Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
NoFear

Diablo (+ Hellfire) / Diablo 2 (+ Lord of Destruction)

Рекомендованные сообщения

Вопрос:

1)Как прописать на рабочий стол?

И 2-ое..

у меня что-то видео никак не руссифицируется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос:

1)Как прописать на рабочий стол?

В свойствах ярлыка..правой мыши щелкай по нему и вписывай в соответсвующую графу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krishnoved

По поводу звука: остается английским? А ты точно руссификатор звука а не текста качал? Вроде не должно быть проблем с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу звука: остается английским? А ты точно руссификатор звука а не текста качал? Вроде не должно быть проблем с этим.

У меня тоже звук не русифицируется (текст нормально русифицировался), все говорят на английском (игра D2 LoD 1.12a). Пробовал на 1.11а - тоже самое. А при русификации роликов выскакивает следующее: unable to open source file.

Изменено пользователем Serezha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПОСТАВИЛ РУСИК НА В1.11 ине видно в игре русского текста нигде ,только пункты меню перевелись.ни названия предметов ни чего .

может шрифт какой нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Serezha

Гм... unable to open source file значит одно из двух:

  • Либо у тя вообще нету видео в игре (ну я думаю оно есть, раз ты его русифицируешь), такое бывает на пиратках обрезаных, файл d2(x)video.mpq отсутствует;
  • Либо, опять же, пиратская версия, архив с видео существует, но он либо переименован, либо каким-то образом модифицирован, поэтому анпакер MPQ не может заменить файлы видео в архиве.

Terlog

Да шрифты, наскока я знаю, включены в рус. А у тя все английским остается, или кракозябры какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прошу выложить TBL Editor, я скачал Diablo 2 Table Editor v1.2, но вместо нормальных слов у меня "закарючки" типо такого - Яйцо Пожирателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

makSuS

Это тебе в форум Вскрытие игровых ресурсов. А вообще, возможно, так и должно быть, чтобы не испортить английский язык в игре, заменили начертания дополнительного алфавита, точно не знаю. Ты чью руссификацию открыл?

Изменено пользователем FreoN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я уже нашел в чем проблема - тот редактор который я скачал, не поддерживал кириллицу, потом нашел такой же редактор но с поддержкой юникода и все стало нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди,кто-нибудь может конкретно сказать где можно русификатор к первой Diablo и Hellfire скачать?А то я уже и не знаю где искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Utf8_Tbl_Edit_v0.6alfa - редактор текстов в Diablo II с полной поддержкой Unicode и возможностью синхронной правки двух файлов.

http://ferrumsoft.народ.ру/files/diablo2/U...bl_Edit_a06.rar

Для правильной русификации надо включить изменение перевода прилагательных по роду и и числу:

(далее примеры даны в близзардовском формате исходных текстов: {ключ}, {описание}, {значение})

// Formatting information

ScrollFormat, strScrollFormat, "%0 %1"

BookFormat, strBookFormat, "%0 %1"

HiqualityFormat, strHiqualityFormat, "a0n1:%0 %1"

LowqualityFormat, strLowqualityFormat, "a0n1:%0 %1"

HerbFormat, strHerbFormat, "%0 %1"

MagicFormat, strMagicFormat, "a0n1:%0 %1 %2"

GemmedNormalName, strGemmedNormalName, "a0n1:%1 %0"

BodyPartsFormat, strBodyPartsFormat, "%0 %1"

PlayerBodyPartFormat, strPlayerBodyPartFormat, "%0 %1"

RareFormat, strRareFormat, "a0n1:%1 %0"

SetItemFormat, strSetItemFormat, "%1 %0"

ChampionFormat, strChampionFormat, "%0 %1"

Monster1Format, strMonsterFormat1, "%0 %1"

Monster2Format, strMonsterFormat2, "a0n1a2 :%0 %1 %2"

Для указания рода и числа существительных используются заголовки [fs], [ms], [nl], [fp], [mp]

Пример:

Massive, strItemPrefixMassive, "[fs]Огромная[ms]Огромный[nl]Огромное[fp]Огромные[mp]Огромные"

msk, strItemMask, "[fs]Маска"

mbt, strItemChainBoots, "[fp]Кольчужные Сапоги"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно добавить поддержку 1.12а для Diablo2 LoD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ставь русик на 1.11b, потом патч 1.12a. Пока перевод не исправлю, 1.12а по нормальному не добавлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня русик (всего и вся) отлично встал на 1.12а без каких-либо проблем. Только рабочую папку надо было прописать.

И еще, кто-нибудь работает над русиком для оригинального Диабло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Русификацией D2 заниматься не буду по двум причинам. 1- её вроде делает товарищ, отписавшийся сверху, 2 - их сейчас и так много неплохих.

1. Уже все давно сделано. 2. Нифига подобного.

Мне бы хотелось узнать что сделано на данный момент, если сделано, конечно.

А что должно быть сделано? "Руссификатор" есть, его уже давно сделал Фаргус. А я тут просил только то, чтобы ктонить портировал его на новые версии Дьябел. Если ты спрашиваешь об этом, тогда вот, последняя (недоделанная) бетта версия от программера под ником Unexpect3D http://upload.com.ua/direct/900377627/Diablo.rar Это под Helfire, под классический Дьябло он сказал что ОЧЕНЬ геморойно портировать русик. Когда он завершит начатое дело - неизвестно, немогу связаться с ним с 17.04.2008.

Изменено пользователем Raf_SE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: RTS Платформы: PC Разработчик: Quite OK Games Издатель: Quite OK Games Дата выхода: 10 апреля 2024 (ранний доступ)



    • Автор: Haretraje
      Clannad

      Жанр: Visual Novel Платформы: PC X360 PS2 PS3 PSP PSV An Разработчик: Key Издатель оригинальной японской версии: Key Издатель англоязычной версии в Steam: Sekai Project Дата выхода: 2004-04-28 (первая версия на диске), 2015-11-23 (Steam Edition) Страница в Steam


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×