Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bravo

Mechwarrior 4: Mercenaries

SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

2XSM - читай ветку внимательнее,про кнопки все написано. если стоит последний демон - никаких таблеток не надо.

2ALL

Есть вот какая проблема с руссификатором. Не запускается после установки мекпаков - говорит, что нефиг копаться в бинарниках:) есть соображения как это обойти? порядок установки был такой: игра(инглишь ориг)->патч пр1->мекпак3.02а+3.02б->текстуры HPD->руссификатор

Изменено пользователем pushptz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Залей и ссылку дай на ориг файлы аналогичные те что в русики, естественно после установки паков после которых не хочет запускаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2XSM - читай ветку внимательнее,про кнопки все написано. если стоит последний демон - никаких таблеток не надо.

Вот только я юзаю NoCD, потому что без него игра вообще не запускается, в с ним хотя бы начальная заставка есть(потом намертво виснет)

Кстати, вот ещё интересная фигня вышла: после принудительного удаления стандартных шрифтов из винды(где и были написаны эти кракозябры), на их место установились шрифты из русификатора, и теперь в меню(которое вылазит при запуске диска) нет текста.

Любопытный блин русификатор. И сам не работает, и винду портит.

Изменено пользователем XSM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может и ноусиди кривой.

я качал образы отсюда http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=174761 потом патч. если после этого поставить руссификатор, то надо скачать и заменить файло http://slil.ru/25391801 , предоставленное Големом, которое собсно и исправляет кнопки меню. По крайней мере у меня никаких ноу сиди не надо и все летает. а вот с мекпаками уже сложнее.

2 голем: отправил в лс сцылку на бэкап

Изменено пользователем pushptz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите за тупость, но не подскажите как в MechWarrior 4: Black Knight исправить баг с невозможностью входа в опции брони ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, подскажите где можно эти шрифты скачать, уже замучался с поисковиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут, шрифты ARLRDBDB.ttf, MICROSBE. ttf, ABAEXBC. ttf (из русификатора). Устанавливать через "Панель управления>Шрифты" (скопируются в WINDOWS\Fonts, и пропишутся в реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Fonts (ветка в ХР). простое копирования в WINDOWS\Fonts не чего не даст).

У кого текст в таком виде ”аĀэė”, похоже на то что какой-то русификатор кодировку испоганил. лезете в реестр (пуск>выполнить>regedit)

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage

и восстанавливайте дефолтные значения:

параметр: 1250 - значение: c_1250.nls

параметр: 1251 - значение: c_1251.nls

параметр: 1252 - значение: c_1252.nls

параметр: 1253 - значение: c_1253.nls

параметр: 1254 - значение: c_1254.nls

Изменено пользователем Ogr 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русификатор без проблем ставится и на фриварную версию Mechwarrior 4: Mercenaries. Единственное, не переведена куча дополнительных мехов и оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К 3 Мехам русификатор не идет и после установки русика в игру вообще заходить не хочет.Игруха и Патч слиты с ОлдГейма.Кто нить подскажет что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Простите за тупость, но не подскажите как в MechWarrior 4: Black Knight исправить баг с невозможностью входа в опции брони ?"

Такая же история.Игра скачана с олдгеймс и установлена по их инструкции.Ставлю русик-всё нормально,но при нажатии на меню броня виснет намертво.удалил русик всё нормально работает,но хочется на русском играть.

Изменено пользователем qwdfvb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачал игру MechWarrior Vengeance с сайта Торрентино вместе с русификатором. Игра ставится и идет отлично, но сам русификатор выдает иероглифы как и у предыдущих араторов. После прочтения этой темы удалил старый русик и поставил вот от сюда http://www.zoneofgames.ru/games/mechwarrio...files/1773.html. В меню появился нормальный перевод, но дальше во всей игре опять иероглифы. Где взять нормальный русификатор? Очень хочется вспомнить былое и снова поиграть в эту знаменитую игру своих времен, а на инглише чет не вставляет <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри , будет ли полный и нормальный русик на эту культовую игру ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да хоть этот бы до ума довести.. Целый день угробил в надеждах, уже наверное каракули в меню будут снится :skull:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Terrors to Unveil: Intrusion

      Метки: Психологический хоррор, Бесплатная игра, Хоррор, Приключение, Казуальная игра Платформы: PC Разработчик: Psycho Издатель: Psycho Серия: Terrors to Unveil Дата выхода: 22 мая 2025 года Отзывы Steam: 463 отзывов, 60% положительных
    • Автор: SerGEAnt
      Avatar Legends: The Fighting Game

      Метки: 2D-файтинг, Рисованная графика, Для нескольких игроков, Для одного игрока, Аниме Платформы: PC Разработчик: Gameplay Group Издатель: PM Studios, Paramount Games Дата выхода: 23 июля 2026 года Отзывы Steam: 1820 отзывов, 78% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Я все три прошел на предпоследней сложности, так что я в курсе что там и как.
    • Вышел глобальный мод для первой части, который улучшает практически все текстуры, добавляет волюметрические облака, улучшает погоду, освещение и т.д., очень много графических улучшений, список очень большой. И так же добавляет новые реплики и расширяет ЛОР игры.  Может кто-нибудь возьмётся за текстовый перевод? Было бы очень здорово. Там не так уж и много нового текста и новых реплик.
    • Тем же самым — квестами и лутом, но в куда скромном и размеренном объёме, а не для пустого количества.   Боёвка в Стеларке дисбалансная. Пилить мечом нет смысла, особенно в битвах с боссами — простыми ударами наносится небольшой урон и используется для набора беты. В сложном режиме весь бой сводится к парированию, даже с рядовыми противниками простые удары почти ничего не наносят. Огнестрел решает по урону и по щитам, боезапаса почти всегда хватает на босса, в крайнем случае добавляешь несколько спец атак и нет босса. Огнестрелом, даже атаки сбиваются — имба. В большинстве игр парирования решают бой, одно/несколько парирований. В Стеларке чтобы нанести существенный урон после парирования нужно вынести все кружочки парирования под шкалой щита противника, коих, даже у рядовых противников по несколько, а у боссов до десяти штук. Контра атаки от парирований или идеальных уворотов наносят не такой уж и большой урон. Нет тут стратегии, особенно с рядовыми противниками. С боссами задача одна — вынести щит и после этого любым способом снести здоровье. Прокачака базового урона ни на чём не сказывается. Возвращаешься в первые локации, сколько ударов уходило на обычного противника, столько же и требует до сих пор, хотя урон увеличен в разы. Тоже самое касается надувных роботов с лутом. Фикция. Давно такого не встречал. Не удивлюсь, если и гаджеты с экзоскелетами на самом деле ничего не прибавляют. Блоки сами по себе не работают, пока не нацелишься/выделишь противника. Не взбесили, просто со временем разочаровали — пустые.   Это и мне кажется ещё сработало копирование именно духа Нирки, многим хотелось продолжения, а тут подогнали альтернативу.
    • Жаль. по сути только одно, второе прохождение почти ничего нового, небольшие изменения и другой взгляд. А все новое в третьем...
    • Да игра хорошая, была бы за меньшую стоимость, хейта получила меньше бы. Но оценка по — тихоньку растет, люди пробуют. Вчера просто 4 часа пролетели, как 10 минут. Большое спасибо, мужики за русификаторы!!!
    • На DS-версии натянуть это всё не выйдет?)
    • Там всего 1 файл, просто перезаписать его. Игра, кстати, ничего так, пока удалить не хочется.
    • Классная. Но я скипнул. Левелдизайн и карта — полный отстой. Ориентироваться не получается. Бегаешь по карте в поисках места соединения зон. Скипнул. За русификатор: “Спасибо !!!”
    • Ты даже не понимаешь что когда как тебе кажется расписываешь что все плохо тем самым только подтверждаешь что Стелар блейд имеет куда большую глубину и вариативность в боевке чем Нирка, во первых я тебя поздравляю если ты нашел свой стиль и удобный для себя способ борьбы с боссами, лично я никогда так не сражался в Стелларе с боссами, у меня был свой стиль. посмотри сколько ты настрочил только применимо одного способа которым играл лично ты и то как другие механики боевки тебе ненужны, но они есть и были использованы мной и наверняка другими игроками.) и всего одно общее, размытое в понятии, совершенно ничего мне не говорящее предложение как офигенна боевка в Нирки.) И вообще Нирка никогда особо не славилась своим геймплеем, а своим сюжетам, персонжами и то что можно посмотреть на трусы 2B до того как она отдернется от похотливого взгляда очередного извращенца, я то это точно знаю.
    • В ниере если не играть на последней сложности, то интересны только те боссы которые могут тебя ваншотнуть, если же они этого сделать не могут, то ты их тупо закликиваешь, а когда они по тебе попадают ты просто заходишь в меню (игра ставится на паузу ага) и кушаешь хилки. А так как ты тоже не дурной то сразу вкладываешься в прокачку хп и в итоге примерно после театра ни один босс тебя убить за удар уже не может. А играть на последней сложности это для редкостных извращенцев (отлетать 100500 раз на боссах, это я еще могу понять, но когда это на рядовых мобах, то это такое себе), я на ней только 2 прохождения осилил, на 3-е не пошел. Последняя сложность кстати сразу сужает тебе варианты прокачки, так как качать хп и защиту смысла уже нет, ты вкладываешь все чисто в урон, и в итоге некоторые боссы оказываются даже проще чем на предпоследней (в частности тот самый босс в театре).
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×