD заметно сдала на рынке десктопов, так и не представив достойного ответа Intel Core 2 Duo/Quad, да и сниженными ценами особо не усилившая привлекательность своих процессоров. Ваше мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За всю свою ''геймерскую карьеру'' я юзал продукции всех этих производителей, но в последствие остановился на AMD(ATI) AMD - наверно из-за потенциала разгона их камней и сравнительно недорогой ценой(сейчас узаю атлон 64 х2 3800+(2.0-->2.8) - очень доволен. Видеокарта у меня тоже от AMD(ATi) х1950ХТ(512мб) - тоже очень понравилось соотношение цены и качества, вот прошёл недавно порт Lost Planet играл при почти полном максимуме (= Единственный минус не очень большой потенциал разгона =(

ЗЫ: Что на счёт HD2900 и 8800 так это покажет время, но по тестам в CrossFire режиме HD2900 показывает ОЧЕНЬ не плохие результаты, так что ждём HD2900XTX (=

Изменено пользователем PoMeO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не являюсь ярым фанатом того или иного произвоителя. У меня сейчас в компе связка AMD + Nvidia. Проголосовал же я за Intel и Nvidia, их продукцию на данный момент считаю наиболее выгодной в плане покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда юзал камни от Intel и видюшки от Nvidia :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех) А я смотрю в будущее) 2900XT делает 8800GTS во всех DX10 бенчмарках (то есть задержка оказалась оправдана), и по основной цели NVIDIA проиграла ATi)) (плюньте в лицо тому, кто скажет, что 8800 сделали не ради поддержки DX10 и зарабатывания денег, а для DX9 игр FPS на 2900 достаточно, хоть и меньше нвидии). Кроме того, в прошлом ATi тоже задержала Х1000 серию, но ничего не упустила - на тот момент толку от видюхи с SM 3.0 не было никакого - игры их не поддерживали в полном объеме (да и совсем уж малое число игр)...

А в плане процев - пока Intel... Вообще в начале своего существования AMD делала то же, что и сейчас - продавала процы по очень низким ценам (тогда это были клоны 286, 386...).

Очень хочется видеть разгонный потенциал К10 и ее производительность вообще...

PS: И еще, лично для меня в видюхе главное соотношение цена/производительность - с этим у NVIDIA пока проблемы, особенно с дровами под Висту... 8800 Ultra купят не подавляющее большинство, а очень маленький контингент, так что "поспешишь - людей насмешишь" - собственно, что и доказала NVIDIA (прошу заметить что это поговорка и NVIDIA никого не рассмешила, к словам не придирайтесь - вы поняли смысл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AMD + Nvidia = соотношение цены и качества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всегда юзал AMD и ATi, был и остаюсь довольным от их продукции, и дальше продолжу использовать их продукцию...

PS: может nVidia в чем-то превосходит карточки ATi (теперь AMD), вот только я ни разу не пользовал их плат и разгон и настройку этих плат придется изучать заново, а к ATi я привык....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хех) А я смотрю в будущее) 2900XT делает 8800GTS во всех DX10 бенчмарках

На попугаях может оно и так, а в реальности - иначе. В том же Lost Planet по тестам лидирует 8800ГТС 640.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На попугаях может оно и так, а в реальности - иначе. В том же Lost Planet по тестам лидирует 8800ГТС 640.

Заметь, что я говорю про бенчмарки, которых "нет" (для DX10 их просто не сделали еще) - какие ж тогда попугаи)) - я говорю про игры, которые по сути еще не вышли массово (поэтому так и назвал - офф релиз в России не состоялся), читай!

Lost Planet твоя разработана "под эгидой" NVIDIA - так что объективно твои слова необоснованы... Тоже самое можно сказать и про другие игры с лого "The way it's meant to be played" - всё конкретно под видюхи нвидии, так что они объективно не оценивают реальную производительность GeForce'ов. Только в конкретных играх. Вот... :rolleyes:

Ждем других игр под DX10, там видно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заметь, что я говорю про бенчмарки, которых "нет" (для DX10 их просто не сделали еще) - какие ж тогда попугаи)) - я говорю про игры, которые по сути еще не вышли массово (поэтому так и назвал - офф релиз в России не состоялся), читай!

Lost Planet твоя разработана "под эгидой" NVIDIA - так что объективно твои слова необоснованы... Тоже самое можно сказать и про другие игры с лого "The way it's meant to be played" - всё конкретно под видюхи нвидии, так что они объективно не оценивают реальную производительность GeForce'ов. Только в конкретных играх. Вот... :rolleyes:

Ждем других игр под DX10, там видно будет

Угумс. Про Dx10 не спорю, бенчмарков под него ещё не слепили. За 2900ХТ говорит её доступная цена и сумасшедшая пропускная способность шины. Ту статью на Овере я читал уже давно, почти с самого её появления. Не забывай, что неВидия получила большое преимущество, выпустив серию 8800 раньше на 7(!) месяцев, её карта до сих пор в топе, т.к. АТИ нечего было противопоставить долгое время. пАчему не получится "смотреть в будущее с АТИ (фраза с твоего предыдущего поста)": ИМХО в номинале GTX останется лидером ещё до конца лета, потом, возможно, АТИ приструнит свои дрова, будет некот. время хорошим вариантом цена+результат, однако потом, будут новые ревизии, нагрянет 2900ХТХ и, возможно, перетянет на себя одеяло, но Нвидия просто возьмёт и ответит ему чипсетом G92 (согласен, возможно придётся немного подождать) и тем самым задаст новый темп, подстраиваться под который придётся опять же АТИ.

Тоже самое можно сказать и про другие игры с лого "The way it's meant to be played" - всё конкретно под видюхи нвидии, так что они объективно не оценивают реальную производительность GeForce'ов. Только в конкретных играх. Вот...

А почему, как ты думаешь, большинство топовых игрулин обзаводится "этой надписью"? Прогресс, батенька, превосходство на рынке Нвидиа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас Intel + nVidia, раньше AMD, а видео - на выбор ATI или nVidia.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Угумс. Про Dx10 не спорю, бенчмарков под него ещё не слепили. За 2900ХТ говорит её доступная цена и сумасшедшая пропускная способность шины. Ту статью на Овере я читал уже давно, почти с самого её появления. Не забывай, что неВидия получила большое преимущество, выпустив серию 8800 раньше на 7(!) месяцев, её карта до сих пор в топе, т.к. АТИ нечего было противопоставить долгое время. пАчему не получится "смотреть в будущее с АТИ (фраза с твоего предыдущего поста)": ИМХО в номинале GTX останется лидером ещё до конца лета, потом, возможно, АТИ приструнит свои дрова, будет некот. время хорошим вариантом цена+результат, однако потом, будут новые ревизии, нагрянет 2900ХТХ и, возможно, перетянет на себя одеяло, но Нвидия просто возьмёт и ответит ему чипсетом G92 (согласен, возможно придётся немного подождать) и тем самым задаст новый темп, подстраиваться под который придётся опять же АТИ.

1) Не перевирай мои посты!)

2) Получила преимущество? ATi тогда получила преимущество в том же - как раз в том, что NVIDIA выпустила видюху раньше ее...

3) Но ты же 8800GTX вряд ли купишь (а тем более Ultra) - как раз на рынке сейчас и играет значение "цена+результат" (то бишь Mainstream сейчас - Middle-End)

4) В DX10 по тестам на сегодня 2900 - лучший вариант "цена+результат", а G80 и R600 изначально задумывались как DX10-чипы, вообще DX9 игры где-нить через полгода перестанут делать... И NVIDIA останется только делать "новые ревизии", т.к. первые массовые они не захотели дорабатывать...

А почему, как ты думаешь, большинство топовых игрулин обзаводится "этой надписью"? Прогресс, батенька, превосходство на рынке Нвидиа...

Хех) Если The Matrix: Path Of Neo, GTA: San Andreas - "топовые игрулины", а Oblivion (и вообще вся серия TES), Halo 2, Postal 2, Max Payne (вся серия), Warcraft 3 (да и WOW) и много еще чего хорошего - по твоему полная лажа, то советую вам, "батенька", менять убеждения - прогресс, это когда что-то улучшают... А топовые игры продаются гораздо лучше их "нетоповых" собратьев... Так что если захочешь поиграть в другие игры, "мощи NVIDIA" ты, к сожалению, не почувствуешь.

но Нвидия просто возьмёт и ответит ему чипсетом G92 (согласен, возможно придётся немного подождать) и тем самым задаст новый темп, подстраиваться под который придётся опять же АТИ

А вот тут NVIDIA будет как раз не "отвечать", "отвечать" будет ATi и на G92 - удивительно, но люди иногда из целого поста читают только то, на что могут ответить, остальное "недостойно" их внимания, вот, читай:

в прошлом ATi тоже задержала Х1000 серию, но ничего не упустила - на тот момент толку от видюхи с SM 3.0 не было никакого - игры их не поддерживали в полном объеме (да и совсем уж малое число игр)...

Аналогичная ситуация и сейчас - игры под SM 4.0 появились только с выходом R600 (так что никто еще не опоздал - терпеливые люди тока щас покупают G80 и R600)

Так же будет и с G92 - толку от нее не будет (ПО разрабатывается к готовому железу)... Ускорение 4-ых шейдеров? Спасибо, и G80 хватает... Вообще с выхода 6-й серии NVIDIA куда-то постоянно "спешит" - нет бы сделать нормальную поддержку чего-либо, но нет, надо спешить, делать раньше АТи (а точнее нужны просто деньги - ей плевать на качество, главное чтоб поддержка была... Вспомните первые демки Crysys - как они лагали в DX10 на G80) - 6-я серия тому подтверждение (за 8-ю говорить еще рано, но существующие тесты наводят на эти мысли...) - в ней и 2-е SM тормозят да еще и 3-и почти не работают (точнее лагают жутко в большинстве игр)!

Так что это не ATi опаздывает, а NVIDIA спешит)

Изменено пользователем Yappi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы народ прям как на базаре, чё не поделили-то? На мой взгляд, и многие согласятся со мной - кому что по корману, тот то и покупает. На вкус и цвет сами знаете что. Я изначально юзал Intel + NVIDIA и оставался доволен результатом, доволен и сейчас.

Ни одна карта от NVIDIA меня не разочаровала, ни Ti4200, ни FX5700, ни уж тем более мой нынешний 7600GT, все эти карты позволяли мне играть во все игры на момент их наличия, и всегда с ними в тандеме трудился Intel, от Celeron 1200 в первом случае до Pentium 4 3.15 в последнем. Я всегда был доволен и производительность, и ценой, и главное качеством. ATI не пользовался, хотя и разок столкнулся, проклял всё, пытаясь настроить работу карты на телик, отказался от затеи и сказал другу - Сам возись, у меня на NVIDIA всё просто, быстро, и понятно.

P.S. А кто лучше решайте сами, я свой выбор уже сделал, а навязывать его ни кому не собираюсь, так как нет в этом нужды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×