Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
ai_enabled

AMD vs. Intel & AMD vs. NVIDIA

AMD vs. Intel & AMD vs. NVIDIA  

237 пользователей проголосовало

  1. 1. AMD vs. Intel - ??? ????? ???????

    • AMD
      88
    • Intel
      149
  2. 2. AMD vs. NVIDIA - ??? ????? ???????

    • AMD
      46
    • NVIDIA
      191


Рекомендованные сообщения

Давненько не проводился опрос по данной тематике. Между тем ATI стала частью AMD, и неплохо потеряла в репутации с серией X2000, представив свой первый DX10-продукт аж на полгода позже NVIDIA, при этом X2900XT не может конкурировать на равных с топовыми продуктами NVIDIA (8800GTX и Ultra), демонстрируя худшую производительность в качественных режимах рендеринга (AA4x, AF16, HDR - это минимум для таких видеокарт!), греясь и шумя заметно сильнее нежели прямой конкурент 8800GTS 640Mb. Сама же AMD заметно сдала на рынке десктопов, так и не представив достойного ответа Intel Core 2 Duo/Quad, да и сниженными ценами особо не усилившая привлекательность своих процессоров. Ваше мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эм? всмысле я не совсем прав? я немного не догоняю, что ты хочешь сказать.

Именно это и хочу сказать, оставим выяснение вопроса AMD vs Nvidia до лучших времён (драйверов), хотя я за второй вариант. А по поводу AMD - Intel, имхр даже спорить глупо. Всё прекрасно видно и уже доказано.

Transient

А им кроме ценовой политики ничего и не остаётся. Если процессоры проигрывают, не назад же их с прилавков забирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Transient

А им кроме ценовой политики ничего и не остаётся. Если процессоры проигрывают, не назад же их с прилавков забирать.

на сколько я помню, у AMD всега была такая ценовая политика.

п.с. забавно, во всех моих компах не было интоловских процов)(ну разве что 286 когда-то был).

п.с.2 выбираю AMD и nvidia(пока)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

однако, уменя тоже связка не за которую я голосовал... у меня AMD + ATI (теперь будет смотреться AMD+ AMD) но голосовал Nvidia + Intel . Они обгоняют AMD и стоят иногда дешевле....:((( Жаль что купил комп в сборке... Поступил как ламер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно как то получается, мне вот интересно кто и КАК выбирает AMD или Intel?

Я например собираю, настраиваю, продаю и сервисно обслуживаю компы. Я уже писал, что не верю ниодному источнику, где расписаны тестовые данные. И сравниваю процессоры как они работают в быту, начиная от установки ОС, дров, ПО, игр.

Вот последний пример: ASUS P5B-E, Acronis Boot CD так и не увидел на этой маме ниодного жёсткого диска, бок проги? не буду спорить, это на совести программистов, но обидно отдать 140 баксов за мать и вот такая бяка (((

А по поводу тестовых стендов, тут всё ясно, в конце любого теста есть благодарности компаниям и фирмам которые предоставили комплектующие.....Цуко, голимая РЕКЛАМА !!!! Тьфу....

Вопрос, мож чуть не в тему, так что простите за оффтоп.....

Есть ли данные на каких конфигурациях проходят официальные чемпионаты по, скажем, киберспорту?

И ещё вопрос к тем у кого AMD, а проголосовали за Intel, мона полюбопытствовать какие у вас модели процов и что не устраивает?

Изменено пользователем starwork

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я юзаю Intel+Nvidia и очень доволен взглянем правде в глаза по сравнению с етими двумя гигантами AMD+ATI ето полный провал

P.S.Intel+Nvidia Forever!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё вопрос к тем у кого AMD, а проголосовали за Intel, мона полюбопытствовать какие у вас модели процов и что не устраивает?

у меня атлончик 4200+ (конфиг в профиле), у тебя есть возможность протестить и проверить всё, а у нас нет этой возможности вот и приходится доверять сторонним тестам ...

В своём предыдущем посте я задовал вопрос :

почему в последних тестах используют именно конфу на основе интеловских корок ?

ответ очевиден ...

Изменено пользователем Lag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

starwork

:rofl: Сам пишешь про "галимую рекламу", но в тоже время спрашиваешь на чём чемпы проводят. Да на чём бы не проводили, компьютеров на чемпах таких нету на которых бы тормозил Counter Strike или WarCraft. Вот там и идёт натуральнейшая реклама, а в тестах естественно есть реклама фирм, у которых эти комплектующие берутся.

P.S. Не обижусь, если мой пост останется без ответа, ибо у вас, уважаемый, майка с надписью "за AMD помру", не меньше.

P.P.S. WCG на Intel'e.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужики....., ну нет разницы в камнях..., есть реклама... и мнение...

з.ы. майка есть, кстати заработал..., гржусь

а интелу кость в горло !!!!

Изменено пользователем starwork

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мужики....., ну нет разницы в камнях..., есть реклама... и мнение...

Сказал фанат сдающей по всем направлениям AMD :D ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 i 
Уведомление:
это тема-опросник, а не флейм, давайте без фанатизма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У AMD(ATI) видюхи больше расчитаны под 10 директ(это доказанный факт) и Nvidia делает их только под 9директом(это доказанный факт).Что касается 10директа, то у амд больший потенциал в нём(это доказанный факт).У Nvidia 10 директ будет полностью поддерживатья только линейкой 8800 и выше, а всё что ниже это просто ярлык на коробке и всё.10 директ картами ниже 8800 будет поддерживаться, но неполностью(Это доказанный факт).

Вообще складывается впечатление что нвидиа выпустила промежуточную 8 серию только для того чтобы обогнать по продажам амд(ати),т.к уже на ноябрь анонсирована первая карта из 9 серии.Которая естественно будет уже поддерживать 10 директ во всех картах серии.Вот так мир обманчив, а мир борьбы за потребителя обманчив вдвое.

Изменено пользователем Zurbagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zurbagan

Бугага :rofl:

10 директ картами ниже 8800 будет поддерживаться, но неполностью(Это доказанный факт).

Кем доказанный? Приснилось? Абсолютно такая же поддержка как и у 8800, только урезанная шина памяти и малый её объём снижают производительность.

У Nvidia 10 директ будет полностью поддерживатья только линейкой 8800

Почему будет? Уже поддерживается или это наброски из сообщения, которое должно было бы быть отправлено год назад?

Вообще складывается впечатление что нвидиа выпустила промежуточную 8 серию только для того чтобы обогнать по продажам амд(ати)

Вполне грамотный ход. Тем более, те, кто не жмотит взять 8800 (пусть даже GTS) получают очень и очень приличную видеокарту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный опрос. А, главное, ответы-то без вариантов.

Естественно Intel и, к сожалению, неВидия.

Ну на Корку-то я уже давно пересел, а, вот, пересаживаться на 8-ку пока нет абсолютно никакого желания( мне производительности моего Радеоши пока вполне хватает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовал за Intel + nVidia , потому как запаздывают AMD со своей архитектурой K8L.

У самого стоит AMD 4400+, ждать новые процы от них не было времени, вот и купил старый добрый x2 4400+, да и еще к томуже цена очень привлекательная. AMD приходится снижать цены на свои процессоры пока не выпустят новые и по-мойму это правильный шаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×