Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Windows Vista... собираетесь ли вы ее покупать ради эксклюзивных игр?

Windows Vista... собираетесь ли вы ее покупать ради эксклюзивных игр?  

2 749 пользователей проголосовало

  1. 1. Windows Vista... ??????????? ?? ?? ?? ???????? ???? ???????????? ????

    • ???????, ???? ?? ??? ??????????? ??????? ????-???? ????? Halo 2 ? Hellgate: London!
      169
    • ???? ????-?????? ??????? ???????? ???????? ??????????????? ?????, ?????... ? ?????????? ????? ? XP ??????? ?? ?????????. ? ???? ?? Halo 2 ??? "???????????" ?? XP.
      2083
    • ? ??? ???????? Vista ? ???? ??? ? ??? ?????????? (?? ?????? ? ????? ???).
      496


Рекомендованные сообщения

Я считаю, что на висту сейчас переходить смысла нет... :no:

К тому же в Crysis на XP можно будет поиграть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу на висте.....2 месяца, минусов пока не нашел...вроде все работает на ура, + куча полезных мелочей!

Кстати кряки на нее только официальные, тоесть обновлятся - нет проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на висте со дня выхода (ноябрь, 2006) - все устраивает... xp уже не рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Висту ставить не буду пока Креатива дрова нормальные не напишет и софт под них.Ставил -все пашет на ура,кроме звука. Зачем мне мощная аккустика,которая из-за винды,пукает как обычная встроенная с двумя хрюкалками...причем в играх,даже и не предлагает EAX !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Висту поставлю, но не раньше чем выйдет первый сервис пак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NataNick

Vadimka

не могу понять чем для вас Виста хуже Хрюшки? игры нормально пашут(некоторые новые игры быстрей даже на процентов 5-15 идут), программы новые версии имеют нормальную совместимость с Вистой а и интерфейс делают схожий.

На счёт звука у меня тоже звуковая карта в компе и стерео система 5.1 и никаких проблем с драйверами небыло вобще... скачал кучу обновлений не много весят по отдельности и всё номуль... так что я считаю что нет смысла оставаться на ХP-хе... у хп по сути нет преимуществ ...(хотя для кого-то мало места на жёстком тоже +).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эххх....все мы перейдем на Висту рано или поздно(,

т.к. если производители игр откажутся от поддержки Dx9 и будут делать игры только на Dx10, правда это произойдет не скоро, то уже полюбому придется переходить на Висту(.

Изменено пользователем AngelD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AngelD

эххх....все мы перейдем на Висту рано или поздно(,

К сожелению...

Или теже умельцы что портировали Хало 2 на ХРюшу, сделают Рабочий (!) DirectX 10 для XP. :) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AngelD

К сожелению...

ничего "сожеле"-тельного нет, таже картина как переход с 98/Ме на XP. Тоже всё орали, плювались - и что в итоге?... а то, что есть.

AngelD

Или теже умельцы что портировали Хало 2 на ХРюшу, сделают Рабочий (!) DirectX 10 для XP. :) ;)

вот только бред сивой лошади господа не нужно нести. вы бы еще аэро или суперфэч портирвали на XP :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой комп вполне позволяет сидеть на висте, но вот какой от неё толк ?

красивости жрущие ресурсы компа, которые мне нафиг не нужны, или директы 10 от которых толку тоже не много, гдето на форуме валяется сравнение 9х и 10х директов, дак на мой взгляд картинка на 9х директов более красивая :tongue:

EagleSH

сравни ХР и висту, и ткни мну "носом" где ты чтото хорошего нашол в висте кроме 10х директов и красивостей? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати кряки на нее только официальные

:rofl::rofl::rofl: Made in Redmond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не собираюсь.Нафиг нам виндос,который жрёт гиг памяти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит в резерве, но у мну там инет не работает. Да и интерфейс с системой безопасности дибильной бесит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Либо когда-нибудь ради прогресса :) ,либо в случае срочной необходимости(ну типо всё только для Висты если будет),либо никогда :D А что в ней такого,ну ставил я её себе,не виснет минусов вроде нет,красиво и 10 Директ,а пользы практической почти нет,так мелочи всякие,но ресурсы системные хавает половником.

Lag

Разница между 10 директом и 9 есть и весьма не плохая,вот только не так она видна глазу как видна теоретически.10 конечно красив,но действительно СИЛЬНЫХ изменений в графике не приносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю взглянуть на проблему с точки зрения профессионального программиста-геймдева ;) . DirectX 10 гораздо более оптимизирован: при схожей с DirectX 9 графике, средний FPS значительно увеличивается - на 10-15%, причём это достигается не за счёт увеличений максимального FPS, а за счёт увеличения минимального FPS - другими словами, из-за использования унифицированной шейдерной архитектуры при реализации определённых эффектов FPS в игре будет просидеть в несколько раз ниже (вспоминается аналогия с недавним прошлым - использование Blur'а на видеокартах серии GeForce 4 (DX8.1) и GeForce FX (DX9) - на последних при использовании DX9 в использующих блюр играх (к примеру, Hitman Contracts) FPS почти не проседает, в то время как на GF4 с включенным блюром играть было невозможно - FPS падал настолько, что 1600x1200 с выключенным блюром было быстрее, чем 640x480 с включенным блюром). Думаю просто нужно перестать паниковать и дождаться первых реальных DX10 игр (к сожалению, в их число не войдут ни Crysis, ни уже вышедшие Call of Juares (DX10 demo) и Lost Planet - эти игры изначально делались на DX9 SDK, а DX10-эффекты просто "навешивались" на уже готовый DX9-движок. Отсюда ясно, почему эти игры довольно сносно идут в DX9 и так нещадно тормозят при использовании DX10 - видеокарте приходится делать практически двойную работу! А переделать игру из DX9 в DX10 очень сложно - практически нужно написать графический движок игры заново. Кстати, именно по этой причине Valve отказывается переводить свой движок Source на DX10). Так что могу порадовать всех владельцев современных DX10-совместимых видеокарт, поставивших Висту, - если первые DX10-игры и будут заметно притормаживать, то второе поколение игр будет обеспечивать куда более высокий уровени производительности, или же аналогичную производительность при куда более навёрнутой графике :drinks: .

P.S. Насчёт чрезмерного аппетита Висты в ОЗУ - при запуске ресурсоёмких программ Виста автоматически сгружает большинство "лишних" служб в своп-файл, освобождая так важную играм память. Причём я наблюдал высвобождение настолько значительных объёмов памяти, что Висте оставалось буквально 150Мбайт памяти из общего объёма в 2Гб. Думаю потеря 150Мбайт из 2Гбайт не такая уж большая жертва, согласитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×