Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Впечатления] Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain, Batman: Arkham Knight, Assassin’s Creed: Rogue, Alien: Isolation и The Witcher 3: Wild Hunt на Gamescom 2014

Рекомендованные сообщения


Во второй день Gamescom 2014 вход был открыт уже для всех, поэтому на обычных стендах было не продохнуть, да и в бизнес-зоне число желающих пощупать будущие хиты заметно прибавилось. Тем не менее, 14 августа оказалось на удивление продуктивным днем!

Во второй день Gamescom 2014 вход был открыт уже для всех, поэтому на обычных стендах было не продохнуть, да и в бизнес-зоне число желающих пощупать будущие хиты заметно прибавилось. Тем не менее, 14 августа оказалось на удивление продуктивным днем!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------




Началось все с задержавшегося на полчаса показа MGS 5, анонсированного для Steam вечером предыдущего дня. Я никогда не питал больших иллюзий относительно серии в целом и данного проекта в частности, и демонстрация геймплея уверила меня в этом еще сильнее.

На самом деле, разработчики показали ту же парочку миссий, что и на E3, только их прохождение, хоть и было заранее записано, отличалось от увиденного нами два месяца назад. Китчевость проекта просто зашкаливает: скажем, стартовала история с лошадиного навоза, который стал причиной аварии и последующего приема свинца парочкой первых трупов. От легкой пробежки по пустынной и гористой местности, а также от последующего ожидания наступления сумерек уже начало клонить в сон, когда Снейк наконец принялся за дело. Он спрятался в коробку с нарисованной женщиной и таким образом выманил несчастного патрульного, а следующий не нашел ничего лучше, чем заглянуть в «не тот» контейнер и после отправиться на небеса на дежурном парашюте. Пара неудачных выстрелов привела к тревоге и прилетевшему вертолету, с которым Снейк играючи расправился.

Spoiler



Spoiler


Вторая миссия проходила на некоей заснеженной базе, и про нее сказать практически нечего — до того коротким получился ее показ. Зато точно стоит упомянуть чудовищно низкие значения fps и откровенные глюки, сопровождавшие презентацию.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------




Четвертая игра из серии Batman: Arkham произвела довольно странное впечатление, которое преимущественно вызвано минимальным количеством изменений относительно Arkham City. Поэтому второй подряд «Бэтмен» выглядит как аддон к самому себе. Нововведения сугубо косметические: прыгать с крюком теперь можно без остановок, количество интерактивных предметов на поле боя слегка подросло. Зато сама боевка не изменилась вообще, и это плохо — все хорошее когда-нибудь да приедается.

Единственное более-менее приличное изменение — появление бэтмобиля, который здесь играет еще и роль помощника. Нужно по-быстрому сбежать? Нажми кнопку, и чудо-машина все сделает! Расстрелять ничего не подозревающих врагов сзади? Нажми кнопку! Заодно бэтмобиль снабдили собственным крюком, которым можно мастерить трамплины для прыжков и открывать некоторые сюжетные проходы. Настоящий искусственный интеллект на колесах, ей-богу.

В мизерных локациях управлять бэтмобилем ожидаемо неудобно, зато из него можно ловко выскочить и провести какое-нибудь комбо, внезапно раскидав врагов или эффектно пробив стекло. Перестрелки с другими танками предсказуемо навевают скуку: вражеские жестянки стреляют медленно и с упреждением, зато на удивление красиво взрываются, радуя глаз снопом красно-белых искр.

Spoiler


В целом Batman: Arkham Knight — повторение старого с щепоткой новинок, на которые нефанаты, наверное, даже не обратят внимание. Нет, я не хочу сказать, что Arkham Knight — плохая игра, она наверняка получит свою долю успеха, однако на сей раз не ждите от Rocksteady Studios откровений.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------




Неожиданно анонсированный AC Rogue с самого начала мнился каким-то странным проектом, отрезанным ломтем для фанатов, и лишь идея сделать главного героя тамплиером представляла хоть какой-то интерес. Тем удивительнее было увидеть на месте некоего придатка к Unity полноценную и весьма интересную игру.

После небольшого вступления от ведущего дизайнера, который попросил всех обратить на его проект пристальное внимание (как неожиданно!), присутствующим и мне в том числе дали возможность опробовать демо-версию. Первая миссия представляла собой вылазку на территорию врага для итогового захвата базы, и сотрудник Ubisoft строго рекомендовал делать это наиболее «тихим» образом из-за большого количества врагов. В этом нам призваны помогать два вида гранат: один вид способен усыпить стражника (или стражников, если вы выстрелите из гранатомета в группу), а другой сводит их с ума настолько, что они принимаются убивать друг друга. Звучит банально, но играть подобным образом было очень интересно — генерируемые ситуации напомнили мне о лучших моментах стелс-миссий Assassin’s Creed 3. А ведь можно предварительно «прокачать» героя и, не обращая внимания на прятки, вырезать весь форт в одиночку!

Spoiler



Spoiler


Вторая миссия продемонстрировала морские сражения, которые практически не изменились, разве что стали чуть более быстрыми. Здесь наш помощник уточнил, что все корабли являются копиями реально существовавших судов вместе со всем их вооружением; хотя офицер, стреляющий по гигантскому судну из мушкета, смотрелся чуток комично. В разгар сражения прямо перед нашим кораблем выпрыгнул кит, а решающий вклад в нашу победу внесло легковоспламеняемое пятно, непонятно каким образом появившееся в бухте. Разумеется, ваше судно могут взять на абордаж, а вслед за его успешным завершением вы вольны выбрать, что делать с капитаном-неудачником, его судном и командой. После путешествия, которое моряки скрасили славно исполненной песней, мы попали на заснеженный остров с белыми медведями (можно убивать их и сдирать с них шкуру) и пингвинами, которые от одного вида грозного ассасина стремглав бросились в воду.

Spoiler



В общем, всем владельцам Xbox 360 и PlayStation 3 стоит обратить на Rogue особое внимание.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Alien: Isolation PC XONE X360 PS4 PS3



Сотрудник SEGA с гордостью сообщил, что проходил превью-версию игры около сотни раз за три дня, причем ни разу не сделал это одинаковыми путями. Isolation — игра про выбор и его последствия, и многие ваши действия могут оказать влияние на что-либо в самый неожиданный момент.

Все действие строится вокруг банальнейшего задания: необходимо достать медикаменты для оставшихся в живых после аварии на корабле. Дочь Эллен Рипли отправляется на поиски, и в процессе изучения пустующих комнат проникаешься уважением к создателям, наполнившим их большим количеством незначительных деталей. Грозный эмбиент настраивает на нужный лад, но по-настоящему пугаться стоило начать уже после нахождения необходимых припасов, когда на обратном пути из вентиляции вылез гигантских размеров Чужой.

Встреча с ним означает неминуемую смерть (в подробностях этот процесс, к счастью, не показывают), и потому приходится действовать максимально осторожно. Проблема в том, что действия пришельца целиком и полностью контролируются искусственным интеллектом, и переигрывая один и тот же момент множество раз, вы никогда не можете знать наверняка, куда нелегкая понесет монстра в следующий момент. По этой причине приходится пользоваться всем спектром доступного арсенала, включая флаеры и звуковые приманки.

Spoiler



Spoiler


Сложно себе представить, сколь напряженным будет прохождение, если даже единственный противник способен создать героине столько проблем. Кстати говоря, разработчики заявляют 20-25-часовую одиночную кампанию, которую наверняка осилят лишь самые стойкие товарищи. По мотивам пресс-версии Alien: Isolation мы написали целое превью.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------




CD Projekt RED поступили максимально честным способом и выложили в сеть видео, записанное во время прохождения демо-версии с Gamescom. Почти 40 минут чистого геймплея ждут вас чуть ниже — я видел абсолютно то же самое, только вживую (за геймпад посадили одного из тестеров) и в сопровождении очень качественных комментариев, с которыми у поляков всегда был полный порядок.

Spoiler



За три дня демонстраций стенд CD Projekt RED в общем зале посетило 15 тысяч человек, а на вышеупомянутой демонстрации побывало более тысячи журналистов. И все эти люди забрали аж 12 тысяч футболок с символикой третьего «Ведьмака» — куда ж без этого.

Spoiler


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
забрали аж 12 тысяч футболок с символикой третьего «Ведьмака»

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фантом цигар похожи на презервативы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и пингвинами, которые от одного вида грозного ассасина стремглав бросились в воду.

Может всё-таки тамплиера? Ассассин-то он бывший...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самые ожидаемые ожидания подтвердились про Batman-а. Как и обсуждалось в первые моменты анонса этой части, все необходимые вещи они не смогли кардинально для этой серии поменять. БОльшая основа из старых частей, которая приелась всё же.

Теперь только если графон, сюжет (уж после концовки второй части), и размеры города будут решать...возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
размеры города будут решать...возможно.

особенно в свете того, что БОльшая основа из старых частей, которая приелась всё же :)

Ну, ещё по самым первым материалам было видно, что игра про бэтмобиль. Потому сейчас даже не приходится удивляться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэтмобиль очень сомнительное нововведение. Бэтмен не убивал никого. А если бои и меанику не поменяли, то это какой-то Ассассин Крид уже. Четвёртая игра с одним и тем же геймплеем. Если в случае какой-нибудь GTA это не сильно смущает, то в Бэтмене делать нужно ровно одно и то же всю игру: стэлсить, битем-ап, стелсить, битем-ап, ролик, битемап и т.д. И так 4-й раз подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фанаты мгс всегда говорят, что в этом-де и прикол серии, но лично я не смог ответить на вопрос во что это я таки играю когда увидел диареющего акибу в 4 части. А Ватман, я так погляжу, идёт по стопам Атсасинса: я еле во вторую часть доиграл (справедливо для обеих серий), а дальше выдерживал минут по 15-20: красиво, вроде должно быть атмосферно, но скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Ватман, я так погляжу, идёт по стопам Атсасинса: я еле во вторую часть доиграл (справедливо для обеих серий), а дальше выдерживал минут по 15-20: красиво, вроде должно быть атмосферно, но скучно.

К Ватману надо подходить с определенным настроением. Съесть перед игрой гаспаччо, облачиться в костюм летучей мыши, скривить лицо вот так >: [ Тогда, возможно, выдержите и 30 минут, а то и 40. Можете еще соорудить самодельный детонатор, положить его куда-нибудь и забыть куда, чтобы была причина произносить коронную фразу Ватмана. Тут вообще час продержитесь. Правда можно еще и не играть в него, ибо смысл наступать на те же вилы по 3 разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Да я не совсем про это. К серии ГТА я равнодушен, пробовал “зайти” в ГТА4, 5, максимум в Стиме у меня около 20 часов в ГТА5 (это 2 или 3 попытки “зайти” в игру, что-то там увидеть, ибо хайп-то огромный. Ничего не увидел, к сожалению). Тем более “Самсон” или MindsEye я играть не буду. Я про другое) Вот по состоянию “на теперь” смотрю здесь на сайте — тема “озвучка ГТА 4-5” — 96 сообщений. Тут уже 278) Прям мегахит АААА, не менее 
    • Парадокс, тема озвучки игры “Самсон” гораздо популярнее, чем эта
    • Добрый день. Нет ли инструкции как установить  Русификатор (звук) — для GOTY-версии (gog, если что), через MO2? Когда устанвливаю как обычно (установить архив и активировать потом в мо), озвука остаётся английской, как и тексты..
    • Ты сравниваешь не сравнимое. Да это игрушка не гта, не те масштабы и качество выполнения, но для небольшой команды и достаточно низкого ценника игра сделана неплохо. P.S. MindsEye даже сейчас со скидкой 50% стоит дороже самсона, при этом в самсоне может и не хорошая оптимизация, но вполне достаточная для нормального прохождения, так же есть своя атмосфера и город для свободного исследования. MindsEye же в свою очередь имеет тухлый линейный сюжет с непонятно зачем сделанным городом, фиговейшую оптимизацию, кривую графику и полное отсутствие како-либо атмосферы.
    • “Незнакомцы из ада” — Корея, триллер, 1 сезон, 10 серий по часу. Не любитель триллеров и не знаток жанра, но для меня показалась интересной завязка сюжета, когда парень поселяется в отеле-общаге, жители которого все ненормальные. Как триллер работает плохо, лишь короткими эпизодами. Малость затянут и грешит самоповторами. Больше всего понравились последние серии и то, что тут антагонисты почти полноценные персы. Есть небольшой твист в финале. Тяжело смотрелся в моментах, из-за персонажа с проблемной головой, его голос или озвучка и кривляния тяжело переносить на протяжении всего сериала. Не то чтобы очень хороший серик, но вполне себе, особенно для разнообразия.
    • Да, игра с неба звёзд не хватает, но что-то в ней есть, такое … я даже пример привести не могу.
    •   Не помню голос оригинала, но да, представляется и хочется слышать, именно, что-то анимешное. Как никак образ у неё чисто анимешный.
    • Ну как площадка для улучшения своих “переводческих” навыков, разве) “Поле битвы — Samsom”
    • Как две плашечки ddr5 по 32 гига каждая этот мониторчик стоит.
    • Так получается, что сами переводчики и подогревают хайп, дискутируя тут между собой))
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×