Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
NoFear

Diablo (+ Hellfire) / Diablo 2 (+ Lord of Destruction)

Рекомендованные сообщения

У меня есть перевод Diablo 1 и Hellfire (игра урезанная). Собираюсь переместить перевод на полную версию и у меня возник вопрос: какие файлы нужно перемещать из урезанной в полную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток!

Во-первых, спасибо за всё, что Вы делаете!

Во вторых, вопрос. У меня стоит Diablo II Lod 1.12a. Есть ли какой-либо способ русифицировать там не весть текст, а только разговоры с NPC?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внимание!! Найдено упущение!

Diablo 2 - Русификатор (звук) - видеоролики

После установки официальной лицензионной игры Diablo II LoD(с 4-х дисков), применения патча v1.12 и установки ВСЕХ 5-и руссификаторов(из шапки) при ПЕРВОМ запуске игры вступительный видеоролик проигрывается на АНГЛИЙСКОМ языке. Всё остальное - без проблем(за исключением мелких огрех в переводе текста(о которых здесь уже упоминалось) и "странной"(на мой взгляд) озвучки разговора "Древних" из 5-го акта).

Т.к. мне для себя хотелось иметь полностью русифицированную игру то проблема была решена:

При ПЕРВОМ запуске игра показывает начальные заставки и вступительный ролик НЕ из файла d2video.mpq, а из d2music.mpq, где находятся их полные копии(поэтому и "весит" как минимум на треть больше положенного). Я "выдернул" русифицированные ролики из d2video.mpq и вставил в d2music.mpq на те-же самые места с помощью программы WinMPQ v1.65 и всё стало как надо.

Если не затруднит, то обновите этот русификатор(прикрепите русифицированный d2music.mpq) - народу(игрокам) будет приятно!

P.S.: Спасибо Вам за проделанную работу над русификацией этой замечательной Игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Собственно, есть русская версия первого Diablo от "Фаргуса". Хотелось бы выяснить, можно ли текст оставить ихний, а звуки вернуть английские? Или наоборот, взять текст от туда и наложить его на родную англ. версию 1.09? Спасибо.
Аналогично, даешь русик первой Diablo на родную англ. версию 1.09) Вот зачем было озвучивать, ведь для этой игры всего-лишь нужен текст, а звук слух режет) Еслиб можно было отключить голос а нет) Изменено пользователем SanekD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи администраторы, а есть ли альтернативные ссылки или источники, где можно скачать ваши

Diablo 2 — Русификатор (звук) / Русификатор (звук) - видеоролики? А то с этого сайта скорость порядка 12 кб.с и падает до 4, если вообще не обрывается навсегда... Я с 5 попытки смог на LoD звук и видео скачать, а эти архивы по 400мб по ходу не осилю никак... Помогите пожалуйста.

Изменено пользователем Heistheone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перезалейте куданить все большие файлы русика....качать нереально....(спс за ссылки)!!!

Изменено пользователем F1FIA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати так и не нашли возможность играть с русским языком + multires ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы случаем не попутали текстовый и звуковой русики к Diablo Hellfire? А то текстовый весит больше (не сразу посмотрел - пришлось перекачивать).

Могу предположить, что перепутаны файлы в архивах (а не описания на сайте). Но тогда игра б не работала, да? При установке звукового русика копируется файл хеллфайрвойс.мпк, но русское там - это лишние тестовые файлы от текстового русика. То же самое с текстовым русиком. Могла быть такая ошибка (при сохранение целостности оригинальных файлов в архивах)?

Короче, проблема в том, что после установки обеих русиков вместе, у меня единственное что изменилось, это добавилась заставка Фаргуса. Так ведь быть не должно?

И почему всё-таки тестовый весит больше звукового?

Думаю мне ответят нескоро (во первых Новый Год, во вторых далеко не всегда здесь отвечают... сразу (пример: Рим Тотальная Война)). И всё же жду. Спасибо за внимание.

-------------------------------

Я не обратил внимания на то, что в главном меню русская надпись "Преисподняя". Но это дела не меняет. Оба русика установлены, и никакого руского текста нет. Зато фермер возле коров в начале игры говорит по русски, что даст позже задание. И всё. Чё за дела?

------------------------------

Игру и дополнение качал с old-games.ru. Плюс патчи 1.12/1.01 оттуда же. Потом русики отсюда. Единственное на что могу пенять, так это на патч. Но без него же глюковато играть!

Если дело в патче, то надо бы по хорошему русик под него адаптировать (Сержант? Maickl?). Ладно игнорируют иногда новые патчи, так этот был до русика. Нельзя было пропатченную версию юзать?

-----------------------------

Кто-нить подтвердите или опровергните мои предположения. В чём именно проблема? И есть ли рус текста, работающий с Д:Хф в1.01?

---------------------------

Русик экзишник не трогает, значит в нём русификации нет. Тогда с патчем работать должно. Вроде.

-----------------------

Судя по отзывам о русике, он работает. тогда чё у меня такое?

---------------------

Так, что с патчем, что без, что при установке по умолчанию, что с д1, что без. Ничего не помогает. Подскажите в чём прикол? В чём может быть проблема?

Мне текст бы русский увидеть в игре, а не "Фаргус" и "Преисподняя".

----------------

Кстати, исправьте автора перевода на "Фаргус", а то стоит "Неизвестно".

Изменено пользователем DRONIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А вы случаем не попутали текстовый и звуковой русики к Diablo Hellfire? А то текстовый весит больше (не сразу посмотрел - пришлось перекачивать).
Не попутали. Текст зашит в более емкий файл, вот и все. Текстовый рус заменяет hellfire.mpq, а звуковой - hfvoice.mpq.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, жаль. Уж лучше б в этом проблема была. А то теперь вообще не в курсах в чём дело. Если проблема не в русике, значит в клиенте. Только вот вроде нормальная версия на олд-гамес. Да и русику по фигу на версию. Может может какое-нить дело быть в екзишнике?Ну ладно, спасибо. Чё-нить придумаю/нагуглю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,а текст станет русским.Если нет...То посоветуете где его найти для версии патча = Diablo II v1.12a

Скачал с этой =

http://www.zoneofgames.ru/files/7494/

но..Файл называется D2LodRusFargus.exe

Он не для Диабло 2?

Ох...и ссылка на Русификатор (звук)

http://www.zoneofgames.ru/gamebase/game/1446/file/2797/

Дается на 3 минуты..А я на сотовом.Как мне качать то?

Скорость очень у меня низкая.

Изменено пользователем Lord_exe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Человеки! Может кто знает откуда ещё можно озвучку скачать? отсюда не качает, выдает "The page you are looking for is temporarily unavailable. Please try again later." :dash3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такого в природе не существует (пока). Нужно чтобы кто-то выдрал перевод из нее. Но это никому не надо, так как у всех есть эдон, а перевод идет как раз с ним (то есть переводит и обычную версию и эдон)

СЛУШАЙ ТЫ МНЕ случайно не можешь помочь а ? хотел поиграть в диабло 2 по инету а почему то ошибка невозможно соединится с батле нет а что делать версия игры 1.12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: RTS Платформы: PC Разработчик: Quite OK Games Издатель: Quite OK Games Дата выхода: 10 апреля 2024 (ранний доступ)



    • Автор: Haretraje
      Clannad

      Жанр: Visual Novel Платформы: PC X360 PS2 PS3 PSP PSV An Разработчик: Key Издатель оригинальной японской версии: Key Издатель англоязычной версии в Steam: Sekai Project Дата выхода: 2004-04-28 (первая версия на диске), 2015-11-23 (Steam Edition) Страница в Steam


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×