Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

StarForce идет ва-банк!

Рекомендованные сообщения

Компания Protection Technology объявила о том, что всем издателям стала доступна новая технология защиты от копирования, названная "Резервная копия". Ее суть заключается в том, что конечному пользователю будет разрешено сделать резервную копию лицензионного диска, которая будет привязана к технической части компьютера, что не позволит использовать ее на каком-либо другом PC. Причем, как сказано в описании на официальном сайте, "в зависимости от политики распространения издателя технология резервного копирования может быть реализована на одном или нескольких компьютерах конечных пользователей".

Вы только представьте себе идиллию: вставляете диск, удерживаете клавишу ctrl, создаете копию вставленного диска (Можно ли обойтись образом? Врядли, но чем черт не шутит...), после чего ставите игру с копии и вводите серийный номер - и больше диски вам не нужны вплоть до переустановки игры. Телодвижений многовато, но идея, несомненно, хороша.

Преимущества использования технологии Резервного копирования:

  • Значительно снижает кол-во обращений в техническую поддержку издателя по вопросам функционирования защиты от копирования.
  • Не требует наличие оригинального диска в приводе в процессе запуска и эксплуатации ПО.

    Компания StarForce неоднократно проводила опросы среди конечных пользователей на предмет недовольства технологиями защит от копирования, в результате которых выстроилась следующая картина:

    -50% всех пользователей более всего раздражает постоянно вставлять диск с игрой в привод для того, чтобы начать игру

    -30% всех пользователей переживают за механическую сохранность лицензионных дисков

  • Обеспечивает механическую сохранность лицензионного носителя для его долгосрочного использования.
  • Не использует драйвера. В случае использования Резервной копии лицензионный диск в процессе запуска ПО не используется, соответственно пропадает необходимость его эмулировать (драйверах защиты от эмуляции).
  • Позволяет легальному пользователю запустить продукт одновременно на двух машинах, к примеру - дома и на работе.
  • Обеспечивает соблюдение требования законодательств многих стран об обязательности предоставления легальному пользователю возможности создавать и иметь резервную копию купленного ПО.
Источник: http://www.star-force.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SerGEAnt

Я эту новость нигде не видел, кроме сайта старфорса и одного железного ресурса.

Как раз на сайте старфорса она уже 4(если не больше ) месяца и висит .

http://www.thg.ru/forum/showthread.php?s=&...57212#post57212

Изменено пользователем megapashtet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это как-то меняет дело? ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мир геймеров делится на 2 части - против и за новую технологию.

Я конечно не юрист, но мне кажется это противоречит правам потребителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно! Вовсе это и не новость! С выходом StarForce версии 4.7 эта функция была уже доступна для издателей.

А по сути эта возможность делать "резервную копию" полная обманка!

Этот вопрос жарко обсуждался на форуме RUGCW с одним из работников StarForce'а

и там было сказано что это все равно не соответствует закону по которому пользователь может сделать себе 1 резервную копию, которая не должна быть привязана не к оригинальному диску, ни к компьютеру.

Да, и не говоря о том геморое который ждет пользователей при активации этой "резервной копии", т.е. связаться с тех. поддержкой, получить уникальный cd-key, уж не говоря о том что у некоторых пользователей до сих пор с интернетом туго!

Да и кстати, куда уж проще обходить эту защиту? По моему и сегодня достаточно alcohol и daemon tools, что бы сломать любую защищенную игру starforce'ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это как-то меняет дело? ...

Да просто это уже не новость ... И выкладывать её с таким опозданием :no:

Собственно за 4 месяца ни одной игры с этой технологией не вышло , так что расслабьтесь …

Изменено пользователем megapashtet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да полюбому половина геймеров будет покупать пиратку без всяких уже защит. А тем кто утверждает, что эту защиту не сломать, это последнее слово защиты и все будет в пирогах, вспомним нашего всеми "любимого и обожаемого" Билла Гейтса, который то же говорил о своей Висте, что ее не взломать потребется мега передовой комп, что бы подобрат ключ, на это уйдет более 30 лет и т.д и т.п, пиратку с Вистой я видел через две недели после анонса, а нормалный кряк через 4 недели и при чем это кряк не переводил дату на 300 лет в перед, он просто в досе чето прописал и все прекрасно и у меня стояла нормальная винда со всеми доступами к лицензионным обновлениям с сайта. Так что со старфорсом будет тоже.

Изменено пользователем Si - Net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати про БТРы. Неужели издатели игр не видят что Стар не помогает увеличить продажи, а только увеличивает гемор для службы поддержки. Или я ошибаюсь и он(стар) все таки помогает им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вам так скажу, старфорс это гораздо лучше чем секьюром ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вам так скажу, старфорс это гораздо лучше чем секьюром ...

интересно чем это :smile:

на личном опыте сидюки не раз в пио-режим сваливались из-за дров старика, а с секуромом никогда не было ничего подобного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что сложнее сломать скопировать по твоему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну что сложнее сломать скопировать по твоему?

А! ну ясное дело сломать, но! не будь всем известного софта, мы бы не эмулили, эмулицца то и сф и ср на ура.

вот скопировать тэйджес - это трабла даже сейчас, да и сил он набирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хз, секьюром "чище" чем стф, но в то же время труднее эмулится ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хз, секьюром "чище" чем стф, но в то же время труднее эмулится ...

охота 5-ю пощупать... шо они там РЕАЛЬНА намутили.

а надежда на vIDE от DT шото меркнет, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при секуроме я юнисталил даемон тул

обидно, когда защищенный диск не читат

прикольно былоб если создавался образ с пару метров в духе последних кряков для

сталкера и т.п.

(а лучше в духе стим но чтоб траффик мизерный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто нибудь подумал что у некоторых просто нет инета что им делать то если защита через интернет регистрируется ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×