Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
-egir-

Проблема в приводе или диске?

Рекомендованные сообщения

В общем история. Купил DVD RW Lite On SHM-165P6S? все вроде было хорошо, но в один день вставляю DVD RW TDK (который на нем и писал) винда видит все данные и читает, все как надо, а Nero 7.2.7.0 определяет диск какк DVD R? и пишет что не могу писать не подходит тип носителя, стиреть тоже не может, так же и с CD RW Data Life? что делать? Ставил и Nero 7.5.1.1 и никакого толку, подскажите что делать???

Заранее благодарен с Уваженим eGIR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты уверен что диск DVD-RW, может DVD-R. Посмотри хорошенько, у меня так тоже было. Там на диске логотип есть DVD-RW, а диск на самом деле DVD-R. Я так один раз попался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

совершенно верно, такая ситуёвина имеет место быть, сам тоже один раз попался, точнее протупил, знал что эрка, но чёт отвлёкся и скинул шота на неё (думал рв) - а стирать - фиг. Да чё далеко ходить, на тех же вирбатимах внизу RW лого, НО это не эрвэхи. Вобщем внимательнее нужно буть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты уверен что диск DVD-RW, может DVD-R. Посмотри хорошенько, у меня так тоже было. Там на диске логотип есть DVD-RW, а диск на самом деле DVD-R. Я так один раз попался!

RW сегодня пол дня втыкал, я сомневаюсь что TDK напмсал бы на R что это RW, дело в том что я один из этих диско а именно Data Life перезаписывал 2 раза, а на третий вставил и такая вот ж..а, в инфо про диск пишет что это R!! Что делать?

Вот токо что провел эксперемент! Взял CD rw Datalife? чистый просмторел Диск Инфо пишет : тип Re Writing

Записал на него 300 метров, вставил просмторел диск инфо: тип CD ROM только для чтения

Что делать? кто знает что это такое?

Изменено пользователем -egir-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мож глюки у прокладки?=))))

Попробуй неру 6+) или виндовскую записывалку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В настройках программы что-то не так возможно поставил, попробуй другую программу, не NERO, а Alcohol 120% к примеру, или Small CD-Writer (оффициальный сайт не помню, но она бесплатна).

Изменено пользователем b3nd3r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-egir-

Частенько TDK попадаются с подобным косяком. Сам давно уже отказался от дисков этой конторы, но у знакомых периодические проблемы возникают. Не далее, как вчера также RW отказалась быть RW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем проблему РЕШИЛ, путем переустановки винды тестирования тому подобное. В общем ребята если у кого то произойдет чтото подобное посмотрите не ставили ли вы себе Daemon Tool 4.0.6 HE. Да да именно после установки этого виртуального привода неро как 6.0.0.1 так и 7.2.0.0 И 7.5.2.1 отказываются нормально распознавать CD RW и DVD RW диски (по крайней мере у меня).

Спасибо всем кто отозвался и помог мне!!!

С уважением eGIR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты уверен, что это из-за Daemon Tools? На форум.ру-боард.ком говорят, что это из-за Alcohol, и такое у них после установки какого то SPTD 1.29, что это не знаю. Если ставят 1.25 то нормально все пашет. Вот еще что есть: " посмотри в настройках игнорировать тип носителя принимая его за ROM". Сначала тоже в тему про Daemo Tools написали, а потом дали ссылку, что это из-за Алкоголя.

Изменено пользователем b3nd3r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты уверен, что это из-за Daemon Tools? На форум.ру-боард.ком говорят, что это из-за Alcohol, и такое у них после установки какого то SPTD 1.29, что это не знаю. Если ставят 1.25 то нормально все пашет. Вот еще что есть: " посмотри в настройках игнорировать тип носителя принимая его за ROM". Сначала тоже в тему про Daemo Tools написали, а потом дали ссылку, что это из-за Алкоголя.

Дело в том что я ставил проги по очереди и после каждой проги проверял работает ли Неро с RW дисками, после установки Аркаши нормально работал, а вот после демона перестал, я удалил 4.0.6 поставил демон 4.0.3 и все опять заработало.

Может ктото подскажет как заставить Бесика 4.0.6 нормально работать с Неро, вернее неро с демоном?

С уважением eGIR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем такая манка получилась. Оказывается Неро и демон тут не причем, во всем виноват Алкоголь, ну это тоже сомнительно они как бы оба виноваты )). Дело в том что если поставить Алкоголь и повключать все опции эмуляции в настройках то все работает с установленным демоном 4.0.3, но если поставить демон 4.0.6 НЕ то в Алкголе в настройки - эмуляция, нужно убрать галочку игнорировать тип носителя(она там самая верхняя в меню эмуляции) и все заработает с демоном 4.0.6. Вот так получается. Я так понял Демон 4.0.6 ставит с собой SPTD 1.29 драйвер, и именно после его установки в Алкоголе надо убрать галочку игнорировать тип носителя, а если демон версии ниже 4.0.6 то все работает даже с галочкой.

С уважением eGIR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я же выше писал, что надо в настройках Алкоголя посмотреть. Ну вобщем хорошо то, что хорошо кончается. А с этими эмуляторами у меня проблем много было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята !!!!! Огромное спасибо всем!!! Была такая проблема, решил отключением галочки =) :yahoo:

Совет: кто ставит новый дэмон 4.0.6 обязательно снять галочку в алкоголе, а то млин запарился проблему искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

:mad: Да лучше вообще с Daemon Tools не связываться ! На редкость беспантовая прога !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×