Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bravo

Mechwarrior 4: Mercenaries

Рекомендованные сообщения

MechWarrior 4: MercenariesРусификатор (текст)

При установке http://zoneofgames.ru/index.php/gb/game/213 на лиц. копию вместо пунктов меню (кнопки) вылазит какаято кракозябра, думаю может шрифта не хватает. Кто что думает ?

Подписи к пунктам миню отображаются нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 GOLEM7

Вот страница громадного фановского допа к МЕРЦАМ, я по сети рылся нотак ине нашелрусика нанего.Можешь возьмёшся за перевод?

http://www.mektek.net/forums/index.php?aut...t&cat_id=27

А это сайт фановских переводов книг поМЕХУ на русский,может найдешь чтонибудь себе полезное?!

http://www.btbooks.nm.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты намекаешь что я плохо знаком с миром МЕХА? Я Люблю мехвар и обожаю но не фанатею, про МЕК ТЕК я ЗНАЮ, у меня 1 гиг этого дополнения, только МЕХИ с картами, разве там есть у них и своя компания? если да то дай прямые ссылы, или файлы, которые отвечают за перевод. Все сделаем.... Только постарайся выложить уже в конце недели.

Изменено пользователем ~GOLEM~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поставил на инглишь лицензию венженс, пиратский блэк найт русский. Терь в венженсе хоть задания на русском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не намекаю,просто хотел помочь.

вот прямая ссылка на МЕКТЕК:

http://www.mektek.net/mekpak/release/mp3/m...2a(pr1)-wnp.zip

и патч:

http://www.mektek.net/mekpak/release/mp3/m...k302b(302a).exe

На днях принесли ,а разобраться для сети это или для сингла времени пока нет. очень уж хочется МАРОДЕРА попилотировать в МВ2 помоему лучший средний мех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поставил на инглишь лицензию венженс, пиратский блэк найт русский. Терь в венженсе хоть задания на русском

Я же извенился, за это! Как только, так сразу выложу нормальные шрифты, потерпите ребята чуть чуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 GOLEM7

Все нормаль не нервничай,как говорил Феликс Эдмундович -,,нужно горячее сердце и холодная голова''.

все понимают ,что помимо хобби, есть еще и работа,и учеба,и дом,и семья.

ВСЕМ КОМУ ИНТЕТЕРЕСНО!!!

Вот топик форума где пишут что,куда,зачем заливать,чтобы МЕРЦЫ были с допами.4то самое приятное все ссылки рабочие.

http://www.old-games.ru/forum/archive/index.php?t-20775.html

2 GOLEM7

У тебя такие же допы ,как я кинул ранее или другие,и есть ли в сингле новые мехи?а то МАРОДЕРА из МВ2 очень хочется попилотировать!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, я скачал целый гиг когдато, там написано токо что там новые 40 мехом и 30 мульти карт, насчет нового Сингла, неслышал, как ставить тоже не в курсе, я тогда так и не поставил. Во всяком случае, где просто мехи, там просто нечего русить кроме их имен. А СИНГЛОМ я займусь. Там долны быть файлв ДЛЛ, в нем и текст, кто шарит пришлите их отдельно, это ускорит процесс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!

Возможно уже в следующем году будет МВ5 или МК3.

В феврале 2008 будет набор бета-тестеров для МВ5-ДаркЭйдж.

http://mechwarrioronline.com/newsitem-MW5-Dark-Ages_n16.html

2 GOLEM7

ЗА перевод МВ5 в случае чего возьмешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Его еще дождаться надо, а так базара 0!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

причём в этом деле ты будешь не одинок ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Значит, шрифты я делать не стал! Времени в маловато, тем более за основу я использую, ОРИГ добавляя поддержку кириллицы. А в тех их там 4 и один из них нерабочий (в плане редактирования). По сути я сделал тоже решение, что и было. Но + в том, что это ориг файлы от переводов с этого сайта, а значит вся история исправлений не пропадает которых, уже было сделаны в ходе версий.

http://slil.ru/25391801 - патчик для русика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, переводчики.

Во-первых: что вы дурью маетесь со шрифтами, а, если можно использовать обычные, причём очень удобно? Делается так: в ScriptStrings.dll в секции шрифтов пишете полное имя файла шрифта, после чего - через запятую - нужный РАЗМЕР. С одним условием - указанный шрифт должен быть БАЗОВЫМ (то есть не болд, не италик, а именно стандартный основной)... другие игра не воспринимает... Если всё сделать по уму - итоге у вас НЕ ПОСТРАДАЕТ ОФОРМЛЕНИЕ, так как вы сможете сделать как в оригинале - где надо текст 10-м кеглем, где надо на кнопки 14-м и т.д., а не всё тупо Arial'ом, как у вас сейчас. Строка в секции шрифтов должна выглядеть так:

verdana.ttf,18

Во-вторых: кто придумал взять вообще ариал??? Фонты родные из игры - это клоны шрифта Micra! Я сейчас взял обычный Micra, доработал его немного (сделал пожирнее, символы поровнее сделал, промежутки между ними), и прикрутил - в итоге с кириллицей текст в игре выглядит практически как в оригинале. Ща ещё почищу его, чтобы на маленьких кеглях выглядел хорошо, и сделаю доп шрифт - разрежённый, чтобы совсем было один к одному.

В-третьих: а вы про аддоны официальные забыли или как? У вас в ScriptStrings.dll отсутствуют напрочь строки с описаниями мехов и оборудования из родных мехпаков к игре - Inner Sphere и Clan Packs, выпущенных Microsoft...

В общем, так... я дома сегодня доделаю адекватно выглядящие TTF шрифты для игры, и выложу. Вы будете строки ScriptStrings.dll дорабатывать? Если нет - у меня сейчас времени хватает, сделаю ПОЛНЫЙ адекватный русификатор, с полностью переведёнными dll-ками и адекватно настроенными шрифтами. Потом выложу вам сюда...

З.Ы. Авторы! Блин, я всё понимаю - но выкладывать откровенно полусырой русификатор - некузяво. Вы хоть снимите его пока с закачки - не позорьте ZoG

Изменено пользователем KamikaZze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз такой умный, подключайся! Тут не тупые! В игре используется 4 вида шрифтов! Один человек уже доделал шрифты. «Ogr» - все почести ему, он рисовал все оставшиеся 3 шрифта. Скоро будет все закончено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем, произошло недоразумение, в последнем обновление.

Его сделал А01 или можно Ogr я только помогал с консультацией.

Он просто передал через меня на сайт. В письме пометил, что все изменения сделал А01.

Сержант пожалуйста исправь если не лень! :russian_roulette: А то перед человеком стыдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Slay the Princess

      Жанр: Визуальная новелла Платформы: PC Разработчик: Black Tabby Games Издатель: Black Tabby Games Дата выхода: 23 октября 2023 Движок: RenPy  
      У игры 6453 отзыва, 97% из которых положительные.
      Игра занимает 14 место среди самых популярных игр 2023-го года без русского языка.
    • Автор: nsShinsen
      Fallout: New Vegas
      Русификатор (текст) для Dead Money
      Русификатор (звук) от FaN&C Family
      Здравствуйте:)
      Вобщем скажу прямо, поиграл в локализацию - был разочарован тем что радио не озвучено...
      я канешно неуверен, но если в вегасе по радио также узнаёшь о некоторых местах типо оазиса в фоле 3, и о своих подвигах, то в вегас вообщем совершенно неинтересно играть с английским радио:)
      Так вот, может быть я канешно не америку открываю^_^, но появилась идея сделать народную озвучку радио, типо как трудится Кинатан...
      Абсолютно незнаю с чего начать, как выдрать радио из игры, где найти исходный текст всех реплик:)))А уж перевести и озвучить я в состоянии, даже могу несколько актеров из своих друзей подобрать(есть кандидаты)
      Был на каком то фанатском сайте по Фолу, там были все реплики радио анклава на русском в текстовом варианте, автор может просто их всех прослушал и записал, либо где всетаки есть:)))
      Посоветуйте что нибудь:)))НАУЧИТЕ:)))
      И ненада кстате минусовать сразу тему...


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×